Зеонбуд - обсуждение общенационального оператора DVB-T2/MPEG-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
yarka_33, ты тут пытаешься доказать что лучше людей знаешь чем другие а я вижу что синутация обратна. ты вроде как с позиции школьника правильные прописные истины излагаешь, но очень наивно. Не похоже что б ты с клиентом работал, ну или клиенты у тебя такие:) Поверь, здесь люди, которые не только с клиентом годами общаются, здесь люди которым двадцать лет было четверть века назад:) Я лично в клиентах не содаржу тех, кто по базару сутками шастает что д подешевле да ещё и "промит" тюнер ищет, мне такие не нада, я работаю что б семью кормить а не понты кидать что я тарелки ставлю как пацанва нынешняя. Попонтовался что он умеет как дядька лысый тарель ставить а потом жалится что мало платят...Нормальный человек будет искать не подешевле а тот вариант, где ему предоставят хорошее обслуживание. Ко мне к примеру приходят люди, которые поинтересовались у соседей, знакомых, родственников куму кто тарель ставил и у кого как работает и поддержка какая. А когда приходит кто-нить, у кого на лбу написано что ищет подешевле то я начинаю разговор что на рунке антенны дешевле продают, чем я. Мне такие не нада.
в каких вы будете условиях, если клоаки будут продавать по 550 грн в ЖЕКе или на почте ?
+100!!! недурно сказано. По ходу это один из вариантов борьбы с....
При этом, кроме очень хорошего антенного хозяйства, теперь немаловажную роль будет играть уже схематическое исполнение предложенного сет-топ-бокса, а именно его чувствительность и соотношение сигнал/шум, при котором он будет устойчиво показывать картинку в SD, а при предельных значениях принять контент в заявленном HD будет невозможно.
Да бля наспех подобранное подешевле с на скору руку слепленным софтом...виазад в пример - вроде понт кидают что контора солидная а железки ёхние ничё не делают только и перешиваются....
 

OlegGR

Модератор Openbox
у каналов, которые войдут в мультиплекс Зеонбуда отнимут лицензию на спутниковое распространение сигнала.
ну отнимут - это вы погорячились, там провладные каналы в основном
закодируют в виаксес или иную клоаку - это очень вероятно.
В каждой лицензии оговорен срок её действия (напр. 10 лет). Что бы лишить канал во время действия - требуются весомые аргументы её невыполнения.
а вот тут как раз проблем нет, НацРада остановит любую лицензию
из-за рекламы Хортицы до 23-00 - раз плюнуть
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
закодируют в виаксес или иную клоаку - это очень вероятно.
Наоборот, скорей всего маловероятно. Естессно ИМХО. Обосную свою логику. Если канал сам не продаёт населению доступ то ему смысла кодироваться нету. Ему наоборот - выгоднее открытый доступ, т.к. бабосы от рекламы пропорциональны аудитории, которая в свою очередь максимальна у открытого канала. У нас что идёт в БИСС это можно сказать чисто формальность. Ну формально канал не имеет прав трансляции кроме своей страны. значит нада кодировать. Владельцам нада и кодировку поставить, и поменьше заплатить и аудиторию не потерять. Тут БИСС в самый раз удовлетворяет все эти пункты. Главное формально доступ регулируется, цен не знаю, потому могу ошибаться, но думаю что БИСС в любом случае обходится дешевле карточных решений и услуг крутых фирм-поставщиколв СУД, ну и по ходу аудитория реально не потеряна. Так что какой смысл? К примеру интер. есть у кабельщиков. в эфире не везде а вскоре и ваще мало где будет от зеона. у виазада нету. так какой им смысл ещё и со спутника сваливать? а смена СУД однозначно будет равна уходу канала, тогда ваще ему выгодней сниматься со спутника. Опять же это ИМХО, т.е. моё личное мнение, никому не навязываемое, но бояться нечего.
а вот тут как раз проблем нет, НацРада остановит любую лицензию
из-за рекламы Хортицы до 23-00 - раз плюнуть
А вот это самое страшное и непредсказуемое. Ща у нашего руководства пошли замашки похлеще чем у бацьки, с той лишь разницей( при чём в худшую сторону) что бацька более-менее предсказуем и последователен а у нас спортлото. Это единственное чего и я всегда опасаюсь.
 

OlegGR

Модератор Openbox
К примеру интер. есть у кабельщиков. в эфире не везде а вскоре и ваще мало где будет от зеона. у виазада нету. так какой им смысл ещё и со спутника сваливать?

я хозяин Зеона (и Интера как мы все понимаем и ТРК Украины и прочих, СКМ вообщем ) ,

пришёл ко мне менеджер и говорит "не берут клоаку, говорят со спутника в biss смотрим!"

я - "Со спутника говоришь .. " и щурю так глаз , "А давай-ка ХХХ"

Угадываем с трёх попыток что скрывается за ХХХ
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну так скажем у двух из упомянутых разные хозяева. да и весьма сомнительно что б они на такое пошли, потери будут неадекватны доходу....и тот, кто в такой путь двинется точно попадёт в клоаку. Единственное, на чём сыграть могут и таки кое-кого прикрыть и то временно так это то, о чём у нас тут вне закона говорить - политика и выборы. Несколько прикрыть рот неугодным вещателям. Все иные причины по моему убеждению тут неуместны. Им самим важно и нужно вещание со спутника, ну та же украина - шла себе в кодировке, в кабельном шла - кабельщикам они карты предоставили, в эфире шла....так запустили ещё и в БИСС. Наталкивает на мысль что нада это и выгодно. Уж какие выгоды вникать не буду, но тем не менее понятно же что это бизнес и невыгодного в нём не делают. Так что я пессимизма не разделяю.
Кстатьи тому же зеону этот вопрос ваще по барабану. Они из бюджета получили на закупку тюнеров. Они их заказали, получили, далее дали в розничную торговлю. Их интерес исчерпан - им главное за свои действия свой кусок от выделенной суммы откусить и они на названных этапах этого добиваются. А получат те тюнера конечные пользователи или нет им то какая разница? А торговые сети за согласие взять тюнера на продажу и по договору о том, что накрутки на нём большой не сделают от державы свой бонус получат. А тюнера если на полках так и останутся - им тож пох....
Т.е. все заинтересованные осваивают выделенную на мероприятие сумму вне зависимости от того, будет простолюдин кино смареть или нет и даже вне зависимости проданы тюнера или пылятся в торговле. ИМХО.
И ещё имеем примеру нового канала, СТБ и IСTV, которые уже повелись и закодировались....чем закончилось?
 

стартв

Любитель Сат-ТВ
Скажу с позиции пользователя)) Что держава в накладе никогда не была и не будет - это понятно как божий день. Что цифровое в Украине есть - уже никто не оспорит. Никого не волнует, что покрытие не более 60%. Главное галочку на пункте "Цифра в Украине" поставлена)))) Хорошо будет тем только кто живет в радиусе покрытия и не имеет спутниковой антенны. Докупят цифровой тюнер только более состоятельные на лишние деньги ито лишь в том случае, если будет что смотреть чего не будет на спутниковом или кодировать будут сатканалы)) А что делать остальной части где приема нет - тоже предсказуемо. Там уж давно все на спутниковом и допокупать бокс и плюс мощную антенну чтоб хоть както (еще неизвестно а как действительно оно будет показывать за зоной покрытия???) подсматривать цифру украинскую, но при этом затратиться на 1000 грн, что дороже установить спутниковое - я очень и очень сомневаюсь)))) И тут полностью согласен, что дешевые тюнера и будут нормально показывать, что обойдется без перепрошивки))) Я думаю тут без гемора тож не обойтись и работа всегда будет)) На то оно и цифровое))))
 

Serg6677

Любитель Сат-ТВ
Вставлю свои пять копеек по поводу личности гендиректора зеленстроя пардон зеонстроя.
Эфективный топ- менеджер Виктор Галич сначала был директором киевского митриса. Где он теперь всем известно (на путать с максимум тв ),После успешной кончины которого становится директором ММДС-украина, которое в том же месте что и митрис. Ждемс как говорит народная мудрость - бог любит троицу:rofl:
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ждемс как говорит народная мудрость - бог любит троицу
Как бы если трезво рассуждать то нехотелось бы такого дождаться. всё-таки это деньги людей(бюджет). Хотелось бы более оптимистичного развития. Хотелось бы что бы раз уж по полной поимели пока что тока тех, кто побогаче, а на сёдня пока что тока такие купили телеки со встроенным Т2 и тюнера Т2 то не пролдолжали издеваться и над простым народом. Если б не эта беспредельная наглая жадность, которая привела к заморочкам со скремблированием сигнала то всё было бы проще и легче для народа. И не нада такой нежной и ласковой "заботы о народе" - переживать что привезут тюнера дешёвые и некачественные. Народ сам хочет дешёвого и в большинстве случаев не от жадности а от бедности. Пусть раз уж Т2, то оставили бы всё в покое, пусть везут и продают любые тюнера и дорогие, и дешёвые и несертифицированные. А выбирать что из этого покупать есть исключительным правом народа и нефик его сношать своей заботой.
Так что лучше на третьем объекте пусть сменят руководство вовремя:) или т.п. но что б народу осталось то, что ему принадлежит.
 

Serg6677

Любитель Сат-ТВ
Сильно переживать я думаю не стоит. Пока они будут пытаться сливки рубить на продажах клоак своих, желяющих за эти каналы сомнительного качества отвалить 500клоакер+500 за путевую эфирку будет 1/10 расчетного бизнес плана, по крайней мере до 2015,а к этому времени китайцы по 20-30$ наштампуют аппаратов, дай бог клоаку ломанут, irdeto это не kripton украинский там без вариантов. САМ отдельно это уже хорошо . Телевидение по любому неизбежно станет народным когда к-во домохозяйств будет намного меньше расчетного и рекламный рынок - аренда передатчиков уйдет в минус от расчетного. Возможно и FTA 32 каналов. Монополии в таких вещах до добра не одну фирму еще не доводили, примеры известны. Вообще их товар и услуги не эксклюзивные жадность фраера сгубит. Рубили лучше бы бабло на трансляции этих же пакетов со спутника. Как например итальянцы TIVUSAT в нагре. Полностью дублирует местное DVBT около 60кан.(проект RAI) Оборудование 99 евро без абонплаты(для их зарплат). Прием на 0,4-0,6 c 13E+FTA. А это как раз около 100% покрытия.
 

XpystKostey

Любитель Сат-ТВ
а на сёдня пока что тока такие купили телеки со встроенным Т2 и тюнера Т2
Забываете про тех, кто купил телевизор год и более назад, со встроенным Т(без два), и про тех, кто покупал компьютерные тюнеры, как бы с прицелом на будущее, только прицел неожиданно сбился и будущее стало прошлым, оставив за собой гору бесполезного теперь оборудования.
Компьютерные тюнеры, кстати, я вообще не видел с Т2, только Т.

А про всю эту затею можно сказать словами Поддеревянского:
"Якщо будівництво не наебнеться зараз, воно обов'язково наебнеться в наступному кварталі." (с)
Каналам нужна аудитория, зрителям дешево и сердито. Зионстрой заломил цены каналам и при этом не набрал достаточной аудитории, и возможно не наберет, будут только те, кто получит бесплатные приставки, а у меня почему-то есть ощущение, что бесплатных будет гораздо меньше, чем пройдет по отчетам, остальные поступят в продажу. А кто будет платить за сеть без аудитории и при этом по цене как за полноценную аналоговую? Ну разве что общеукраинские каналы, которым нужно присутствовать в каждой дыре, или хотя бы потенциально присутствовать, что бы отчеты выглядели красиво.

Слышно кстати, что бы кому-то выдали халявный сет-топ-бокс?
 

OlegGR

Модератор Openbox
рано ещё раздавать, ещё не было "конкурса" какой производитель выиграет право
на производство качественных, безопасных приставок
 

satmastertv

Любитель Сат-ТВ
А как же это:«До виробництва цих пристроїв причетна компанія Strong. Сам Strong розміщує своє виробництво на заводах у Китаї. Що стосується китайських виробників - ми тестували сет-топ-бокси десятків виробників, і мушу сказати, що попри розповсюджену думку, що китайське - завжди погане, це не зовсім так», - зазначив пан Галич.
 

