Жалоба от ruslanc на сообщение

Часто пользуюсь я . . .

  • Opera

    Голосов: 99 56,9%
  • Firefox

    Голосов: 63 36,2%
  • Другой браузер

    Голосов: 10 5,7%
  • Скажите: "Что такое интернет???"

    Голосов: 2 1,1%

  • Всего проголосовало
    174

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Вторник, 29 Июля, 2008 08:20 Футбол

Премьер-лига. Открытки 2 тура. ФОТО

В Запорожье общекомандную драку разнимал милиционер, в Полтаве фаны сожалели, что тренер местного клуба поменял штаны, в Днепропетровске "буянил" Милевский, а в Мариуполе продолжилась "эпидемия" смены скамеек
Фото fcmetalurg.com


Драка в Запорожье

dc1100b48cca.jpg


Фото fcmetalurg.com​


Матч в Запорожье между "Металлургом" и "Харьковом" мирно катился к ничьей 0:0, пока на 77-й минуте полузащитник хозяев Полевой не сбил Иванова. Экс-сборник в отместку, падая на спину, ударил обидчика ногой, почти повторив движение Бэкхема в матче с Аргентиной на ЧМ-98 против Ортеги, когда англичанин отмахнулся, падая на живот. Но результат был тем же — удаление. К месту конфликта сбежались арбитры, игроки, тренеры и даже милиционер. На маленьком клочке поля всем было тесновато, вот и пришлось потолкаться. Особо отличившемуся в трехминутной битве ассистенту тренера гостей Корнийцу одесский рефери Годулян предложил продолжить просмотр матча на трибуне. Это "шоу" едва не затмило послематчевый концерт на стадионе "Ляписа Трубецкого", уместившего свои произведения в размер тайма — 45 минут.

и тишина... и никто никого позором не клеймит... вот если бы это ДК был, тогда уж "доброхоты" нашлись бы... объективненько... имхо :pardon:

Львовская западня для "Шахтера"

00cf5479dd87.jpg

Фото Е. Кравса​

0:2 со "Львовом", выстраданные 1:1 с "Карпатами"... Самым неблагоприятным стадионом для "Шахтера" становится львовская арена "Украина". Пока "Карпаты" были единственным представителем Галичины, это еще куда не шло — один вояж во Львов за год горнякам можно было стерпеть. Но когда их стало два, да к тому же с интервалом в неделю — тут уж как говорится ни в какие ворота. Оказавшись на предпоследнем месте, Мирча Луческу заявил: "Хорошо, что уже закончилась эта серия. Надеюсь, третьей игры во Львове в этом сезоне у нас не будет".

Нефарт Павлова

fb92a7908279.jpg

Фото sport.segodnya.ua​

Победив в Сумах "Харьков", "Ворскла" хотела три очка и в игре с "Зарей". Но уступила 0:1. И как тут не отметить, что тренер полтавчан Николай Павлов, в порыве радости от гола в предыдущем поединке порвавший фартовые брюки, на этот матч одел новые. Фарт сразу улетучился...

Милевский разошелся

0f7df01a8833.jpg

Фото fcdynamo.kiev.ua​

Удивительно, но лидером среди бомбардиров после двух туров стал Артем Милевский, уже успевший отличиться трижды, тогда как за весь прошлый чемпионат у него было всего пять голов. Форвард "Динамо" забивает на любой вкус: "Ильичевцу" — головой, "Днепру" — с заработанного самим же пенальти и пушечным ударом с угла вратарской. Реализация — почти стопроцентная, чем пока никак не похвастается его напарник Бангура. С такими темпами не будет удивительно, если Артем станет первым за последние десять лет украинским нападающим "Динамо" после Шевченко, выигравшим гонку бомбардиров.

Традиция Лысенко

1dca7839a18f.jpg

Подвигы Владимира Лысенко — сродни сценарию фильма "День сурка". Стоило принадлежащему "Динамо" форварду перейти на правах аренды в "Арсенал" в середине прошлого сезона, как он уже в первом матче за "канониров" открыл счет забитым мячам. Тогда, в поединке против "Металлиста" в Харькове, "второй Шевченко", как назвал его Игорь Суркис, отличился результативным ударом аккурат после того, как в столкновении с соперником до крови разбил себе голову. Второе пришествие Лысенко в "Арсенал" — и он снова забивает в первом же матче и устремляется в объятия к Александру Заварову. Разница лишь в том, что "Металлист" "канониры" обыграли, а с "Кривбассом" в минувшую субботу все закончилось вничью.

Первая грусть Ващука и эффект скамейки

cf3eb86dc1bb.jpg

В Мариуполе впервые после перехода во "Львов" испытал горечь поражения экс-защитник "Динамо" Владислав Ващук. Его команда проиграла "Ильичевцу" с тем же счетом, с которым неделей ранее одолела "Шахтер", — 0:2. К слову, в этом матче продолжилась "эпидемия" смены скамеек для запасных. Следом за "Динамо" и "Черноморцем" совершили рокировку "потомки Ильича", переместившиеся слева направо. Тренер мариупольцев Александр Ищенко объяснял это тем, что команда вылетела из "вышки", сидя слева от центра. Чтобы это не повторилось, и переселились направо.

Олег Люлька, Дмитрий Остронос http://sport.segodnya.ua/football/808772.html
 
  • Like
Реакции: Bima

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
команда без целей-это не команда! намного проще тогда играть в первом дивизионе рубить премиальные. довольствоватся конторольными матчами с грандами и один раз в год играть в кубке украины. полный мрак
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
помните старый анекдот: "... не стреляйте в пианиста - играет как может...

А есть и другая пословица , плох тот солдат который не хочет стать генералом. Это я к тому , что не красит наш футбол то что 90% команд ставят своей задачей сохранение места в вышке. Да я не люблю и никогда не болею за ДК и ШД , так как считаю что с такой организацией ЧУ нашему футболу еще далеко до европейского. Когда две команды из года в год выходят в ЛЧ и извините "обгаживаются" , т о о каком прогрессе нашего футбола может идти речь. Я уже предлагал создать ЛЧ Украины , тогда ШД и ДК сыграв два матча выявят победителя ЧУ , а затем обладателя КУ и СКУ будут весь год отдыхать и тренероваться на своих раскошных базах , что бы в новом сезоне уже не рассказывать , что они устали и не хватает времени на отдых , с новыми силами броситься в бой за еврокубки.
Пы.Сы. Личных претензий к болельщикам данных команд нет. я уважаю Ваши чувства.

Добавлю , о каком уровне футбола может идти речь , когда трансляцию матча ЛЧ ДК-Драгода начинают через 12 минут после начала , да и еще стоит заставка.
Озеров наверное сказал о нашем футболе.
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
market223,
на жаль, маємо те, що маємо...

Ситуация в стране не может не отражаться и на всех видах деятельности человека... Вспомним, хотя бы, когда значительных успехов добивались команды из восточной Европы: югославы, румыны, Союза, а теперь и россияне... Правильно, это периоды относительного затишья и благополучия. И этим все сказано! Но тема эта очень скользкая и мы легко можем отвлечься от футбола:)
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
29.07.2008 21:20

У Премьер-Лиги Украины появился титульный спонсор

Сегодня стало известо, кто станет спонсором элитного дивизиона украинского футбола.

Итак, в сезоне 2008-2009 годов титульным спонсором Премьер-Лиги будет сеть строительных магазинов "Эпицентр". Сегодня были проведены повторные торги, где победу добыла именно эта компания.
Следовательно, теперь наш высший дивизион называется "Эпицентр чемпионат Украины по футболу".
Торги начинались с цены в 2,5 миллиона долларов, а завершились примерно через час на предложении 3,6 миллионов от Эпицентра.
"Мы хотели стать титульным спонсором только ради одной цели - помочь отечественному футболу. Я хочу, чтобы на Евро-2012 Украина дошла хотя бы до полуфинала, а для этого надо поднимать клубный футбол" - заявил Анатолий Мокроусов, глава совета директоров "Эпицентра"
http://football.ua/ukraine/news/43791/page15.html
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
market223,

Саня, вот нарыл в сети:

"01.08.2008 12:02
В Сумах вместо стадиона могут возникнуть коттеджи..."


Что здесь еще говорить, когда вместо спортивных сооружений (читай - забота о здоровье "нации" и грядущих поколениях) у нас строят все необходимое только для "неприкасаемых"...
А мы: футбол, футбол... Такой у нас не только футбол будет...

весь материал http://football.ua/ukraine/news/44000/page3.html
 
  • Like
Реакции: Bima

!!!CRISTIAN

Местный
Сборная тура
Football.ua предлагает вашему вниманию сборную третьего тура чемпионата Украины по футболу.
Станислав Богуш (Металлург З)

Тренерский штаб запорожцев принял решение сменить вратаря и не прогадал. Богуш провел отменный матч, не раз выручил свою команду от гола.

Дарио Срна (Шахтер)

44243.jpg


Наконец, мы увидели в действии настоящего капитана Горняков. Отдал две голевые передачи Брандао и Нефедову, постоянно накалял обстановку на правом фланге атаки своей команды.

Арменд Даллку (Ворскла)

Опасные форварды Таврии во главе с Гоменюком практически ни разу не дошли до ударных позиций непосредственно в штрафной соперника. Отдал голевую передачу Цурри.

Милан Обрадович (Металлист)

Один из лучших игроков команды в двух матчах харьковчан на неделе. Не дал развернуться нападающим Таврии и Динамо у своих ворот. Наловил целую кучу "рыбы" в офсайды.

Северин Ганцарчик (Металлист)

Отменно провел матч против Таврии, забил гол. В игре с Динамо был менее активным, однако и здесь поработал на славу. Нинкович и Гиоане только смещаясь в центр находили моменты угрожать воротам Горяинова.

Константинос Макридис (Металлург Д)

Очень активно провел игру против Кривбасса. Своими действиями постоянно пытался угрожать воротам противника, заработал пенальти.

Игорь Скоба (Заря)

Дирижировал игрой команды в центре поля. Сам имел возможность забить, создавал шансы для партнеров.

Владимир Корытько (Черноморец)

Как всегда был самым активным в составе своей команды. Однако теперь это вылилось в результат. Причем, не один раз.

Виллиан (Шахтер)

Наверное, лучший игрок Шахтера в начале сезона. Хорош в дриблинге, постоянно нацелен на ворота. Так же не гнушается работы в обороне и движений по всему фронту атаки.

Жажа Коэльо (Металлист)

Прошедшая неделя оказалась самой продуктивной для бразильца в истории его выступлений за Металлист. Таврии он забил, а Динамо не только забил, но и отдал голевую передачу.

Брандао - Евгений Селезнев (Шахтер)

Вот так и должна выглядеть пара нападающих. Селезнев и Брандао значительно усилили игру команду, действовали сообща, постоянно находили передачами друг друга. Неудивительно, что именно они и забили по голу в ворота противника. Им одно место на двоих за сыгранность.

Источник: Football.ua
 

!!!CRISTIAN

Местный
Официально: отставка Фоменко не принята

44293.jpg


Как сообщил сегодня почетный президент Таврии Сергей Куницын, руководство симферопольского клуба не приняло отставку главного тренера команды Михаила Фоменко.
"У меня состоялся серьезный разговор с Михаилом Ивановичем, и я убедил его в необходимости продолжить работу в Таврии, – подчеркнул Куницын. "Да, наша команда проиграла два матча чемпионата кряду, это, конечно, неприятно, но мы не делаем из происшедшего трагедии, – добавил Сергей Владимирович. – Неудачи случаются со всеми коллективами, в нашем же случае они, к сожалению, легко читались: в связи с участием в еврокубковом турнире большинству ребят впервые за карьеру довелось играть при столь плотном графике, и они попросту не рассчитали свои силы, кроме того, не могла не сказаться на результатах команды эпидемия травм, которая вывела из строя пятерых ключевых исполнителей".

По словам почетного президента крымчан, руководство клуба полностью доверяет Михаилу Фоменко и его тренерскому штабу. "Я даже не хочу говорить об игровом кризисе в нашей команде, – заявил Куницын. – Уверен, что неудачи на старте чемпионата лишь сплотят Таврию для решения главной задачи сезона – попадания в пятерку лучших команд турнира".

Выразила поддержку Михаилу Фоменко и команда, которая, несмотря на выходной, по собственной инициативе провела сегодня собрание. Разговор прошел в отсутствие тренерского штаба и руководства клуба при закрытых дверях. Мнение команды озвучил ее капитан Владимир Гоменюк: "Мы хотим работать под руководством Михаила Ивановича Фоменко. То, что это не просто слова, постараемся доказать своей игрой уже в ближайших матчах чемпионата".

Завтра Таврия начинает подготовку к поединку 4-го тура чемпионата: 10 августа на выезде крымчанам предстоит сыграть с запорожским Металлургом.

Источник:http://www.sctavriya.com/
 

!!!CRISTIAN

Местный
В шестом туре покажут шесть матчей

44320.jpg


Дирекция премьер-лиги утвердила время начала матчей шестого и седьмого туров чемпионата Украины.
6 тур

22 августа (пятниця)
44. Металлист - Ильичевец 19:00 ТВ

23 августа (суббота)
45. Ворскла - Шахтер 17:00 ТВ
43. Кривбасс - ФК Харьков 18:00
42. Черноморец - Заря 19:00
47. Арсенал - Динамо 19:00 ТВ
48. Карпаты - Днепр 20:30 ТВ

24 августа (воскресенье)
46. Металлург З - ФК Львов 17:00 ТВ
41. Металлург Д - Таврия 19:00 ТВ

7 тур

29 августа (пятниця)
53. ФК Львов - Арсенал 19:00 ТВ

30 августа (суббота)
55. Ильичевец - Ворскла 17:00
49. ФК Харьков - Карпаты 18:00
51. Таврия - Черноморец 19:00 ТВ

31 августа (воскресенье)
54. Шахтер - Металлург З 17:00 ТВ
50. Заря - Кривбасс 17:00
52. Динамо - Металлург Д 19:00 ТВ

1 сентября (понедельник)
56. Днепр - Металлист 19:00 ТВ

Звезда вышла в 1/16 Кубка Украины

Вчера состоялся первый матч второго предварительного раунда Кубка Украины.
Кировоградская Звезда в выезднои поединке уверенно обыграла донецкий Олимпик со счетом 4:0. А ведь еще до 69-й минуте на табло были толлько нули.

Олимпик - Звезда 0:4
Голы: Панасюк, 69, Зайко, 74 (с пенальти), 90+2, Колесник, 85

Другие матчи этого раунда пройдут завтра.

Источник: Football.ua
 

!!!CRISTIAN

Местный
Белик стал игроком Днепра

44343.jpg


Сегодня нападающий Шахтера Алексей Белик подписал трехлетний контракт с Днепром.

Об этом сообщает официальный сайт днепропетровского клуба.

Вторую часть прошлого сезона 27-летний нападающий провел в аренде в немецком Бохуме. Но вернувшись из Германии, в новом чемпионате так и не появился на поле, проиграв борьбу за место в составе Брандао, Селезневу, Морено, Гладкому и Луису Адриано.

За Шахтер, воспитанником которого он и является, Белик выступал с 1999-го года. сыграл 143 матча и забил 51 гол.

Также на его счету 19 матчей и 5 голов за национальную сборную Украины.

Сумма трансфера 5,5 млн.дол.

Источник: http://www.fcdnipro.dp.ua/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sexo

!!!CRISTIAN

Местный
Калиниченко: "В Днепропетровске надеюсь играть больше"​

Вчера в Днепропетровске 29-летний бывший вице-капитан Спартака поставил подпись под контрактом с Днепром, составленным по схеме "3+2".

- Что предопределило ваш выбор?

- Днепропетровцы вышли с конкретным предложением, сделали все качественно и добросовестно. Подкупает то, что моя новая команда не собирается мириться с ролью вечного бронзового призера. У клуба есть по-настоящему спортивные амбиции, подкрепленные в числе прочего хорошим подбором игроков и приличным финансированием. Еще одним плюсом в пользу Днепра стало то, что я хорошо знаком со многими футболистами. Эти факторы и явились решающими.

- Условия, предложенные в новом клубе, заметно отличаются от тех, что были в Спартаке?

- Не стал бы чересчур заострять внимание на этом вопросе. Они, естественно, разные, но в Днепропетровск я переезжаю вовсе не в погоне за деньгами. Зарплата - момент важный, но не первостепенный.

- А как удалось осуществить переход в столь сжатые сроки?

- Здесь большую работу проделал мой менеджер, президент компании ProSports Management Герман Ткаченко. Хотя не сказал бы, что все случилось так уж быстро. Почему переговоры были максимально засекречены? Из чистого суеверия, чтобы не спугнуть хороший вариант - мало ли что могло случиться...

- У вас были предложения от других клубов?

- Не думаю, что нужно оглашать их теперь, когда я игрок Днепра.

- Как решился вопрос с компенсацией вашему бывшему клубу?

- Честно говоря, не в курсе - это решалось на уровне руководителей клубов. Последние формальности должны быть улажены в среду, а Спартак, насколько мне известно, препятствий не чинил. За это признателен спартаковскому руководству.

- Уже обсуждали свои перспективы с главным тренером?

- Разговор с Олегом Протасовым должен состояться в ближайшие дни, пока же из руководителей общался только с генеральным директором Андреем Стеценко. Ну и, конечно, с ребятами из команды - например, с партнерами по сборной Украины Сергеем Назаренко (мы с ним еще в конце 90-х в Днепропетровске играли) и Андреем Русолом.

- Как полагаете, в какой роли видит вас Протасов?

- Трудно предположить что-либо, не поговорив с тренером, но в полузащите мне хорошо знакомы едва ли не все позиции... Главное - играть, а проблем с местом на поле, надеюсь, не возникнет.

- Когда вы должны приступить к тренировкам с новой командой?

- Для начала, повторюсь, надо уладить последние детали со Спартаком. И чем быстрее, тем лучше, ведь матч с Шахтером уже в пятницу. Хочется сыграть, но это решать не мне. А вот с заявкой проблем возникнуть не должно.

- Не считаете, что, перейдя из российского клуба в украинский, в некоторой степени сделали шаг назад?

- Пока мне сложно судить о качестве украинского чемпионата - нужно окунуться в турнир с головой. Но даже со стороны видно, как он прогрессирует. К тому же я подписал контракт с командой, которая выступает в еврокубках, ставит большие задачи и располагает классными футболистами. В этом смысле все, как в Спартаке, только с одной оговоркой - в Днепропетровске надеюсь играть больше.

- В последние годы в Днепре образовалась целая колония бывших армейцев - Гусев, Самодин, Шершун, аргентинец Феррейра. С ними контакт уже налажен?

- Лучше всех знаю Шершуна - с ним, как и с Назаренко, выступал в Днепре. А вот с Гусевым и Самодиным знаком пока только шапочно.

- Допускаете, что когда-нибудь вернетесь в Спартак, в Москву, в российский чемпионат?..

- Как показывает практика, зарекаться никогда нельзя. Так что крест не ставлю - все три пункта остаются открытыми...

- Запланирована ли прощальная встреча со спартаковцами?

- Обязательно соберу в Москве людей, которые мне дороги, хотя найти время будет совсем не просто. Но что-нибудь придумаю!

- Семья перебирается с вами в Украину?

- Хочется, чтобы жена и дочка переехали как можно быстрее, но бытовых проблем никто не отменял. Будем решать их постепенно - в этом плане особая спешка не нужна.

- И последний вопрос - как к специалисту и по российскому, и по украинскому футболу. Кто выйдет в групповой турнир Лиги чемпионов - Спартак или киевское Динамо?

- Ох, и нелегко же найти ответ... (После паузы.) От прогноза все-таки воздержусь, но буду смотреть эти матчи и болеть за Спартак. Жаль, что не смогу сам выйти на поле. Но это, пожалуй, единственное, о чем стоит жалеть.

Источник: http://www.sport-express.ru/
 

Вложения

  • kalinichenko.jpg
    kalinichenko.jpg
    69,2 KB · Просмотры: 0

!!!CRISTIAN

Местный
07.08.2008 12:09

Кубок Украины. Практически без неожиданностей

Состоялись матчи второго предварительного раунда Кубка Украины.
Олком - Еднисть 4:0
Голы: Дудченко, 18, 53 (с пенальти), 63, Сиващенко, 82

Бастион - Нива В 2:3
Голы: Тищенко, 8, Тараров, 60 - Веретинский, 28, 68, Паськив, 99

Удаление: Волчков, 114 (Б)

Днепр Ч - Сталь А 2:3
Голы: Скороход, 3, 52 - Акименко, 6 (с пенальти), Шевченко, 43, 111

Кремень - Коммунальник 1:1 по пен. 2:4
Голы: Сутула, 90+2 - Визенок, 36

Коростень - Княжа 1:3
Голы: Кадар, 86 (с пенальти) - Мандзюк, 14, Курневич, 17, Литовчак, 59

Подолье - Гелиос 1:2
Голы: Клекот, 11 - Леонов, 8, Зелди, 116

Удаление: Лебединец, 113 (Г)

ЦСКА - Полтава 2:1
Голы: Приходько, 40, Верхов, 96 - Гордун, 79

Закарпатье - Волынь 4:2
Голы: Невуче, 14, Ярош, 73, 81 (с пенальти), Бурый, 75 - Хромцов, 7, Карковский, 72

Прикарпатье - Крымтеплица 0:3
Голы: Диаби, 40, Веприк, 42, Зейналов, 86

Энергетик - ИгроСервис 0:1
Гол: Ильяшов, 58

Еднисть-2 - Днестр 2:4
Голы: Богданов, 54, Лагойда, 64 - Негара, 20, Полтавец, 55, 67, Батальский, 62

Удаление: Счастливый, 66, Мельник, 84 (оба - Е)

Сталь Д - Александрия 0:2
Голы: Постолатьев, 12, Шупик, 27

Арсенал Б - Десна 1:3
Голы: Тиркало, 2 - Гребинюк, 7, 90, Кучеренко, 61 (с пенальти)

Севастополь - Феникс-Ильичевец 1:2
Голы: Плешаков, 29 - Дяченко, 21, Прокопченко, 106

Оболонь - Нефтяник 3:1
Голы: Яворский, 10, 15, Куценко, 51 - Антипов, 20

Источник: http://www.pfl.com.ua/
 

!!!CRISTIAN

Местный
Днепр - Шахтёр. Накануне​

44545.jpg

Пятница. Днепропетровск. Стадион Метеор. 20.30. Арбитр: Шандор (Львов)
Прямая трансляция на телеканале ТЕТ

Тактика

После трёх туров у обеих команд одинаковое количество очков - по четыре, однако это несоизмеримо с теми задачами, которые Днепр и Шахтер ставят на сезон. Только вот их качество игры на старте чемпионата не впечатляет. Днепряне пока не демонстрируют комбинационный футбол, высоких скоростей, а при развитии атаки в основном используют навесные передачи, которые не приносят пользы. Как следствие - команда Олега Протасова по-прежнему не может забить больше одного мяча в ворота соперника, а с такой результативностью рассчитывать на первые два места в таблице не следует.

Впрочем, уже сегодня наставник Днепра может усилить игру команды, использовав новичков Белика и Калиниченко. Для Алексея этот будет прекрасный шанс забить своей предыдущей команде, за которую он провёл 143 матча и забил 51 гол. К тому же, Белик будет играть в паре с ещё одним экс-горняком - Воробьём.

У Шахтёра существенная потеря – дисквалификация Фернандиньо, который за удар локтём защитника Ильичёвца пропустит два матча. Как вариант, Мирча Луческу предпочтёт сыграть в два опорника, выпустив вместе с Хюбшманом Левандовского.

Психология

Учитывая, что Шахтёр в трёх матчах взял только четыре очка, Шахтёру необходимо только побеждать. Даже в отсутствие ключевого плеймейкера, у румынского наставника имеется в наличии достаточно квалифицированных исполнителей, способных навязать сопернику свою игру. Ещё одна потеря очков может негативно сказаться на настроении в команде.

После крупного домашнего поражения от Динамо Днепр будет стремиться реабилитироваться перед своими болельщиками. Если и сегодня последует бледная игра без каких-либо шансов на успех, то о каких-то перспективах будет говорить крайне сложно. Очень вероятно, что в случае сегодняшней неудачи в днепропетровском клубе произойдёт смена тренера.

Ключевые противостояния

Морено, Селезнёв - Русол, Шершун

В матче с Динамо эта пара защитников Днепра допустила слишком много ошибок. Форварды киевлян чувствовали себя в штрафной площади соперника слишком комфортно. Сегодня Русол и Шершун должны действовать с точностью да наоборот.

Шелаев, Грицай - Хюбшман, Левандовски

Задача этих футболистов - разрушать атаки соперника. Какой из тандемов справиться лучше всего?

Воробей, Белик - Худжамов

Есть шанс, что оба экс-форварда Шахтёра выйдут на поле с первых минут, и каждый из них будет стремиться огорчить свою бывшую команду.

Слова

Алексей Белик, форвард Днепра:

«У меня нет цели забить какое-то определенное количество мячей. Считаю, когда тренер выпускает в основном составе - должен забить. Если выпускают на замену - должен обязательно усилить игру».

Александр Кучер, защитник Шахтёра:

«Я не могу сказать, что выделяю этот матч из остальных. Да, он важный, да, соперник непростой, но мы обязаны побеждать. Ничего особенного мы не готовим, тренируемся в обычном режиме».

Мирча Луческу, главный тренер Шахтёра:

«Да, все готовятся к этой игре. Для тренера очень важно, чтобы вся команда была здорова накануне важных матчей. Отсутствие травмированных позволяет создать высокую конкуренцию. Повторюсь, к следующему матчу готовятся совершенно все».

Днепр (ориентировочный состав): Кернозенко - Ещенко, Русол, Шершун, Пашаев - Грицай, Шелаев - Назаренко, Лёпа - Воробей, Белик

Шахтёр (ориентировочный состав): Худжамов - Срна, Чигринский, Езерский, Рац -Хюбшман, Левандовски - Жадсон, Виллиан - Морено, Селезнёв

Дисквалифицированные: Фернандиньо (Шахтёр)

Травмированные: Канкава (Днепр)

Под вопросом: Кучер (Шахтёр)

Интересные факты:

- Белик и Воробей могут выйти против своей бывшей команды;

- Мирча Луческу может одержать свою сотую победу в чемпионатах Украины;

- Андрей Шандор дважды обслуживал матчи с участием Днепра и Шахтёра;

- Последняя победа днепропетровцев на своём поле в матче с горняками была в сезоне 2003/2004.

Источник: Football.ua
 

svki

Модератор
Команда форума
Результаты 4-го тура Чемпионата Украины по футболу

Сегодняшними матчами завершился 4-й тур Чемпионата Украины по футболу.

Арсенал - Заря 1:1 (Лысенко 26 - Джихани 75)

Металлург З - Таврия 1:0 (Силюк 79)

Металлист - ФК Львов 0:0.

Напомним, что остальные матчи тура завершились так: Ворскла - Динамо 2:2, Черноморец - Кривбасс 2:0, Металлург Д - ФК Харьков 3:0, Карпаты - Ильичевец 1:0, Днепр - Шахтер 0:0.

Металлург Д - во главе таблицы с абсолютными 12 очками, и даже Металлист после сегодняшней ничьи оторвался от него - 8 очков. Дальше у двух команд (Динамо и Ворскла) - по 7, у трех (Черноморец, Арсенал, Заря) - по 6, еще у трех (Шахтер, Металлург З, Днепр) - по 5, и еще у трех (ФК Львов, Кривбасс, Карпаты) - по 4 очка. Ильичевец, ФК Харьков и Таврия, соответственно: три, два и одно очко
http://unian.net/rus/news/news-266391.html
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Часть первая.
Господа, сообщу Вам свои ответы на свои же вопросы по буквам и кракозябрам вместо них.
Если кратко - то причина в последних двух версиях оперы - 9.50 и 9.51. Как я только не извращался и что только не менял в настройках - как в танке. Перемудрили разработчики любимого браузера, вернулся на версию 9.27 - стало всё на свои места. И ни при чём здесь шрифты и кодовые страницы в системе( с ними я уж давно умею бороться и разбираться). Теперь всем с подобными проблемами буду сам рекомендовать возвращаться на версии постарше.
Звыняйте за лишний напряг с моей стороны:)

ЗЫ. в пользу мурзилы тут по этому поводу не петь, всё равно оперу люблю больше!!!
Часть вторая.
С "писателей" ваще хуею, от темы отписался, слов больше нет....полный п...
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gesha, убери оперу. это сплошное недоразумение.
 

!!!CRISTIAN

Местный
Украина. Сборная тура

Football.ua предлагает вашему вниманию сборную четвертого тура чемпионата Украины.
Андрей Радь (ФК Львов)

Второй матч кряду удачно заменяет основного голкипера команды Марьяна Марущака. Несколько раз спасал команду от верного гола.

Андрей Ещенко (Днепр)

Конечно, в атаке россиянин был не самым сильным звеном своей команды, но зато в обороне старался необычайно. Даже если случались ошибки, он их быстренько исправлял.

Александр Чижов (Шахтер)

Дебют в футболке Горняков для Чижова вышел отменным. Он меньше всего виноват, что команда не забила, зато больше других - что не пропустила.

Андрей Русол (Днепр)

Если в первых турах главной проблемой Шахтера была нереализация моментов, то теперь этих моментов пракически не было. Очень многое для этого сделал именно Русол.

Дебатик Цурри (Ворскла)

Как всегда не выключался из игры до самой последней минуты, забил важный гол. Да и вообще провел игру на хорошем уровне.

Зезе (Металлист)

Вышел на замену в перерыве и просто разорвал оборону противника. Только голкипер львовян и мог его остановить.

Велизар Димитров (Металлург Д)

Неустанный и неостановимый игрок. Их взаимодействие с Макридисом просто впечатляют. Постоянно нацелен на атаку, на организацию опасности у ворот противника.

Константинис Макридис (Металлург Д)

См. Димитров

Владимир Корытько (Черноморец)

Как всегда в игре одесситов очень многое зависело от него. Принимал участие во всех опасных атаках команды, сделал голевую передачу Косырину.

Артем Милевский (Динамо)

Забил классный гол и отдал великолепную результативную передачу.

Кингсли (Металлург Д)

Постоянно держал в напряжении оборону противника. После нескольких неудач таки забил свой первый гол в Украине.

Источник: Football.ua
 

!!!CRISTIAN

Местный
Болельщики "Ворсклы" обьявили бойкот клубу

На субботнем матче с киевским "Динамо" традиционный фанатский сектор на стадионе "Ворскла" имени Бутовского пустовал. Причина – банальная: фаны полтавчан объявили клубу бойкот.

Объявили об этом перед матчем с "Динамо", мотивируя свое решение тем, что никак не могут найти взаимопонимания с руководством клуба и со службой безопасности стадиона. Так, по словам фанатов, перед матчем с "Зарей" у них отбирали баннеры и не пускали на стадион.

Именно такие действия вынудили фанатов проигнорировать матч с киевлянами. В свою очередь, пресс-служба полтавского клуба объясняет, что фанаты на стадион допускаться не будут до тех пор, пока не прекратятся их противоправные действия на трибунах. Имеются ввиду петарды на беговых дорожках, полетевшие с сектора под занавес матча с "Зарей", что могло повлечь штрафы для клуба. До тех пор, пока с фанатами не разберутся вплоть до персоналий, их на стадионе, очевидно, не будет, сообщает football.ua.
54876_image_large.jpg
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha, убери оперу
Ни за что!!! Вот когда найдётся браузер хоть на 80% соответствующий функциональности и удобству в пользовании Оперы - тогда поставлю его вторым.
ЗЫ. мозиллу ставил, отстой...хотя конечно она значительно лучше чем ИЭ.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Ну не зная всех мелочей привык к NetCaptor. Может и глупость какая , но привычка сильнее.:)
 
Сверху