dimian

Пользователь
почему Вы думаете, что не со всеми свичами дружит, конкретно с каким из 1.0?
Не дружит,например с TERRA MS952, с JESMAY 4449A без проблем работает только если не подключен другой ресивер на свободный вход.Это то что я проверил лично, поэтому утверждаю ответственно.
зачем Вам вообще спутниковый ресивер с линукс на борту?
Дело не в линуксе, а то качество картинки которое дают "правильные" ресиверы с Broadcom процессором-Vu+Duo&Solo, DreamBox и им подобные, и те обширные возможности настройки картинки которые есть в энигме, если Вы знаете другие аппараты без линукса,без энигмы, со встроенным (или заменяемым)DVB-T,с аналогичной картинкой и количеством регулировок изображения, пусть без шары,LAN и HDD, зато по цене 200-250$ то я просто жажду узнать.
на BleakHole1.6.3 длительное нажатие синей кнопки - выбор "картинка в картинке" и появляется окошке с каналом вверху справа.
Наверное подправили в последних имиджах, в ранних такого вроде не было.И как с второго тюнера можно включить любой канал? Можно ли в PIP включить канал при просмотре с HDD?
Да и насчет 140 градусов...что других спутников нехватает?
Я с Дальнего Востока, поэтому ни 36Е, ни 56Е, ни тем более 13Е у нас нет, а так я не хочу смотреть Восточный Экспресс с его "галимой" картинкой то смотрю госпакет, там хоть и SD но приличная картинка, HDTV, насколько знаю, на ДВ так и нет.Я потому и задал вопрос о приёме с 140Е чтобы выяснить причину проблемы: либо конкретно мой Vu-Duo был с браком, либо это общая трабла всех Vu-Duo, либо это на всех ресиверах с Enigma ||.Задавал этот вопрос на дальневосточных форумах-вразумительных ответов не получил, возможно из-за того, не очень популярны Linux ресиверы на ДВ. Если мне точно скажут, что например на DM800HDse именно эти тр-ры лочатся без проблем, то я задумаюсь о покупке из-за качества+настройки картинки именно SDTV, а также в ближайшем будущем возможности заменить спутниковый тюнер в нём на цифровой эфирный. Надеюсь достаточно ясно изложил свои трудности с выбором и чего я хочу.
Почему играть файлы именно медиаплеером, что-то другое попробовать не пытались
Разумеется пробовал, купил Popcorn A200 проблем теперь почти нет.О медиаплеере в Vu-Duo рассказал чтобы дополнить общую картину, ведь он заявлен разработчиками и там есть над чем работать.Как в последних имиджах с этим, может знаете?
 
Последнее редактирование:

NetGlux

Новичок
О медиаплеере в Vu-Duo рассказал чтобы дополнить общую картину, ведь он заявлен разработчиками и там есть над чем работать.Как в последних имиджах с этим, может знаете?
Добавлены драйвера для DTS (downmix 2.0), полезно для тех у кого нет a/v ресивера.
 

dimian

Пользователь
Добавлены драйвера для DTS (downmix 2.0), полезно для тех у кого нет a/v ресивера.
А как с AVI? У меня половина таких файлов, нарыбаченных со спутника хрипели, примерно четверть вообще не игралась. А в M2TS работает ускореннаяя перемотка?
 

NetGlux

Новичок
А как с AVI? У меня половина таких файлов, нарыбаченных со спутника хрипели, примерно четверть вообще не игралась. А в M2TS работает ускореннаяя перемотка?
С avi.шками (не у всех) есть проблема в плане плавного проигрывания. M2TS назад не мотает, вперёд только x2, хотя и можно повысить до x8 только толку нет, картинка тормозить начинает.
 

dimian

Пользователь
С avi.шками (не у всех) есть проблема в плане плавного проигрывания. M2TS назад не мотает, вперёд только x2, хотя и можно повысить до x8 только толку нет, картинка тормозить начинает.
Ну вот видите...Медиаплеер в ресивере есть, но конечно он явно слабее большинства специализированных плееров. Правда медиаплееры в других спутниковых ресиверах, за исключением AZBOX, ещё слабже.
 

oktan061

Пользователь
прошу помощи.vu+duo куплен 2 дня назад имидж BH 1.6.3 нет сигнала на DVB-S2 транспондерах.
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
А поподробней, какие каналы и на каких спутниках?
 

oktan061

Пользователь
спасибо кидал готовый список под ip box. В ручную и по новой все пошло. Как и сказали стояло QPSK еще раз спасибо.
 

Palle

Новичок
Пожалуйста подскажите как на этом новом VU+ Duo HD Twin Tuner обновить имидж, т.е поставить новый имидж. На Дриме было понятно удерживая кнопку выключить сзади одновременно включался включатель и когда появится ИР-адрес можно была через сетевой копьютер подключится к ресиверу и залить новый имидж. Но с VU+ сталкиваюсь впервые и не могу понять как это сделать. Пожалуйста кто знает подскажите
 

shootter

Пользователь
Подскажите, кто знает как имидже Openpli примонтировать Flash накопитель и сделать его как HDD на который пишутся программы. Монтирую командой mount, но после перезагрузки все пропадает, Flash накопитель снова не смонтируемый. Что не так? Спасибо!
 

Krendel

Любитель Сат-ТВ
UNO=1 тюнер. DUO=2тюнера. Ну и соответственно для каждого свой имидж.
 
Сверху