Выбор HD рессивера...

sapals

Новичок
Octagon SF 918HD
Openbox S5 HD PVR

посоветоваете мне ,какой из них лучше
мои требование:быстро переключались каналы,стабильный софт,качество картинки....скажу сразу,ето будет мой первий ресивер по шаре.:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Октагон будет намного проще, и каналы щелкать быстрее, но... качество картинки может уступать данному опену. Кто-то этой разницы не заметит, для кого-то она принципиальна.
918 модель проста, надежна, и опять но... софтовая поддержка практически прекратилась. из модели выжали практически все возможное. Хотя как первый ресивер может быть именно 918 будет идеальна :)
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

MOB30

Профи в Сат-ТВ
И никто не предложил Octagon 1008 ) вместо 918 )
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
тут все зависит, где человек живет - если в России, проще аналог из Скайвеев подобрать.
 

rodger

Любитель Сат-ТВ
sapals, бери дрим 800й не пожалеешь
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

Justinrost

Новичок
Пришла пора сменить свой Хум2000(давался практически бесплатно, к HD-платформе) на что-нибудь ОЧЕНЬ хорошее. Типа подарок на ДР себе любимому.

Поробую и я попросить помощи у местный спецов.
Подскажите какой HD-ресивер выбрать из следующих задач?


Задачи:

1.Ресивер должен писать ХД контент и не тормозить при этом.
Шустро переключать каналы. Желательно иметь уже встроенный винт, да по больше.
Причем операция записи должна быть понятна жене, т.е. сюда нажала пошла запись, сюда выключила.

2.Желательно наличие двух тюнеров, причём возможно ли принимать кабельное ЦТС ТВ? Чтобы и от туда кое что записать можно было.

3. Возможность просмотра, если такое где-то есть, с внешнего винта SD HD контента и музыки в том числе. Или по сетке. То есть домашний медиацентр. Где-то читал что есть ресы которые прямо к Ю-тубу подключаются.

3. Тарелка ловит 3 спутника. Евробёрд, Хотбёрд и Сириус. Возможно ли стянуть от туда , какие нибуть интересные каналы, как там правильно это называют - Шара или Эмулятор чтоли? Так вот желательно чтобы ресивер и это умел делать.

4. Возможность менять прошивки, если это вообще нужный пункт.

5. Желательно, но не обязательно, чтобы подходил под HI-FI стойку и имел чёрный цвет.

Ну и чтобы потом, не было мучительно больно за не правильно сделанный выбор.
Скажем если есть такой рес, о котором смело можно сказать, бери этот и уж точно не прогадаешь? Есть такой?

Например Kathrein UFS 922 SW
, али Topfield TF 7710 HD PVR что скажете?

Бюджет, ну скажем в районе 20тыр. Ну и переплачивать не очень то и охота.

Да, чуть не забыл, должен хорошо дружить с HD-платформой.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Dreambox 800-8000-500.

AzBox Premium+Dual.

Openbox S8

VU+Duo
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Желательно наличие двух тюнеров, причём возможно ли принимать кабельное ЦТС ТВ?
Вот это пожелание резко снижает количество претендентов до 1 модели типа Дрима 8000, но он в другой ценовой категории :)
Как ремарка - кабельное телевидение обычно не конкурент спутниковому, только если кабельщики не пускают дополнительно свои, местные каналы и есть желание их смотреть.
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
Зачем в Латвии кабельное, если в полную силу DVB-T тянет (сам из Литвы вижу ихние каналы, правда еще тянет белоруское DVB-T, но там смотреть нечего кроме как посмеятся от батьки и вспомнить недалекое прошлое).
А DVB-T принимать умеет все теперешние нормальные ТВ
 

крем-сода

Новичок
Помогите с выбором между Openbox S5 HD PVR и Octagon SF 1008 HDTV PVR.
1) Поддержка;
2) Качество изображения.
Заранее благодарю.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
По второму пункту: если просмотр будет осуществлятся на элт тв -пойдут оба. Для LCD или плазмы семейство процессоров STI7100 не годится. Качество ниже плинтуса :-(
Более менее работает по компоненту,но всё равно размазня.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Вы вероятно будете удивлены, но они одинаковые ))

Так что берите что дешевле найдете, и что больше нравится на вид. Железки у них - одни и те же.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
У меня LCD, что посоветуете взять?

