Выбор ресивера - сравнение, плюсы и минусы

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, нюанс действительно маленький :)
Вот у нас в разделе по моим данным около 35% пользователей из Германии. Вот если бы кто-то нашел время и желание перевести этот обзор на русский язык... А в идеале и фото менюшек заменить - там такого плохого качества, что вообще ничего не видно :(
________________________
Вот, я статью в Ворд конвертировал, осталось перевести
 

Вложения

  • Octagon SF 1018 HD Alliance..rar
    9,2 MB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну вот еще братики появились, цена должна жечь :)

Цитата из письма на мейл:
Два цифровых HDTV ресивера марки SKYWAY скоро украсят линейку ресиверов, продаваемых компанией SKYMARKET. Эта марка ресиверов класса HIGH-END была намечена на выставке CSTB-2009 и теперь она начинается сразу с двух супер продвинутых ресиверов SKYWAY DIAMOND и SKYWAY PLATINUM. Основное отличие этих двух моделей в возможности установки жесткого диска (SATA) внутрь ресивера SKYWAY DIAMOND. Этот ресивер на сегодяшний день является флагманской моделью всей линейки продаваемых спутниковых ресиверов. Оба ресивера имеют два независимых тюнера, операционную систему LINUX и много всяких других вкусностей о которых можно узнать из описания ресиверов в каталоге. Продажи этих моделей начнутся в ближайшее время. Все желающие стать первыми обладателями этих уникальных ресиверов могут делать предварительные заявки.
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Про подробности пока молчок.
Посмотрим скоро что за процессор и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, надо будет съездить на CSTB 2010.
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
А в идеале и фото менюшек заменить - там такого плохого качества, что вообще ничего не видно
А есть какой-нить скриптик или плагин чтобы скрины менюх делать или действительно фоткать надо?
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Мне вот интересно почему на всех изображениях с октагоном и его клонами на дисплее всё светится белым, когда в реальности цвет светло синий, нехорошо обманывать :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А есть какой-нить скриптик или плагин чтобы скрины менюх делать или действительно фоткать надо?
В отличии от азбокса на нашем ресивере скрины меню силами своего ресивера не сделаешь (точнее, я пока об этом ничего не слышал), надо делать фото :(
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
В отличии от азбокса на нашем ресивере скрины меню силами своего ресивера не сделаешь (точнее, я пока об этом ничего не слышал), надо делать фото

Или подключать ресивер к тв тюнеру на компе и уже спец программами делать скрины, правда качество тоже не айс.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
А Веб-интерфейс есть у этого ресивера? как у Дримов и IpBox-ов ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет, пока нет, но есть шанс, что прикрутят :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Судя по этой информации:

Первая партия ресиверов "Openbox Twin HD" была быстро раскуплена не только в Германии, но и в странах СНГ. Следующие поставки ресиверов в Германиию ожидаются не раньше середины декабря. Будут ресиверы "твин" двух модификаций - с возможностью встроить внутрь винчестер и старый вариант. Одновременно с ними придёт новый "опен" с одним тюнером и тоже с линуксом.

в эти же сроки можно ждать 1008 модель Октагона (с одним тюнером).
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Да уж. Интересно партия ресиверов большая была выпущена. Какого будет развитие софтовой поддержки.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А вот еще интересный кандидат для сравнения. Небольшой обзор по этому ресиверу.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Не не не)))
Лиукса нет, соответственно и сравнивать нечего :)
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Какое может быть сравнение если Технизат это серьёзная марка, и если что заявлено то наверника работает с самого начала.
 

schein7

Куратор "Octagon"
если что заявлено то наверника работает с самого начала.
Начнём с того что в 1018ом тоже всё что заявлено работает)) И далее по тексту
В Технисате нет линукса, поэтому говорить просто не о чем(! Просто очередной ресивер для домохозяек)
Штирлиц! Если не секрет, то в чём для тебя заключается серъёзность фирмы Технисат? Назови модели ХД ресиверов от этого производителя, которые конкурентноспособны на рынке( про линукс я уже просто молчу)
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Для меня фирма Технизат это в первую очередь надёжная фирма на которую можно положиться. Это как Миле в стиральных машинках. Всё сделано с возможной простотой для домохозяек при высокой технической основки. Ну а то что линакса нет, ну тогда бы пропала бы простота и надёжность аппарата и вылазил бы время от времени какой-нибудь геморой. На этом тема закрыта.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Для меня фирма Технизат это в первую очередь надёжная фирма на которую можно положиться

Ну тут всё ясно) ХД ресиверов раньше не производилось, линукса не было и не будет, шару не поддерживал/ет
На этом тема закрыта
Ну так тему, по сравнению ресиверов, вроде как не ты открыл( А если линукс не интрересует(либо просто не знаком) то действительно получается странная беседа, тем более что ветка посвящена именно ресиверам с линуксом
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так как наконец то недавно я стал обладателем 1018, то могу сравнить его только с 770 опеном да с 918 октагоном. Сразу предупрежу - для меня 1018 стал первый ресивер на Линуксе, с которым я познакомился практически.

При первом знакомстве с меню сразу бросилось в глаза родство 1018 с предыдущей линейкой опенов (очень многие элементы устроены как в 770), а также некоторая схожесть с 918. Это помогло быстрее сориентироваться, да и меню традиционно несложное. При сканировании каналов обратил внимание, что тюнер 1018 чувствительнее 918.

Качество картинки. Для меня это был важный показатель, так как квартира небольшая, ее форма кирпичом (прямоугольником), телевизор и диван для просмотра стоят друг напротив друга с расстоянием не более 2,7 метра. Телевизор Филя, ЖК, диагональ большая, поэтому (маленькое расстояние и большая диагональ) любые огрехи в качестве изображения сразу бросаются в глаза. На 918 модели на ряде каналов изображение "квадратило", т.е. были явно видны небольшие квадраты, из которых складывалось изображение. На 1018 слава Богу этого вообще нет, причем, одинаково, если я буду смотреть SD каналы в 1080 разрешении или в их родном. Да, отмечу эту хорошую фишку - автовыбор разрешения, подаваемого на телевизор в зависимости от исходного разрешения, в котором вещает канал. На Дриме, как я знаю, для этого нужен специальный плагин, здесь - одна из опций в настройке.

Напихано в ресивер всего и много (функциональная насыщенность) и поначалу это пугало, но достаточно быстро привыкаешь пользоваться основными функциями, и потом уже все делаешь на полуавтомате.

Покупал ресивер сразу с емким жестким диском, и конечно дергался в основном из-за возможного шума (температура меня волновала меньше) :) Я не люблю фоновые шумы при просмотре, особенно когда семья уже спит, громкость просмотра небольшая, и любой посторонний звук отвлекает и раздражает (знаю - это старость :) ). Сомнения оказались напрасны - винт практически не слышен, вибрации нет. Ну и температура - понятно, что чем жарче внутри ресивера (компьютера и т.д.) - тем менее стабильно он работает. А у меня тут еще диск на 1000 гигов! Нет, температура не выше, чем у 918. Но потом обязательно возьму градусник и сделаю точные замеры, хотя теперь я спокоен.

Теперь собственно о просмотре. И тут нельзя не коснутся темы вхождения в Линукс новичка. В принципе, сложного ничего нет, если четко следовать инструкциям. Но, назвать 1018 ресивером для домохозяек мне совесть не позволяет. Его невозможно по крайней мере настроить без компьютера, да и для для внесения изменений в будущем нужен комп. Вот смотрите. На 918, имея на руках пульт и читая простейшее меню, я проверяю сеть (пинг), проверяю как отзывается сервер шары, ввожу адрес, пароль, логин, порт - и все! Нужно мне что-то поменять - ну максимум за три минуты я все изменю. Причем все эти манипуляции я бы даже назвал не простыми, а примитивными в хорошем смысле слова, справится даже ребенок. Я уже молчу, что можно дать флешку с настройками шаринга, человек просто залил их на ресивер - и все!
То есть 1018, как любой ресивер значительно сложнее 918. И я не знаю, если бы уже была готова модель типа 928 Октагона, с возможностью установки жесткого диска внутрь (нормальным тайм-шифтом и записью) - стоило бы брать 1018?

Но это лирика :) Скорость переключения каналов на разных пакетах разная - с плюсами проблем как всегда не было (обычные каналы), все остальное хуже чем в 918. Однако, подправив приорити и игнор лист согласно рекомендациям моего провайдера :) добился той же скорости, а по Поверхности даже лучше. Из минусов отмечу, что, в отличии от того же 918, если мне необходимо какие то пакеты смотреть официально, то, перед тем как вставить карточку, нужно отключать mgкамд, ну а потом обратно. На одном из каналов Триколора (Ночном :) ) проблемы со звуком - скрежет, скрипы (это не шутка). Некоторые из каналов Триколор мне так и не удалось открыть (Кинопоказ), либо он шел 10 секунд и потом вис намертво, ничего не помогало. Кстати, ни карточка Триколора, ни карточка плюс модуль в ресивере так и не заработала, но, думаю, здесь надо колдовать дальше. Ключевое слово - колдовать, а в 918 вставил - и просто работает, причем одновременно с шарой.

В целом - доволен, думаю, за несколько дней (учитывая, что нет у меня практического опыта в Линуксе) я его оттюнингую и все будет летать :)
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Evdok,
Довольно обзорный отзыв. Почти на 100% согласен. Действительно есть пара маленьких *минусов*, которые, будем надеется, будут исправлены. Желаю удовольствия и удачи в пользовании....!good!

R.S. Шара на 1018 работает стабильнее, меньше затыков, чем на 918. (шародатель тот же ). Если конечно всё отлажено...!yea!
 
Последнее редактирование:

vovap

Пользователь
Да, отмечу эту хорошую фишку - автовыбор разрешения, подаваемого на телевизор в зависимости от исходного разрешения, в котором вещает канал

Можно поподробнее о данной возможности. Т.е. если выбран "автовыбор разрешения" рессивер будет давать оригинальное разрешение картинки? И переключаясь с канала на канал меняется и разрешение подаваемое на ТВ? Телевизор нормально реагировать будет на такие постоянные изменения?

А в Openbox S7 есть режим "автовыбор разрешения"?
 
Последнее редактирование:
Сверху