allllex

Модератор
Команда форума
Господа дайте дельный совет, есть ли смысл менять Дрим 800 на VU+ Duo Twin Linux HDTV
Если тебе нужны два незаменяемых (впаяных)тюнера S2 без возможности картинки в картинке, и нет времени подождать выхода ДМ7020 HD с двумя заменяемыми тюнерами, то можешь купить. В любом другом случае, я вообще не вижу смысла менять ДМ800 на Vu+. Тогда уж подожди до сентября и купи обновленный ДМ800 HD SE.
 
Последнее редактирование:

a.aleks

Любитель Сат-ТВ

(впаяных)тюнера S2 ... с двумя заменяемыми тюнерами
а какой смысл сменных тюнеров - возможность поменять S2 на S ? или у нас намечается S3 ? или вставить кабельный или наземный цыфровой , для таких апаратов это просто смешно
 

allllex

Модератор
Команда форума
или вставить кабельный или наземный цыфровой , для таких апаратов это просто смешно
А чего смешного? у меня в Латвии есть наземное цифровое ТВ, на Азике и на медиалинке именно так и есть.
Конечно эта опция нужна не всем. Поэтому я именно и подчеркнул это.
Азик меня не устраивает, а ДМ8000 мне не нужен. Вот поэтому я жду именно бокс со съемными тюнерами.
Покупайте, я не отговариваю. Я вначале тоже хотел купить, а потом просто задал себе вопрос, а нужен ли мне именно этот тюнер.
Мне не нужен, вам нужен. Покупайте на здоровье.

Да и логически рассуждая, съемные тюнера всегда лучше впаяных, а на Vu+ они даже и не впаяны, а "размазаны" по материнке. А если сгорит какой при грозе?
 
Последнее редактирование:

a.aleks

Любитель Сат-ТВ
А если сгорит какой при грозе?
сделают в сервисе:)
правда подождать придется, но ведь и на дрим сменные на каждом углу не продаются
а если нужен будет какой другой тюнер пожалуста можно использовать юсб
Я конечно тоже непротив дм8000 но цена у нас в 1300 дол.както непривлекает
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
В этом полностью с тобой согласен. Поэтому каждый и выбирает по функциональности и карману.
Я не уважаю тех людей, которые до посинения нахваливают какую то модель. Надо давать правдивую информацию.
Поэтому по Vu+ объективная информация с независимых иностранных форумов, а не с сервера продаж этого бокса. Они мне обоснованно доказали, что его покупать ПОКА не надо. Надо подождать выхода двух боксов от Дреаммультимедиа. Только тогда будет ясно, не прекратится ли поддержка Vu+. Все зависит от ожидаемых цен на ДМ800HD SE и ДМ7020 HD.
Я бы покупать его не спешил и свою позицию обосновал. Время нас рассудит. В полемику ввязываться не собираюсь.
 

atletas

Пользователь
Да, уж очень тяжелый выбор-а времени до завтрашнего утра......????
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну так если времени только до завтра, самый легкий выбор. Этих: ДМ800HD SE и ДМ7020 HD нет, и уж точно к завтра не появятся...
 

a.aleks

Любитель Сат-ТВ
на мой взгляд если брать завтра то однозначно Vu+
я когда брал себе тоже решал что взять - толи 800 который давно хотел купить ,толи Vu+
который у нас только появился
но погоняв оба апарата и сравнив взял Vu+ и никапельки нежалею(хоть и думал что второй тюнер непонадобиться,но как говорят апетит приходит ...,вставил в него винт на 500 и норм пользуюсь теперь)
А так решать Вам конечно же,удачной покупки:)
 

atletas

Пользователь
Господа, где еще можно почитать об этом ресивере. Возможна ли установка разных имиджей на бари алена,что значит два тюнера,для чего второй. Мой оригинал Дрим800 в данное время года очень греется, хотя с верху установлен кулер, как насчет этого у VU PLUS. Побольше о нем инфы уж больно труден выбор
 

a.aleks

Любитель Сат-ТВ
посмотрите еще здесь
у мну щас рес гдето градусов 40-45(кондишена в доме нет)
судите сами греется сильно или нет
Второй тюнер для независимой записи каналов-одно смотрим и в это же время пишем любой другой канал
установка разных имиджей на бари алена - да,в определённых пределах
!good!!good!!good!
 

allllex

Модератор
Команда форума
установка разных имиджей на бари алена - да,в определённых пределах
Бляха-муха, здесь не форум поддержки этого бокса. Давай правдивую информацию. Даже на форуме поддержки пишут:
Первое моё удивление было когда я не увидел меню выбора имиджей для загрузки.
Второе моё удивление, ресивер загрузился и стартанул имидж DE, хотя в настройках была выбрана загрузка из flash :)
Ну даладно имидж работает нормально, но при нажатие "синей" кнопки выдает как положено меню, а вот при выборе других пунктов в этом меню, выдает сообщение, что для их отображения нужно установить имидж во flash.

В общем всё работает, через меню выбирал нужный имидж для загрузки и после перезагрузки всё грузилось. А вот меню выбора имиджа для загрузки при включение ресивера, через HDMI, я так и не смог увидеть, да и в настройках самого Barry Allen нету его в списке.

После извлечения флешки из ресивера, ресивер потом грузится в обычном режиме и плагин BA не отабражаеться в списке установленных плагинов.
И это самый мягкий комментарий. Походи по иностранным форумам и почитай.
Геморрой обеспечен.
Поставить сможешь, но полноценно работать пока нет.

Есть вместо ВА другая программа MeoBoot. Делает тоже, что и ВА. Да что мне убеждать, сам почитай.
_http://gisclub.tv/index.php?topic=89.0
Только читай до конца.

Если ты мучаешься в выборе, имея на руках ДМ800, тогда однозначно бери Vu+, чтоб уж не мучался.

Просто пойми, что бокс новый и это не клон. Для его отладки надо переписывать драйверы. А они закрыты. На это требуется время. Поэтому он всегда будет отставать в развитии от дримов, ПО и драйверы для которых давно вылизаны.
 
Последнее редактирование:

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
allllex, когда ты перестанешь меня цитировать про этот BA ?!?
После извлечения флешки из ресивера, ресивер потом грузится в обычном режиме и плагин BA не отабражаеться в списке установленных плагинов.
После в ставки флешки с BA всё опять возвращается на своё место, плагин опять появляется в списке. Сам BA работает отлично. А как ты тут писал, не однократно, DE специально убрала поддержку MeoBoot из своих последних имиджей.
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex, когда ты перестанешь меня цитировать про этот BA ?!?
Ну так сотри свой пост там, если он неправильный.
Или добавь подробно, что на сегодня ВА безупречно работает на Vu+. Укажи конкретную прошивку. Только не здесь, а там, на форуме продаж бокса. Тогда и цитировать будет нечего. Я же верю тому, что ты пишешь.

Понимаешь, там последний пост:
загрузка с флешки проходит долго или нет вроде всё получилось до загрузки имиджа
но так и не дождался чтобы имидж загрузился
А после него нет никаких опровержений, что все отлично работает. Значит этот пост верный.
Что ты там молчишь, а здесь пишешь дифирамбы?
 
Последнее редактирование:

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Только не здесь, а там, на форуме продаж бокса.
А с чего ты взял, что там форум продаж бокса?!? Там форум любителей ресиверов Galaxy Innovations и к продажам не имеет никакого отношения.
И ведь ты прекрасно знаешь, как владелец Катрайна, что бы имидж работал без проблем на BА, он должен быть заточен под установку на BA.

Добавлено через 5 минут
Понимаешь, там последний пост:
Цитата:загрузка с флешки проходит долго или нет вроде всё получилось до загрузки имиджа
но так и не дождался чтобы имидж загрузился
А после него нет никаких опровержений, что все отлично работает. Значит этот пост верный.
Что ты там молчишь, а здесь пишешь дифирамбы?
Ты мне предлагаешь написать лекцию про то, что есть USB флешь с разной скоростью, чтения/записи? Что я могу поделать, у человека долго грузится, мне подарить ему свою скоростную флешь? :)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Давай выясним до конца по ВА.
Я выше писал ответ самого разработчика ВА, почему он не будет работать нормально на Vu+:
http://forum.sat-expert.com/303539-post61.html
Почему я должен верить больше тебе, а не самому разработчику ВА?. Уж он то навярняка знает лучше, будет работать BA на Vu+, или нет и главное что надо сделать, чтобы все работало.
По поводу вашего форума извини, неточно выразился, это не форум продаж, а форум фанатов (любителей), а он никогда не будет объективным.
Он очень хорошо подходит тем, кто уже купил этот бокс.
Но для предварительного выбора, какой бокс приобрести, он совсем не годится.
 
Последнее редактирование:

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Давай выясним до конца по ВА.
Я выше писал ответ самого разработчика ВА, почему он не будет работать нормально на Vu+:
http://forum.sat-expert.com/303539-post61.html
Почему я должен верить больше тебе, а не самому разработчику ВА?. Уж он то навярняка знает лучше, будет работать BA на Vu+, или нет и главное что надо сделать, чтобы все работало.
Ну давай выясним. Сам плагин BA работает, за исключением, что не выдаёт меню загрузки по HDMI при включение ресивера. Это не удивительно так как плагин от DM800. Думаю ты согласен, что работа самого плагина и работа имиджа под BA это разные понятия.
Так же ты в курсе, я надеюсь, в разнице между BA и MeoBoot?
Ты не первый раз цитируешь мой пост по поводу BA, но если так хочешь быть объективным, почему не разу не дал ссылку сюда, где в картинках видно, что он работает. Если имидж не поддерживает работу в мульти загрузки, это не говорит о том, что BA не работает.

По поводу вашего форума извини, неточно выразился, это не форум продаж, а форум фанатов (любителей), а он никогда не будет объективным.
Он очень хорошо подходит тем, кто уже купил этот бокс.
Но для предварительного выбора, какой бокс приобрести, он совсем не годится.
Когда человек выбирает ресивер, он читает много форумов, в том числе и наш форум. По поводу фанатов, тут как посмотреть, когда люди реально обладающие DM800, DM8000 и Gi S9895 ( Vu+Duo) говорят, что Gi S9895 намного лучше DM800 и почти тоже самое, что DM8000 я им верю, так как дримы эти люди знают не один год.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Да не отговариваю я кого-то чего-то покупать. Просто советую почитать не только ваш сайт и прислушаться, что о своих программах говорят сами писатели. А по твоей ссылке правда, да не вся. У вас:
Выбор имиджа который будет грузится по умолчанию, если по каким либо причинам не отображается меню выбора имиджей при включении ресивера:
А надо было написать:
"Так как вы загрузочное меню не увидите никогда, то каждый раз при желании заменить имидж вам придется..."
И далее картинки. Зачем мозги пудрить?

Если имидж не поддерживает работу в мульти загрузки, это не говорит о том, что BA не работает.
Он работает,только управлять им с пульта не сможете. Это нормальная работа?
Поэтому прямо и пиши:
ВАзагружается и работает, но вы не сможете заменить имидж с помощью пульта и меню начальной загрузки.
А ты:
установка разных имиджей на бари алена - да,в определённых пределах
Зачем замалчивать?
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
И это самый мягкий комментарий. Походи по иностранным форумам и почитай.
Геморрой обеспечен.
Поставить сможешь, но полноценно работать пока нет.
Есть вместо ВА другая программа MeoBoot. Делает тоже, что и ВА. Да что мне убеждать, сам почитай.
_http://gisclub.tv/index.php?topic=89.0
Только читай до конца.
Проблемы c MeoBoot на прошивке VTI начались с версии 1.3, на более ранних прошивках проблем нет. Загружается меню, где с помощью пульта можно выбрать какой имидж загружать. Будем надеяться, что в следующей прошивке ситуация изменится в лучшую сторону.
Единственное, что напрягает, это работа медиаплеера.

Добавлено через 12 минут
Когда человек выбирает ресивер, он читает много форумов, в том числе и наш форум. По поводу фанатов, тут как посмотреть, когда люди реально обладающие DM800, DM8000 и Gi S9895 ( Vu+Duo) говорят, что Gi S9895 намного лучше DM800 и почти тоже самое, что DM8000 я им верю, так как дримы эти люди знают не один год.
Сравнивать Vu+ DUO с DM800 смешно, потому, что они совершенно разного класса. Уместнее было бы сравнивать с DM800 с Vu+ SOLO.
К сожалению альтернативы DM8000 и Vu+ DUO пока нет. Поэтому каждый выбирает по своему карману, но, по моему мнению, глупо покупать пылесос Кирби за 130000 руб. если можно купить такого же класса пылесос за 30000 руб.
 
Последнее редактирование:
Сверху