Брать ХД ресивер и смотреть каналы на трубе :) И включать ХД рес по компоненту, вообще класс.... Лучше совета я не слышал. Пусть он так и смотрит. !good! Я тебе советую почитать разделы по разным ресам, ничего подобного о чем говорил советчик выше ты не найдешь.
Для просмотра кино можно стремится к бесконечности в достижении идеала. У меня были ресы с процами на сигме на СТ и есть даже на броадкоме щас есть. Была и плазма, но я остановился на LCD.
Сказать что есть разница - честно говря тяжело. Разница есть между плазмой и LCD - она описана неоднократно и не одну тысяцу копий сломано и на этом форуме в том числе по этому вопросу. Но это на вкус как говорится, да и не телеки мы обсуждаем.
Вариантов несколько. Практика показал что в плане удобства как по мне - рулит дрим 800 со своей оболочкой. Это рес для ленивых - раз настроил и больше лазить не надо в ожидании свежего ПО. Китайцы наконец-то научились их нормально клонировать, монтаж качественный, корпус достойный, цена стала доступной. За 270 можно взять и не парится.
На ресиверы на проце ST71XX энигму портировать пытаются, но на ней там есть проблемы с изображением, которые не решили еще и им более года. Что на октагоне, что на катьке, что на IPBOX есть рассыпания картинки в кашу на ХД каналах и впадание ресивера в кому до выключения питания, но это касается только энигмы. На родных ПО вроде все хорошо, но мне нравится энигма.
На СТ меня порадовал ортон\оптикум 9600. Дешево и работает. Поставил батькам - все счастливы. Есть там танцы с бубном для настройки шары, но леичтся и на форуме описано.
Аз продал, Сигма конечно рулит, но опенсату еще надо работаь и работать над этим ресом. И цена кусается.
Это мое субъективное мнение по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
И включать ХД рес по компоненту, вообще класс.... Лучше совета я не слышал.
А почему так иронично?У меня Панас плазма профешенал ещё 5-го поколения,ну нет в нём HDMI,а панель по компоненту выдаёт прекрасное изображение,которое меня устраивает(моё личное мнение)Так зачем мне выбрасывать бабки на ветер чтобы покупать,то,что завтра уже неактуально,так как умники,что-то поколдовали и быстренько начали двигать.а народ уши развесил и давай бабло вваливать в новинку непонимая,что их разводят как лохов.Производителям нужно продать.!!!Вот в такую ситуацию попал мой товарищ приобрёл ТВ в котором только входы HDMI ,а у него видеотехника имеется без такого выхода и что ему теперь делать?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А почему так иронично?У меня Панас плазма профешенал ещё 5-го поколения,ну нет в нём HDMI,а панель по компоненту выдаёт прекрасное изображение,которое меня устраивает(моё личное мнение)Так зачем мне выбрасывать бабки на ветер чтобы покупать,то,что завтра уже неактуально,так как умники,что-то поколдовали и быстренько начали двигать.а народ уши развесил и давай бабло вваливать в новинку непонимая,что их разводят как лохов.Производителям нужно продать.!!!Вот в такую ситуацию попал мой товарищ приобрёл ТВ в котором только входы HDMI ,а у него видеотехника имеется без такого выхода и что ему теперь делать?

Как скажешь, считай что разводят как лохов, но отличие композита от хай дифинишена разжевывать не буду, в и-нете инфы вагон, захочешь найдешь.

Не хочечь обновлять свое железо - твое право. Я даже не совсем понял, что тебя зацепило? Речь была совсем о другом.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Ну справедливости ради замечу - что специально - брал кабель компонентный за 100$ примерно, и брал стандартный HDMI, который в комплекте с дримом, вы не поверите, но разницы, даже при разрешении 1080i, ну никакой нет, вот вообще на глаз никакой. Так что в словах каждого есть истина, по моему, но касаясь спутникового именно ТВ не бд там, не 1080р рипов - компонент очень даже имеет право на жизнь.
 
Сверху