ВолосокраД

Пользователь
Привет подскажите новичку.Стоит тарелка на 3 головы хотберд,амос,сириус2,3 хочу ещё одну поставить для ямала обьясните как)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Привет подскажите новичку.Стоит тарелка на 3 головы хотберд,амос,сириус2,3 хочу ещё одну поставить для ямала обьясните как)

Не совсем понятно что ты спрашиваешь - ещё одну голову или ещё одну тарель???Первый вариант исключается а второй просто - берёшь тарелку и наводишь на интересующий тебя спутник, т.е. ямал:)
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
Gesha у меня стоит тарелка на 4w,5e и 13e. хочу поставить ещё одну тарелку 1.20 на ещё какието 3 спутника. посоветуй какие спутники (желательно с рускоязычными каналами) рядом чтоб для мультифилда подходили. и в какую сторону вертеть эту тарелку (вправо или влево) если я от сарой стаю сзади неё. заранее благодарен
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

ярик

Профи в Сат-ТВ
lavrec в какую сторону вертеть эту тарелку (вправо или влево) если я от сарой стаю сзади неё. заранее благодарен
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
влево на восток! где то на 80-90 грдусов она будет смотреть юго-восток
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
Geopardэто надо дайсек на 6 портов? правильно? а я глянул у меня втюнере только abcd. что делать? или это можно софтово лечить? у меня тюнер digital 4100
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
это надо дайсек на 6 портов? правильно? а я глянул у меня втюнере только abcd. что делать? или это можно софтово лечить? у меня тюнер digital 4100
не лечится это на старых глобиках, надо коммутатор 0/12 вольт использовать и два дейсика....
 

ВолосокраД

Пользователь
Не совсем понятно что ты спрашиваешь - ещё одну голову или ещё одну тарель???Первый вариант исключается а второй просто - берёшь тарелку и наводишь на интересующий тебя спутник, т.е. ямал:)

Ещё идин тарель. На спутник KU-LMI1 обьясни какие координаті и есть ли там чтото?!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

ярик

Профи в Сат-ТВ
Gesha а какой тюнер подержует побольше дайсеков?
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha а какой тюнер подержует побольше дайсеков?

ты думаешь что я знаю все в мире тюнера??? вот если бы знал наперёд так заглядывал бы в меню каждого тюнера что в руках имел, теперь буду так делать благодаря твоей подсказке:) а пока скажу только что из дешёвых новые глобики и евросаты, так же все тюнера известных фирм типа стронгов и самсунгов....
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
поставил сёдня антену на 75 градус и хотел 80-й настроить невышло. искал часа 4 он проблеснул 2 раза и всё я его крутил как мог ну никак неидёт. что делать посоветуйте?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
поставил сёдня антену на 75 градус и хотел 80-й настроить невышло. искал часа 4 он проблеснул 2 раза и всё я его крутил как мог ну никак неидёт. что делать посоветуйте?
Ну дык если он проблеснул пару раз, значит он есть! Попробуй искать на 11192 H 3253, для наших краёв он самый мощный.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Конвертер на 32* поворачивал? А вообще на 0,9м у вас 80Е ловят? По-моему диаметр маловат для уверенного приSма в Запорожье(48N,35E - если не ошибаюсь). Хотя утверждать и спорить не возьмусь.
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
Конвертер на 32* поворачивал? А вообще на 0,9м у вас 80Е ловят? По-моему диаметр маловат для уверенного приSма в Запорожье(48N,35E - если не ошибаюсь)
видел на соседнем доме работает как часики 65-70% а у меня 40% было, так там такая же тарелка. проворачивал конвертер тож ничё непомогло. зато 75-й почти 90% работает.
 
Сверху