bieger

Любитель Сат-ТВ
Извините. я не совсем правильно написал. У меня настроены 8 спутников. Всё это дело смотрел через два дайсика 4\1 на два ресивера - Опенбокс 820 и ДСР 6000. Решил всё объединить на один Опен. Купил DiSEqC-8/1(GOTO nn SWITCH P. 168 v. 2). В настройках выставил: DiSEqC- 1.1 Port- none Uncommitted- 1,2,3..... настройки все сохранил. Сигнал есть. переключает нормально. Но стоит только выключить ресивер. а затем включить -- нет сигнала. Приходится снова заходить в меню и играть с позициями дайсика- пока не появиться сигнал. У меня такое чувство. что этому дайсику не хватает силёнок. Пробовал ставить усилитель сигнала \от дайсика до ресивера 41м. кабеля\. обновлял ПО \5.08-5.20-5.12-5.23\. комбинировал с портами -- результат тотже. Отсюда и вопрос -- может быть поможет перепрошивка этого DiSEqC 8/1, конкретно для Опенбокс 8xx-- как и что делать? Хочу его всё-таки добить. Сейчас пользуюсь двумя 4\1 и на DiSEqC 1/1 SUR 220F. Всё идёт нормально. только не нравиться скорость переключения с канала на канал - слишком медлено. Можно. конечно. купить 10\1. но где гарантия. что он не будет выпендриваться как 8\1. Кто что посоветует? За ответы и советы --СПАСИБО!!!
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Извините. я не совсем правильно написал. У меня настроены 8 спутников. Всё это дело смотрел через два дайсика 4\1 на два ресивера - Опенбокс 820 и ДСР 6000. Решил всё объединить на один Опен. Купил DiSEqC-8/1(GOTO nn SWITCH P. 168 v. 2). В настройках выставил: DiSEqC- 1.1 Port- none Uncommitted- 1,2,3..... настройки все сохранил. Сигнал есть. переключает нормально. Но стоит только выключить ресивер. а затем включить -- нет сигнала. Приходится снова заходить в меню и играть с позициями дайсика- пока не появиться сигнал. У меня такое чувство. что этому дайсику не хватает силёнок. Пробовал ставить усилитель сигнала \от дайсика до ресивера 41м. кабеля\. обновлял ПО \5.08-5.20-5.12-5.23\. комбинировал с портами -- результат тотже. Отсюда и вопрос -- может быть поможет перепрошивка этого DiSEqC 8/1, конкретно для Опенбокс 8xx-- как и что делать? Хочу его всё-таки добить. Сейчас пользуюсь двумя 4\1 и на DiSEqC 1/1 SUR 220F. Всё идёт нормально. только не нравиться скорость переключения с канала на канал - слишком медлено. Можно. конечно. купить 10\1. но где гарантия. что он не будет выпендриваться как 8\1. Кто что посоветует? За ответы и советы --СПАСИБО!!!
Почитай внимательно 57 пост.Я прошил себе 8-ми портовый без проблем.
В итоге получим такой расклад:
DiseqC 1.0- Выкл.
DiseqC 1.1:
Порт 1-Сириус
Порт 2- Амос
Порт 3- ХБ
Порт 4- Експресс 22
Порт 5-LMI
Порт 6- Експресс АМ2
Порт 7- Ямал.
Это у меня так,а у себя будете выставлять как у вас подключены головы.Не спешите и все получится.
 

SIRIOGA777

Новичок
салют всем :) получил я на етой неделе DiSEqC 8/1 но мой глобо7010А не переключает его почемуто :nea:
В меню прописал следующее: 5Е=1/8 + 13Е=2/8 + 16Е=3/8 + 4W=4/8 + 15W=5/8 + 53Е=6/8 + хотел из 53Е зделать мультик 53Е-45Е но как написал выше не переключает , вобщем только то что идет на первый порт, то есть у меня стoит сириус на первом 1/8 и всe только сириус видно и что я не ставил например в меню 1/2 1/1 дезабиле 2/8 6/8 сириус все время показывает а остальные по нулям как будто выход от первого порта DiSEqC-а соеденено прямо с входом от ресивера . Может ктото помочь мне разобратса в чём проблема
спасиба за ранее :yahoo:

:pardon: :nea:
 
Последнее редактирование модератором:

bieger

Любитель Сат-ТВ
Спасибо. Holder! У меня всё получилось. Сделал так - согласно инструкции перепрошил. а затем ещё на всех спутниках. что смотрю. удалил все ненужные мне транспордеры - например на Астре 19* оставил только Приму. на НВ - только русскоязычные и т.д. Не знаю только. это от перепрошивки дайсика или помогла чистка. Факт. что идёт. Удачи!
 

SergeyUA

Пользователь
Господа прошу дать совет:
Весной, когда потеплеет, собираюсь купить антенну Toroidal 90.
На этой антенне планирую ставить 9-12 LBN:
1. 53E
2. 45E
3. 39/40E
4. 36E НТВ
5. 28,5E
6. 19,2E
7. 16E
8. 13E
9. 9E
10. 5E
11. 1W
12. 4W

На второй антенне Triax88 и мультифид Triax 3 LBN:
1. 80E
2. 75E
3. 60E

Итого получается:
1-й вариант: 12+3=15 LBN.
2-й вариант: 9+3=12 LBN (без 53; 28,5; 19,2).

Очень прошу Вас подсказать точное название дайсиков и т.п. для правильной и точной покупки.
Переключение между спутниками желательно без задержек.
Заранее благодарю.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
да трудно так сказать..надо пробывать.. потому как дайсик -тюнеру рознь и кознь...
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
оспода прошу дать совет:
Весной, когда потеплеет, собираюсь купить антенну Toroidal 90.
На этой антенне планирую ставить 9-12 LBN:
1. 53E
2. 45E
3. 39/40E
4. 36E НТВ
5. 28,5E
6. 19,2E
7. 16E
8. 13E
9. 9E
10. 5E
11. 1W
12. 4W

На второй антенне Triax88 и мультифид Triax 3 LBN:
1. 80E
2. 75E
3. 60E

Итого получается:
1-й вариант: 12+3=15 LBN.
2-й вариант: 9+3=12 LBN (без 53; 28,5; 19,2).

Очень прошу Вас подсказать точное название дайсиков и т.п. для правильной и точной покупки.
Переключение между спутниками желательно без задержек.
Заранее благодарю.
Достаточно будет двух 8-ми входовых.Только перед покупкой выясните на какой протокол они запрограммированы.А то ,знаете ли,бывают накладки.У меня ,например,стоит РАТЕК, И ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
 

SergeyUA

Пользователь
Прошу уточнить, что за протокол? Продавцу надо подать- он золотые горы будет обещать.
И товарное название дайсика.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Да он так и называется DiseqC или переключатель входов.Протокол вам нужен 1.1 И нужен будет еще один 4-х входовый для коммутирования двух 8-ми входовых.8-ми входовый стоит на харьковском 80 грн.4-х входовый в районе 10 грн.Удачи.
 

Наиль Б

Новичок
DISEgC 1.1

Статья не претендует на полную и исчерпывающую, но даёт общие понятия о том, что это такое и что можем мы иметь благодаря протоколу DiSEqC.

По статье все понятно, но что такое DISEgC 1.1 в торговле я не встречал
 
Последнее редактирование модератором:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Ну такойже дайсик как и все просто работает а протоколе 1.1 Он заменяет перекл 0-12в. И не надо тянуть провод 12 в . Но опять же не все рессиверы работают с этим протаколом. А, Ратек делает класные дайсики. Но я бы на твоём месте брал бы релюшные Они дороде но при с твоей комутациеё потерь будет меньне.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Статья не претендует на полную и исчерпывающую, но даёт общие понятия о том, что это такое и что можем мы иметь благодаря протоколу DiSEqC.
По статье все понятно, но что такое DISEgC 1.1 в торговле я не встречал
а при чём здесь торговля к этой теме? у нас в торговле иногда может и соли не быть:)
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!

Есть 2 тарелки, 7 конверторов. Нужно подключить к одному ресиверу.

- Два 4/1 DiSEqC и переключатель 0/12В - не очень приемлимый вариант, в виду необходимости тянуть еще один провод.

- Другой вариант: один 4/1 DiSEqC переключатель и один DiSEqC 1.1, но как я понял глобо 7010 не поддерживает DiSEqC 1.1 или я ошибаюсь? если поддерживает, то как его настроить?

я думаю это приблизительно выглядит так:

attachment.php


какой должен быть DiSEqC номер 1? с протоколом 1.0 или 1.1? Или и тот и другой подойдет?

P.S. И еще вопрос: в чем отличее DiSEqC 1.0 и DiSEqC 2.0? У меня ресивер Глобо 7010 поддерживает 1.0, а дисек стоит 2.0 - и все работает.
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    17,6 KB · Просмотры: 296

diversant123

Профи в Сат-ТВ
а еще я продаже видел DiSEqC на 8 входов. Как выяснилось это были самодельные, собранные из двух обычных 4/1 DiSEqC, скрепленные задними частями проволокой через крепежные ушка. Продавец не смог внятно объяснить принцип построения этой штуковины, но заверял что она работает! А стоит это чудо почти в 4 раза дороже DiSEqC на 4 входа!

Может у кого-то есть схема такого устройства? поделитесь пожалуйста!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
diversant123
САМ СЕЙЧАС ищу приемлемый а, главное простой вариант для подключение дополнительных двух конверторов.
Господа есть вопрос!
На крыше стоит две антены с двойными конверторами на 2 независимые точьки. Год назад клиентам было этого достаточьно но Аппетиты растут.
Подключено через дайсики 2.0 На тюнера Глобо 7010 Спутники Амос-Сириус-Хотб.-АБС. Хотят 15W и 90Е. Не вопрос можно мультифидпми есчё по твину всунуть. Но как их запитать. Тянуть ещё 2 кабеля Выйдет уже 4. НЕПОЙДЁТ. Глобо 7010 неподдерживает каскадирование через Д.1.1.
А, 6 портовый дайсик неполучилось перепрограмировать. НЕЧЕМ.
Подскажте ещё варианты. Уже вылаженые схемы листал сотни раз.
 

mika6230i

Маэстро
Народ а поддерживают ли DiseqC 1.1 ресивери Опенбокс X-770 и X-820 и как на ресивере настроить такую схему когда 4x 1.0 подключаютса к одному 1.1? Спасибо!
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Подскажте ещё варианты. Уже вылаженые схемы листал сотни раз.

в продаже видел DiSEqC на 8 входов. Как выяснилось это были самодельные, собранные из двух обычных 4/1 DiSEqC

я думаю что-то в этом есть, люди делают, работает 100%, только я схемы нигде не встречал, если попадется - выкладывайте - быдем пробовать делать


САМ СЕЙЧАС ищу приемлемый а, главное простой вариант для подключение дополнительных двух конверторов.


Если что-то найдете, поделитесь, пожалуйста
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Для авторов предыдущих сообщений на этой страничке темы - читайте тему начиная с поста №1!!!! сами найдёте ответы.
Глобо 7010 неподдерживает каскадирование через Д.1.1.

Shurik_SAT, скажи своим клиентам что бы не позорились, раз уж хотят навороченную систему, так пусть тюнер купят хотя бы среднего класса а не самый дешёвый, потому что из Г конфетка если и получится....сам понимаешь короче:)
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Для авторов предыдущих сообщений на этой страничке темы - читайте тему начиная с поста №1!!!! сами найдёте ответы.

.... читал, и прикрепленные файлы смотрел. Но так и не нашел ответа на свой вопрос: Как из двух 4/1 DiSEqC сделать один на 8/1 DiSEqC с протоколом 1.0? Ведь можно же как-то!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
diversant123
Где ты видел это чудо?
 
Сверху