Выбор ресивера - сравнение, плюсы и минусы

Rust22

Профи в Сат-ТВ
По HDMI у большинства телевизоров нет возможности растягивать картинку, доступен только один режим 16Х9, потому что принято, что контент на этом входе уже по умолчанию идёт в таком разрешении, поэтому с теликом у Вас всё в порядке.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
По HDMI у большинства телевизоров нет возможности растягивать картинку, доступен только один режим 16Х9, потому что принято, что контент на этом входе уже по умолчанию идёт в таком разрешении, поэтому с теликом у Вас всё в порядке.
Не совсем в порядке уж,раз не могу смотреть все каналы по HDMI в нормальном режиме,хотя согласен,видимо у телевизора такой возможности нет.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Владельцы 1018, появился видеообзор нового опена - посмотрите и сравните :)
Ваше мнение?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Нда ну что тут говорить).... Всё один к одному как в Октагоне. Если не проав то поправте Единственное различие которое я заметил это картинка уровня сигнала при включении канала)))))))))) Серъёзная работа програмистов.( Да ещё кириллицу читает при записи
 
Последнее редактирование:

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Не совсем в порядке уж,раз не могу смотреть все каналы по HDMI в нормальном режиме,хотя согласен,видимо у телевизора такой возможности нет.

Чтоб 4:3 выглядело правильно на телевизоре 16:9 надо в A/V опциях укзать режим Pillar box, а не Full. Разумеется слева и справа будут черные
полосы. Зато картинка правильная. А Full то просто растягивает все - "рыла" все яйцеобразные выходят.
Я называю такой режим для"дебилов", которым неважна сама картинка а лишь бы на весь экран было. "А зачем же я покупал широкий телевизор, чтоб у меня слева и справа были еще полосы?" - такой ответ обычно я слышу от таких чайников.;) Таким по идее и HD не надо тогда ...
У других ресиверов обычно есть еще и ZOOM, то есть растянуть на весь экран, срезав вверху и внизу, что бывает иногда удобно. Плохо что нет в октагоне никаких опций, чтоб менять на ходу формат 4:3 изображения одной кнопкой на пульте. Это пожалуй основная причина почему я пока не могу его использовать повседневно - как правило приходится постянно переключать вид зума на SD каналах в зависимости от контента.
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
А у меня на телике глюк,когда смотрю HD каналы по HDMI всё ОК, но когда смотрю остальные каналы которые транслируется 4:3,у меня изображение получается сплющенное!bad!,причина:телик когда смотрю через компонент или HDMI все показывает в режиме "широкоформатный",другие режимы не поддерживает.Чтобы смотреть нормальное изображение переключаю в скарт.Но там изображение на порядок хуже.Через скарт телик позволяет переключиться на любой формат экрана,через HDMI нет.Вызывал мастеров,сказали телик нужно отправлять в Москву,но гарантии что сделают нет.Да и вроде и не неисправность это сказали.Интересно а теливизоры перепрошиваются как то? А телик Phillips 32PF5331!bad!. Никто с т аким глюком не сталкивался.
Вчера ради интереса купил подписку на пакет Платформы.Все ок показывает.Сёдня подписка кончилась,перестало показывать. Так что халявы
смотреть по иденту Триколора Платформу тоже,на этом ресивере невозможно!bad!.Может конечно спецы с форума настроют эти приорити листы,но пока ситуация такая.

А не пробовал в режиме ТВ установить формат 4:3 а потом переключится на вход HDMI? У меня на 32 жк филипсе проходило!
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Так что халявы смотреть по иденту Триколора Платформу тоже,на этом ресивере невозможно!bad!.Может конечно спецы с форума настроют эти приорити листы,но пока ситуация такая.

Никакие приорити не помогут, это все бред сивой кобылы. Никогда по иденту Триколора Платформу посмотреть на шару не удастся. Это вообще разные пакеты, не имеющие ничего между собой общего - у них разные карты. Если такое получалось у старого шаровика, то это просто значит у него был глюк на кард-сервере и он давал Вам Платформу "по ошибке". Никакой другой уважающий себя шаровик, считающий деньги, ничего на шару просто так не даст.;) Так что не ищите никаких приорити - зря теряете время. Наоборот - еще и бан можете схлопотать за такие эксперименты.
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Никакие приорити не помогут, это все бред сивой кобылы. Никогда по иденту Триколора Платформу посмотреть на шару не удастся. Это вообще разные пакеты, не имеющие ничего между собой общего - у них разные карты. Если такое получалось у старого шаровика, то это просто значит у него был глюк на кард-сервере и он давал Вам Платформу "по ошибке". Никакой другой уважающий себя шаровик, считающий деньги, ничего на шару просто так не даст.;) Так что не ищите никаких приорити - зря теряете время. Наоборот - еще и бан можете схлопотать за такие эксперименты.
Я Октагон 918 продал 2 недели назад,так вот на том аппарате я смотрел у того же шаровика по иденту 3 Колора абсолютно бесплатно.Подозреваю ситуация до сих пор такая же с тем ресивером:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Никакие приорити не помогут, это все бред сивой кобылы. Никогда по иденту Триколора Платформу посмотреть на шару не удастся. Это вообще разные пакеты, не имеющие ничего между собой общего - у них разные карты
Нельзя быть таким категоричным, зайдите в наш подраздел про 918 :) У меня до сих пор 918, и такой фокус проходит на подавляющем большинстве серверов шары. Это подтверждают примерно 10 человек с нашего раздела, плюс еще много людей с гиса. Я даже, как пионер, написал об этом своему шаровику, но он снисходительно махнул рукой :)
Копать можно в таком направлении. Есть Триколор Центр и Триколор Сибирь, у них немного разные карты. И одна из них похожа :) на карту Платформы (я имею в виду кайд-идент). Не просто похожа, а в этом плане идентична :) Вот наверное, и весь секрет. Ну, плюс какая то особенность реализации шаринга на октагоноподобных аппаратах.
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Никакие приорити не помогут, это все бред сивой кобылы. Никогда по иденту Триколора Платформу посмотреть на шару не удастся. Это вообще разные пакеты, не имеющие ничего между собой общего - у них разные карты. Если такое получалось у старого шаровика, то это просто значит у него был глюк на кард-сервере и он давал Вам Платформу "по ошибке". Никакой другой уважающий себя шаровик, считающий деньги, ничего на шару просто так не даст.;) Так что не ищите никаких приорити - зря теряете время. Наоборот - еще и бан можете схлопотать за такие эксперименты.

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!:nono:
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Если шаровик такое допускает - то это уже его личные "проблемы" и все.
Но никак не преимущество октагона - это и нужно понимать.
Просто к примеру он может отдавать по одному иденту 4AE1 скажем сразу оба пакета с одного порта (для удобства). Мало ли как там у него сделано. Тем более если ему по барабану и он махает рукой - пользуйтесь.;) В этом случае можно тупо подменять идент 4AE0 на 4AE1 или наоборот и всех делов (типа туннелирование делать). При чем на любом ресивере. Я не знаю деталей этого шаровика, потому гадать не хочу.
А у нормальных шаровиков у кого Триколор сидит на 4AE0 и платформа на 4AE1 на разных портах с правильно прописанными сидами - никакой октагон и приорити не прокатят. Можете мне поверить - у меня самого в дриме обе этих карты (4AE0 и 4AE1) шарятся и я знаю как они работают не хуже любого шаровика.

Добавлено через 9 минут
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!:nono:

Хочешь - я тебе сделаю доступ к своему серверу в частном порядке и дам логин на триколор. Если ты через него увидишь у меня платформу, то и будешь рассуждать. Только Октагон 918 тебе вряд ли поможет...;)

Добавлено через 26 минут
Копать можно в таком направлении. Есть Триколор Центр и Триколор Сибирь, у них немного разные карты. И одна из них похожа :) на карту Платформы (я имею в виду кайд-идент). Не просто похожа, а в этом плане идентична :) Вот наверное, и весь секрет. Ну, плюс какая то особенность реализации шаринга на октагоноподобных аппаратах.

Если у шаровика Триколор новый с идентом 4AE1 (как у Платформы), то ему достаточно отфильтровать логины по сидам и все. Тогда даже на одном CAID купивший триколор никак платформу не увидит...
Другой вопрос что ему это делать лень или накладно - потому и руки опускает.
Если это делать правильно - то на каждый пакет просто делается отдельный порт и независимый сервер (даже если CAID одинаковые). Тогда никак с первого порта к другой карте доступ не получишь.
Может Октагон 918 к тому еще и SIDы не шлет на сервер?
 
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Спасибки, думаю на днях приобретать сей чудный аппарат :)

Подскажите пожалуйста ещё несколько моментов:

Если у продавца модель только без встроенного винта и его нужно устанавливать самому, но ведь при вскрытии корпуса лишаешься гарантии, как с этим быть?

Читал что 1018 пишет полный поток, включая все звуковые дорожки, так ли это?

Нормально ли он работает с оф картами нтв+ последнего образца без модуля (в картоприёмнике), не глючит ли при этом таймшифт (на топе раз через раз при перемотке таймшифта или кодированной записи вылетала надпись что канал кодированный и рес уходил в глубокий висняк)?

При записи с обоих тюнеров оба файла получаются декодироваными или один из них потом нужно дополнительно декодировать или вообще нельзя посмотреть? (имеется твин голова)

Без проблем ли на компе редактируется записанный материал с ресивера в нужный формат?

Не глючит ли запись по таймеру (из EPG)?

Спасибо за ваши ответы)))
 
Последнее редактирование модератором:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Хочешь - я тебе сделаю доступ к своему серверу в частном порядке и дам логин на триколор. Если ты через него увидишь у меня платформу, то и будешь рассуждать. Только Октагон 918 тебе вряд ли поможет...;)

Давай попробую, шли настройки триколора в личку.
Фишка халявной шары по триколору и платформе давно известна на октагоне 918 (и всех его братиках клониках). Естественно что они на разных портах.
Не работает эта фишка только на повремённых электричках.
А так если есть подписка на платформу, то на халяву и триколор с 36Е кажет... если одна подписка на пакет триколора с 36Е, то на халяву идёт весь пакет платформы 9Е.. такой вот прикол октагона 918 (только по LAN, NewcamD 5.25).
На дриме я проверял - конечно такой фокус не проходит, подозреваю что и на твоей раздаче фокус уже не прокатит для октагона, всё таки софт для раздачи на ресивере и электричках отличается.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Если у продавца модель только без встроенного винта и его нужно устанавливать самому, но ведь при вскрытии корпуса лишаешься гарантии, как с этим быть?
Никакой гарантии ты не лишаешься)) 100%
Нормально ли он работает с оф картами нтв+ последнего образца без модуля
Тут недавно писали что работает нормально сам проверить не могу Подробнее читаем тут

Без проблем ли на компе редактируется записанный материал с ресивера в нужный формат?
Конечно сществуют программы для обработки видео)

Читал что 1018 пишет полный поток, включая все звуковые дорожки, так ли это?
Да это так. Сам проверял на каналах пакета Виасат
Не глючит ли запись по таймеру (из EPG)?
Я записывал примерно 5 раз глюков не наблюдал Хотя читал у немцев что у когото были проблемы с записью по ЕПГ на SAT 1 кажется. Проблема там была с неправильной раскладкой времени по ЕПГ
 
Последнее редактирование:

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Нормально ли он работает с оф картами нтв+ последнего образца без модуля (в картоприёмнике), не глючит ли при этом таймшифт (на топе раз через раз при перемотке таймшифта или кодированной записи вылетала надпись что канал кодированный и рес уходил в глубокий висняк)?

При записи с обоих тюнеров оба файла получаются декодироваными или один из них потом нужно дополнительно декодировать или вообще нельзя посмотреть? (имеется твин голова)

У меня пахало нормально - карта НТВ+ 040600 напрямую в картоприемнике. Есть только пока проблема с расшаркой по NewCS - пока не решил, возможно нужны какие-то специфицеские опции. Но может этот ресивер и не для этих целей...
При записи всегда все пишет декодировано - никаких отложеных декодирований нет. Просто если по каким-то причинам он не может это сделать то и картинки не будет. Но со встроеного картоприемника и НТВ по крайней мере проблем у меня не было.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Есть только пока проблема с расшаркой по NewCS - пока не решил, возможно нужны какие-то специфицеские опции.
Увидел что у немцев вскользь поднимался этот вопрос
вот цитата ответа на вопрос можно ли подключить октагон как ньюкамд сервер:

Ja der newcs rennt... den kannste ja extern conekten... per newcamd

Nur das "newcs - MGcamd Packet" von zB Minicat aufspielen ... und rennt... wichtig ist aber das ihr die Kartenleser auf" aus" stehen habt !!

Написано что важно чтобы CAS был выключен

Возможно это поможет тебе
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Увидел что у немцев вскользь поднимался этот вопрос
вот цитата ответа на вопрос можно ли подключить октагон как ньюкамд сервер:

Ja der newcs rennt... den kannste ja extern conekten... per newcamd

Nur das "newcs - MGcamd Packet" von zB Minicat aufspielen ... und rennt... wichtig ist aber das ihr die Kartenleser auf" aus" stehen habt !!

Написано что важно чтобы CAS был выключен

Возможно это поможет тебе

Разумеется я его выключал. Просто если его не выключать, то октагон сам напрямую лезет в картоприемник минуя NewCS и читает карту в режиме Viaccess. Тогда шаринг уж точно не пашет, да еще и конфликт с NewCS получаем...
Кстати - даже если его выключать то Октагон все равно в CAS меню пишет Viaccess - возможно он не полностью его отрубает и потому конфликтует с NewCS. По моему разумению
если Internal Card Read отключен то октагон вообще и не должен опознавать карту в слоте, т.е уже что-то ненормально.
 
Последнее редактирование:

azazello1980

Новичок
Мужики помогите сделать выбор:
интересует шара без проблем через лан

Пока рассматриваю три варианта
- дрим 500s (цена около 700 грн, наверное китай)
- StarGate NET
- опен х800 + ланкомбокс

цена у всего этого добра примерно одинаковая...

Подчеркиваю первым делом интересует шара
__________________________
Так у нас вроде здесь обсуждается не просто выбор ресивера, а в сравнении с 1018 октагоном, его мы и посоветуем :)
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Скоро у нас будет эксклюзив - в понедельника у Александера будет новый опен, он сравнит его с 1018 и сделает небольшой обзор :)
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
А чего их сравнивать, это ж братья-близнецы :)
Ну разве что у Опена морда лица пострашнее и диск снаружи а не внутри.
Ну да, ещё вроде как дисплей русские буковки понимает. Вроде бы и всё.
 
Сверху