Жалоба от ruslanc на сообщение

Часто пользуюсь я . . .

  • Opera

    Голосов: 99 56,9%
  • Firefox

    Голосов: 63 36,2%
  • Другой браузер

    Голосов: 10 5,7%
  • Скажите: "Что такое интернет???"

    Голосов: 2 1,1%

  • Всего проголосовало
    174

!!!CRISTIAN

Местный
Украинская Премьер-лига 2008-2009

Украина трансферная. Летние переходы

Football.ua предлагает следить за всеми переходами украинского трансферного окна.

Жирным выделены состоявшиеся переходы

ва - возврат аренды
ар - аренда
са - свободный агент
ф - форвард
п - полузащитник
з - защитник
в - вратарь

346dac5c3ed6.png

46c5b9042ec1.png
 
Последнее редактирование модератором:

!!!CRISTIAN

Местный
Девич: "К началу чемпионата стану украинцем"​

Интервью с лучшим бомбардиром минувшего первенства Украины, игроком харьковского Металлиста, Марко Девичем.

– Какую оценку по пятибальной шкале можете поставить себе за прошлый сезон?

– Пожалуй, высший балл (улыбается). Чего греха таить: минувший чемпионат сложился для меня наилучшим образом. В данном случае я даже не имею в виду то, что мне впервые в карьере удалось стать лучшим бомбардиром. Радует, что моя работа на тренировках приносит результат. Это - самое главное!

– Признайтесь честно, в начале чемпионата могли себе представить, что станете лучшим бомбардиром? При этом за один сезон вам удалось провести голов больше, чем за всю предыдущую карьеру.

– Конечно же, я не могу утверждать, что ставил перед собой цель выиграть гонку бомбардиров. Что же касается вашего вопроса, то не забывайте, что до прошлого сезона я всегда играл крайнего полузащитника. Лишь в прошлом году Мирон Богданович решил попробовать меня на месте нападающего. Я рад, что смог оправдать доверие тренера и проявить свои лучшие качества в атаке. Думаю, наш тренер не жалеет, что в свое время принял решение, которое пошло на пользу не только мне, но и команде.

– Ваш статус в команде после завоевания "Золотой бутсы" изменился?

– (Улыбается). Нет, что вы! В Металлисте ко мне и раньше всегда было хорошее отношение, как со стороны руководства, так и со стороны ребят по команде.

– Какой из мячей, проведенных в прошлом чемпионате, стал для вас наиболее памятным?

– На мой взгляд, самые памятные голы - те, которые принесли очки команде. Наверное, больше всего запомнился мяч, проведенный в ворота Динамо в Киеве. Саша Рыкун сделал отличную передачу с фланга вразрез между двумя защитниками, и я ударом в касание переиграл Шовковского. Приятно, что этот гол позволил Металлисту одержать историческую победу над Динамо на выезде.

– Два года подряд Металлист финиширует вслед за двумя лидерами украинского футбола. Как вы думаете, в игровом плане расстояние до Шахтера и Динамо постепенно уменьшается?

– Думаю, да. Если раньше отставание остальных клубов от киевлян и горняков в итоговой таблице измерялось 20-30 очками, то в последние два года бронзовый призер уступает серебряному пять-шесть пунктов. Лично я на матчи против Динамо и Шахтера всегда настраиваюсь по-особому.

В прошлом сезоне, считаю, мы очень неплохо провели оба поединка против киевлян, набрав четыре очка. Горнякам, к сожалению, уступили в двух встречах. Но ничего, будем делать выводы и стараться в новом чемпионате подобраться к лидерам вплотную.

– Как вы провели летние каникулы?

– Ездил домой в Сербию. Недельку провел в Черногории, остальное время - с семьей. К сожалению, летом у футболистов отпуск не такой большой, как хотелось бы. Поэтому сложно успеть сделать все, что запланировал.

– Слышал, что к началу чемпионата у вас появится украинский паспорт. Это действительно так?

– Думаю, да. Работа в этом направлении ведется уже давно, поэтому, если ничего не помешает, к началу чемпионата стану украинцем. Понимаю, что в Украине нет двойного гражданства, и мне придется отказаться от сербского паспорта. Но это мое решение, я принял его давно и не собираюсь от него отказываться. Моя семья в этом меня поддерживает.

– Третий сезон подряд Металлист летнее межсезонье проводит в одном и том же месте: сначала в Трускавце, потом - в Луцке. Не надоедает?

– Решение, где проводить тренировочные сборы, принимает главный тренер. Если Мирон Богданович считает, что так нужно, то какой смысл игрокам ему в этом перечить? Тем более что эта система подготовки дает результат - два сезона подряд Металлист завоевывает бронзовые медали. Хотя, если честно, мне было бы интересно на сборах играть товарищеские матчи против сильных европейских клубов.

– Мирон Маркевич сказал, что нагрузки на сборах с каждым годом увеличиваются. Успели прочувствовать на себе?

– Да. Почти каждый день у нас по две тренировки: утром работаем в зале над физической подготовкой, вечером - с мячом. Свободного времени на сборах практически нет. В перерывах между занятиями хочется отдохнуть, поспать. А потом - снова готовишься к тренировке. Хорошо, что в Трускавце осталось трудиться всего несколько дней (улыбается).

– Карпатам во Львове проиграли на фоне серьезных физических нагрузок?

– Нет, не думаю. В этом матче мы не использовали много голевых моментов, да и сопернику позволили забить два мяча. Впрочем, постоянно выигрывать на сборах - это не самое главное. Важно хорошо подготовиться, чтобы демонстрировать максимум в поединках чемпионата.

– Чего ожидаете от будущего сезона?

– Надеюсь, он получится для Металлиста еще более удачным, чем предыдущий. Самое главное - в каждом матче играть на победу и стараться добиться максимального результата. У нас очень хорошая команда, поэтому, думаю, мы сможем сделать шаг вперед. Как в результатах, так и в игре. Также очень хочется снова проверить свои силы в Кубке УЕФА. Понимаем, что соперник будет непростой, но сделаем все возможное для того, чтобы выйти в групповой этап турнира.

Сергей Цыба, Спорт-Экспресс в Украине \ http://football.ua/ukraine/news/41166/page2.html
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
У меня с Firefox 3 перестали поддерживаться АБИ ЛИНГВО и PROMT 8.Поставил расширение FOX LINGO и пока все гут!Переводит с кучи языков(машинный,естественно),но и это неплохо.Скачать можно здесь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/search?q=&cat=1,37&show=20&page=3
 
Последнее редактирование:

!!!CRISTIAN

Местный
27.06.2008 08:10
Рабинович критикует ПФЛ и ФФУ​

Президент Арсенала Вадим Рабинович комментирует ситуацию вокруг нашумевшего "похищения денег у премьер-лиги".
- Я слежу за ситуацией из Вены. Первое: считаю, что журналисты не до конца разобрались в происходящем. Я знаком с президентом ПФЛ Равилем Сафиуллиным и могу утверждать, что это честнейший и порядочнейший человек, профессионал своего дела, который, безусловно (подчеркиваю - безусловно), не имеет отношения к сложившейся ситуации.

Второе. Другое дело, что Равиль Сафович - мягкий человек, а в ПФЛ собралась группа, мягко говоря, "учителей физкультуры", которые не нашли себя в школе и решили, что руководить футболом легче, надежней и доходней. Чем это закончилось для украинского футбола, наглядный пример тому Вена, пестрящая российскими и испанскими флагами, символикой сборных. Отсюда мой вопрос к руководству ПФЛ: где же наша Украина? к чему привело ваше руководство профессиональным футболом?..

Третье. Вот кого я действительно считаю ответственным за сложившуюся ситуацию, так это Федерацию футбола Украины. Истощенная длительными боями с клерками из ПФЛ, Федерация заняла соглашательскую позицию. Премьер-лига оторвала себя от ПФЛ и Федерация прекрасно все понимает. Но, тем не менее, на откуп безнадежной ПФЛ она отдала первую и вторую лиги. А теперь ответьте мне на вопрос: если Федерация заранее знала и неоднократно заявляла о некомпетентных действиях ПФЛ (я имею в виду всю группу "недоучившихся учителей"), значит, украинский футбол сознательно лишили будущего? Выходит, что теперь все ранее происходившее в высшей лиге, теперь свалится на головы первой и второй.

Подвожу итог: я абсолютно уверен в том, что Равиль Сафиуллин во главе ПФЛ гарантирует клубам Украинской Премьер-лиги возврат их денег. Я абсолютно уверен и в том, что Равиль Сафович не допустит махинаций с общественными деньгами. Кроме того, я думаю, что Федерация обязана (повторяю – обязана) пересмотреть вопрос о доверии ПФЛ на проведение соревнований Первой и Второй лиги.

И последнее. Я сегодня наблюдаю за праздником футбола в Вене. Хочу пожелать всем нам, чтобы в 2012 году и "на нашей улице" - в Украине - был праздник украинского футбола, который бы не уступал по масштабам и грандиозности, происходящему перед моими глазами. Но чтобы Украине стать сильной футбольной державой необходимо объединяться, и гнать из футбола тех, кто видит в нем исключительно средства личного обогащения.

Источники: MIGnews \ http://football.ua/ukraine/news/41214.html
 

!!!CRISTIAN

Местный
27.06.2008 08:18

Карпаты интересуются поляком​

Как сообщает Gazeta Olsztynska, львовские Карпаты внимательно наблюдают за 23-летним защитником варшавской Полонии Петром Кульпакой.
Воспитанник клуба Стомил (Ольштын) играл ранее в командах минорных польских дивизионов. Однако карьера Петра Кульпаки (рост 184 см, вес 76 кг) развивается по восходящей. Парень лишь недавно пробился в основной состав выступающей во втором дивизионе Полонии, а интерес к нему уже проявляет ряд клубов элитной польской лиги плюс украинские Карпаты.

По словам агента футболиста Петра Тышкевича, львовский клуб запросил видеозаписи игр с участием Кульпаки. А просмотрев их, намерен пригласить центрального защитника на предсезонный сбор команды в Венгрию.

