Gesha

ЗЕВС
Команда форума
CKBB, дык включаешь его холодненького и паяльником погнал греть всё в нём поочерёдно. Тупой способ, не всегда сильно быстрый, но результативный. Да и иных вроде как сильно не придумаешь:)
Тюнер старичёк и потому возможно ещё какой из кондючков на мамке состарился.
Расскажу по этому поводу немного что я не так уж и давно открыл для себя. Ремонтирую моник, как всегда инвертор, в общем выпаиваю конденсатор подозрительный, хотя с виду идеальный, но по анализу схемы концы сошлись на нём. Так вот выпаял и тыць его на С-ESR-метр сразу же. Показало 94мкФ и 2 Ома. Кинул его на стол, после чего пришлось отлучиться на пару часов. Вернувшись глянул я на тот конденсатор и опять его на прибор - а он мне ваще ни какой реакции не подаёт, буд-то ничего к нему и не подключено. Я перегрузил прибор - мало ли, мож глюк...результат нулевой. Я сообразил и к паяльнику кондючок ножками, подогрел и опять на прибор - смотрю - уже полсотни мкФ и 15 Ом показало...напоровшись на такое явление я потом ещё много раз выпаивал кондючки, мерил, оставлял остыть и опять мерил - результат почти шокирующий получился и я начал на эти детальки смареть ваще другими глазами после этого...кстатьи, на прошлой неделе тюнер с кабельного - возраст 10 лет, естессна что всё это время с 2003 года он круглосуточно отпахал - там видео стало размазнёй малоконтрастной, терпели пока синхронизацию рвать не начало. Так вот поочерёдно пытая паяльникой красивые на вид конденсаторы в цепи видео вышел на один совсем мёртвый, естессна что заменил все, но сначала истину искал:)
Собссно в твоём случае чипы можно погреть для начала и кварц тож бывало чудил...Дальше посмотреть цепь первоначального сброса, там вроде как тож как раз должен быть конденсатор, нада схему глянуть....
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
фотоприёмник должен любой подойти. Они ща везде пятивольтовые и я если чё то из чего под руку попалось всегда выдираю....тока нада смотреть на расположение ног, потому прежде чем донорский выпаять я таращусь на плату куда какие ноги идут....

Фотоприемники имеют полосовой фильтр на определенную центральную частоту приема, причем с довольно высокой избирательностью. Центральные частоты соответствуют следующему ряду: 30, 33, 36, 36,7, 38, 40, 56 kHz, что следует учитывать при замене фотоприемника.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это стоит учитывать если ХЗ откуда и куда перепаивать их, а в тюнерах если судить по тому что основная масса на процах от двух фирм и при этом пульты подходят можно это в голову и не брать. Как пример старые глобики на STi5518 - их пульт пашет и с более новыми моделями на ALi332x. Известны способы переделки глобиков в опенбоксы, пауксисов в арионоподобные, и ещё куча вариантов, при этом вопросов по работе пульта нету. Т.е. по основной массе ширпотребных тюнеров это не актуально.

ЗЫ. ты бы доку по этому поводу выложил если есть для общего развития:)
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
Да, согласен, на это стоит обращать внимание если перепаивать непонятно откуда или же покупать новый.

Доки нет никакой, просто эта особенность помнится, когда я собирал самодельный ИК-выключатель, пришел покупать на рынок, а их разновидностей оказывается много бывает...
Что-то, на скорую руку, нашел вот здесь http://www.donex.dn.ua/el/tv/du.htm
 

Landem

Пользователь
Всем привет. Может было уже нечто подобное , поиском не нашел... Рес Orton 4060cx plus, есть меню на экране, есть звук, каналы переключаются но нет картинки изображения на всех выходах. Пробовал перешивать, результат тот же. Проверил БП,напруги в норме. Может кто знает в чем причина !?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
но нет картинки изображения на всех выходах.
А полоски есть?
Нет, не "теста на беременность", а уровня и качества?
И каким кабелем соединён ресивер и ТВ?
Попробуй поменять шнурок...... Например, жёлтый с красным....
 

Landem

Пользователь
Полоски уровня и качества есть , инфо канала отображается, ОК- список каналов есть, только вместо картинки - чёрный экран. Подключен через скарт но пробовал и тюльпаны.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Полоски уровня и качества есть , инфо канала отображается, ОК- список каналов есть, только вместо картинки - чёрный экран. Подключен через скарт но пробовал и тюльпаны.
Хм......
Что сказать?....
Попробуй подключи к ТВ другой ресивер... Или же свой ресивер к другому ТВ.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если есть меню и нет картинки с канала при нормальном звуке то наверное нада тюнер менять, это дешевле чем менять проц, ИМХО. Канеш там мона раздувать теорию что может какая часть проца не дышит от чего-то, но скорей всего что он совсем скорее труп чем жилец.
 

Landem

Пользователь
Если есть меню и нет картинки с канала при нормальном звуке то наверное нада тюнер менять, это дешевле чем менять проц

Изначально были подозрения на проц, но решил все же уточнить здесь. Спасибо всем, рес пойдёт в хлам.
 

giak

Профи в Сат-ТВ
искал в поиске ,но не нашел подобного.А поделиться хочеться.
попал мне в ремонт DM 800 sim 2 с проблемой приема HD каналов.
Тема оказалось уже известной ,и потому просто приложу фото.Кому надо- поймет
 

Вложения

  • tuner.jpg
    tuner.jpg
    149,5 KB · Просмотры: 5

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Евроскай 8004.БП поставил с рабочего реса.При включении работает примерно 1 минуту сигнала нет,потом выключаеться на табло горит номер канала.Ни на,что больше не реагирует.Дамп менял результата ноль
 

Yurik85

Новичок
x3mtv su1600hd

Помогите, кто может.
Имеется su1600hd (dvb-s2), по глупости выход антенны нтв+ был вставлен не в in, а в out (вместо заглушки). С тех пор при подключении к USB пишет unknown device и Драйвера не ставятся. Инфы по его прошивке не нашел, может кто знает что там перепоять надо или как прошить, может еще чего.
Или в урну?
Заранее спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Помогите, кто может.
Имеется su1600hd (dvb-s2), по глупости выход антенны нтв+ был вставлен не в in, а в out (вместо заглушки). С тех пор при подключении к USB пишет unknown device и Драйвера не ставятся. Инфы по его прошивке не нашел, может кто знает что там перепоять надо или как прошить, может еще чего.
Или в урну?
Заранее спасибо!

Вот фотографии

http://yadi.sk/d/8348y1Ie3OPna
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну начни с того,что проверь питалова,на стабилизаторах
глянь не умерла ли схема питания ЛНБ
без замеров и вообще каких либо действий кромя подключения к компу сложно судить о неисправности
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Подскажите какой номинал этих SMD транзисторов Рес Openbox 800.на них написано только HF
 

Вложения

  • Снимок1.jpg
    Снимок1.jpg
    99,4 KB · Просмотры: 1

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Блин! Чёт полоса чёрненькая пошла..........
OPEN 800 у сУседа не хочет казать транспондер на АМОСЕ 11389.... Принёс к себе домой - та же песТня. Поставил S 1 вместо него - всё есть. Напруги БП померял - в пределах нормы.... На выходе на конвертор тоже норма.... Мож у кого был такой трабл?
Второе...
STRONG 6155. Перестал работать от пульта. Пульт купил новый. От кнопок каналы переключаются. С ИКприёмника сигнал доходит до проца. А вот проц ничего не делает дальше.... Я куму отдал - копается.... Есть подозрение, что что то с процом....
Свежих мыслей не подкинете?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Поставил S 1 вместо него - всё есть. Напруги БП померял - в пределах нормы.... На выходе на конвертор тоже норма....

Удалить данный транспондер и просканировать заново не пробовал? Бывает всякое.


С ИКприёмника сигнал доходит до проца. А вот проц ничего не делает дальше..

Пробуй просто поменять ИК-приемник. Если не поможет - тогда уже смотреть, не процессор ли. А может что по пути к процессору случается? Есть там что в цепочке?

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

ВОПРОС ЗНАТОКАМ!!! Нет переключения H/V в приемнике Ортон 405 ХД, на выходе к ЛНБ только 19 вольт. Кто ковырялся с таким и решил проблему? Если кто есть, предоставлю полученные результаты, проблема не решена пока. Все описывать, что наковырял - слишком много букафф будет...
 

search

Профи в Сат-ТВ
VALLL, Была такая проблема с пультом Стронга.Оказалось новый пульт не подходит по кодировке.Восстановил старый пульт и все работает.
 
Сверху