RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Из выше опубликованной таблицы видно, что Gi S9895 по цене-возможности самое выгодное приобретение :) А по объёму ОЗУ больше чем у DM, что очень положительно в целом для E2 :)
В таблице немного не точность, у Vu+ Duo USALS так же присутствует.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята!
Опишите,пожалуйста,СВОИ личные \ не из рекламных буклетов\ впечатления и те проблемы,с которыми столкнулись после покупки
Стоит ли покупать данный рес уже сейчас ?
Спрашиваю не из праздного любопытства
Marina
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
marina71, покупать можно, проблемы есть, но они мелкие...( неработают универсальные ду) и еще парочку на вскидку и невспомню... главное неикать проблемы где их нет, как умеют некоторые.... аппарат мне нравится....
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Ребята!
Опишите,пожалуйста,СВОИ личные \ не из рекламных буклетов\ впечатления и те проблемы,с которыми столкнулись после покупки
Стоит ли покупать данный рес уже сейчас ?
Спрашиваю не из праздного любопытства
Marina
Первое нет аппаратной поддержки PIP и пока нет программного PIP, как по мне так он и нафиг не нужен, но это моё личное мнение, другим его очень не хватает.
Ну и медиа плеер не всеядный пока, но то что надо мне проигрывает, avi, mpeg4, .ts. Еще при CIFS монтирование расшареной папки иногда пока проблемы с проигрыванием некоторых форматов. Хотя через сетевое окружение с HDD ресивера все записи идут влёт, думаю CIFS тоже подправят. Так остальное всё работает без проблем.
 

otroc

Профи в Сат-ТВ
Опишите,пожалуйста,СВОИ личные \ не из рекламных буклетов\ впечатления и те проблемы,с которыми столкнулись после покупки
Стоит ли покупать данный рес уже сейчас ?
Спрашиваю не из праздного любопытства
Мои личные наблюдения :
- не работает правильно дисек при настройке тюнера;
- флэшка не устанавливается (на нуле имидж ДЕ 1.3.3) на этом имидже про флэшку можно забыть, ж\диск работает корректно; (возможно и на других тоже)
- каналы в кодировке CRIPTOWORKS - не раскодируются (задавал вопросы на форумах чтобы найти ответ - ответа нет) BISS-- без проблем.;
- не устанавливается множество нужных плагинов или работают не корректно (вроде установился а начинаешь пользоваться - 0)---в частности MEOBOOT(чтобы поменять имидж с флэшки);
-- дэбильная запись --- например хочешь записать понравившийся клип -- вот тебе сразу при нажатии кнопки записи и далее ненужное окно с вопросами типа хочешь ли ты записывать и т.д. -- (теряешь секунды 3-5) далее вылазит ненужная загрузка (теряешь секунды еще 4-5) -- в итоге записать( как говорится быстрая запись на нуле0) Т.К. множество хороших клипов и песен начинаются со слов без проигрыша.;
- греется прилично при отключении просто красн. кнопкой, при отключении в спящии режим -- сильного нагрева нет;
- при форматировании ж/диска или флэшки в ресе --- отформатировавшийся формат неизвестен --- называется догадайся сам.;
- 720р. (разрешение экрана) - это что насмешка для реса с более менее возможностями.
 
Последнее редактирование:

2boom

Профи в Сат-ТВ
1. с дисеками работает, нюансы встречаются, но не более того
2 на DE незнаю на VTI проблемы нет
3 правельно настройте mgcamd и все будет...
4.работает практически все, с meoboot думаю поправят
5 может быть... не пользую
6 негреется практически, (вентиль всегда включен)
7 формат ext3
8 1080i если конечно принудительно не ставит 720p
и последнее, не вобиду владелцам, otroc, купите себе ортон.....
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
2 на DE незнаю на VTI проблемы нет
На DE тоже ни каких проблем с флэшками нет.
А Отрок уже довольно знаменитый и узнаваемый персонаж, встречал его посты на трёх (минимум) форумах- везде одно и тоже: -"CRIPTOWORKS, чтобы поменять имидж с флэшки, отформатировавшийся формат неизвестен, быстрая запись и т.п."
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
1. с дисеками работает, нюансы встречаются, но не более
и последнее, не вобиду владелцам, otroc, купите себе ортон.....

Ну и поделились бы,как работает дисек по
протоколу 1.1 и как обстоят дела с каскадированием.
По поводу чёрного юмора,то здесь принято помагать
всем и не навешивать ярлыки,а то представляете что
будет,если все дримоводы решат над чем то поюморить.
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
KIV-62, помогать принято везде, и я не против, но очень рекомдую зайти на любой форум касаемый Vu+, потом посмотреть посты одного товарища и сделать выводы.........
по дисеку 1.1 работает без проблем (проверяно на трехдисеках, разных производителей(gt,orton, voto), насчет каскадирования не скажу не было возможности проверить...
 

siant

Профи в Сат-ТВ
- каналы в кодировке CRIPTOWORKS - не раскодируются (задавал вопросы на форумах чтобы найти ответ - ответа нет) BISS-- без проблем.;

Если про трэвел, и пг с хастлером - прекрасно открываются. Софткам с ключами положи правильный. Кроме того, в разделе эму лежит мжкамд с которым будет открываться болгарский пакет Bulsat, где есть твой блю хастлер, и ешё несколько тематических каналов) Плюс интересный HD канал Hoby TV.

По поводу записи - стандартный для энигмы диалог - при чём здесь ресивер...
Греется сильно? С точностью до наоборот - чуть тёплый...катрайном не пользовался...)
Зы. Ни одного замечания по делу. Недоработки есть, но не эти. Работа плеера, мне например не очень нравится - катю теперь можно эталоном считать :)
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
- каналы в кодировке CRIPTOWORKS - не раскодируются (задавал вопросы на форумах чтобы найти ответ - ответа нет)

Может всё таки дело в пользователе, а не в ресивере :)
Специально для тебя, смотри скрины ниже.
Даже на этом форуме можно, просто если захотеть, посмотреть как настроить mgcamd.
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    47,3 KB · Просмотры: 85
  • screenshot2.jpg
    screenshot2.jpg
    42,4 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

otroc

Профи в Сат-ТВ
spirit71, я оставлял свои посты на двух форумах решая возникшие проблемы с ресом. В посте 85 я указал свои личные наблюдения (проблемы) Непойму почему всяких spiritow и 2boomow жаба давит --(почему мусор мне указывает).
Здесь на форуме рабочая обстановка , где каждый решая свои вопросы помогает другим. Прежде чем указать на кого-то посмотри сам какой.
А по вопросу постов - на каждом форуме есть администратор(ему решать, а не...)
 

atletas

Пользователь
Господа дайте дельный совет, есть ли смысл менять Дрим 800 на VU+ Duo Twin Linux HDTV . Как на нем работает шара НТВ+, есть ли возможность записи на внешний жесткий диск. Немецкий друг-продавец уверяет, что этот ресивер не хуже ДМ 8000, но он всего лишь продавец....... как правильно поступить?????
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
atletas, я свой dm800 сменил и не разу не пожалел, vu+ гдето посередине(даже ближе к верху) между дм800 и дм8000, шара работает без проблем, на внешний не пробовал, а на внутрений, без проблем пишет.....а менять или не менять тебе решать.... удачи....

otroc, следи за тем, что пишеш....
 
Последнее редактирование:

atletas

Пользователь
2boom,а русское меню есть и где скачать инструкцию пользования на русском языке
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
atletas, русский есть, инструкция вот
А что мешает прикрепить этот файл сюда?
Ссылка на файлообменник удалена.

сорри недосмотрел, прикрепил....
 

Вложения

  • vuplus_manual_100224_russian.pdf
    4 MB · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Господа дайте дельный совет, есть ли смысл менять Дрим 800 на VU+ Duo Twin Linux HDTV . Как на нем работает шара НТВ+, есть ли возможность записи на внешний жесткий диск. Немецкий друг-продавец уверяет, что этот ресивер не хуже ДМ 8000, но он всего лишь продавец....... как правильно поступить?????

Выскажу своё мнение,что лучше дрима может быть только два дрима!good!.
 
Сверху