Выбор DVB-S2 платы

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ИМХО, туфта. это чисто частное решение и вполне возможно что залочено под конкретного прова, т.е. пригодно тока для их сервиса...хотя мож и нет. Но все равно, имея двб-карту мона и кино смареть и рыбачить и т.д. а попробуй ща найти софтину, поддерживающую их ящик?
Да и встроенный модем...нафик он там? К тому же сёдня мне нада запрос через GPRS а завтра диал-ап...а эта коробочка либо с тем, либо с другим....в общем я лично не люблю всякого рода комбайны хв1. Тем более когда они хардверные а не софтовые....а тут именно такой случай. Единственный аргумент в пользу железячного решения - это снижение нагрузки на проц, ща он не актуален по причине процов, которые просто не замечают этой нагрузки.
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Помогите кто-нибудь ради Христа. Сегодня принесли "TechniSat SkyStar S2 PCI", где найти инструкцию по установке, может кто какую ссылку знает? На диске английский, французский и немецкий, ничерта не понятно. Для SS4 Gesha очень красиво и подробно расписал, спасибо большое, даже последний чайник разберется, а что с этой делать, черт его знает. Завтра поставлю и попробую метод научного тыка, может чего выйдет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ADUSS, тебе просто общие подсказки:
1. Инсталляция ДВБ-карты на компе ничем не отличается от инсталляции любого другого девайса, т.е. втыкиваеш в системник железо, естессно что всё отключено от сети, грузиш винду и когда скажет что "обнаружено новое...." и попросит дрова ставиш диск и натравливаеш на него винду. Ждёш окончание и ставиш софт.
2. СС2 С2 ничем не отличается особо от СС2, потому смари инструкцию к СС2. Насколько я знаю на СС2 С2 ставятся дрова 4.50, т.е. те, что под СС2 рев 2,8. Значит это подтверждает что инструкция СС2 и СС2 С2 одинакова, тем более чип тот же допотопный флэкскоп в обеих стоит.
3. немного иначе картина если ставиш на БДА дровах, хотя СС2 смысла нет, всё и так под неё на ВДМ заточено нормально.
 
Здравствуйте. Буду благодарен за некоторые ответы.
1. Есть ли DVB-карты с тв-выходом? Или нужно покупать видеокарту для этих целей?
prof6200_input.jpg

"Выход LOOP-OUT для последовательного подключения дополнительного устройства к антенне". Что имеется ввиду? Ресивер нужно подключать?
2. HDTV по шарингу можно смотреть на любой карте?
3. Хватит ли мне для шаринга GPRS со средним пингом 600мс и максимальным 2500 без потери пакетов?
4. Нашёл в инет-магазине SkyStar3 за 369 грн. Брать?
5. Чтобы смотреть НТВ+ по шарингу нужен конвертер с круговой поляризацией? Значит ли это, что с него я кроме этого пакета больше ничего не посмотрю?
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Dvb карта только захватывает цифровой поток данных,видео формируется не в ней.Ответ в вопросе.Но вроде есть внешние usb и с видеовыходом.
К петлевому выходу можно подключить еще одно dvb устройство,карту или ресивер,но loop бывают разные, одни при выключении устройства замыкают сигнал с антенны на выход,другие работают тока при включенном состоянии,но тогда сигнал проходит той же поляризации и того же поддиапазона,верхнего или нижнего,в каком работает в данный момент карта.
HDTV можно на любой но по шарингу,значит платные,а платные в основном вещают в dvb -s2,значит карту надо соответствующего формата.
3.Должно
4 Карта не поддерживает формат dvb-s2,так что подумай
5 Есть несколько бесплатных,найдешь сам.
 
...По вопросу шаринга и эмуляции, так здесь карта ни при чём, это воплощается в жизнь программными средствами...
И всё-таки хотелось бы знать точно. Если я куплю Terratec Cinergy S PCI DVB-S карту за 35 у.е., каких преимуществ по сравнению с s2-картой я буду лишён. Можно ли будет смотреть закрытые каналы?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
если опустить нюансы и ответить кратко то будешь смотреть всё кроме HDTV,так почти всё оно перешло(переходит) в DVB - S2. Например федеральные каналы с 40Е смотреть будешь свободно,там модуляция обычного формата DVB-S.
 

Zavoolon

Пользователь
Вопрос, может кто знает что за зверь от MSI появился? Подробности по карте тут.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Там не подробности а реклама.:taunt:
"Подробностями" бы быть мог объективный обзор карты.
А ваще-то лучше брать карты известных производителей, в первую очередь решающим фактором является поддержка карты. Вот возьмёшь ты эту карту, а откуда знать поддерживают ли её двбдрим или прогдвб? И на чём тогда кино смотреть? Хотя с другой стороны, если есть нормальные БДА дрова, то всё её поддерживает, но это тока теоретически, потому что прогдвб на БДА с дейсиком категорически не дружит.
 

