Жалоба от ruslanc на сообщение

Часто пользуюсь я . . .

  • Opera

    Голосов: 99 56,9%
  • Firefox

    Голосов: 63 36,2%
  • Другой браузер

    Голосов: 10 5,7%
  • Скажите: "Что такое интернет???"

    Голосов: 2 1,1%

  • Всего проголосовало
    174

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Согласно результатам недавнего исследования, проведенного в период с 5 по 11 марта нынешнего года компанией XiTi Monitor, около 24,1% европейских пользователей работают с браузером Firefox. Весной прошлого года этот показатель составлял 19,4%, а в середине ноября - 23,2%.

Наибольший прирост пользователей в лагере сторонников Firefox наблюдается в Чехии, где браузер Mozilla выбрали для ежедневной работы 31,5% интернетчиков. В прошлом году лишь 26,7% чешских пользователей работали с Firefox. Среди европейских стран первой по числу пользователей Firefox является Словения (44,5%), на втором месте расположилась Финляндия (41,3%), а на третьем - Хорватия (36,5%). Замыкают первую пятерку Германия и Словакия. В сравнении с остальными европейскими государствами, во Франции Firefox использует довольно небольшой процент интернетчиков - всего лишь около 22,3%. Однако, по сравнению с прошлогодними показателями, прирост пользователей составил 8%.

Стоит отметить, что не во всех европейских странах число сторонников Firefox растет: из тридцати стран, включенных в статистику, в пяти (Венгрия, Дания, Эстония, Голландия и Италия) количество пользователей браузера сократилось.

Примечательно, что на территории Океании браузером пользуется больше людей, чем в Европе - 24,8% против 24,1%. Доля Firefox растет и в других регионах - на территории Северной Америки (15,1%), Африки (13,1%) и Южной Америки (11,9%). Меньше всего доверяют Firefox жители азиатского региона, где браузером пользуется менее 11,9% интернетчиков, сообщает XiTi Monitor.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Хит-парад расширений для Firefox, которые не следует устанавливать

Сотрудники ComputerWorld составили список десяти расширений для браузера Firefox, которые большинству пользователей лучше не устанавливать.

Прежде всего, ComputerWorld не советует инсталлировать модуль Fasterfox, предназначенный для ускорения процесса загрузки веб-страниц. Принцип работы Fasterfox сводится к фоновой закачке контента со страниц, ссылки на которые содержатся на сайте, просматриваемом пользователем в текущий момент. Fasterfox действительно позволяет существенно повысить скорость загрузки сайтов, однако при этом резко возрастает нагрузка на каналы связи.

Далее в списке следует расширение NoScript, позволяющее включать или отключать JavaScript и Java для отдельных сайтов. Сотрудники ComputerWorld считают, что рядовым пользователям подобный модуль просто-напросто не нужен.

ComputerWorld также не рекомендует инсталлировать модули для блокировки рекламы Adblock и Adblock Plus. Хотя, причина, названная авторами списка, является исключительно субъективной: ComputerWorld считает, что без рекламы многие сайты просто не смогут существовать.

Далее авторы списка называют расширение PDF Download, предназначенное для управления процессом загрузки файлов в формате PDF. Сотрудники ComputerWorld отмечают, что в ряде случаев этот плагин может провоцировать сбои в работе браузера.

Эксперты ComputerWorld также недовольны работой модуля VideoDownloader, который в процессе работы связывается со специальным сервером. Проблема заключается в том, что этот сервер зачастую оказывается недоступным.

Расширение Greasemonkey, по мнению ComputerWorld, может создавать угрозу безопасности компьютера. А установку редактора блогов ScribeFire авторы хит-парада считают бессмысленной, поскольку многие сервисы онлайновых дневников итак содержат инструменты для размещения записей.

Далее следует модуль TrackMeNot. Это расширение путем постоянной генерации произвольных запросов не позволяет поисковикам создавать цифровые портреты пользователей. По мнению ComputerWorld, модуль засоряет интернет-каналы и создает излишнюю нагрузку на поисковики.

Наконец, в список попали расширения Tabbrowser Preferences и Tabbrowser Extensions. Первый модуль не восстанавливает первоначальные настройки браузера после деинсталляции, а второй - может конфликтовать со многими другими плагинами.
 
  • Like
Реакции: wowo

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Mozilla переносит дату выпуска бета-версии Firefox 3.0

Сообщество Mozilla.org внесло изменения в график выпуска тестовых версий браузера Firefox 3.0.

Первая альфа-версия программного пакета Firefox 3.0, известного под кодовым названием Gran Paradiso, вышла в декабре прошлого года. Около недели назад сообщество Mozilla.org выпустило шестую альфа-модификацию браузера. Тогда же был обнародован дальнейший график разработки продукта, согласно которому 31 июля свет должна была увидеть первая бета-версия Firefox 3.0. Выпуск второй бета-версии разработчики намечали на сентябрь, рассчитывая представить окончательный вариант браузера до конца текущего года.

Однако в минувшие выходные Майк Шрепфер, вице-президент Mozilla по разработке программных продуктов, предложил внести изменения в график выпуска промежуточных версий Firefox 3.0. Согласно обновленному плану, первая бета-модификация браузера появится не ранее 18 сентября. 16 октября нынешнего года должен быть "заморожен" код второй бета-версии продукта. Однако о дате выпуска Firefox 3.0 Beta 2, равно как и о дате презентации окончательной версии браузера сообщество Mozilla пока умалчивает.

Задержки выпуска тестовых версий Firefox 3.0 объясняются сложностями, возникшими в процессе разработки. Шрепфер подчеркивает, что существующая модификация браузера расходует слишком много памяти и имеет ряд серьезных недостатков. Кроме того, в ней еще не реализованы все ранее запланированные функции и нововведения. Разработчикам, в частности, еще только предстоит встроить средства защиты от вредоносных программ и реализовать поддержку оффлайновых веб-приложений. Так что не исключено, что разработка Firefox 3.0 затянется до следующего года.
 
  • Like
Реакции: wowo

seal

Администраторы
Команда форума
имхо браузер лучшей! может поделимся в отдельной теме кто какими плагинами и темами пользуется ??
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
А помоему мозилка лучше всех. Именно из за плагинов. У меня стоят Download Statusbar (показывает процес загрузки, скорость, линк и позволяет открывать скачанный файл прямо с окна браузера) и Forecastfox, погода со спутника онлайн. Позволяет выбрать конкретно взятый город и получать прогноз погоды для него автоматически. Притом что важно - ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ).
 

seal

Администраторы
Команда форума
похвастаюсь и я :)
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    125,8 KB · Просмотры: 84

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
похвастаюсь и я

Может надо дать ссылку где это все интересное скачать. И что бы русское описание было к плагинам.

Спасибо.

П.С, Они тебе действительно все нужны???
 

seal

Администраторы
Команда форума
adblock - режет рекламу
ai roboform - сохраняет все мои пароли и потом их подставляет в формы.
sat video - позволяет сохранять видео с youtube and etc
fasterfox - чето ускоряет. не помню что
flashblock - рубает флэш баннеры и прочую фигню
flashgot - управляет download манагерами всякими. у меня стоит flashget
ie tab - позволяет просмотреть страничцу в окошке IExplorera. очень ужная штука!
minimize to tray - сворачивает в трей и не дает запускаться еще одной копии firefox
online bookmark manager- все мои букмарки хрянятся в онлайне и доступны из любого места
save image in folder - настраиваешь всякие папки куда какие картинки сохранять и потом можешь по правой кнопке сохранять картинки в нужное место
scarpbook - сохраняешь страничку со всем содержимым куда хочешь себе на комп и потом можешь ее просматривать в офлайне
 
  • Like
Реакции: Sexo

seal

Администраторы
Команда форума
switch proxy - можно выбирать любой прокси сервер из сконфигуренных на лету.
tab mix plus - всякие навороты для конфигурирования табов. не помню уже что я там конфигурял.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
[HIDE-POSTS="200"]
Скрытый текст требуется (1000 сообщение(ий), сейчас у вас 434):
А Internet Exploer - - вонючие носки.
Я даже тридешный пробовал. ОТТСТООЙЙЙЙ!!!!!!!!![/HIDE]
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня стоят Download Statusbar (показывает процес загрузки, скорость, линк и позволяет открывать скачанный файл прямо с окна браузера)
Ну вы блин даёте!!! Какой в ж*** ещё плагин мутить если это опера в новорождённом виде показывает???
Поддерживаю тех кто любит оперу не смотря на её долбанутый кэш....
и скрытую фразу про IE поддерживаю.....но мурзипка и у меня стоит, иногда юзаю но опера таки и лучше и удобней....
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
По моему опера и мурзила друг друга стоят. Оба браузера неплохие. А предпочтения - так это наверное больше дело вкуса и привычки.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Mozilla Foundation отказалась от разработки почтового клиента Thunderbird
Организация Mozilla Foundation объявила об отказе от дальнейшей разработки почтового клиента Thunderbird. Официальной причиной этого называется желание разработчиков сосредоточить все ресурсы на выпуске браузера Firefox.
27-25.jpg



Глава корпорации Mozilla Митчелл Бейкер сказал, что дальнейшей разработкой и поддержкой Thunderbird должна заняться "новая организация". В числе возможных вариантов развития Thunderbird Бейкер назвал создание отдельной организации, которая будет поддерживать почтовик.

Вторым вариантом Бейкер считает создание подразделения в рамках Mozilla для работы с почтовым клиентом:

В качестве второй альтернативы называется создание нового подразделения внутри Mozilla Foundation, сотрудники которого займутся развитием исключительно почтового клиента. Правда, в этом случае сохраняется вероятность того, что основные усилия Mozilla, как и раньше, будут направлены на Firefox. Наконец, в качестве третьего варианта Бейкер предлагает превратить Thunderbird в общественный проект, создав при этом небольшую компанию для поддержки и контроля разработки почтового клиента.

Бесплатный почтовый клиент Thunderbird с момента выпуска его первой версии в 2004 был скачан более 50 млн. раз. Версии этого клиента существуют для большинства операционных систем, включая Mac OS X, Windows и Linux.
 

kmsforever

Профи в Сат-ТВ
Люди, а чем вас опера не устраивает?

Я тут выше писал: По моему опера и мурзила друг друга стоят. Оба браузера неплохие. А предпочтения - так это наверное больше дело вкуса и привычки.
И Геша добавил:
согласен, они вообще на родственников похожи, как тюнера-клоны...
Ты наверное забыл почитать тему перед тем как постить.
 
Последнее редактирование модератором:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
юзаю оперу...7 инет эксплорер иногда для теста...и пробовал seamonkey...лисица не оч порадовала...а так опера рулит...
 
Сверху