Зеонбуд - обсуждение общенационального оператора DVB-T2/MPEG-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
я принципиально не продаю и не ставлю их отправляю всех на рынок
Да нет, при "правильном" ликбезе это мероприятие почти безобидное.
Главное - на пальцах всё объяснить...
И перевести стрелки с себя ....
Хотя, конечно, геморрой......
 

life8282

Модератор
Команда форума
По етому я принципиально не продаю и не ставлю их отправляю всех на рынок

так тут и с продажи сильно не наваришься,почти все знают что они стоят 500-520 грн,разве что за установку 50 грн взять,а так купишь - потом ещё отвечай за него и его корректную работу
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
так тут и с продажи сильно не наваришься,почти все знают что они стоят 500-520 грн,разве что за установку 50 грн взять,а так купишь
Эт да................
На каждом углу....
А по поводу ответа я уже изрёк мыслю свою...
Поставил, Р А З Ъ Я С Н И Л - и все в сад!!!!
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Я тоже не продаю, но если просят могу приехать, причем сразу говорю что 50, не зависимо найдет каналы или нет. А вообще как я заметил, то лично у нас в городе (Луганская облясь, небольшой шахтерский городок) это цифровое ТВ, все таки составляет конкуренцию, причем немалую. Просто меня убивает логика людей, да и вообще отсутствие думать. Реклама делает свое дело.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
цифровое ТВ, все таки составляет конкуренцию, причем немалую. Просто меня убивает логика людей, да и вообще отсутствие думать. Реклама делает свое дело.
Само собой.
Тем более, что такая "ненавязчивая" реклама. А ежели ещё в рекламу впихнут инфу о том, что планируется, мол, в 2015 годе аналог вообще выключить и телек вааще не будет показывать без Т2, то народ ещё с большей интенсивностью кинется скупать ресиверы!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

юрра

Пользователь
я хотел сказать имееться компьютер но нет другого телевизора как его подключить и смотреть через монитор компьютера
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
подключить и смотреть через монитор компьютера
Вааще то монитор - это монитор. Компьютер (системный блок) - это компьютер.
Сначала о мониторе. Ежели в твоём мониторе есть видеовход, то подсоедини и смотри на здоровье. Ежели нет, то при определённых условиях (опишу ниже) подсоединяешь к "компьютеру" и смотришь.
Условия.
На твоём компе должен стоять ТВ тюнер. В нём есть ВЧ вход. Я не орентируюсь в ценах по комповским делам, но где то около 150 ... 180 мона взять из дешёвых.
Если хочешь качественно смотреть, то около 450 .. 500 гривасов стоит карта захвата. Там НЧ уже присутствует.
Во как.
Ну, это я своё предположение высказал. Мож кто знающий что дополнит.
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Пришло чудо моей бабуле бесплатно. Думаю просит то настрою его (первый мой опыт). TRIMAX
DVB-T2 TR-2012HD Подключил, живет она в хмельницком. Антенна хорошо ловит. Начал сканировать нашло 16 каналов. Работает с подвисаниями, иногда картинка сыпиться. А ещё обнанужыла бабушка что первый национальный другие программы крутит, савика шустера нету. Я покляцал его то это тормознутое цыфровое чучало. И бабуля говорит мне сложы его в коробку и пусть валяеться, всеравно бесплатно получила. Вот и вывод каким нада быть лохом чтоб купить этого китаезика. Лохачат людей даже не моргают. Знакомый росказывал на радиорынке продает эти устройства, из 100 уже 10 сдохли :snooks:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Антенна хорошо ловит. Начал сканировать нашло 16 каналов. Работает с подвисаниями, иногда картинка сыпиться.
При всём моём "отрицательном" отношении к Т2 ты немножко неправ....
Как ты определил, что антенна принимает, пардон, "ловит" хорошо???
Ежели картинка "сыплется", значит, сигнал недостаточный для ресивера.