Zavoolon

Пользователь
А ваще-то лучше брать карты известных производителей, в первую очередь решающим фактором является поддержка карты.

Ок, полностью согласен. Но выбор на рынке в Европе достаточно велик. Так что не мудрено запутаться. Готов внять совету. ЧТо можно выбрать для DVB S2?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Советы давали в бывшей стране советов.:taunt: Лучше тебя тебе выбор никто не сделает. Инфы много, читай, разбирайся. Смотри не на рекламу а на то, что люди пишут, тогда сможешь сам определиться.
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
А всё таки на севодняшний день что Актуально прикупить себе из двб карт чтоб ХДТВ сматреть ? И есчё вапросик наскока мощное должно быть железо шоб это всё организавать ?
З.ы В ДВБ картах пака ваще дупля не лавлю, а Предложений куча в инете, Хателась бы Выбрать что то норм палетать, парыбачить, Платформу расшарить :)

*BEER*
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
железо для каналов в СД скромное потянет, третий пень от 700МГц. А вот для ХД надо не ниже 3ГГц проц, а рекомендуется двухядерный. На одноядерном будет загрузка полная и тормоза.
Выбор карты сугубо за тобой, а для начала пройдись по торговле и посмотри что есть в продаже, потом выбирай из доступного.
Хателась бы Выбрать что то норм палетать, парыбачить, Платформу расшарить
Это всё обеспечивает не карта а софт. Потому для этих функций пригодна любая карта, вопрос тока в проблемах инсталляции и настройки карты и дров.
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Да, если Двух ядерник нада, то сначала Железа тады Абгрейдить пора :)
а Патом уже карту Брать ;-)
Спасиба за инфу
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Stels_s, так спрашивай в московских магазинах:) или в инет-торговле московской. на крайняк у гугля поинтересуйся:)
 

Claudio

Новичок
Хотел бы услышать ваше мнение Gesha, что лучше TT-S2 3600USB или SkyStar USB S2HD, ноутбук HP dv5-1170el, процесор 2-ядер. Т9400@2,53GHzNvidia очень хочеться чтоб мотор крутила без проблем и всё остальное работало, заранее благодарен за ответ.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Claudio, моё мнение объективным не может быть по данному вопросу, более того, по сути его вообще не может быть. Причина в том, что я ни одной из названных карт не юзал. Хотя чисто из житейской практики я бы отдал предпочтение технотрэнду, но это только моё чисто субъективное мнение.
 

Sm84

Новичок
TT S2-1600

Я заказывал у немцев TT S2-1600 получил посылку в сентябре…
Обошлась:
DiSEqC-Switch 4/1 wassergeschützt ------------------------------- 3,35
Satfinder Chess optisch Frequenzbereich: 0,95-2,3GHz -------------- 7,55
TechnoTrend Budget S2-1600 HDTV PCI + TT-Viewer --------------- 43,62
2 LNB-Chess1 Chess Edition3 Single LNB 0,1dB HDTV Gold-Plug ------ 9,72 (2 шт.)
German Post (Dispatch ro RU: (1 x 1,95 kg)): ---------------------- 32,00
2,5 % Handling-Fwwa special paymentmethod: --------------------- 2,42
Gesamtbetrag ---------------------------------------------------- 98,66 EUR

Впечатления – очень доволен платой…


Драйвера - ttBudget 2_5.0.1.8 BDA
Вот некоторые данные по 13e конвертор 0,1 шум (таз Emme Esse 0,85 рядом от окна в 10-15 метрах верхушка клена)



При среднем дожде - картинка на одном из слабых транспондеров 12360H не "сыпется"

Касаемо драйверов в августе TT выпустила BDA драйвера для Win7
Windows 7 Beta для S2-1600 & S2-3200 5.0.2.1
h__p://www.mediafire.com/?ti3vtrnxgd9
h__p://rapidshare.com/files/280354211/ttBudget2_5.0.2.1_wdk7_beta.zip
Лично я проверял на win7 RTM x86 на моей TT S2-1600 полет нормальный)))) Но мне не понравилась сама Win7… Правильно один говорил – если это молоток то он не должен быть со стразами…))))
 

Sm84

Новичок
TT S2-1600

Касаемо программ
dvbdream 1.5b7



dvbviewer pro 4.2.1


DVBDream 1.5b7 полет нормальный
DVBViewer Pro 4.2.1 (у меня лицензия) полет нормальный
AltDVB 2.2 – тоже вроде нормально (сам не тестировал слышал мнения пользователей)
ProgDVB – не тестирую не нравится мне эта прога ну хоть стреляйте :) ….
Очень доволен DVBViewer загрузка при просмотре HDTV меньше чем у DVBDream
 
Сверху