allllex

Модератор
Команда форума
Я могу только сказать, что так, как здесь
http://forum.sat-expert.com/attachment.php?attachmentid=38892&d=1358677169
делать нельзя. У тебя четырехвходовый дайсик. Заняты 1 и 3 вход. И поэтому ты должен настроить

Sat1 - Astra
DiSEqC - A

Sat2 - пустой
DiSEqC - В

Sat3 - Eutelsat
DiSEqC - C

Sat4 - пустой
DiSEqC - D

Все должно быть по порядку.
У меня, если я у своего 10 портового дайсика выберу например первый и последний спутники и пропишу их один за другим, то настройка не работает. Все по очереди, несмотря на то, что можно выставить как хочешь.

По поводу этого скрина
http://forum.sat-expert.com/attachment.php?attachmentid=38893&d=1358677241

Не логичные команды. Посмотри на третий вход. Чтобы у тебя сработал первый вход, команда должна быть аналогичная.

Ты должен оставить Committed command - A, иначе у тебя не произойдет переключение твоего четырехвходового дайсика на первый вход.

Но так как у тебя получается каскад дайсик - поворотка, то ты должен добавить один повтор команды(он у тебя выставлен, может надо выставить 2 повтора), но у тебя почему то на Tone Burst (commited, toneburst) А он вообще выключен.
Тебе надо дать повтор на commited, uncommited, tineburst. Если нет второго адреса, куда посылать эту команду, то она по умолчанию уйдет на вход устройства без портов. Usals 1.3 наверное без портов, потому, что не показывает выбор второго входа (uncommited).
Если устройство (поворотка) с портами, то ты должен выбрать не Usals, а дайсик 1.2.
Тогда у тебя появится входы второго устройства (поворотки). (Uncommited DiSEqC command) и повтор команды уже пойдет на поворотку на порт 1, или какой выставишь на позицию 1 или какую выставишь.

Главное, для поворотки будет вторая повторная команда. А у тебя пока второй команды нет совсем.

У меня хотя и дайсик 1.1 но вот с такой командой



при 36Е на первом входе команда переключает на 1 вход и 36Е показывает.
 
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
У меня хотя и дайсик 1.1 но вот с такой командой



при 36Е на первом входе команда переключает на 1 вход и 36Е показывает.
Я знаю что у Вас нет поворотки, поэтому у меня вопрос, а что если просто выбрать ДИСЕК 1.1 система не работает?
 

allllex

Модератор
Команда форума
а что если просто выбрать ДИСЕК 1.1 система не работает?
У меня, или вообще такая конфигурация с повороткой?

Если у меня, то прекрасно работает. Просто для эксперимента я на первом входе проверил такую конфигурацию (1.2). На остальных входах остался 1.1.
В повседневной жизни у меня везде 1.1
 

pella

Профи в Сат-ТВ
то ты должен выбрать не Usals, а дайсик 1.2.

Это позиционер - не интересто . В этих командах я совсем не очень ... , а покрутить с удовольствием, так что...
Исправил SAT2 на SAT3 - согласен, что это логично и правильно, но у меня в результате ничего не изменилось. Сейчас при этих скринах: 36 стабильно есть, на 48 - не идет (на 36 настройки по умолчанию)

P.S. В других имиджах есть только 1.2, но он поддеживает позиционер и протокол USALS (мотоподвес) - на выбор. В Titane - это раздельно.
 

Вложения

  • N 1 - есть 36.0.jpg
    N 1 - есть 36.0.jpg
    14 KB · Просмотры: 12
  • 36 есть 48 нет.jpg
    36 есть 48 нет.jpg
    15 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
А так , есть только 4.8 (настройки на Дисек 1.3 остались, как выше)
 

Вложения

  • 48 есть 36 Нет.jpg
    48 есть 36 Нет.jpg
    13,8 KB · Просмотры: 4
  • Перекл. на 36.jpg
    Перекл. на 36.jpg
    13,7 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
У меня, или вообще такая конфигурация с повороткой?

Если у меня, то прекрасно работает. Просто для эксперимента я на первом входе проверил такую конфигурацию (1.2). На остальных входах остался 1.1.
В повседневной жизни у меня везде 1.1
Понятно, а то я подумал что не от хорошей жизни...

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Схема (стандарт): Рес - мотор - Дисек 1-4 и подкл. 2 антены: к N1 - антена с мотора , N3 - стационарка Е36.0 (на Дриме по протоколу. USALS - все О.К.+)
Здесь не перекл. дисек: если все по умолчанию - вижу только 36.0
- если в настройках 36.0 установить Imput 1 - ,вижу
4.8. Если бокс Выкл.на 4.8 (настройки по умолчан.) - и Вкл. - Ребоот : тогда , сразу будет 4.8, перекл. на 36.0 и все... обратно нет. Остальные танцы - результат в цитате engl 65. Особо по USALS не крутил - нет смысла , но на 0 прибежал и на 4.8 убежал. Мотоподвес из последних DG 380 - рекомендую.

Давайте я Вам по пунктам напишу какие значения надо выставить для Вашей системы (пунткты меню и команды будут на английском, думаю это не станет большой проблемой)
Итак идём:
Первый спутник:
1. Channel Serice --> Ok
2. Tuner Configuration --> Ok
3. Edit (красная кнопка)
4. Satellite Type --> Expert (Никакие "Tone Burst" (это для разветвителя на два входа, у Вас его нет), никакие режимы "А/B/C/D" (это для случае если у Вас только DiSEgC 1.0, никакие режимы "А/B/C/D/E/F/G/H"(это для случая если у Вас только DiSEgC 1.1)
5. Sat 1 --> 4,8Е (беру из Вашей конфигурации, в общем случае любой спутник из тех что собираетесь смотреть с мотором и который естественно есть в Вашем списке спутников)
6. DiSEgC --> 1 (цифру можете ставить любую, главное, чтобы на других спутниках она не повторялась)
7. Edit (красная кнопка)
8. DiSEgC Mode --> DiSEgC 1.2 (или DiSEgC 1.3, как хотите, если уровня синала хватает и тарелка выставлена правильно можно ставить 1.3, если есть погрешности в установке антенны, лучше поставить 1.2 и после точной настройки зафиксировать позицию)
9. Commited command --> Input 1 (для первого входа можете ставить 1-4)
10.DiSEgC repeats --> 1 (можете поставить 2, возможно у меня из-за этого не хотел врубаться режим DiSEgC 1.0, но к сажалению сейчас я проверить не могу, тарелка отключена)
11.DiSEgC Command Order --> commited, toneburst
12.Uncommitted DiSEgC Command --> none (нет у Вас DiSEgC 1.1)
13.Rotor Position --> (Ваша позиция для этого спутника)
14.Ok
15.Exit

Переходим к настройкам второго спутника:
Начинаем с пункта 5
5. Sat 2 --> 13Е (к примеру)
6. DiSEgC --> 2 (цифру можете ставить любую, главное, чтобы на других спутниках она не повторялась)
7. Edit (красная кнопка)
8. DiSEgC Mode --> DiSEgC 1.2 (или DiSEgC 1.3, как хотите, если уровня синала хватает и тарелка выставлена правильно можно ставить 1.3, если есть погрешности в установке антенны, лучше поставить 1.2 и после точной настройки зафиксировать позицию)
9. Commited command --> Input 1
10.DiSEgC repeats --> 1 (можете поставить 2, возможно у меня из-за этого не хотел врубаться режим DiSEgC 1.0, но к сажалению сейчас я проверить не могу, тарелка отключена)
11.DiSEgC Command Order --> commited, toneburst
12.Uncommitted DiSEgC Command --> none (нет у Вас DiSEgC 1.1)
13.Rotor Position --> (Ваша позиция для этого спутника)
14.Ok
15.Exit

Переходим к настройкам следующего спутника:
Начинаем с пункта 5 и делаем по аналогии...

Настройки для неподвижной антенны:
Опять начинаем с пункта 5
5. Sat 3 (для примера) --> 36Е (беру из Вашей конфигурации)
6. DiSEgC --> 3 (для примера, цифру можете ставить любую, главное, чтобы на следующем спутнике она не повторялась)
7. Edit (красная кнопка)
8. DiSEgC Mode --> DiSEgC 1.0
9. Commited command --> Input 9 (для третьего входа цифры 9-12)
10.DiSEgC repeats --> 1 (можете поставить 2, возможно у меня из-за этого не хотел врубаться режим DiSEgC 1.0, но к сажалению сейчас я проверить не могу, тарелка отключена)
11.DiSEgC Command Order --> commited, toneburst
12.Ok
13.Exit

Если выберете режим DiSEgC 1.3 (USALS) у Вас из выбора пропадут пункты
12.Uncommitted DiSEgC Command --> none (нет у Вас DiSEgC 1.1)
13.Roror Position --> (Ваша позиция для этого спутника)
но это не страшно, поскольку DiSEgC 1.1 у Вас нет, а вместо позиции спутника введены координаты.

Попробуйте настроить по этому описанию, всё должно работать, остаётся открытым вопрос по включению режима DiSEgC 1.0 после переезда на новый спутник, возможно выставление DiSEgC repeats --> 2 поможет решить проблему, если нет, возможно это глюк имиджа
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Это позиционер - не интересто . В этих командах я совсем не очень ... , а покрутить с удовольствием, так что...
Исправил SAT2 на SAT3 - согласен, что это логично и правильно, но у меня в результате ничего не изменилось. Сейчас при этих скринах: 36 стабильно есть, на 48 - не идет (на 36 настройки по умолчанию)

P.S. В других имиджах есть только 1.2, но он поддеживает позиционер и протокол USALS (мотоподвес) - на выбор. В Titane - это раздельно.


У меня на Е2 прекрасно работает следующая конфигурация:4-х портовый дайсик, на первом входе поворотка, а на втором стационар. И прислушайтесь к Алексу он утверждает, что на титане почему то желательно подключать все используемые входы дайсика по порядку. Перекиньте с 3 входа на второй и поэкспериментируйте.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
У меня на Е2 прекрасно работает следующая конфигурация:4-х портовый дайсик, на первом входе поворотка, а на втором стационар. И прислушайтесь к Алексу он утверждает, что на титане почему то желательно подключать все используемые входы дайсика по порядку. Перекиньте с 3 входа на второй и поэкспериментируйте.
На Е2 у всех работает:)
Это для режима A/B/C/D, то есть DiSEqC 1.0, при включении режима Expert совсем другое меню и на одном входе может сидеть несколько спутников...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я посмотрел в информации, уже есть версия 19695. А у меня после установки версии титана 1.23(19487), не появилось ни одного обновления. А как у вас, онлайн обновления идут? Было одно время, когда обновления сыпались по несколько в день. А то как то скучно долбить эту 1.23.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума

pella

Профи в Сат-ТВ
Перекиньте с 3 входа на второй и поэкспериментируйте.

А так все остальное вроде перепробовал: но с мотора на стационарку 36.0 и обратно - не смог переключить. "Вручную" идет: настройки по умолчанию на Дисеке 1.3 и 1.0 - вижу 36.0.
Дисек 1.3 по умолч. , а в 1.0 - только Imput 1 - будет 4.8 ( если уйти в стенбай и только тогда один раз переключишься автоматом на 36). Пробовал ради интереса (USALS у меня рулит на Е2) На Е2 как-то логично: 2 окна и настраиваешь, здесь пишешь в Эксперт все дублируется в A/D/C/D и наоборот. Если A/D/C/D - Дисек 1.0 , то почему настройки 1.3 из Экспертов прописывается в A/D/C/D. Но это, так...
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
А так все остальное вроде перепробовал: но с мотора на стационарку 36.0 и обратно - не смог переключить. "Вручную" идет: настройки по умолчанию на Дисеке 1.3 и 1.0 - вижу 36.0.
Дисек 1.3 по умолч. , а в 1.0 - только Imput 1 - будет 4.8 ( если уйти в стенбай и только тогда один раз переключишься автоматом на 36). Пробовал ради интереса (USALS у меня рулит на Е2) На Е2 как-то логично: 2 окна и настраиваешь, здесь пишешь в Эксперт все дублируется в A/D/C/D и наоборот. Если A/D/C/D - Дисек 1.0 , то почему настройки 1.3 из Экспертов прописывается в A/D/C/D. Но это, так...

Извини, но что то сильно заумно ничего не понял, извини. Уважаемые, большая к Вам просьба, если у кого на титаните работает юсалс опишите рабочие настройки и не надо описывать свои предположения должно быть вот так и никак иначе, но проверить не могу потому что так и так антенны нет будет позже. А если все таки это косяк, давайте попробуем все вместе разобраться. Ведь имидж очень не плох.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

А никак, ждать придется, когда соизволят что то выкинуть в паблик. На то она и монополия. Альтернативы то нет.
Их svn закрыт.
http://atemio.dyndns.tv/svn/

А что за сноска, требует логин и пароль?
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые, большая к Вам просьба, если у кого на титаните работает юсалс опишите рабочие настройки и не надо описывать свои предположения должно быть вот так и никак иначе, но проверить не могу потому что так и так антенны нет будет позже. А если все таки это косяк, давайте попробуем все вместе разобраться.
Понял я на кого Вы батон крошиште:)
Так для Вас и для pella написал, что ЮСАЛС работает!, написал где возможна ошибка, и если Вы действительно ХОТИТЕ попробовать всем вместе разобраться, в чем проблема ПОПРОБОВАТЬ ввести указанные параметры и об результате отписаться на форуме?
Людей имеющих мотор не так много, Вы один из них, почему не хочете попробовать?
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Понял я на кого Вы батон крошиште

Ни в коем случае - огромное спасибо за настройки, с них я и начал и , вроде, все варианты перепробовал. Никаких претензий. Моя вина-купил (на свою голову) мотор и играюсь. Сейчас воткнул антену в Дрим - 4.8 - 36.0 переключаются на раз-два. Втыкаю в Катю - то, что писал. Где-то мой косяк - не заморачивайтесь.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Понял я на кого Вы батон крошиште:)
Так для Вас и для pella написал, что ЮСАЛС работает!, написал где возможна ошибка, и если Вы действительно ХОТИТЕ попробовать всем вместе разобраться, в чем проблема ПОПРОБОВАТЬ ввести указанные параметры и об результате отписаться на форуме?
Людей имеющих мотор не так много, Вы один из них, почему не хочете попробовать?

Да в том и дело, что не работает. Пелла, да не Ваш это косяк, а косяк титана, надо разбираться. У меня конфигурация как и у Вас, и на Е2 на Kathreine все работает на ура.
 

rm53

Профи в Сат-ТВ
Да в том и дело, что не работает.
Извините, но у нас разговор слепого с глухим...
ЮСАЛС или ДИСЕК 1.2 работают, для того, чтобы в этом убедиться соедините конвертор на поворотной тарелке напрямую с мотором, и всё у вас будет, и тарелка будет поворачиваться и тюнер показывать...
Система отказывается фунциклировать когда появляется ещё один переключатель, поэтому я написал в строчке "Повторение ДИСЕК" возможно надо поставить цифру 2, возможно это включало бы этот переключатель, но проверить не могу, а Вы не хочете... а если ставили 2, но канал всё равно не открывется, то напишите об этом, и этот пункт из меню проб и ошибок можно будет убрать
 
Сверху