Николай Брынза, специально для Football.ua

http://football.ua/ukraine/news/41215.html
 

Вложения

  • 41215.jpg
    41215.jpg
    3,7 KB · Просмотры: 0

!!!CRISTIAN

Местный
Ищенко: "Планируем закрепиться в десятке"​

Наставник Ильичевца Александр Ищенко подводит итоги успешного для его команды сезона.
- Не скрою, я рад, что оказался в Мариуполе. Ибо когда я в свое время несколько раз бывал здесь по заданию тогдашнего главного тренера молодежной сборной Украины - Алексея Михайличенко, то имел возможность убедиться, что тут любят футбол, и еще удивлялся, как это команда с такой развитой клубной инфраструктурой, стабильным финансированием и неплохим подбором исполнителей плетется в хвосте в высшей лиге...

— А может, все беды Ильичевца были от частой ротации на тренерском мостике?

— Знаете, некорректно комментировать работу моих предшественников и решения клубных руководителей. Передо мной была поставлена конкретная задача — вернуть команду в элиту, и я рад, что ее удалось выполнить. Хотя считаю, что мы, образно говоря, прошли только собеседование, а экзамены придется сдавать уже в Премьер-лиге.

— Игра Ильичевца во втором круге претерпела изменения?

— Важно, что нам удалось определиться со стратегией на весеннюю часть первенства, ведь за три месяца нужно было сыграть 19 поединков. Поэтому была необходима не только технико-тактическая выучка, но и надлежащая функциональная и психологическая подготовка. И, отвечая на ваш вопрос, скажу, что действительно Ильичевец стал играть по-другому. Обновив состав едва ли не наполовину, пригласив такого креативного полузащитника, как Ярошенко, мы стали больше контролировать мяч, стремились много комбинировать, атаковать флангами.

— Припоминается, ваша предыдущая команда, Карпаты, удачно выступала на выезде. А где больше нравится играть мариупольцам?

— По большому счету, для нас нет разницы, ведь взяв на вооружение схему 4—4—2, мы делали ставку на атаку. Хотя, конечно. дома при поддержке болельщиков играть было проще. Тем более что мы всегда считали себя частью трудового коллектива комбината имени Ильича, возглавляемого Владимиром Бойко. Да по-другому и быть не могло, ибо на предприятии очень много делается для популяризации футбола. И я рад, что мы своей игрой вернули зрителей на стадион.

— Сомнений в том, что удастся добиться поставленной цели, не возникало?

— Прежде всего, важно, что мы с моими помощниками Ильей Близнюком, Владимиром Макаренко и Александром Волковым практически не допустили ошибок в селекционной работе. Разве что белорусский нападающий Беганский сыграл ниже своих возможностей. Мы превосходили конкурентов в стабильности, и на сердце было неспокойно разве что после проигрыша по всем статьям ФК Львов. Но уже в следующем туре мы уверенно обыграли еще одного преследователя, Десну, и стало очевидно, что нас уже не остановить.

— А мне бросилось в глаза, что нынешний Ильичевец умеет бороться до конца. Вспомните, в матчах с Волынью и ПФК Севастополь мариупольцы за три минуты до финального свистка уступали, однако не только сравняли счет, но и вырвали победу...

— Замечу, что турнир в первой лиге очень непростой. Неудивительно, что фавориту последних сезонов, Оболони, никак не удается вернуться в элиту. И на марафонской дистанции первенства без волевых качеств не обойтись. Да и, согласитесь, это тоже черта характера лидера.

— Футболисты каких амплуа сыграли достойно, а к каким игрокам есть претензии?

— Не подвели наши вратари, прежде всего, опытнейший Шуховцев. Угадали мы с переводом на правый фланг защитника Соляника, а на противоположном надежно действовал камерунец Камдем. Нет претензий к стопперам Чучману и Мельнику. Считаю, что наша линия полузащиты (Ярошенко, Оберемко, Каменюка) была лучшей в первой лиге. А вот нападающие по разным причинам не оправдали надежд.

— По-видимому в межсезонье именно это звено будете укреплять?

— Нет, не только. Проведены переговоры с девятью потенциальными новичками, почти все они уже больше недели находятся в нашем тренировочном лагере. Всех их мы посмотрели в деле 23 июня в спарринге с запорожским Металлургом.

— Вы хотите сказать, что футболистам Ильичевца вообще не был предоставлен отдых?

— Почему же? С Запорожьем сыграли наши потенциальные новички и резервисты, а основной состав соберется вместе только 1 июля в Трускавце. Думаю, что называть имена новобранцев пока нет смысла. Вот, в частности, мы собирались пригласить защитника Яценко из Черноморца. А он на днях во время контрольного поединка травмировался, надолго выбыл из строя, и, скорее всего, от его услуг мы откажемся. А вот кто покинет Ильичевец, я готов сказать. Это Тымчишин, Мальцев, Яворский, Шарпар, Красноперов, Мазуренко, Ивашко.

— С кем собираетесь играть на сборе в Трускавце?

— Запланированы два спарринга с ФК Львов — 9-го и 13 июля.

— О планах на новый сезон с почетным президентом клуба уже говорили?

— Да, в первом круге постараемся закрепиться в первой десятке. Это важно и для меня, ведь я связан с клубом контрактом до конца декабря, и если я хочу остаться в Ильичевце,то желательно не подкачать...

Газета Команда

Источники: ФК Ильичевец \ http://football.ua/ukraine/news/41217.html
 

Вложения

  • 41217.jpg
    41217.jpg
    26,3 KB · Просмотры: 0

!!!CRISTIAN

Местный
Маркевич знает, где хорошо...

27.06.2008 11:39

Металлист вернулся из Трускавца​

Вчера утром автобус с футболистами Металлиста прибыл в Харьков из Трускавца, где проходил первый тренировочный сбор команды.
Сербская диаспора и поляк Северин Ганцарчик разъехались по домам, откуда поедут на второй сбор. Отправлен на родину не подошедший команде бразилец Виллиам Соареш. Неясны перспективы в Металлисте Андрея Конюшенко.

Остальные футболисты получили три дня отдыха, а вечером 29 июня выезжают на второй сбор в Луцк.

Ожидается, что во время сбора Металлист проведет три спарринга: 4 июля с тернопольской Нивой, 6 июля – с командой Подолье из Хмельницкого и 11 июля – с ровенским Вересом.

12 июля команда самолетом возвратится в Харьков, где продолжит подготовку непосредственно к матчу с луганской Зарей.

Источники: ФК Металлист \ http://football.ua/ukraine/news/41228.html
 

Вложения

  • 41228.jpg
    41228.jpg
    12,3 KB · Просмотры: 1
  • Like
Реакции: Sexo

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
dtv02, Так может стоить почистить систему?У меня он очень шустро бегает.
 

!!!CRISTIAN

Местный
Работает медленно, типа оперы

А ты в курсе что Опера считается самым быстрым браузером? Firefox лучше тем, что хавает меньше памяти, а Опера шустрее.

А подтверджение моих слов читай ниже:

Битва браузеров: Opera VS Firefox 3​

Функциональность:

Что ж, поговорим непосредственно о Firefox 3, релиз которого состоялся вечером 17 июня 2008 г. Напомним, что Firefox – это свободный интернет-браузер, который занимает второе по популярности место в мире. Первое, на что обращает внимание каждый пользователь, – это дизайн, который, естественно, был изменен на чуть более приятный. Кстати, раз уж мы заговорили о интерфейсе новой версии браузера, то стоит отметить тот факт, что теперь он гораздо более приближен к интерфейсу любого официально поддерживаемого софта ОС: Windows, Linux и Mac OS.

Итак, первое, что бросается в глаза в новом фаерфоксе, — это огромная кнопка «Назад». Возможно, это удобно, но если это не по Вашему вкусу, очень просто ее уменьшить.


Правый клик по панели инструментов → Настроить... → Галочка «Маленькие значки» → Готово.

В Opera 9.5 также есть на что посмотреть. Внешний вид программы был переработан, и скин, который используется по умолчанию, совершенно не похож на тот, к которому привыкли пользователи Opera 9. В интерфейсе преобладают серо-черные оттенки, что, конечно же, наталкивает на мысли о стиле Windows Vista.

В Firefox 3 улучшена функциональность контекстного поиска в адресной строке. При вводе символов ниспадающее меню предоставляет варианты совпадений не только по URL, но и по названиям страниц и закладок, отмечая жирным шрифтом найденные соответствия. Сам механизм контекстного поиска стал более интеллектуальным, ориентируясь не только на частоту использования, но и на вычисленные предпочтения.

Opera 9.5 есть что на это ответить благодаря функции «Opera Find».

Адресная строка – казалось бы, один из самых простых элементов интерфейса браузера, назначение которого не менялось в течение многих лет. В Opera 9.5 функциональность адресной строки была заметно расширена благодаря новой функции Opera Find. Теперь в адресной строке можно вводить не только названия сайтов, но и ключевые слова. Строго говоря, такая возможность существовала и ранее – нужно было просто набрать в ней поисковый запрос, добавить букву «g» в начале, и открывалось окно Google с результатами поиска по этому слову.

Однако теперь Opera может не только направлять поисковый запрос в Google, но и искать ключевые слова в тексте страниц, которые вы открывали в браузере. Работает это так же быстро, как подбор посещенных страниц при наборе адреса. Браузер анализирует историю посещенных страниц и выдает ссылки на те из них, где обнаруживается ключевое слово. Для того чтобы пользователю было проще вспомнить, на какой странице он видел нужную ему информацию, сразу под ссылкой показывается фрагмент текста, где встречается искомое слово. Несмотря на то что при поиске содержимого на страницах браузеру приходится обрабатывать значительный объем информации, никакого замедления работы не наблюдается, результаты выдаются очень быстро.

Еще одно небольшое улучшение в адресной строке касается визуального восприятия. Во-первых, ссылки, которые браузер находит в истории, теперь выделяются зеленым цветом, а название страницы – синим. Во-вторых, та часть адреса, которая подходит под запрос, выделяется полужирным начертанием. Это гораздо нагляднее, чем в предыдущих версиях.

Кстати, Firefox 3 позволяет настроить число выпадающих вариантов в панели навигации. С Firefox 3 адресная строка стала интеллектуальной, что заключается в автоматическом подборе выпадающих вариантов в соответствии со строкой запроса не только по URL, но и по тэгам, описаниям закладок и по Title посещенных сайтов.

Несмотря на то что панель навигации является интеллектуальной, если Вы введете неправильный URL (например, страницы не существует), браузер его запомнит и будет предлагать в будущем. Для удаления такого варианта нужно навести на него курсор и нажать Shift+Delete или просто Delete.

Firefox в плане дополнительных плагинов всегда был самым гибким браузером. В новой версии появилась еще одна полезная настройка, это Установка Gmail почтовым клиентом по умолчанию без использования расширений.

Механизм обработки файловых расширений Firefox 3 позволяет назначать веб и настольные приложения определенным расширениям файлов. Это делает возможным, в частности, открытие Gmail при нажатии на «mailto».

Что касается Opera, то у нее есть свой, встроенный, почтовый клиент. Хотя это не единственное, чем может похвастаться этот браузер. В нем также есть IRC-клиент, клиент для чтения RSS-новостей, BitTorrent-клиент и менеджер закачек.

Необходимо упомянуть, что Firefox не только не отстает, но и доработал свой менеджер закачек, который сейчас, на мой взгляд, лучше, чем у Opera. Поэтому предлагаю рассказать о нем немного подробнее.

В третьей версии Firefox закачки сортируются по статусу, а приостановленные закачки можно продолжить даже после перезапуска браузера. Также в диалог менеджера закачек добавлена строка поиска, позволяющая быстро найти необходимый файл.

Безопасность:

Firefox 3 практически неуязвим. Разработчики вносят изменения в исходные тексты сразу после обнаружения уязвимостей. Компактные бинарные обновления могут устанавливаться автоматически, практически на лету закрывая обнаруженные бреши.



Кстати, автору этих строк еще не были известны реальные случаи заражения локального компьютера через Firefox, так что этот браузер заслуживает уважения по своим параметрам безопасности.

Безопасность Opera 9.5 также находится на очень высоком уровне, так как он, используя собственный движок, практически не связан с уязвимостями операционной системы. Проблема кроется в том, что Opera – относительно нестабильный браузер по сравнению с Firefox. При падении браузера теряются все данные в формах. Представьте ситуацию: Вы полчаса набирали письмо, работая в почтовом клиенте, и вдруг браузер падает. Дальнейшая задача пользователя – нанести минимальный физический урон компьютеру.

С другой стороны, высокая защищенность Оперы от атак извне позволяет не беспокоиться о дополнительных «доспехах» и полностью посвятить себя процессу web-серфинга.


Тестирование браузеров

Ниже приведены характеристики системы на которой осуществлялось тестирование.

- ОС: Windows Vista Home Premium;

- Процессор: Intel Core 2 Duo 2ГГц;

- Память: 2 Гб.

Для большей наглядности в тестировании принимали участие две последние версии популярных браузеров.

Итак, поехали!

Тест 1: Время запуска. Победитель – Opera.

Во время тестирования приятным сюрпризом оказался тот факт, что новый Firefox работает заметно быстрее своего младшего брата. Однако, как вы можете видеть, она проигрывает браузеру Opera.

Что касается теплого старта, здесь не облажался практически никто.

Хотелось бы заметить, что отставание Firefox составляет 0,2 секунды, что пользователь в реальной жизни вряд ли будет замечать.

Тест 2: Использование памяти. Победитель – Firefox 3

В графике синим цветом показано использование памяти при запуске, красным – при 8 открытых вкладках. Естественно, что эти вкладки не отличались между собой при открытии в разных браузерах.

Выводы:

Сложно сказать определенно, что лучше. Наверное, сравнивая эти два браузера, так сказать, было бы неправильно. Последние версии обоих были достаточно качественными и продуманными решениями. Приятно то, что как Opera, так и Firefox ни в чем не уступают коммерческим продуктам. Так что единственное, что могу Вам посоветовать, – это пробовать в деле оба продукта и выбирать то, что по душе именно Вам.

Оригинал статьи: ->>> http://pc.km.ru/magazin/view.asp?id=043F6FB57EC4480785F1D2DE3D51BE9B
 
Последнее редактирование:

!!!CRISTIAN

Местный
27.06.2008 11:57

В Металлурге Д очередные кадровые изменения​

Донецкий Металлург отправился на тренировочный сбор в Германию.
Наставник команды Николай Костов взял с собой 23-х игроков.

Вратари: Владимир Дишленкович, Дмитрий Воробьев, Константин Одольский.

Защитники: Вячеслав Чечер, Сергей Билозор, Андрей Березовчук, Александр Воловик, Александр Данилов, Вильям Боавентура и Марио Сержио Леал.

Полузащитники: Сергей Даниловский, Александр Зотов, Арарат Аракелян, Сергей Ткаченко, Самвел Мелконян, Рикардо Фернандеш, Вадим Сапай, Константинос Макридис, Владимир Романенко.

Нападающие: Сергей Шищенко, Велизар Димитров, Александр Сытник и Игорь Тимченко.

Как сообщил спортивный директор Металлурга Вардан Исраелян в интервью официальному сайту, клуб покинули следующие исполнители: Александр Косырин, Артем Касьянов, Марко Грубелич, Иван Гвозденович, Аилтон, Йорди Круифф, Пауло Вог и Андрей Гаврюшов.

Обращает на себя внимание наличие в составе некоего Марио Сержио Леала. Это 26-летний португальский правый защитник. На родине его называют просто Марио Сержио. Начинал в Пакуш Феррейра, потом были лиссабноский Спортинг и аренда в Гимараэш. С 2006 года выступал за Навал. В свое время призывался в состав молодежной сборной Португалии.

В Металлурге он находится с начала месяца. Пока никакой информации о его судьбе не было.

Источники: ФК Металлург (Донецк) \ http://football.ua/ukraine/news/41229/page2.html
 

Вложения

  • 41229.jpg
    41229.jpg
    8,7 KB · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: Sexo

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Девич стал украинцем


Сербский полузащитник/нападающий харьковского "Металлиста" Марко Девич, как и обещал, стал гражданином Украины. Об этом сегодня сообщил официальный сайт харьковского "Металлиста". Может быть теперь мы дождемся постоянного полпреда бронзового призера чемпионата Украины в национальной сборной?

Источник сайт Металлиста - http://www.metallist.kharkov.ua/

От себя-считаю это если ни огромным, то жирным плюсом к сборной!
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
28.06.2008 19:33

ЭКСКЛЮЗИВ. Таран: "Будем бороться, играть, выживать…"

Что будет с неординарной и самобытной командой из Кривого Рога?

Кривбасс наконец-то вышел из вынужденного долгосрочного отпуска. Футболисты собрались на первую тренировку, после которой корреспондент Football.ua задал несколько вопросов главному тренеру Олегу Тарану.

- Олег Анатольевич, как видно, одна хорошая новость для болельщиков Кривбасса уже есть – вы остались в команде…

- Да дело ведь не в Таране, не во мне дело, поймите. Если бы все зависело только от меня. К сожалению, судьбой команды распоряжаются совсем другие люди.

- То есть на этом все хорошие новости для команды заканчиваются. Неужели все будет продолжаться так, как в прошедшем сезоне?

- Вроде бы на следующей неделе должен решиться вопрос стабильности финансирования – то, чего у нас не было на протяжении всего минувшего сезона. Будет это в действительности или нет – пока никто не знает. Сейчас нашли деньги на сбор в Ялте, куда мы отправляемся в понедельник. Что будет после сбора – пока неизвестно.

- То есть, о перспективах пока говорить нет смысла?..

- Ну почему… Будем бороться, играть, выживать…Под эгидой уже нового футбольного образования – Премьер-лиги…

- То есть задача – борьба за выживание?

- Нет пока. Я же говорю, многое будет зависить от финансирования… Тяжело, вот только собрались… Многие команды уже со сборов вернулись, мы же только собираемся. Будем пытаться наверстывать упущенное, пытаться прыгнуть в поезд, под названием Премьер-лига, который уже набрал ход. Да и форсировать подготовку, подгонять ребят тоже не хочется. Две недели…

В Крыму мы собираемся сыграть три спарринга – 3 июля с грузинской Джорджией, 7-го с ФК Харьков и 11-го с Закарпатьем. 13 числа возвращаемся в город где начинаем подготовку к первому матчу с запорожским Металлургом. Очень мало времени, но повторяю: это не наша вина.

- Кадровые изменения в команде большие?

-Не очень. Вернулись в Днепр Пашаев и Лисицкий, уехал на Кипр Хиди. Но из Днепра в аренду мы получили отличного вратаря Куслия. Кроме того – Балабанова, Максимова и Сердюка. Возможно, это еще не все… Вот вернется Днепр со сборов – там поглядим…

- Известно ли вам что-нибудь об изменении в руководстве клуба? Ходили упорные слухи, что командой интересовался Новинский…

- Вряд ли. Зачем ему это… У него другие интересы здесь. Тем более, он партнер Ахметова. Нет, ему это не надо. Я думаю, что у клуба останется прежний хозяин, только вот руководить будет другой человек.

- Кто?

- Тот, кому принадлежит этот клуб.

Игорь Квочка (Кривой Рог), специально для Football.ua http://football.ua/ukraine/news/41320.html
 

Вложения

  • 41320.jpg
    41320.jpg
    41,1 KB · Просмотры: 1
  • kryvbas_kryvyi_rih.gif
    kryvbas_kryvyi_rih.gif
    4,8 KB · Просмотры: 34

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
28.06.2008 20:10

Днепр обыграл Фарул

Сегодня украинская команда провела очередной подготовительный матч к новому сезону.

Соперником выступила румынская команда Фарул, которую Днепр без особых проблем обыграл со счетом 3:0.

В первом тайме вышел состав, который можно назвать основным. Ему и улыбнулась удача. Ведь в первых двух матчах сборов Днепр пропускал на первых минутах, а здесь быстрый гол удалось забить Назаренко после фланговой передачи Лёпы.
До конца тайма полным преимуществом владела украинская команда, но забить еще один мяч мешал или вратарь, или защитник, выносивший круглого с линии ворот.
В самом начале второй половины игры работка нашлась для Старцева, который уверенно потянул мяч из девятки. А через некоторое время второй мяч команды забивает Евгений Коноплянка ударом с линии штрафной. До 90 минуты Фарул два раза спасала перекладина. Постарались Гусев и Коноплянка. Они же создали и третий гол: Евгений сбросил мяч под удар, а Ролан забил.

Football.ua http://football.ua/ukraine/news/41323.html

Днепр - Фарул 3:0
Голы: Назаренко, 2, Коноплянка, 67, Гусев, 90

Днепр в первом тайме: Кернозенко, Ещенко, Русол, Шершун, Денисов, М. Пашаев, Шелаев, Ротань, Назаренко, Лёпа, Воробей

Днепр во втором тайме: Старцев, П. Пашаев, Лисицкий, Климавичюс, Давидсон, Грицай, Холек, Гусев, Карноза, Коноплянка, Самодин
 

Вложения

  • dnipro_dnipropetrovsk.gif
    dnipro_dnipropetrovsk.gif
    3,1 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
плин, та какая скорость??? вЫ че, спидометр на браузер ставите? у меня стоит антибаннер, блокировка куков и ява скриптов...терь замеряем скорость в любом браузере и пасморим кто шустрее...системЫ то разнЫе у всех, у каво то антивирус и фаерволл, и тот и тот трафик проверяет это уже тормоза...а то что один браузер страницу тянет с инета а второй схитрил и достал ее шустро из кэша))) не может бЫть показателем скорости...кароч это такая же тема, как "что круче, нод32 или касперский" ну и таму подобное...это все синтетические тестЫ....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
плин, та какая скорость??? вЫ че, спидометр на браузер ставите?
что факт, то факт!!! ща техника и софт доходят до того состояния, что заметить разницу просто юзая продукты разных производителей не всегда можно, конечно имею ввиду продукты мировых лидеров, потому выбор в основном зависит от вкуса пользователя...мне лично опера больше нравится тем, что к ней плагинов никаких не надо в отличие от мозиллы, в ней изначально всё есть и настроек проще не бывает...а кто-то может любит качать и устанавливать массу плагинов....
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
28.06.2008

Таврия (дубль) - Харьков - 1:2

Второй спарринг «городских» на сборе в Крыму

Продолжается первый летний учебно-тренировочный сбор «Харькова». Как и было обещано Михаилом Стельмахом, команда работает без выходных в режиме двухразовых тренировок. Второй из трех запланированных спаррингов был под угрозой срыва из-за смены планов «Кривбасса». Во всяком случае, до сих пор команда Олега Тарана в Крым не прибыла. Поэтому в срочном порядке был проведен поиск нового соперника. Хорошо, что он был найден.
Правда, оппонент был очень молод и неопытен. Дублеры симферопольской «Таврии» практически все впервые имели возможность сыграть против команды сильнейшей украинской лиги. Пожалуй, пользы от игры больше получили именно молодые крымчане. «Харьков», в свою очередь, испытал проблемы со вскрытием обороны из 11 человек, чего в Чемпионате Украины на практике не наблюдалось.
Излишне говорить, что преимущество «Харькова» было очевидным. В то же время симферопольцы нанесли всего два удара по воротам харьковских вратарей, но не они принесли возможность отпраздновать гол. На последней минуте первого тайма счет сравнялся без участия игроков «Таврии». Виталий Комарницкий отпасовывал Дмитрию Стойко, но кочка помешала вратарю, и мяч закатился в пустые ворота. А открыл счет «Харьков» довольно быстро. На 8-й минуте точный пас Батисты на Алексея Иванова привел к точному удару последнего.
Второй тайм мало что изменил в ходе матча – мяч по-прежнему хорошо держался в ногах у харьковчан, но до реализации игрового перевеса дошло всего раз. С левого фланга хороший навес удался Алексею Городову, Владимир Самборский пробил в перекладину, а на добивании первым сыграл Руслан Платон – 2:1. По 30-градусной жаре «Харьков» не сильно старался упрочить преимущество, и все закончилось минимальной победой.

Состав «Харькова» в отчетной встрече выглядел следующим образом:

Стойко (Федоренко, 46), Пихур, Комарницкий, Чеберячко, Панковец (Городов, 46), Белый (Милько, 46), Касьянов (Жеребцов, 46), Рибейро (Ковалевский, 46), Сучков (Платон, 46), Иванов (Самборский, 46), Батиста (Кругляк, 46).

www.fckharkov.com.ua
 

Вложения

  • tavriya_symferopol.gif
    tavriya_symferopol.gif
    2,7 KB · Просмотры: 30
  • kharkiv.gif
    kharkiv.gif
    6,6 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
28.06.2008

Васютик повертається до львівських Карпат

Карпатівці вирушили на тренувальні збори в Угорщину

У п’ятницю увечері, 27 червня, карпатівці потягом вирушили до столиці Угорщини, звідки вже автобусом вирушать на тренувальний збір у курортне містечко Бюк-Фюрдо, що на кордоні з Австрією. Тренуватимуться «зелено-білі» на футбольних полях Олімпійської бази Угорщини.
Тренерський штаб команди поповнився колишнім голкіпером і тренером ужгородського «Закарпаття» Володимиром Васютиком, який працюватиме з воротарями. Вже екс-тренер воротарів «Карпат» Ігор Куліш працюватиме у донецькому «Металургу».
На угорських зборах команди заплановано три товариські матчі. 30-го червня «Карпати» зустрінуться з місцевим «Уйпештом» (4-е місце у національному чемпіонаті), 5-го липня суперником «зелено-білих» буде румунський «Пандурій» (12-е місце), нарешті, 10 липня карпатівці поміряються силами зі «Слованом» (Словаччина, 5-е місце). Наступного дня команда повернеться на батьківщину, де готуватиметься до першого матчу Прем’єр-ліги проти «Металургу», що відбудеться у Донецьку 18 липня.

Довідка
Володимир Васютик. Тренер воротарів ФК «Карпати». Народився 24.03.1970 р. в м. Ужгороді. У вищій лізі виступав за команду «Зірка» (Кіровоград, 1997 р., 6 ігор – пропустив 9 голів). У першій лізі виступав за «Закарпаття». У вищій лізі виконував обов’язки головного тренера «Закарпаття» (2006 р. – 1 гра, 2008 р. – 4 гри). Одружений, батько двох дітей.

Інформаційний центр ФК «Карпати» http://www.fckarpaty.lviv.ua/
 

Вложения

  • karpaty_lviv.gif
    karpaty_lviv.gif
    3,9 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
ВНИМАНИЕ!!!


29-06-2008 11:04 - Билеты на Суперкубок в продаже со следующей недели!- Официальный сайт ФК "Ворскла" Полтава http://www.vorskla.com.ua/

На очередной рабочий совет по поводу подготовки к проведению Суперкубка в Полтаве собрались чиновники на стадионе «Ворскла» имени Бутовского. Это название центральному стадиону утвердили на последней сессии городского совета. Главенствовал на заседании Александр Русин, заместитель мэра по гуманитарным вопросам. Также приехал проверить состояние подготовки и директор матча Максим Бондарев, оказывающий поддержку, прежде всего в организационных вопросах.

– Мы, безусловно, рады, что Полтаве выпала такая честь проводить матч за Суперкубок Украины, где встретятся гранды отечественного футбола «Динамо» и «Шахтёр», – начал господин Русин. – Мы должны четко и качественно подготовиться к этому событию. Среди горожан наблюдается огромный ажиотаж по этому поводу, особенно по вопросам билетов.

По поводу подготовки к проведению данного мероприятия поведал Дмитрий Яворский, генеральный директор футбольного клуба «Ворскла».

– На сегодняшний день проведено больше 70 процентов работ, – заверил Дмитрий Васильевич. – Уже отремонтирована восточная я трибуна, и на следующей неделе стадион полностью будет готов к проведению матча. Хотелось бы поблагодарить городские власти за оказанную помощь. Четвёртого июля перед стадионом будет открыт памятник Алексею Бутовскому, основоположнику Олимпийского движения, и сейчас проводятся роботы по благоустройству также и вокруг арены. Касательно самого стадиона: поля, подтрибунных помещений и другой инфраструктуры практически до четвёртого числа будет все готово.

Максим Бондарев в своём недолгом выступлении отметил, что заметно как плотно ведутся все необходимые работы «для надлежащего проведения матча такого уровня». Также подчеркнул, что особое внимание надо уделять безопасности, поскольку много VIP-персон пожалует в Полтаву посмотреть на матч. Также коснулся господин Бондарев и волнующей темы билетов.

– Ситуация с билетами сейчас близка к развязке, и будет чётко обозначено количество билетов, которые поступят в продажу в Полтаве, – заверил он. – И со следующей недели они поступят в продажу, и желающие смогут попасть на этот матч.

После вступительных речей начали очень тщательно рассматривать каждый из вопросов по подготовке отдельно. Вопрос безопасности на стадионе во время матча совместно решат милиция, МЧС и медики. 15 июля, в день проведения Суперкубка, только милиции ожидается более двух с половиной тысяч человек. Такое количество людей в погонах должно предотвратить возможные стычки между фанатами, хулиганские проявления в городе, а также обеспечить безопасность высокопоставленных лиц.
http://www.dynamomania.com/news.php?p=message&id=34742
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
ща техника и софт доходят до того состояния, что заметить разницу просто юзая продукты

Установил Оперу 9-50 и наш сайт открываеться быстрее хотя инет остался на тойже скорости. Так что судите сами.
Щас попробу. IE - 7 .... реально дольше так что судите сами ... Лису не пробую не нравиться интерфейс
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Установил Оперу 9-50 и наш сайт открываеться быстрее хотя инет остался на тойже скорости. Так что судите сами.
Щас попробу. IE - 7 .... реально дольше так что судите сами ... Лису не пробую не нравиться интерфейс
Был ещё до Нового Года тест среди "хучи-мэнов" в среде инета(сайт не помню), на тему какой браузер самый быстрый?!
Опера выиграла по всем показателям!!! И в скорости, и в плагинах, и в частоте обновлений!
А следом шел опрос среди повседневных обывателей всемирной паутины на туже тему. Дык у Оперы в этом опросе было что-то около 50% голосов(по-моему даже под 60%).
Выводы делайте сами!

P.S. Найду сайт, обязательно выложу.
 
Сверху