yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Немцы на Астре 19 имеют такое,
Да, но в том числе - за эту "радость" в Бундесе все граждане платят федеральный налог на количество ТВ точек в доме. ;)
Так что и тут - всё относительно...
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Чёт здаётся мне что скоро наша лавочка с ukr.free.tv закроется. Глядя на новости от зеонбуда. Пролобируют, нажмут куда нужно и прикроют.
Так что вполне может быть что у экстры появятся дополнительные каналы за дополнительные деньги, а может и за даром.
Но это будет новый виток не впаривания аля 4100с (3 года подряд до появления экстры все базарники впаривали клиентам), а продажи тюнеров с картоприёмником. Но это уже другая история. Как говориться поживём увидим.
 

стартв

Любитель Сат-ТВ
приведите пример страны, в которой есть в открытом доступе такое количество каналов в примерном равенстве по качеству наполнения как у нас
ну а турки на 42ом разве мало каналов имеют?))) или взять тот же Хотбирд где арабский канал на арабском)))
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Чёт здаётся мне что скоро наша лавочка с ukr.free.tv закроется. Глядя на новости от зеонбуда. Пролобируют, нажмут куда нужно и прикроют.
Так что вполне может быть что у экстры появятся дополнительные каналы за дополнительные деньги, а может и за даром.
Если появятся как ты пишешь "доп. каналы за доп. деньги" то это уже ведь не будет платой за то, что и так нахалявку идёт, не так ли? Так что это вполне логично, законно и не криминал. Плюс если на этом не сыграют изменением ценовой политики то кроме как довольными никто не останется.
Да, но в том числе - за эту "радость" в Бундесе все граждане платят федеральный налог на количество ТВ точек в доме. ;)
Так что и тут - всё относительно...
Ну, это всем давно известно, и в связи с этим этот факт идёт в плюс к тому, что я написал ранее.
ну а турки на 42ом разве мало каналов имеют?))) или взять тот же Хотбирд где арабский канал на арабском)))
Звыняй, но не нада сравнивать понимаем что с пальцем:) арабы на нефти сидят и у них не тока каналов...у них ещё и каждому гражданину дом со всем внутрях страна их даёт...я имел в виду старый свет и новые кап. страны. Просто стои посмотреть по данному вопросу на бывший великий и могучий и на европу. Арабов трогать не будем:) Немцев выводим в исключение(те, кто не в курсе что у них это не бесплатно:))
 

TGL61

Любитель Сат-ТВ
Чёт здаётся мне что скоро наша лавочка с ukr.free.tv закроется. Глядя на новости от зеонбуда. Пролобируют, нажмут куда нужно и прикроют.
Так что вполне может быть что у экстры появятся дополнительные каналы за дополнительные деньги, а может и за даром.
Но это будет новый виток не впаривания аля 4100с (3 года подряд до появления экстры все базарники впаривали клиентам), а продажи тюнеров с картоприёмником. Но это уже другая история. Как говориться поживём увидим.

Но это сложный вопрос, что сейчас впаривать? Или 4100 или Х80 - цена вроде одинаковая и фирма одна и таж . Но проблем с Х80 побольше будет.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Просто стои посмотреть по данному вопросу на бывший великий и могучий и на европу. Арабов трогать не будем Немцев выводим в исключение(те, кто не в курсе что у них это не бесплатно)
В позиции 28°E много каналов для туманного альбиона в открытом виде, у них даже оператор спутниковой связи "free.sat" под это дело был зарегистрирован.

Но это сложный вопрос, что сейчас впаривать?
В любом случае, будет новый виток технологий, который заставит раскошелиться и достать свои кровные из матраца. :)

тут ещё мысль пришла в голову: Когда оператор продаёт оборудование для просмотра (пусть даже на 2 года договор) считай это долгосрочная перспектива. К примеру рекомендованный тюнер для нтв+ уже лет 7 хумакс и тянут его. У виасат, это их поделка и её тоже лет 10 будут тянуть.
А у экстры только карта, какой вывод напрашивается? Что клиенты через 2-3 года будут менять оборудование. И покупка дорогого или дешёвого тюнера для экстры это на ближайшие пару лет, потом захочется поменять/обновить/расширить/поломается в конце концов. И нам как продавцам, когда клиент прикормлен, это наруку. Так что с точки зрения выкачивания денег - экстра перспективнее чем виасат. Это я про оборудование.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В позиции 28°E много каналов для туманного альбиона в открытом виде, у них даже оператор спутниковой связи "free.sat" под это дело был зарегистрирован.
Да ладно, все прекрасно поняли о чём речь а ты всё не угомонишься...из-за того, что ты так усердно ищешь что бы тут ещё оспорить сайты с таблицами по спутниках аж перегружены:)
Так что с точки зрения выкачивания денег - экстра перспективнее чем виасат. Это я про оборудование.
А тут уж как сказать. виазадовский хлам мало у кого по два года даже обязательных выдержал, и далеко ему по надёжности и выносливости до даже самых дешёвых 4100С.
И чем это тебе так экстра на мозоль наступила? Или у тебя никак не пройдёт старая любовь к виазаду? Оно то понятно, первая любовь она сильная, не проходит:rofl:
Угомонись, посмотри на жизень простым земным взглядом, глядишь - полегчает:)

ЗЫ. ты поищи примеры не в африке а в тех странах, где виазад рапортует об успехах:)
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Я высказал своё мнение и попрошу не переходить на личности. Я как и любой другой имею право на своё мнение и так же могу его отстаивать. Вы с ним можете согласить или нет. На то он и форум. :nea:

Модератор, можешь потом грохнуть моё сообщение.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
lexei, естественно, что имеешь право. Но ведь есть еще и точки зрения ПРОДАВЦА и ПОТРЕБИТЕЛЯ. А они, эти точки зрения, как правило, чуток отличаются. Что есть хорошо одному - не всегда хорошо другому. Отсюда и недопонимание на форуме: кто чью позицию защищает (или представляет)..... И не будет в обозримом будущем рядовой украинский гражданин - пользователь СатТВ бежать вдогонку за технологиями и покупать современный ресивер (единицы "энтузазистов" не всчет), складируя на полке рабочие, но устаревшие девайсы. Не до того ему....... Новые пользователи плюс желающие установить второй рес - этим да, можно что-то "впаривать". Но ведь Экстра изначально объявила о намерении привлечь тех, у кого уже ЕСТЬ тарелка и ресивер. Им нужна абонентская база! И это правильно. Конечно, зароботок в этом случае у установщика - мизер. Но........ вернись к началу моего поста.......
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я как и любой другой имею право на своё мнение и так же могу его отстаивать. Вы с ним можете согласить или нет. На то он и форум.
А кто с этим спорит? Более того, если бы кто-то попытался запретить тебе высказываться то я сам бы его заБАНил моментально. Не нада так всё близко к сердцу принимать, ща таблетки дорогие:)
Наши споры хороши в любом случае хотя бы тем, что есть надежда что рано или поздно руководство компаний-операторов ТВ, не важно - кабельных, спутниковых и т.д. - будет их принимать во внимание. Что уже сейчас многие мониторят инет это факт. Но пока не сильно заметно что б толковые выводы делали, но оптимистично надеемся что это временно. А для операторов в наших писательствах здесь есть много пищи для размышления, вот тока если б они её жевать научились то и они имели бы больше выгоды - т.е. того, ради чего они стали операторами ТВ.
 

Zemlya

Любитель Сат-ТВ
А как сейчас обстоит дело с работой карты на два ресивера? Затыкается ?
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Уважаемые абоненты!

Сообщаем вам, что 1 февраля с 11:00 до 14:00 по киевскому времени на каналах Xtra TV будут проводиться плановые профилактические работы. В этот период может отсутствовать сигнал на некоторых каналах предложения Xtra TV.

Приносим извинения за временные неудобства!

Источник:
http://xtratv.com.ua/forum/viewtopic.php?p=11312#11312
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Оплатить услуги Xtra TV теперь можно в режиме онлайн

Абоненты бренда услуг предоплаченного спутникового телевидения Xtra TV имеют возможность оплатить услуги компании с помощью банковских карт Visa или Master Card в режиме онлайн.
Оплаты осуществляются через платежную систему iPay (iPay.ua). Для осуществления платежа необходимо перейти по ссылке https://ipay.ua/ru/btpl/view/150/ , указать номер лицевого счета абонента, а также необходимую сумму для оплаты. После этого необходимо будет заполнить форму с данными банковской карточки и подтвердить отправку платежа. Таким образом, заполнение всех необходимых реквизитов для осуществления платежа займет всего несколько минут. Денежные средства на лицевом счете абонента будут отображены в течение 120 минут с момента осуществления платежа. Минимальные платежи, принимаемые платежной системой, – 5 грн. для VISA International и 1 грн. для MasterCard Worldwide, максимальная сумма – 1500 грн за один платеж.
В момент оплаты с платёжной карточки абонента будет дополнительно снята внешняя комиссия платежной системы эквивалентная 3% от суммы проведенного платежа.

Xtra TV постоянно стремится к тому, чтобы пользование нашими услугами было комфортным и приятным. В скором времени будут введены дополнительные способы оплаты в режиме онлайн.

Источник:
http://xtratv.com.ua/forum/viewtopic.php?p=11402#11402
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
А тем временем, "тихой сапой", на каналах второго транспондера Xtra TV (11 258) повысилось разрешение транслируемого изображения:
теперь оно составляет 704х576. Да и визуально картинка стала чуть лучше - меньше "мыла" стало.
Готовимся к встрече нового третьего транспондара, как я понимаю?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На мобилу пришло сообщение:

Otrymay BEZKOSHTOVNO kartku umovnogo dostupu XTRA TV ta ptyvitay znayomyh ta blyzkyh zi svyatamy! Dlya otrymannya kartky - vidprav SMS z literou A na nomer 759 v period z 03.02.12 po 07.02.12. Kartku bude vidpravleno na Vashu poshtovy adresy. (vartist' SMS povidomlennya na nomer 759 - 0.39 grn z PDV)

Что бы это значило?

Пришло с номера 759.
Интересно, а букву А нада было в кирилице или латинице отсылать?:) Ну я прикололся, отправил, букву написал на латинице:) В ответ с номера 759 пришло сообщение что моё сообщение получено.
зы. интересно, а кие свята имеются в виду? Чёт кроме от СССР 23 февраля больше ничё не догоняю....или то мож они к следующему новому году розыгрыш готовят:rofl:
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Gesha, а 8 Марта? Февраль-то короткий.:) Я, кстати, тоже получил сообщение один к одному твое. Правда, еще никак не отреагировал......
Думаю, что это такой маркетинговый ход: карточки есть (наверняка с запасом наштамповано), отправим, мол, беспрлатно и если даже вторая или третья активируется и пойдет абонплата - уже хорошо. Расчет все-таки верный: получать в перспективе прибыль от абонплаты. Кто пытался построить бизнес еще и на продаже ресиверов - прогорел. Поверхность, например.....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да, я думаю что тут без разводов. Тут во-первых надежды на массу заявок нету т.к. наш народ ещё дооооолго будет помнить МММ и с опаской смотреть на всякое подобное.
А что рассчёт что имея карточку абонент получив вторую расхвалит кому-то из друзей/родственников/соседей верный то да. А там т.к. карточка может валяться без проплаты до трёх лет то мож кто и иногда проплатит...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Оплачивайте услуги Xtra TV через терминалы City-Pay

Абоненты Xtra TV теперь имеют возможность оплатить услуги компании через платежные терминалы City-Pay. Более 1400 пунктов приема платежей компании расположены в 20 областях Украины.

Перечень платежных терминалов, предоставленный компанией City-Pay по состоянию на 10.02.2012.*

http://www.xtratv.com.ua/rus/news/48

Для осуществления платежа необходимо выбрать на экране терминала категорию «Телевидение», нажать на картинку с изображением логотипа Xtra TV, далее необходимо ввести номер лицевого счета, внести необходимую сумму в купюроприемник и нажать кнопку «Оплатить». Рекомендуем нашим абонентам сохранять чеки, выданные терминалом после осуществления платежа.

Денежные средства на лицевом счете абонента будут отображены в течение 120 минут с момента осуществления платежа. Данная платежная система дополнительно взымает внешнюю комиссию с абонента в эквиваленте до 3% от суммы проведенного платежа за счет денежных средств, внесенных в купюроприемник. Рекомендуем учитывать это при определении суммы пополнениялицевого счета. Так, при желании пополнить лицевой счет на 100 грн. рекомендуемой суммой для внесения будет считаться 103 грн.

Напоминаем, что недавно также появилась возможность оплаты услуг Xtra TV с помощью банковских карт через систему iPay .

Команда XTRA TV работает над тем, чтобы расширить количество платёжных систем доступных для оплаты услуг.

* информация, полученная от City-Pay относительно количества и расположения терминалов, предоставляется «как есть» на момент ее предоставления.

Источник:
http://xtratv.com.ua/forum/viewtopic.php?p=11942#11942
 

yarka_33

Профи в Сат-ТВ
http://xtratv.com.ua/news/49/
Оплатить услуги Xtra TV можно в сети терминалов «ё-Платежка»

С 15 февраля 2012 года система терминалов ООО «Платежка» принимает наличные для оплаты услуг Xtra TV. Для осуществления платежа необходимо выбрать из перечня поставщиков услуг Xtra TV, ввести номер личного счета и внести деньги в купюроприемник. Рекомендуем хранить чеки, которые выдает терминал.

Более 1400 терминалов «Платежки» расположены в 140 населенных пунктах шести регионов Украины: Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Запорожской и Днепропетровской областях. Фирменные терминалы «Платежки» размещены в крупных торговых сетях: «Фуршет», «Велика Кишеня», «Кумушка», «АТБ-Маркет», «Квартал», «Наш край», «Фора» и многих других.

Перечень платежных терминалов предоставленный «ё-Платежка» по состоянию на 15.02.2012 года.*
http://xtratv.com.ua/upload/e-Platezhka.xls

Отображение денежных средств на лицевом счете абонента происходит в течение 120 минут с момента завершения оплаты через терминал.

Данная сеть терминалов дополнительно взымает внешнюю комиссию с абонента в эквиваленте до 4% от суммы принятого в оплату услуг XTRA TV платежа за счет денежных средств, внесенных в купюроприемник. Так, при желании пополнить лицевой счет на 50 грн. рекомендуемой суммой для внесения будет считаться 52 грн. (сумма пополнение 50 грн. и 4% с данной суммы – 2 грн.). Рекомендуем учитывать это при определении суммы пополнения лицевого счета.

Как сообщалось ранее, абоненты Xtra TV также получили возможность оплатить услуги компании через платежные терминалы City-Pay. Более 1400 пунктов приема платежей компании расположены в 20 областях Украины.
В скором времени будут введены дополнительные способы оплаты для еще большего комфорта наших абонентов.
 

svki

Модератор
Команда форума
Информационное сообщение для абонентов - Наш Футбол, Xtra TV.
Уважаемые абоненты!
Обращаем ваше внимание на то, что сигнал телеканала «Наш Футбол», входящего в пакет «Спортивный» будет недоступен для абонентов Xtra TV, заказавших данный пакет, согласно требованиям правообладателя, на время трансляции футбольных матчей Лиги Европы в такой временной интервал:16 февраля 2012 года с 19:50 до 00:00 по киевскому времени.
Приносим извинения за временные неудобства!
С уважением,
Xtra TV
http://telesat-news.net/news/inform...abonentov_nash_futbol_xtra_tv/2012-02-16-4218
 
Сверху