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Я только что пришёл от дедушки по соседству и занимался этим же геморроем....
Прикупил он "климакс Т2". На "полячку" 8 каналов показывает и всё. Он ко мне, что, мол, делать?! Я как только мог, на пальцах, на клубнях картошки (как Василий Иванович в известном фильме) растолковал ему - что и как...
Он не успокоился, увидел у кого то антенну специально под Т2. Купил и её.
Взмолился, приходи, а то помру без телевизЕра!!!:(
Прихожу, он давай мне инструкции показывать. Я гооорю, не обижайтесь, но "незаконченную работу *****ам не показывают!":rofl:
Давайте я что смогу сделаю, а ужо опосля будем всю энту хрень изучать, ежели понадобится...
Антенна имеет форму квадрата. Где то 20 х 20 см. Толшиной сантиметра 3.
Пластиковая, чёрная. Питание 5 ...9 Вольтей. Я включил питание в ресе и она стала излучать посредством зелёненького светодиода радость!!!:rofl:
И тем самым сигнализируя окружающим, что она включилась.
Я не знаю, какой инженер вёл её "разработку" и в конечном итоге высчитал коэффициент её усиления в 20 дБ?!:]
Спаянная мной лет 20 с лишним дециметровая антенна из книжки В. А.
Никитина "Как добиться хорошей работы телевизора" работает на крыше маминого дома до сих пор. И работает нааамного лучше этой "поделки"!
Главно, написали, что работает во всём диапазоне от 21 до 60 каналов!!!
Щас!!!:rofl::rofl::rofl:
Поймал я 8 каналов и будя......
Дедушка впал в транс.... А как же так?! Ведь обещали при покупке! И написано.....
Я опять (всячески стараясь без мата) провёл беседу о "вреде курения"....
Потом спросил у него, мол , какие каналы предпочтительные ?
СТБ и ИНТЕР. Во, это уже ближе.
У нас Т2 вещает в 4 мультиплексах.
30... 32.... 40....60каналы.
И, как назло, СТБ на одном, а ИНТЕР на другом!!!
Включил я телевизЕр, вывел на ёйный экран шкалу уровня сигнала и стал метаться по комнате в поисках счастья, то бишь - хоть какого то сигнала...
После некоторых мытарств я словил сигнал у потолка, возле балконной двери, встав на стул!!
Нормально?!
А то!!!
Дед в шоке. Я говорю, давайте проволку - настраивать будем. Привязал я эту "антенну" к шпингалету на двери балкона. Потом перевернул её на 45 градусов. Именно здесь, и именно в этом "интересном" положении это устройство выдало на экран полоску качества в виде трёх красных и двух жёлтых овальчиков, похожих на яйца.....
СТБ и ещё 7 каналов стали показывать...
А ИНТЕР? - не унимался дед.
Я показал, где и как надо перезакрепить эту хрень, чтобы ИНТЕР показывал....
Я уже не говорю об остальных 24-х каналах....
В итоге дедушка проникся, осознал и даже медку презентовал мне баночку....
Во как!!!
А книжечку, кому интересно, прочитайте. Хоть и старенькая, но очень пользительная!!!
Вот здеся http://mirknig.com/knigi/apparatura/1181511525-kak-dobitsya-horoshey-raboty-televizora.html

или тута http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/NIKITIN_Vil'yams_Adol'fovich/_Nikitin_V.A..html
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Привязал я эту "антенну" к шпингалету на двери балкона. Потом перевернул её на 45 градусов.
Спасибо, методом настройки с танцами на табурете развеселил.
Но каково старичку, и квадрат у делков для Т2 купил за кровные грн небось за 150, а ничего толком не увидел.
Мне как-то жалко их становится, ведь для пенсионеров телевизор - это хоть какя-то утеха на старости лет.
А сказать, чтобы увидели шустера и новости на государственной цифре - нужна хорошая ПРавильная антенна наружная в лучшем случае грн за 200 и кабели за 1.5грн за метр, многих охватывает недоумение, т.к. зомбированы красивой социальной рекламой, что там всё очень просто. А на самом деле это танцы с бубном в одной руке, антенной в другой, калькулятором в зубах, что бы высчитать расстояние до ближайшего передающего центра, который может не соответствовать с тем, с которого транслируется аналог, при этом гарантировать принять все 32 канала никто не сможет, даже господь бог (прямая видимость, городские застройки, холмы и пр.). И об этом нужно говорить сразу, если в состоянии понять, можно и на картошке объяснить. Потому браться за установку этого чудозомбовидения в местах неуверенного приSма, а эта черта зачастую уже наступает при расстоянии чуть больше 6-8 км при прямой видимости, никто не хочет. Я в 15 от киевской передающей, то на комнатную Функе принять все 4 мультиплекса - можно даже не пытаться, не говоря уже о квант-эфирах и прочих недоделках. Польки - через раз (от усилителя, кабеля, месторасположения и высоты многое зависит). Гемор ещё тот.
Со спутником намного проще и знаешь ожидаемый стабильный результат от работы.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Гемор ещё тот.
Со спутником намного проще и знаешь ожидаемый стабильный результат от работы.
И я про это же....
Максимально пытаюсь устраниться от этих установок.....
Но находятся (и будут находится) родственники, близкие и дальние, знакомые, знакомые знакомых, которые просят.....
Всех не пошлёшь.....
Да ладно....
Как то будем воевать....
Главное - максимально снять с себя всякую ответственность за результат.
Сказать сразу - сделаю всё возможное, зависящее от меня. И не более!!!
А там, как карта ляжет....
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
Всё, ребята, бобик сдох! Точнее не бобик, а мой зеонДубовский КАМ-модуль, который аж 2 месяца отработал - "ооооочень качественный" китайский товар, который "ЗеонДуб" втюхивает людям аж за 400 грн!:]
И поломка как-то интересно себя проявила:
Ни с того, ни с сего, на экране моего ЖК-телевизора появилась надпись - "Нет сигнала". Начал я по всем МХ переключаться...кругом "Нет сигнала". Причём, хоть кодированные каналы, хоть открытые, а всё равно - "Нет сигнала". Переключаюсь я на свой "ТриПакс"...всё показывает. Перехожу обратно на КАМ-модуль..."Нет сигнала". Вытаскиваю модуль из слота телевизора, через секунду все открытые каналы заработали, а на закрытых появилась надпись - "Кодированный канал". Вставляю обратно САМ-модуль в слот..."Нет сигнала" на всех каналах. Вытаскиваю САМ-модуль из слота...открытые показывают, на кодированных маячит надпись "Кодированный канал".
Короче говоря, забросил я этот САМ-модуль куда подальше и смотрю сейчас старого-доброго "Змея Горыныча" + 75 Е и 90 Е.
А "ЗеонДубу" хочется пожелать "всего самого хорошего" в Новом году!
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
Всё, ребята, бобик сдох!
а помните,как только,зеонбуд начинали пропихивать именно свои тюнера взамен тех которые уже были на рынке,и мотивировали мол тем что ,мы все такие хорошие таким образом хотим оградить конечного потр***теля от некачественного продукта!молодцы,оградили,и наградили!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А "ЗеонДубу" хочется пожелать "всего самого хорошего" в Новом году!
Ну, это само собой....!good!
А вот что до модулей..... ХЗ кто и кому отслюнявливает бабосики, чтобы завозить в Украину эти модуля?! Мы же истинной поднаготной не знаем - что и как?:(
Опять таки, уже в сотый раз повторяясь, говорю - бабло правит мир!!!
И ничего уже не изменить. Окромя революцию замутить!! Так дедушки Ленина второго не имеется!:rofl::rofl:
Или так......Тех, кто сконструировал это чудо (модуль), кто его произвёл на свет Божий, подвести к стеночке и ласково так спросить - "а чего ж это ваше чадо не хочет работать? А? И 50 доляров - для нас тоже денежки немалые.... Шо вы там шепчете??? И передёрнуть затвор.....
одного, двух кончить, глядишь - всё само собой наладиться... Жить то всем хоцца!!:rofl::rofl:

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

молодцы,оградили,и наградили!
Это уж точно....
 

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
Моё мнение на сей счёт таково:
Недоделанный, в техническом плане, и хитрожопый (во всех смыслах) "ЗеонДуб", а точнее его руководство, само себе, всеми этими негараздами с "цифрой" и "правильными" Т2-тюнерами/САМ-модулями, роет яму.
Уже сейчас народ начинает понимать, что такая "цифра" ему не нужна. Пройдёт ещё немного времени и слухи о "хрошей работе" Т2-телевидения распространятся на всю Украину, каждая бабулька будет знать, что Т2- это очередной лохотрон для народа. И тогда уже никакая реклама не поможет. Народ просто-напросто откажется от перехода на "цифру". А результатом этого станет то, что каналы, которые вещают в Т2, потеряют зрителя, а следом за зрителем от каналов уйдут и рекламодатели. Уйдут рекламодатели, каналам нечем будет платить за вещание в Т2. Каналы начнут отказываться от "цифры". Таким образом, "цифра" перестанет быть нужной сначала телезрителю, а затем и самим телерадиокомпаниям.
А в конечном итоге, всё это закончится полным крахом "ЗеонДуба".
Поэтому, чтобы не случилось ничего подобного, уже сейчас ТРК, которые вещают в "цифре", должны требовать, в ультимативной форме, от "ЗеонДуба" и Нацсовета обязательного отключения "Ирдето Клоаки". Причём требовать вплоть до байкота "цифры" с одновременным обращением в АМК. Увы, но до недавнего времени своё несогласие с политикой "ЗеонДуба" выссказывали только каналы Пинчука, а все остальные ТРК засунули свои языки в *опу.
Отключение кодировки даст возможность телезрителю принимать Т2 без проблем на любой тюнер и/или ЖК-телевизор, что приведёт к росту популярности "цифры" среди населения, каналы получат дополнительную аудиторию, а следом за аудиторией и дополнительного рекламодателя.
В любом случае, чтобы "цифра" стала полноценной заменой аналога, а именно так она и задумывалась изначально, для этого должна быть уничтожена монополия "ЗеонДуба" и Нацсовета, которая создавалась только с одной целью - хапнуть сотни миллионов на "правильных" тюнерах.
А пока, "цифру" будут байкотировать только те телезрители, которые уже столкнулись с "отличной" её работой. И я буду в их числе!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А в конечном итоге, всё это закончится полным крахом "ЗеонДуба".
Да не.. Ты неправ....
Зеонбуд зажмурится, появится (обязательно появится) кто то другой...
А от цифры народ может отказываться, может не отказываться, одих хрен, переход на цифру - н е и з б е ж е н !
Это 100%.... Никуда мы от неё не убежим..... Время диктует своё...
В 15 годе вырубят аналог, и усё! Телек в аналоге вааще не будет казать....
И приёдёться народу невольно покупать Т 2.
А по поводу кам модулей ......
Тут у нас как то обсуждалась эта темка.......
Все они (САМы) по отзывам многих, которые их пользовали, некорректно работают.... То они тормозят время от времени, то картинка затуманеная, то ещё какая хрень....И отдавать 400 гривасов за такой продукт стрёмновато.....
И по поводу показа телевизорами, заходящими в Украину, Т 2 тоже мы говорили.....Никто денежками (своими денежками) делиться просто так не будет!!!! Пока не договоряться между собой....
Это уже аксиома.
К сожалению.
Нашему сожалению.
А ихней радости............
 
Последнее редактирование:

zmaksim82

Любитель Сат-ТВ
А от цифры народ может отказываться, может не отказываться, одих хрен, переход на цифру - н е и з б е ж е н !
Согласен. Но всё дело в том, на какую именно "цифру" переходить. На ту, которая имеет кучу разных боков - хреновое покрытие, кодировку "Ирдето Клоаку", "деревянные" тюнера и т.д. Или же на "цифру", которая будет транслироваться в свободном доступе (без кодирования), с хорошим покрытием (охват не менее 95% территории страны, а не 95% населения, как у "ЗелёнДуба"), свободный доступ к Т2-тюнерам и ЖК-телевизорам - конкуренция на данном рынке, а не монополия. Так что, переход на "цифру" конечно же неизбежен, но "цифра" тоже может быть разной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху