Зеонбуд - обсуждение общенационального оператора DVB-T2/MPEG-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
подскажите как быть и что может это быть.
А дело в следующем..........
Ежели сигнал с антенны хороший, то и все 32 канала будут идти. Само собой они все пропишутся в меню каналов.
А ежели по каким то причинам (ветром болтает антенну, меняется уровень от передатчика и т, д,) сигнал упадёт на каком то частотном диапазоне, то в ЭТОМ диапазоне ты не просканируешь, и само собой, не увидишь каналов.
А по поводу "пропадания" каналов из общего списка .....
Сначала я и сам удивлялся!!!! Как?! Может память "посыпалась"?
Всё гораздо проще. В этих ресиверах каналы просто держатся "вживую". То бишь в памяти реса их нет. Пропал или понизился сигнал на одной частоте - "выпал" со списка пакет каналов....(ИМХО)
Так что не переживай больно. Сооруди нормальную антенну, просканируй ишшшо разок и смотри на здоровье.!good! И все каналы вернутся "на круги своя"....
Такая вот хрень....:(
Кстати, частоты вещания можешь, если интересно, подсмотреть, к примеру, здеся...
http://kievsat.com.ua/index.php?opt...zifrovoe-dvb-t-veshhanie&catid=1:-a-&Itemid=2
 
Последнее редактирование:

Skiper

Профи в Сат-ТВ
RULIK1, если Вы принимаете с Николаева, то посмотрите на каналы по мультиплексам: 34, 58, 39, 48. При этом заявленное расстояние 65км, реально это около 45км. http://www.efirt2.tv/mesta_pered_rus.html
У Вас польская антенна с непредсказуемым усилителем, которая один из каналов нормально не принимает (посмотрите на разброс с 34 по 58). Я бы заменил её на более эффективную и узконаправленную, напр. Dipol ATX 91/21-60, если собираетесь и дальше это смотреть. Если дорого обходится приём, то поставьте спутник.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Солидарен!
Максимум, что не будешь принимать, так это местные каналы. А так - весь охват и даже больше....

никогда не понимал логики в установке Т2,500 за приемник+200 за антенну.при чём что реальная цена Т2 тюнера 150грн.
P.S.
Мальчик стоит в корридоре возле класса и возмущается:
-Ну где логика,где логика,где логика!
Идёт директор и спрашивает:
-Ты чё тут стоишь не учишся,возмущаешся?
-Ну,вот вы директор,скажите,где логика?Пукнул в классе,меня учитель выгнал!Ну где логика,где логика?!
Вот так и здесь комплект самого дешёвого спутникового тв 450 грн,а многие ведуться на бабушку которая только в розетку включила и сразу ФУТБОЛ,которого и в помине там нет!и главное магическая в конце фраза 'И ГОЛОВНЕ БЕЗКОШТОВНО',а то что за галимый тюнер пол косаря отвалил это фигня,в рекламе ведь это не говорят!где логика?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
сразу ФУТБОЛ,которого и в помине там нет!и главное магическая в конце фраза 'И ГОЛОВНЕ БЕЗКОШТОВНО',а то что за галимый тюнер пол косаря отвалил это фигня,в рекламе ведь это не говорят!где логика?
Бредятина ........... Увы, такова наша действительность.....
Дурят нашего брата!! Ох дурят!!!!
И ещё не факт, что все эти каналы будут идти в открытом виде.....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И ещё не факт, что все эти каналы будут идти в открытом виде.....
Наверное надо уточнить - не в открытом а в бесплатном, т.к. они изначально закрыты уже были...правда на сегодня тож бесплатными их назвать язык не поворачивается, т.к. стоимость фигни лажевой для просмотра(ну не могу я эту фигню ресивером назвать, не могу!!!!) уже немалая. И не факт что она не рассыплется или не сгорит раньше, чем эта стоимость получится меньше чем у платных операторов СатТВ.
Дурят нашего брата!! Ох дурят!!!!
Сказать как есть так не дурят а предлагают дурилку. А уж кто не привык мозговой извилиной шевелить то он и ловится на дурилку эту....ИМХО - народ сам виноват, шо лохторат наголосовал то и смотрит по телеку:(
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да.... Надо признать, что высказывания Gesha ежели не точны, то очень приближены к истине..... Увы.....
А эти, с позволения сказать, ресиверы и действительно - херня! Это же надо додуматься, что бы при отсутствии сигнала с какого то диапазона исчезали уже сосканированные каналы!!!! Я думаю это спецом сделано, чтобы народ не доставал. А чё? Удобно!
Нет канала - нет проблемы!!! А то, если канал прописан, а не показывает, то достанут ведь!!! Чё, мол, не кажет?!:]
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А то, если канал прописан, а не показывает, то достанут ведь!!! Чё, мол, не кажет?!
Вдогонку....
Сегодня был у одного дедушки....
Так вот странное дело получается.... Я просто не помню (довольно мало ещё ставил Т2), в обоих ресиверах Т2 "выпадают" каналы с пропаданием сигнала или у какого то одного?
Теперь присмотрюсь...
Так вот. У дедушки с 1-го по 8-й канал нормальненько шли, а потом под № 9 записан канал под одним названием, а показывает другой. Так шло по 12-й или 13-й канал. А далее всё нормально, до 32-го.
Пересканировал - всё образумилось. Я не пробовал их ещё перешивать (да и не знаю - есть ли вааще на них софты и шьются ли?) мож разные прошивки по разному себя ведут при пропадании или ослаблении сигнала?
Вообщем, ещё один гемор.:(
Это я к тому, чтобы народ знал, что могёть быть и такое....
 

lemberg1

Профи в Сат-ТВ
Вдогонку....
Сегодня был у одного дедушки....
Так вот странное дело получается.... Я просто не помню (довольно мало ещё ставил Т2), в обоих ресиверах Т2 "выпадают" каналы с пропаданием сигнала или у какого то одного?
Теперь присмотрюсь...
Так вот. У дедушки с 1-го по 8-й канал нормальненько шли, а потом под № 9 записан канал под одним названием, а показывает другой. Так шло по 12-й или 13-й канал. А далее всё нормально, до 32-го.
Пересканировал - всё образумилось. Я не пробовал их ещё перешивать (да и не знаю - есть ли вааще на них софты и шьются ли?) мож разные прошивки по разному себя ведут при пропадании или ослаблении сигнала?
Вообщем, ещё один гемор.:(
Это я к тому, чтобы народ знал, что могёть быть и такое....
В Стронгах 8500 выпадают каналы при длительном отсутствии или ослаблении сигнала.Восстанавливаются при повторном сканировании,есстественно, при наличии сигнала.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я блин торчу с той футбольной бабушки в рекламе - выпадают получается каналы сами а появляться сами не умеют, так получается?Это значит что как ни крути, а какие-то сбои всегда будут и постепенно тюнер останется без каналов??? Ржу-нимагу, по всей видимости этот зеоностроительный трест прихватизировал продажу тюнеров и исчо хотел потом на регулярном пересканировании каналов у народу зарабатывать???
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ахренеть!!!....:rofl::rofl::rofl:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
С позволения общества пофантазирую, т.к. в связи с тем, что нас цихрой этой не покрыли практики иметь не имею возможности(может на счастье своё?:)) а сложить впечатление могу тока по Вашим отзывам. Итак - имеет тот факт, что ради блага зрителя производитель задумал софтину, которая сама выкидывает отсуцтвующие каналы. Из этого получаются следуюсчие казусы, далее по пунктам предположу сценарии:
1. Понедельник. Стандартно с совецких времён профилактика. С таким тюнером народ и не узнает, что после обеда профилактика закончилась:)
2. Начну с вступления - насколько мне известно в триппероклимаксе даже нету индикатора уровня сигнала. Так вот приносит мужик в дерёвню, где сигнал не ахти и нада ещё посношаться с внешней антенной этот так называемый тюнерок. В нём уже каналы и всё пучком как сказали при продаже и даже показали что они есть....Включает его и пока антенну воткнёт в гнездо а каналы то и испарились:) А нада ж есчо и антенну настроить, а как это сделать без каналов и индикатора???
3. Приезжают электрики и начинают ремонт фидера, питающего телевышку....а бабушка кино смарела.....они то свет на каких-то десять мин отключили а у бабушки каналы испарились:(

Отпишитесь кто имеет опыт с этим хламом - я правильные выводы сделал из Ваших всех сообщений или в чём-то запутался и грешу?
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Специально оставлял обе модели тюнеров включенными без антенны и каналы не исчезали и продолжали работать при подключении антенны
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А чё ж тогда по всему инету шум что они исчезают когда нету их сигнала? Я много где видел такие сообщения и сделал из них естессна эти выводы. Мож от софта зависит, и, я так думаю, не совсем уж там тоже тупые сидят и должны пофиксить если таковое даже было...
 

b.wan

Профи в Сат-ТВ
Отпишитесь кто имеет опыт с этим хламом - я правильные выводы сделал из Ваших всех сообщений или в чём-то запутался и грешу?
Действительно в Стронгах 8500 выпадают каналы с Тримаксом наверное тоже самое. Частенько названивают о випадении по одному а то и два мультиплекса-8/16 каналов пересканирование помогало но как инвалиды и пенсионеры умеют ето зделать это уже другой вопрос. Все кто обращался прошивал на последнюю 1.57 версию особых улутшений незаметил. Мое мнение по этому поводу следующее в некачественном кабеле происходит возбуждение и соответственно небольшое смещение по частоте (у нас в большинста людей стоят польскые решотки с усилками), захват сигнала ближайшей соседней вышки пры изменениях погодных условый. В нашей местности уверенно принимаются еще два передаччика с мультиплексами при харошей антене при установленой в нашем раёне 0.1Кв передач. и сигнале 100/100 такое также наблюдается.
 

life8282

Модератор
Команда форума

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Действительно в Стронгах 8500 выпадают каналы с Тримаксом наверное тоже самое.
Подписываюсь. Три штуки стронга такую пакость делали лично при мне. Именно "выпадали"...
А на счёт бабушек Gesha прав. Они как и я - охренеют, когда каналы будут пропадать, а потом и выпадать!!!
Опять таки, я не знаю, всётаки могёть быть, что с новыми софтинами чё й то изменится к лучшему. ...:(
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
на счёт бабушек Gesha прав. Они как и я - охренеют, когда каналы будут пропадать, а потом и выпадать!!!
По етому я принципиально не продаю и не ставлю их отправляю всех на рынок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху