Жалоба от ruslanc на сообщение

Часто пользуюсь я . . .

  • Opera

    Голосов: 99 56,9%
  • Firefox

    Голосов: 63 36,2%
  • Другой браузер

    Голосов: 10 5,7%
  • Скажите: "Что такое интернет???"

    Голосов: 2 1,1%

  • Всего проголосовало
    174

!!!CRISTIAN

Местный
а Карпаты опускаются...

Заря поднимается на пятое место​

Команда Анатолия Волобуева без особых проблем одолела в родных стенах львовские Карпаты.

Заря - Карпаты 1:0
Гол: Райчевич, 57

Заря: Комарицкий, Гаврюшов, Храмцов, Омоко, Болохан, Каменюка (Цимакуридзе, 78), Райчевич, Гомес, Бага (Ермак, 64), Жуниор, Джихани (Диденко, 88)

Карпаты: Романенко, Федорив, Петривский, Милошевич, Пшеничных, Кузнецов (Зенев, 67), Годвин, Ощипко, Гурули, Худобяк (Фурта, 78), Кожанов (Кобин, 67)
 
Последнее редактирование:

natassha

Профи в Сат-ТВ
Днепр(Днепропетровск)-Металлург(Запорожье) 1-2.Браво "Ураган"!
 

svki

Модератор
Команда форума
Результаты 9-го тура Чемпионата Украины по футболу​
Завершились сегодняшние матчи 9-го тура Чемпионата Украины по футболу.

Днепр – Металлург З 1:2 (Невмывака 41, Лоло 57 авт. - Лёпа 82)

Ильичевец – Арсенал 2:1 (Ярошенко 8, Кривошеенко 81 – Симоненко 49)

Заря – Карпаты 1:0 (Райчевич 57)

Ранее состоялись матчи:

ФК Львов - Черноморец 0:2 (Васкес 73, Корытько 78)

Шахтер - Металлург Д 1:1 (Илсиньо 50 - Димитров 89)

Металлист - Ворскла 3:1 (Джексон 10, 84 пен., Слюсар 21 - Цурри 26)

Таврия - ФК Харьков 1:1 (Ковпак 90, пен. - Гунчак 46)

Динамо - Кривбасс 3:0 (Алиев 18, 47, Нинкович 27)
http://unian.net/rus/news/news-275477.html
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
И таблица после 9-го тура.

22687742wb4.png
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
вчера глянул матч Арсенал-Днепр. чуть не стошнило!vic!!vic!!vic!

играли хрен знает на каком стадионе! игра вообще по 5 шкале на -2.
режиссёр трансляции показывал игру примерно по такой схеме-1.5 МИНУТЫ игры-трибуна болельщиков Арсенала -10 секуд-1.5 МИНУТЫ игры.
ну скажите почему так?
далее началось смеркатся-освещение на этом стадионе-мягко говоря ерунда.

вообщем в худших традициях игра и организация. на этом фоне даже Днепр-померк.

когда будите строить нормальные стадионы-ВЕДЬ ЕВРО СКОРО
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Суббота, 04 Октября, 2008 18:58 Футбол

"Динамо" на выезде громит "Харьков"

Киевские динамовцы уверенно обыграли на выезде "Харьков" - 4:0 - и сравнялись по очкам с лидером чемпионата Украины донецким "Металлургом"

7332419a24b4.jpg


Киевские динамовцы уверенно обыграли на выезде "Харьков" и сравнялись по очкам с лидером чемпионата Украины - донецким "Металлургом". Первый тайм матча в "Харькове" оказался "сухим" на голы, а вот во втором киевляне усилиями Вукоевича, Гиоане и Бангуры разгромили харьковчан - 4:0.

Теперь в активе подопечных Юрия Семина 25 очков, столько же и у "Металлурга" из Донецка. Третье место занимает "Металлист" с 18 очками и игрой в запасе.

Другие матчи сегодняшнего игрового дня:
"Заря" - "Таврия" 1:1
"Карпаты" - "Ворскла" 0:0
"Кривбасс" - "Львов" 2:0

Сегодня | Спорт http://sport.segodnya.ua/football/810308.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
вчера глянул матч Арсенал-Днепр. чуть не стошнило!vic!!vic!!vic!
играли хрен знает на каком стадионе! игра вообще по 5 шкале на -2.
режиссёр трансляции показывал игру примерно по такой схеме-1.5 МИНУТЫ игры-трибуна болельщиков Арсенала -10 секуд-1.5 МИНУТЫ игры.
ну скажите почему так?
далее началось смеркатся-освещение на этом стадионе-мягко говоря ерунда.
вообщем в худших традициях игра и организация. на этом фоне даже Днепр-померк.
когда будите строить нормальные стадионы-ВЕДЬ ЕВРО СКОРО
Да стадион нормальный и газон неплохой...
Это бывший стадион СКА КиВО, а сейчас вроде и округа такого уже нет, вот и приходит все в упадок с нашими "хозяевами жизни":pardon:
К бестолковым футбольным телережиссерам добавил бы еще таких же "супер-комментаторов" (но амбиции и самомнение у них раздуты непомерно :taunt:)
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Металлист отпускает лидеров в отрыв

Подопечные Мирона Маркевича не отошли как следует от феерии с Бешикташем и проиграли в чемпионате - запорожскому Металлургу на выезде.

Металлург З - Металлист 1:0
Гол: Годин, 55

Металлург З: Постранский, Полевой, Перишич (Кривцов, 73), Невмывака (Семененко, 85), Тигорев, Степаненко, Вернидуб, Аржанов (Писоцкий, 76), Рудыка, Годин, Силюк

Металлист: Бажан, Ганцарчик, Папа Гуйе, Обрадович, Майдана, Валяев, Бордиян (Зезе, 74), Слюсар (Фомин, 84), Тришович (Рыкун, 61), Девич, Коэльо

Предупреждения: Степаненко, Перишич - Ганцарчик

http://football.ua/ukraine/news/49128/page16.html
*****************************************

05.10.2008 21:20

Маркевич: "В команде многовато туристов"

Мирон МаркевичПредставляем вашему вниманию послематчевые комментарии наставников Металлурга и Металлиста.

Мирон Маркевич, главный тренер Металлиста:


Игра была боевой, чувствовалась некоторая усталость, все-таки игра с Бешикташем отобрала у нас много, особенно в эмоциональном плане. Но претензий к игрокам у меня нет, в футболе такое бывает - игра шла к ничьей, но хозяевам немного повезло. Поздравляю Металлург с победой.

- Как оцените судейство Любоша Михела?

- Что здесь сказать? Один из лучших арбитров мира, отсудил достойно, хотя есть сомнения насчет момента с падением Девича. Чтобы разобраться надо смотреть запись.

- В прошлом году Металлист хотел заполучить в свои ряды Алексея Година. Оцените его сегодняшнюю игру, и осталось ли у вас подобное желание?

- Хороший полузащитник, очень жаль, что нам не удалось договориться по его переходу в прошлом году, потому как и тогда я не против появления Година в Харькове. Он достаточно легкий, мастер стандартов - у меня вызывает радость тот факт, что я еще во времена своей работы в Запорожье заприметил его талант в юношеском возрасте.

- Как вы относитесь к правилу фейр-плей? Болельщики были недовольны, когда игроки вашей команды не выбивали мяч за пределы поля при лежащем игроке Металлурга.

- А вы помните момент, когда в голевой атаке Девич выбил мяч в аут? К тому же, перед матчем Михел нас предупредил - до свистка никакого фейр-плей. Вы наверное видели что случилось в Донецке, теперь подняли шум на всю Европу.

- Для вас эта игра была принципиальной как для бывшего тренера Металлурга?

- Ой, вы знаете с таким же успехом можно считать, что для меня принципиальные игры и во Львове, и в Кривом Роге (смех в зале). Я рад приезжать в Запорожье, ведь я здесь не месяц работал. Здесь отличный стадион, хорошие болельщики, посему очень рад посещать этот город с каждым разом.

- Готовы ли ваша команда играть два раза в неделю?

- А куда мы денемся? Будем выходить и играть. Конечно, хотелось бы иметь некоторый запас, потому как в команде появилось многовато туристов - игроков, которые выходят на поле, но ни прибавляют в мастерстве. Сейчас залижем раны и будем готовиться к дальнейшим матчам. Мы этого хотели - мы это получили. Хотелось, чтобы нам дали один день для отдыха, ведь тот же Бешикташ играет в чемпионате лишь завтра. Но я ни в коем случае не оправдываюсь за сегодняшнее поражение.


Анатолий Чанцев, главный тренер Металлурга З:

Напряженная игра, в первую очередь хочу поблагодарить болельщиков за такую прекрасную поддержку. Вчера, на праздновании для города мы сказали, что подарим городу победу - нам это удалось. Ребята отдали все силы, и я очень рад нашей победе.

- Сегодня впервые за долгое время играл в основе Драган Перишич. Как вам его игра?

- Вы правы, говоря, что Драган пропустил много времени. Мы ждали его возвращения, и сегодняшняя игра показала, что он хоть и не готов на все 100, но то что он умеет бороться - это факт. Фактически безошибочная игра, хотя был маленький недочет в первом тайме.

- Исходя из этого, у вас есть три равноценных центрбека - Невмывака, Перишич и Челядинский. Кому вы будете доверять место в составе?

- Не открою вам Америки, если скажу, что играть будут те, кто лучше покажет себя на тренировке, и будет в лучшей форме.

- Алозие будет готов к матчу с Ворсклой?

- Это вопрос к врачам клуба. Я знаю одно - у него травма. Посмотрим, как оно будет.

- После предыдущей паузы в чемпионате игра команды приятно удивила. Как собираетесь заполнить этот перерыв? Оцените боевой дух команды.

- Команда становится сплоченнее, даже в бытовых вопросах. В перерыве будем работать. У нас было предложение принять участие в мемориале Кучеревского, но из-за отказа Ворсклы, мы туда не едем. Зато 12 октября будем играть против Днепра двумя составами - этот матч остается в силе.

- Помогла ли вам в подготовке к матчу видеозапись игры Металлист - Бешикташ?

- Мы смотрели записи не только игры с Бешикташем, а и с Ворслкой, Днепром. Думаю, нам этот сослужило отличную службу.

- Мирон Маркевич сетовал на то, что команда играла через два дня на третий. Не считаете ли вы, что таким образом нарушили регламент?

- Не считаю. Мы играли в то время, какое было прописано в календаре. У нас свой цикл и свои задачи, у харьковчан - свои. Посему не стоит искать виноватых в таком развитии событий.

- Вы говорили, что поедете в Днепропетровск за победой. Есть ли на футбольной карте Украины такая команда, к которой бы вы поехали за ничьей?

- Нет, а зачем тогда играть? Мы работаем ради побед, как и те же самые сталевары, металлурги. Без настроя на победу нет смысла играть в футбол.

- По версии многих изданий Алексей Годин и Владимир Полевой уже не раз попадали в символические сборные тура. По вашему мнению, они уже доросли до уровня другой сборной - национальной?

- Это будет определять тренерский штаб сборной. Скажу лишь, что Годин и Полевой выросли в игровом плане, но не думаю, что настолько дабы быть вызванными в сборную. Сегодня есть претензии к обоим, особенно к Полевому.

- Что с Невмывакой, какова серьезность его травмы?

- Это будет видно завтра, но сейчас понятно, что у него ушиб бедра - травма очень неприятная.

- Был ли смысл приглашать Михела?

- По регламенту, один раз в круг мы имеем такое право. Мы им воспользовались. Хотели посмотреть, как будем играть с арбитражем иностранного рефери. Думаю, получилось неплохо.

Александр Прошута, специально для football.ua http://football.ua/ukraine/news/49151/page2.html
****************************************

6c3a4fce9f3f.png
 

!!!CRISTIAN

Местный
Украина. Сборная тура​

Football.ua составил сборную 10-го тура чемпионата Украины.

Александр Бандура (Таврия)

Молодой голкипер проводил только второй матч в чемпионате Украины, но уже показал свое умение защищать ворота. Несколько раз спасал свою команду.

Дарио Срна (Шахтер)

Много говорил о стыде и позоре после неудач в последних матчах, и как никто на деле доказал желание реабилитироваться своими активными действиями и неимоверным желанием.

Тарас Михалик (Динамо)

А вы помните хотя бы одну опасную атаку Харькова? Богуш мог бы и не выходить…

Дмитрий Невмывака (Металлург З)

За весь матч просто разрывавшие несколькими днями ранее Бешикташ харьковчане создали не больше двух опасных моментов. Защитник Металлурга этому поспособствовал.

Виталий Денисов (Денпр)

Был активен в атаке и надежен в обороне. Выиграл всю борьбу в нападающих и полузащитников противника.

Максим Пашаев (Днепр)

В центре поля Максим играет значительно полезнее, чем на фланге. Отобрал много мячей, начинал большинство атак команды, не его вина, что они не доходили до ворот противника.

Константинос Макридис (Металлург Д)

Здорово отыграл в центре поля, постоянно нагнетал обстановку у ворот соперника. Забил важный второй мяч, после которого все стало понятно.

Милош Нинкович (Динамо)

Обострял игру своими активными действиями, смело шел в обводку, отдавал опасные передачи.

Алексей Годин (Металлург З)

Набрал просто великолепную форму. На сей раз был настоящим капитаном команды и забил победный гол в ворота Металлиста.

Луис Адриано (Шахтер)

Помимо двух контрльных выстрелов в конце матча все предыдущие 90 минут провел хорошо. Мог забивать сам и голевыми передачами отметиться.

Кингсли (Металлург Д)


Не забил. Но его сила не в количестве голов. Работает по всему фронту атаки, выматывает защитников до помутнения в голове и подкоса ног.

http://football.ua/ukraine/news/49181/page3.html
 

Zidix

Новичок
Opera и баста!!!

IE это такая программа с помощью которой можно зайти на www.opera.com и закачать себе нормальный браузер.
 
  • Like
Реакции: MIUS

!!!CRISTIAN

Местный
Зотов: "Речь идет о первом-втором месте"​

Александр Зотов играет с удовольствием и не думает о том, что будет весной.
- Александр, чем отличается нынешний Металлург от команды двухлетней давности?

- Так получилось, что я уходил из лидирующего клуба и вернулся в такой же, пропустив не самые удачные сезоны Металлурга, когда команда никак не могла выбраться из середины турнирной таблицы. Нынешний Металлург стал сильнее: если три года назад мы стабильно претендовали на бронзу, то сейчас речь идет уже о первом или втором месте. Очень сильно за время моего отсутствия изменился и состав команды. Здесь осталось лишь человека три-четыре из числа тех, с кем я когда-то играл.

- Смена исполнителей повлияла на атмосферу в коллективе?

- Нет, вот это как раз осталось прежним. Что тогда был замечательный командный дух, что сейчас. Новые игроки и новый тренер вполне в него вписались.

- Именно в этом и кроется секрет феноменальных результатов Металлурга на старте чемпионата?

- Думаю, наш успех обусловлен целым рядом причин. В частности, сейчас в команде играет очень много футболистов, выступающих за свои национальные сборные. Конечно, у кого-то сборная сильнее, у кого-то - слабее, но в любом случае, право выступать за первую команду своей страны - уже сам по себе показатель высокого уровня. Естественно, это заметно и на клубном уровне. Каждый игрок выполняет то, что от него требует тренер, знает свой фронт работы, выкладывается на поле по максимуму. Поэтому все наши победы в этом сезоне вполне закономерны. Хотя, скажу честно, на такой успех мы не рассчитывали. Но что есть - то есть.

Полнлстью интервью читаем здесь - http://football.ua/ukraine/news/49470.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Тренировать ФК «Львов» будет Сергей Ковалец​
Тренер харьковского «Металлиста» Сергей Ковалец будет тренировать ФК «Львов». В своем обращении к болельщикам харьковского клуба С.Ковалец сказал, что «сейчас самое время попробовать себя в роли главного тренера. Я счастлив, что руководство пошло мне навстречу и удовлетворило мою просьбу, отпустив и дав шанс продолжить свою карьеру в качестве главного тренера команды ФК «Львов».

Сергей Ковалец также поблагодарил главного тренера ФК «Металлист» Мирона Маркевича, который «за всё время нашего знакомства очень много дал мне как футболисту и тем более как тренеру».

«Отдельно хочу поблагодарить ту огромную армию болельщиков, которые стимулировали команду и руководство, а также вели наш клуб к вершинам. Будущие победы ФК "Львов" – это и победы "Металлиста"! Спасибо вам!», - сказал в завершение С.Ковалец.

К сведению: Сергей Ковалец на тренерской работе с 2005 года – тренер дубля бориспольского «Борисфена». В «Металлисте» с июня 2005. Женат. Отец троих детей. Хобби и увлечения: рыбалка, охота, путешествия, чтение книг, театр.
http://glavnoe.kharkov.ua/news/n12598
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
5c52773b62c9.png

Нашумевшая натурализация сербского нападающего «Металлиста» повлекла за собой массу разговоров.

Кто-то поддерживает решение Девича, кто-то критикует, но «караван идет». Даже несмотря на то, что Марко пока не получил вызова в национальную сборную Украины, хочется теоретически взглянуть на остальных «кандидатов» на натурализацию, тем более что в их ряды «затесался» новенький…

Речь идет о Джексоне Коэльо, который стремглав ворвался в основной состав бронзового призера чемпионата и пока не ставит под сомнение правомерность своего пребывания в нем. Бразилец действительно удивляет, тем более что ранее о нем никто не слышал. Часто в Украину заезжают мало кому известные иностранцы, но только единицам удается оставить по себе заметный след.

Уже сейчас можно говорить, что игра Джексона не так уж быстро сотрется из памяти не только харьковских, но и всех украинских болельщиков.

Именно Коэльо может попытаться усилить сборную Украины, правда, не добавляет оптимизма то обстоятельство, что бразильцы традиционно неохотно идут на смену гражданства, по крайней мере, в плане стран восточной Европы. По сути, из не самых футбольных стран только Польша может похвастаться натурализацией южноамериканца. Рожер Геррейро уже почти полгода является поляком и выступает за сборную своей новой родины. Признаться, не блещет он пока, но и из общего рисунка соседской сборной не выпадает, пишет Sport.com.ua.

Кстати, в представленной десятке самых перспективных и незаигранных в своих национальных дружинах легионеров, два оставшихся места в лидирующей тройке также занимают представители харьковского клуба. Папа Гуйе, можно не сомневаться, реально усилил бы «сине-желтых». Сенегалец в своей сборной никогда не маячил, но не так давно заявлял об огромной любви к родине. В общем, хорошо было бы темнокожего защитника сделать украинцем, но это маловероятно – патриотизм, однако.

Кто-то скажет, что зря мы отдали условную «бронзу» Эдмару, а не Бетао… Не согласимся. Суть в том, что динамовец лишь недавно приехал в нашу страну и еще не на все 100 процентов сумел приспособиться к украинскому футболу, а вот представитель «Металлиста» пятый год играет у нас. Опыт имеется, период адаптации уже давно прошел, да и возраст заставляет задуматься о перспективах выступления в сборной Бразилии, которых, будем честными, просто нет.

К сожалению, представленный список мог быть на порядок именитее, но беда в том, что основные заезжие звезды уже заиграны в своих сборных, что автоматически лишает их права, даже в случае смены гражданства, играть под флагом Украины. Конечно, не удивляйтесь наличию в перечне «кандидатов» весьма неоднозначных личностей, ибо в процессе анализа оказалось, что практически все лучшие уже заиграны за свои сборные.

Те же Фернандиньо и Илсиньо из «Шахтера», Исмаэль Бангура, Папе Диакате и еще некоторые из «Динамо» успели засветиться во всяких там молодежных сборных своих стран.

Даже команды условно второго эшелона укомплектованы иностранцами, которые заиграны в главных командах своей родины. В общем, не судите строго за столь противоречивый выбор…

Конечно, данный материал не акцентирует внимание на том, что «сине-желтую» дружину надо сделать «сборищем» экс-иностранцев, но точечные вкрапления уж точно не помешают, ведь своих кадров нам не хватает или почти не хватает.

Да и может ли иметь место массовая смена гражданства, если пока единственный пример натурализации (белорусов и россиян не считаем) так и не дошел до логического завершения. Марко Девич стал украинцем, но вызова в сборную так и не получил. Да, ранее экс-серб не блистал, но сейчас же вроде неплохо выглядит. Хочется верить, что это не предвзятость Алексея Михайличенко, а трезвый взгляд на вещи, согласно которому Девич пока не наработал на привлечение в главную команду страны.

19a85cac722b.png

http://rus.4post.com.ua/sport/111209.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Четверг, 16 Октября, 2008 15:00 Футбол

"Черноморец" может покинуть Одессу
Из-за реконструкции стадиона команде негде выступать в родном городе


f4d2835ff674.jpg


Правление футбольного клуба "Черноморец" может временно перевести команду в другой город, заявил на встрече с журналистами заместитель директора Одесского городского департамента по подготовке к Евро-2012 Вадим Терещук. Это связано с отсутствием у "Черноморца" резервной арены, а реконструкция базового стадиона уже начата.

Терещук напомнил, что "согласно постановлению Кабмина, резервной ареной для "Черноморца" должен был стать стадион СКА в Приморском районе Одессы, находящийся в ведении Минобороны Украины. Однако руководство ведомства не спешит передавать стадион ФК "Черноморец". Пока без ответа также обращение Одесского облсовета к Президенту и Кабмину Украины с просьбой обеспечить передачу стадиона СКА в коммунальную собственность территориальной общине Одессы в рамках выполнения Указа Президента от 24 октября 2007 года.

В свою очередь, заместитель начальника управления спорта Минобороны Леонид Литвин обнародовал позицию ведомства, которая "заключается в том, что стадион СКА будет передан городу лишь после выделения 60 квартир одесским военнослужащим-первоочередникам, что соответствует договоренности об условиях передачи стадиона". Он уточнил, что все квартиры должны быть получены в 2008 году, однако пока в наличии их всего восемь, а бюджетный год подходит к концу.

По материалам: Террикон, УНИАН
http://www.terrikon.dn.ua/
http://unian.net/
http://sport.segodnya.ua/football/810559.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Пятница, 17 Октября, 2008

"Динамо" деклассирует "Зарю"

Уже к 15-й минуте матча киевляне выигрывали со счетом 4:0! "Динамо" открывает вторую треть чемпионата уверенной победой и единолично возглавляет таблицу Премьер-лиги


b644dcb21dc6.jpg

Бангура, Алиев и компания не оставили шансов луганской "Заре" - 5:0. Фото sport.segodnya.ua

Сегодня матчем "Динамо" - "Заря" открывалась вторая треть чемпионата Украины.

Лидер турнирной таблицы обеспечил себе победу над луганским клубом уже к 15-й минуте. В самом дебюте матча Бангура, получив передачу от вышедшего в старте Милевского, вошел в штрафную и точно пробил в ближний угол. А уже через минуту Алиев метров с двадцати со штрафного удвоил счет. На десятой минуте Гиоане в касание переправил мяч в ворота после прострела Бангура, а еще через пять минут сам гвинеец оформил дубль – 4:0!

В середине второго тайма вместо Алиева вышел молодой форвард Роман Зозуля. За десять минут до окончания матча он ворвался в штрафную, где был сбит ударом по ногам сзади. Пенальти – и сам пострадавший открывает счет голам в Премьер-лиге!

5:0! Уверенная победа подопечных Юрия Семина, единолично возглавивших таблицу чемпионата.

http://sport.segodnya.ua/football/810599.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
17 октября 2008, 21:38

11 тур 17.10.2008, 19:00

Динамо К 5 : 0 Заря
3 Бангура 1:0
5 Алиев 2:0
11 Гиоане 3:0
15 Бангура 4:0
79 Зозуля (с пенальти) 5:0


11 тур 18.10.2008, 16:00

Шахтер 4 : 2 Кривбасс
11 0:1 Максимов
16 Брандао 1:1
48 Срна 2:1
69 Гладкий 3:1
71 Брандао 4:1
84 4:2 Костышин


ФК Львов 1 : 0 ФК Харьков
69 Худзик 1:0


Ильичевец 1 : 0 Черноморец
19 Лима 1:0


Металлист 3 : 1 Арсенал К
67 Коэльо 1:0
78 Коэльо 2:0
80 2:1 Закарлюка
84 Слюсар 3:1


11 тур 19.10.2008, 16:00

Днепр -- Металлург Д


11 тур 19.10.2008, 17:00

Таврия -- Карпаты


11 тур 19.10.2008, 18:00

Ворскла -- Металлург З

*******************

18.10.2008 19:54

Металлист: три гола, две красных и победа

Харьковский клуб взял полноценный реванш у киевского Арсенала за прошлогоднее домашнее поражение (2:4).


Металлист - Арсенал 3:1
Голы: Коэльо, 67, 78, Слюсар, 84 - Закарлюка, 80

Металлист: Горяинов, Майдана, Гуйе, Обрадович, Конюшенко, Слюсар, Эдмар, Тришович (Фомин, 46), Рыкун, Девич (Бордиян, 74), Коэльо (Барилко, 90)

Арсенал: Рева, Евсеев (Рыбальченко, 76), Распопов, Хомин, Кузняцов, Литовченко, Симоненко, Жоземар (Валерий Заваров, 73), Старгородский, Олейник (Закарлюка, 71), Лысенко

Предупреждения: Слюсар, Девич, Горяинов - Жоземар, Старгородский, Евсеев, Рыбальченко, Симоненко

Удаления: Обрадович, 79, Фомин, 87
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
18.10.2008

Кварцяный: "Не верю во второе место Шахтера"

Тренер Волыни Виталий Кварцяный рассказал о борьбе за чемпионство и "черном" Ковальце.


"Многие прогнозируют донецкому Металлургу вылет из чемпионской гонки еще до конца осенней части Премьер-лиги, в которой осталось семь туров. Мол, команда Костова обязательно растеряет очки в матчах с Днепром, Металлистом, Ворсклой. Я так не считаю. Думаю, до конца года Металлург останется на верхних позициях вместе с Динамо. Во-первых, команда заиграла. Во-вторых, у нее взаимная симпатия с арбитрами. Но чемпионом, на мой взгляд, станут все-таки киевляне".

"Что касается Шахтера, слишком много очков он растерял в первых десяти турах. Динамо столько не растеряет и в оставшихся двадцати поединках. Максимум Шахтеру светит второе место, но я в это не очень верю. Там впереди революция, вскоре будет еще хуже, чем сейчас, а потом дела резко пойдут вверх. В случае успешных выступлений в Лиге чемпионов Луческу останется в команде до следующего лета, но если горняки проиграют в чемпионате, скажем, со счетом 0:2... Многое для тренера Шахтера может решить домашняя игра с Динамо 16 ноября...

"Днепр? Играет бесперспективно. Нет нападения. Плюс сказались внутренние проблемы, связанные с разнобоем в зарплатах игроков. Если Бессонов навел порядок в команде, может, что-то улучшится".

"Точно, думаю, сохранит место в элите с приходом Ковальца Львов. Сергей убедит президента клуба выделить средства для усиления команды. Федоров, Ващук и Беньо (за зиму он подлечит спину) решат задачу в защите, нужно еще несколько исполнителей в атаку. У меня в Волыни Ковалец отыграл полгода. Жалею, что так мало. Таких игроков, способных на своем примере завести ребят, сейчас нет. Помню, как после первого тайма в матче с Карпатами он уходил с поля черным — на форме после всех его подкатов чистого места не осталось. А в перерыве он порой успокаивал меня, если я взрывался, мол, Владимирович, сейчас выйдем и хорошо сыграем. А еще он привел в Волынь психолога Петра Чирухина, с которым мы выиграли четыре матча кряду. Но потом все же от его услуг отказались. Утомлял ребят. Знаю, Сергей взял его в помощники во Львов. Ничего плохого не хочу сказать. Наоборот, желаю, чтобы все у них получилось".
 

Вложения

  • 50025.jpg
    50025.jpg
    79,7 KB · Просмотры: 1

!!!CRISTIAN

Местный
Нарешті

"Таврія" - "Карпати" - 1:4 (0:2) Прорвало!

"Таврія" - "Карпати" - 1:4 (0:2)

Сімферополь. РС "Локомотив"

Судді: Даньковський (Київ), Пушенко (Київ), Валуєв (Запоріжжя)
Делегат ФФУ: Желєзний (Суми)

Голи: Ковпак 76 (пен.) - Пшеничних 11, Кожанов 45, Кобін 72, Худоб"як 90+2

"Таврія": Дикань, Бойко, Ковпак, Гоменюк, Назаров (Зборовський 76), Ференчак, Галюза, Ільницький (Йокшас 55), Любеновіч (Гігіадзе 46), Голайдо, Карамушка

"Карпати": Романенко, Федорів, Ткачук (Годвін 79), Мілошевіч, Кобін (Зеньов 89), Кузнецов, Ощипко, Кожанов, Гурський, Пшеничних, Гурулі (Худоб"як 62)

Попередження: Голайдо 40, Галюза 53, 68 - Кожанов 14, Гурський 24, Кобін 84

Вилучення: Галюза 68

Виявилося, що «Таврія» не такий вже й складний і нефартовий для «Карпат» суперник. Пригадайте минулий чемпіонат. Тоді команді Валерія Яремченка ніяк не вдавалося перемогти аж поки до Львова не приїхала «Таврія». Феєрія на «Україні» не забудеться ще довго – тоді у кримські ворота влетіло чотири сухі м’ячі. Зараз ситуація дуже схожа. Відверто кажучи, у перемогу підопічних Олега Кононова мало хто вірив. Оптимісти пророкували «Карпатам» нічию. Можливо, про це думали і гравці «Таврії», які добре знали статистику – «зелено-білі» в Сімферополі перемагали лише раз, а в десяти турах вони спромоглися лише на чотири голи.
Цікава ще одна річ. Минулий тиждень виявився для усіх «Карпат» на диво фантастичний. Почалося усе з двох перемог другої команди. У суботу перемогли усі (!) карпатівські команди в чемпіонаті ДЮФЛ. У ту ж суботу карпатівський дубль переміг своїх кримських суперників з розгромним рахунком. Черга була лише за головною командою…

0:1. Зачекайте радіти
Стартовий склад «Карпат» відверто здивував. На місце центрального захисника в основній команді вперше в своєму житті вийшов Андрій Гурський. Погодьтеся, ця позиція надвідповідальна. А Гурський немав ігрової практики взагалі – він лише тренувався з основною командою і був у числі запасних на матчах Прем’єр-ліги. Але, як виявилося, Тарас Петрівський зазнав травми і Гурському довелося вступити у бій. На щастя, відіграв майже без помилок. Не було в основі і Самсона Годвіна. На його місці грав Андрій Ткачук. Не було в основі Ігоря Худоб’яка – його позицію зайняв Денис Кожанов. Не було Максима Фещука. Можливо, комусь такі перестановки здадуться дивними, але після матчу Олег Кононов сказав, що в основі грає той, хто на даний момент виглядає краще.
Почався матч із дуже неприємного моменту біля воріт Романенка. Ковпак відгукнувся на простріл і пробив по воротах – голкіпер «Карпат» виявився там де і мав бути. Правда, відповідь у львів’ян була набагато кращою – після серії передач, м’яча отримав Андрій Ткачук і потужно пробив, на жаль, лише у перекладину. Уболівальники не встигли схопитися за серце, як вже їхня команда організувала швидку атаку і Гоменюк виходить на побачення з Романенком. Всеволод ліквідує небезпеку як після першого, так і після повторного удару українського збірника. Оце так гра! За сценарієм, прийшов час відповідати «Карпатам». Кожанов подав кутовий, Василь Кобін головою підрізав м’яча на дальню стійку де капітан у падінні головою пробив у незахищений кут воріт. Гол! Хто б очікував – опорний півзахисник Сергій Пшеничних став кращим бомбардиром «Карпат»…

0:2? Не може бути!
Господарі довго відходили від шоку. Але все ж їм вдавалося провести кілька атак, закінчувати які намагалися Гоменюк, Голайдо та Ференчак. Правда, усі спроби виявилися марними – або їм бракувало точності, або м’ячі до себе притягував голкіпер-магніт. У «Карпат» активністю відзначався Сергій Кузнецов. Спершу, після його удару круглий пролетів біля штанги, а невдовзі, він відгукнувся на передачу Алекса Гурулі і вже намагався пробити та в останній момент йому з голови м’яча зняв Дикань. Суддя вже готувався дати свисток на перерву, як Кожанов класно прийняв м’яча і дременув у бік воріт суперника. Не зближаючись з голкіпером він пробив повз нього – 0:2! Просто неймовірно. Почався другий тайм тим самим що й закінчився перший. Кузнецов витримав паузу, побачив, що Кожанов рванув у бік воріт і віддав йому точний пас низом. Цього разу, правда, пробити Денису не вдалося – Дикань випередив його на якусь мить. За хвилину вже Романенко повторює трюк свого візаві і перехоплює небезпечний простріл Галюзи. «Таврія» борсається, як риба у сітці, але зробити нічого не може…

0:3!!! Досить жартувати!

Весь матеріал http://www.fckarpaty.lviv.ua/cat/newskarpaty/?news_id=2949&mode=full
 

Вложения

  • karpaty_lviv.gif
    karpaty_lviv.gif
    3,9 KB · Просмотры: 27
Сверху