OlegGR

Модератор Openbox
satmastertv, что как это? Это всё нормально, бабло поделено и пристроено,
осталось дело за малым - провести "конкурс" для закону и упэрэд.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Бабло тут замутить на людях собираются однозначно . Хрен кто тюнерки для Т-2 понесет по домам за просто так..... Иначе бы на кой черт мутили с Т-2, если у некоторой части народа (пусть даже и небольшой части) уже есть телеки с тюнером Т. Не-е-е-е-е-е - хрен вам...... Нашли, засранцы, по 5- 6 - 7 - 8 - 9 и т.д. тысяч гривен на панель - найдете и по ?????? (попробуй угадай) на тюнерок....... Вот это по нашему, по-украински.......
 

vados85

Профи в Сат-ТВ
«Зеонбуду» разрешат «разводить» зрителей
Действие законопроекта №4510, запрещающего трансляцию платных интерактивных конкурсов, не будет распространяться на каналы с ограниченным доступом. Таким образом, телевизионные «лохотроны» и дальше будут транслироваться в кабельных и спутниковых сетях, где есть возможность закодировать сигнал.

Как рассказала «proIT» один из инициаторов законопроекта Елена Кондратюк, в сферу действия документа также не попадает национальное эфирное цифровое вещание, которое готовится к запуску.

«Интерактивные платные шоу пропадут из эфира уже сейчас, пока у нас нет «цифры». Когда появится эфирное цифровое ТВ, каналы в сети «Зеонбуда» будут кодироваться. Соответственно они тоже не подпадают под сферу действия законопроекта. Но с декодерами у абонентов всегда есть выбор: оставить канал открытым или, например, закодировать его от детей», – отметила Кондратюк.

По её словам, даже на каналах с ограниченным доступом появится ряд ограничений для трансляции платных интерактивных программ. Так, во время трансляции пятую часть экрана будет занимать сообщение о стоимости звонка или SMS в студию, а также о шансах зрителя дозвониться в эфир. Помимо этого, каждые 5 минут эфира дикторский голос будет эту информацию озвучивать. Поэтому звонок в эфир, считает Кондратюк, будет «сознательным выбором» зрителя.
источник
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
«Зеонбуду» разрешат «разводить» зрителей
Действие законопроекта №4510, запрещающего трансляцию платных интерактивных конкурсов, не будет распространяться на каналы с ограниченным доступом.

Это ещё один аргумент, что бы игнорировать зеонбуд.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
..... Но с декодерами у абонентов всегда есть выбор: оставить канал открытым или, например, закодировать его от детей
Г-жа Кондратюк вообще без малейшего понятия о кодировке Зеона. Пишут законы клерки, которые совершенно не понимают, что пишут, а подписывают чиновники вообще без мозгов. Хоть бы книжку открыла или профильные форумы почитала, чем такую ахинею заявлять.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Хоть бы книжку открыла или профильные форумы почитала, чем такую ахинею заявлять.
Странные ты предложения делаешь. Сам подумай нафик оно ей нада? Должность есть, зарплата хорошая. Что там кто говорит и пишет - пофику. Вопрос - зачем ей нада ещё книжки читать какие-то научные если мона спокойно отдыхать и читать ту литературку, которая к душе ближе.
А грамотным должен быть пресс-секретарь, это его работа речи писать и ответы на вопросы готовить...там если был промах с ответом то наверное пресс-секретаря уже или сменили или на первый раз премии лишили....
 

XpystKostey

Любитель Сат-ТВ
Пишут законы клерки, которые совершенно не понимают, что пишут, а подписывают чиновники вообще без мозгов.
Да у нас практически все законы пишутся не приходя в сознание. Закон напишут, он вступит в действие, все хватаются за голову, начинают бегать как ужаленные и громко кричать, закон отменяют. Хорошо если начинают бегать и кричать до принятия закона, как было с отменой перехода на летнее время, а если прозевали, или того хуже после вступления в силу не возмутились, все, дальше придется жить по д***льному закону.
И так во всем, сейчас вон бухгалтера волосы рвут на всех доступных местах, и не только у себя.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
А шо там в этом ролике делает фюрер ТРК Хвутбол? Что-то в перечне каналов DVB-T2 от Зеонбуда оного не наблюдается....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху