ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Владельцы VU solo можете сказать - у вас epg на триколоре на всех каналах работает?

Эта проблема с триколором продолжаются уже год. Но давайте попробуем ее решить. У Вас установлен плагин CrossEPG? Если нет то установите. Затем добавляем файл teleguide_info_xmltv.conf в папку /usr/crossepg/providers и выбрать в настройках CrossEPG источник "teleguide.info.
С этой версией плагина ЕПГ на украинских каналах теперь доступно в 2-х вариантах - на украинском и на русском языках.
Плагин устанавливаем вручную ложим в папку /tmp/.
 

Вложения

  • teleguide.rar
    300 байт · Просмотры: 16
  • CrossEPG.rar
    795,3 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

AlexNL

Профи в Сат-ТВ
А, как переключиться на русский EPG, на украинских каналах?
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Я пользуюсь вот этим Quick EPG Import в версии EPG на украинских каналах доступно в 2-х вариантах - на украинском и на русском. Устанавливать вручную через /tmp/
Плагин доступен через "меню" - "плагины" - "Quick EPG Import" - жмем ОК выскочит окошко и выбираем язык русский или украинский жмем "ОК".
 

Вложения

  • enigma2-plugin-extensions-quikepgimport_2.0-r0_mipsel.rar
    9 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Как думаєте что лучше купить World Vision ET9000 (Xtrend) или VU+DUO?

Однозначно ответить на этот вопрос сложно,фанаты одного и другого
ресивера будут громко говорить о преимуществах своей модели и скромно
умалчивать или не замечать недостатки,это так лирическое отсупление.
По сути,у VU+DUO всё работает без проблем,так как за это время софт
довели до ума,но нет полноценного PIP,у ET 9000 ещё сыроват софт и
проблемы с температурным режимом,вот такие пироги !yea!
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
У "ет 9000" двух'ядерный процессор "400 МГц MIPS Broadcom 7413 " - это первый ресивер с таким процессором,кроме "PIP" ресивер может одновременно
записывать семь HD-каналов,но возможности до конца ещё не изучены,продажи в России и Украине -только начинаются.
Век ресиверов не долог и VU+ -это уже прошлое!
Про нагрев это смотря куда вы его установите,если по правилам,не в тумбочки,на ковры или закрытые ниши - то всё будет в норме.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
ресивер может одновременно
записывать семь HD-каналов,.
Да,это аргумент!:nea:а оно надо?...что-то дриму 8000 и поболее годков,но никто его не относит к прошлому...а вот отлаженное ПО это АРГУМЕНТ!!!!good!
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Не надо меня агитировать,так как сейчас тестирую ET 9000 HD TWIN и всё
вижу сам и есть с чем сравнивать,

фанаты одного и другого
ресивера будут громко говорить о преимуществах своей модели и скромно
умалчивать или не замечать недостатки

пора бы уже реально оценивать ситуацию и не обманывать самого себя :nono:.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Вобще-то мой пост был предназначен для "manowar" - которому предстоит зделать выбор..?
А с кем вы разговариваете и кто вас агитирует,я не в курсе..?
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Вобще-то мой пост был предназначен для "manowar" - которому предстоит зделать выбор..?
А с кем вы разговариваете и кто вас агитирует,я не в курсе..?

А мне интересно, что не владелец VU+DUO в этом разделе ищет?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Замечание верное-ухожу!
 

manowar

Пользователь
Однозначно ответить на этот вопрос сложно,фанаты одного и другого
ресивера будут громко говорить о преимуществах своей модели и скромно
умалчивать или не замечать недостатки,это так лирическое отсупление.
По сути,у VU+DUO всё работает без проблем,так как за это время софт
довели до ума,но нет полноценного PIP,у ET 9000 ещё сыроват софт и
проблемы с температурным режимом,вот такие пироги !yea!

Спасибо за подсказку я понял что нужно подождать до осени а там будет ясно вот vu+ uno на подходе?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Не надо меня агитировать,так как сейчас тестирую ET 9000 HD TWIN и всё
вижу сам и есть с чем сравнивать,
пора бы уже реально оценивать ситуацию и не обманывать самого себя :nono:.
Ну и каковы результаты сравнения,только честно плиз(стою перед выбором)
 

manowar

Пользователь
сегодня вот новый софт дали с поддержкой кириллицы на дисплее на et9000 думаю брать
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
сегодня вот новый софт дали с поддержкой кириллицы на дисплее на et9000 думаю брать

Вы в теме по Dreambox лучше пообщайтесь насчет ET9000, там Вам точно помогут.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Ну и каковы результаты сравнения,только честно плиз(стою перед выбором)

Я раньше уже говорил,что с VU+DUO нет никаких проблем ни с железом ни с
софтом,выбор на любой вкус:VTI,PLi,AAF,VIX Team,Dream Team,Gisclub и если
денег не жалко то Infiniti X.
Как только рспаковал VU+,то немного волновался за то что ресивер будет
грется,так как отверствия на верхней крышке только на против HDD,но кулер
с охлажением справляется,единственный минус-это неполноценный PIP.
С ET 9000 выбор имиджей на много меньше,я проверил только PLi и работает он очень шустро,но у меня не получилось прицепить отдельные дримовские
плагины которые я хотел,может ещё полностью не разобрался,а может и
руки кривые :acute:,хотя ни с дримом ни VU+ у меня проблем не было.
Смотрится ET 9000 элегантно,глубина корпуса на 40 мм короче чем у VU+,
отверствия для охлаждения есть по краям верхней крышки,а по центру
цельный металл и это одна из причин перегрева всего ресивера,хотя
сейчас на улице за 30,температура корпуса 50-55 градусов-это перебор.
Посмотрел что можно сделать с охлаждением и здесь начинаются
проблемы,так как кулер можно установить только толшиной 10 мм,
мешает радиатор процессора,такой вариант меня совсем не устраивает,
шума будет больше а результат не такой как хочется.
Временно положил сверху кулер 80х80х25 немного охлаждает,но это не
решение проблемы,сижу чешу репу :( и не знаю как быть дальше.
Вот так пока обстоят дела,хотя ради объективности скажу что и в
Dreambox 8000HD я тоже переделовал охлаждение по своему,но тут не
было проблем с пространством.
 
Последнее редактирование:

dimian

Пользователь
У меня на Vu-Duo были реальные проблемы с приёмом тр-ров с 140Е- -3675\R\33483 DVB-S QPSK: захват именно этого транспондера происходил секунд по 20-40, а казалось бы с более проблемным 3467\R\12518 DVB-S2 8PSK -наоборот никаких проблем. Также неправильно сканировались некоторые другие тр-ры (на 90Е C band например три ЧитаТВ вместо Читы,ТВ Норд, Бира ТВ и т.д.). Мне по личке на Гисе ещё несколько человек прислали сообщения, что у них аналогичные проблемы и спрашивали, как я победил эту траблу-в итоге никак: менял имиджи, подключал напрямую к антенне, менял кабель и конвертор, тюнер А на В -эффекта ноль. Что интересно, на 80Е и на 96,5Е lock аналогичных трансп. проходил нормально, ну с задержкой 1,5 сек. из-за мультисвитча.
Учитывая всё это, а также прочитав тест http://www.xn----8sbarac3akea6dhgf.com/TELE-satellite-1105/rus/amiko.pdf AMIKO, где на SPARK нет проблем со сканированием, а на ENIGMA как раз таки есть возникла мысль, что эта трабла чисто энигмовская, а значит может быть на других подобных аппаратах.Пользуясь случаем обращаюсь к читателям форума с вопросом:
КАК У ВАС НА VU-DUO ЗАХВАТЫВАЕТСЯ ТР-Р 3675|R|33483 С ЭКСПРЕСС 140Е? КАК С ЭТИМ У ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДРИМБОКСОВ? БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ!
Также, как выяснилось, далеко не со всеми мульсвитчами дружит, и это при использовании самого простого DiSEq 1.0!
Медиаплеер слабоват: на многих AVI хрипит звук, BLU-RAY рипы в m2ts не все нормально мог проиграть.Возможно в новых имиджах это поправили.
единственный минус-это неполноценный PIP.
Что значит неполноценный? По моему его там нет вообще, и на Гисе об этом так и сказали и не ждите видеодекодер всего один, никакой прошивкой это не исправишь.
Жизнь показала, что эмули, шара мне не нужны и возможности Vu-Duo я почти не использовал и в итоге продал я аппарат искал ему простую замену с DVB-T,взял Dr.HD F16, вроде здорово хвалили, на качество картинки по сравнению с GI-S9895 оказалось совсем не айс, и это то немногое что мне нужно было от Вуду.Из-за хорошей картинки и возможности заменить тюнер в ресивере на DVB-T склоняюсь к DM800HDse, но только при беспроблемном захвате вышеописанных тр-ров.
 
Последнее редактирование:

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
dimian почему Вы думаете, что не со всеми свичами дружит, конкретно с каким из 1.0? Почему играть файлы именно медиаплеером, что-то другое попробовать не пытались, хотя я вообще не сторонник проигрывания файлов на СПУТНИКОВОМ ресивере, для этого есть другие аппараты. Насчет PIP он там есть, только не такой какой бы нам хотелось, на BleakHole1.6.3 длительное нажатие синей кнопки - выбор "картинка в картинке" и появляется окошке с каналом вверху справа. И самое главное если Вам не нужны эмули и шара то, зачем Вам вообще спутниковый ресивер с линукс на борту? Вы думаете, что ресиверы с аналогичными процесорами от одного и того-же производителя и с установленными аналогичными плагинами на борту сильно отличаются друг от друга? Можно Вам много еще в чем возразить, но это совсем другая тема. Тем более нам с Вами не об чем здесь говорить так как Вы уже не владелец данного ресивера. Вы свой ресивер еще не нашли. Да и насчет 140 градусов, я увы проверить не смогу так как 90Е для меня потолок нормального приема, но отвечу так: на одном форуме владельцы 800SE рассказывали зачем им смотреть трикалор с его галимой картинкой на частоте 11804 с 36Е, так и я отвечю Вам, а что других спутников нехватает?
 
Сверху