Новый имидж от Aaf - 1.04

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Ничего не понимаю, перестало в папку data писаться все, даже newcamd.list немогу записать
 

toyo

Moderator
Команда форума
Если у вас стоит ВА и на флешке имиджи, то смотрите внимательно в какой именни имидж вы пытаетесь попасть. Если запущен имидж с флеш, то следуйте по пути его нахождения на флешке. tmp/usb/BA (1)/ba/ba/
 

allllex

Модератор
Команда форума
Естественно перевод "упакован для стандартной загрузки" в имидж Aaf 1.4 V3, загруженного с наружной флешки. Кто сумел поставить ВА, тот сумеет распихать файлы по соответствующим папкам. Где находятся эти папки в ВА я не знаю.
ВА не ставил, и ставить пока не собираюсь. Он мне не нужен. Я польский имидж пользовать не собираюсь из за польского интерфейса. Мне он неудобен. А дайсика 1/10 дождусь в оф имидже 1.5
Просмотрел подвешенный архив и подправил буквы. архив заменил. Наверное можно перевести полнее и другие всплывающие окна. Надо разбираться с папкой WWW. А информацию, которая приходит извне или из системы не переведешь.
 
Последнее редактирование:

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Естественно перевод "упакован для стандартной загрузки" в имидж Aaf 1.4 V3, загруженного с наружной флешки. Кто сумел поставить ВА, тот сумеет распихать файлы по соответствующим папкам. Где находятся эти папки в ВА я не знаю.
ВА не ставил, и ставить пока не собираюсь. Он мне не нужен. Я польский имидж пользовать не собираюсь из за польского интерфейса. Мне он неудобен. А дайсика 1/10 дождусь в оф имидже 1.5
Просмотрел подвешенный архив и подправил буквы. архив заменил.

У меня стоит не с флешки, залит в катрайн... Файлы не меняются, пишет ошибка передачи, каким то чудом закинул test2.TTF, но атрибут поменять не могу, пишет "Неудается изменить атрибуты удаленных файлов"
Да чтож такое непонимаю, очеш 3 часа мучаюсь, кучу менеджеров поставил, и отключал катрайн и перегружал, нифига..
У кого есть мысли по поводу моей бестолковой проблемы?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Никаких проблем с Тотал коммандером у меня нет. Только что скачал свой же архив, распаковал и через Тотал командер залил на Катрейн. Программа только спросила,Заменить?. Я согласился. Помочь не могу, все работает.
Не даст заменить, если эти файлы используются. Там нет ни одного такого файла. Все файлы переписываются сверху, а шрифт дописывается и ему надо выставить права вручную (777)
 
Последнее редактирование:

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Никаких проблем с Тотал коммандером у меня нет. Только что скачал свой же архив, распаковал и через Тотал командер залил на Катрейн. Программа только спросила,Заменить?. Я согласился. Помочь не могу, все работает.

Сейчас перешью, может в этом проблема

Добавлено через 37 секунд
может через wi-fi пробуеш?


Да, у меня нотбук через wi-fi !!!!!? В этом дело?!?
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
Да, у меня нотбук через wi-fi !!!!!? В этом дело?!?

Немогу твердить, но у меня через wi-fi и висте тоже самое. Когда была XP все было нормально. Щас когда надо что нидь делать на кате, ноут подключаю к рутеру проводом.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Немогу твердить, но у меня через wi-fi и висте тоже самое. Когда была XP все было нормально. Щас когда надо что нидь делать на кате, ноут подключаю к рутеру проводом.


Через сетку тоже не помогло!
Вообщем вот что рисует

После нажатия кнопки "продолжить" ничего не меняется
 

Вложения

  • 1_1.JPG
    1_1.JPG
    75,5 KB · Просмотры: 40
  • 1_2.JPG
    1_2.JPG
    72,6 KB · Просмотры: 29

toyo

Moderator
Команда форума
Да у меня с открытым всё с первого раза запрыгнуло. Сей час попробовал назад на оригинал вернуть и обратно на русский. Без запинки.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Да у меня с открытым всё с первого раза запрыгнуло. Сей час попробовал назад на оригинал вернуть и обратно на русский. Без запинки.

У меня было закрыто... Но нифига, вот гдето какая то смешная ошибка, понять немогу. Но уже смешнее, поптытался заново прошить, но у меня уже стоить винт на распаянный САТА, так вот видно катрайн флешку первую видит на винте и не апдейтит, пишет не найдены файлы с прошивкой, или папка ненайдена. Попробывал записать файлы на винт в катрайн и на флеху, нифига, таже песня:) Неужели уже позно и мозг кипеть начинает

Добавлено через 2 минуты
Теперь шью с винта:) Винт стал первым диском, но при запуске с него нужно подождать, пока он раскрутиться, тогда шить начинает

Добавлено через 7 минут
Друзья мои, все проблема решилась, и решилась с вновь залитым имеджем... Только так все поменялось на ура! Вообщем где то что то косяк выплыл

Добавлено через 18 минут
После русификации Osb перестает запускаться :) Да чтож такое
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
AAF-Image 1.4a

AAF 1.4a Kathrein Image only Flashversion

http://rapidshare.com/files/101743598/AAF_1_4a_1w.zip

http://rapidshare.com/files/101744024/AAF_1_4a_14w.zip

change log

- BA chroot fixed
- BA Basickonfiguration integratetd in Falsimage (./ba.sh update no longer nessaray)
- BA Menue fixed
- little text changes
- im Webif recordplan gefixt
- im Webif LiveOSD Button 2 fixed
- DHCP off
- Error on Backup fixed
- Versionsnumber OSD + Webif
- VFD-clock fixed
- epg Update fixed
- Fontchange OSD (Arial, Bimini)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Какую конкретно версию заливал? Их две, для 1 ват (AAF_1_4a_1w.zip) и для 14 ват (AAF_1_4a_14w.zip). У меня перевод сделан для 1 ват. Может будет работать и для 14 ват. Попробуйте в файле osdshell.cfg из директории /plugins поменять строчку
newBox=true - для1 вт
на строчку
newBox=falshe - для 14 вт
Эта строчка указывает OSD, какой ресивер, новый, или старый.
Если заливал общую версию (раннюю), то там неправильно определяется тип ресивера, и из за этого не таботает OSD.
Это единственное место, из за которого может перестать работать OSD.
Выше cviki подвесил ссылки. Нужна AAF_1_4a_1w.zip

Я вообще то ставил AAF_1_4_V3. Она у меня сразу пошла, и я даже не знал, что ее обновили. Я попробую поставить 4А, но сомневаюсь, что это будет сегодня. Ресивер оккупирован с утра женой.
Вообще то там есть два фикса, касающихся OSD. (BA Menue fixed и Error on Backup fixed)

Вообще то локализация не имеет смысла, если не создана своя группа, как у поляков например.
Потому, что приходится делать перевод в каждом скрипте, связанным с меню. Иначе не переведутся всплывающие окна. Если сделан небольшой фикс в скрипте, то начинает неправильно работать кнопка меню. Ведь в переведенной версии этого фикса нет. Поэтому или создавать свою группу, или пользоваться немецким, или польским меню. Начинается бардак. А у меня то не работает, а у меня то. Поэтому перевод можно сделать только к одной конкретной версии. А кому это нужно? Все равно через неделю будет что то другое. Как в моем случае. Любой фикс делает перевод несостоятельным.

Поставил версию AAF_1_4a_1w.zip. Там изменилась структура меню и некоторые пути. Перевод для этой версии не подойдет. Не будут работать некоторые кнопки. Исправлю и выложу. Тот перевод был годен только для AAF_1_4_V3.
 
Последнее редактирование:

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Какую конкретно версию заливал? Их две, для 1 ват (AAF_1_4a_1w.zip) и для 14 ват (AAF_1_4a_14w.zip). У меня перевод сделан для 1 ват. Может будет работать и для 14 ват. Попробуйте в файле osdshell.cfg из директории /plugins поменять строчку
newBox=true - для1 вт
на строчку
newBox=falshe - для 14 вт
Эта строчка указывает OSD, какой ресивер, новый, или старый.
Если заливал общую версию (раннюю), то там неправильно определяется тип ресивера, и из за этого не таботает OSD.
Это единственное место, из за которого может перестать работать OSD.
Выше cviki подвесил ссылки. Нужна AAF_1_4a_1w.zip

Я вообще то ставил AAF_1_4_V3. Она у меня сразу пошла, и я даже не знал, что ее обновили. Я попробую поставить 4А, но сомневаюсь, что это будет сегодня. Ресивер оккупирован с утра женой.
Вообще то там есть два фикса, касающихся OSD. (BA Menue fixed и Error on Backup fixed)

Вообще то локализация не имеет смысла, если не создана своя группа, как у поляков например.
Потому, что приходится делать перевод в каждом скрипте, связанным с меню. Иначе не переведутся всплывающие окна. Если сделан небольшой фикс в скрипте, то начинает неправильно работать кнопка меню. Ведь в переведенной версии этого фикса нет. Поэтому или создавать свою группу, или пользоваться немецким, или польским меню. Начинается бардак. А у меня то не работает, а у меня то. Поэтому перевод можно сделать только к одной конкретной версии. А кому это нужно. Все равно через неделю будет что то другое. Как в моем случае. Любой фикс делает перевод несостоятельным.

Поставил версию AAF_1_4a_1w.zip. Там изменилась структура меню и некоторые пути. Перевод для этой версии не подойдет. Не будут работать некоторые кнопки. Исправлю и выложу на старом месте. Тот перевод был годен только для AAF_1_4_V3.

Версия 1.4 уменя, приемник 1W, вчера просто опять невнимательно обновлял, поставил в Тотале изменять регистор на маленькие буквы... Вчера все поставилось, все работало, но правильно, некоторые кнопки не работали. Да ты прав, локализовать русский для фиксированных версий нет смысла, для этого должа работать команда, а что бы занялись разработкой, нужно начинать завозить в Россию партии этих приемников. Сейчас ведем работу над этим вопросом. Обычно кто начинает их завозить или торговать, вносит свою лепту модернизации..

А вообще спасибо за проделанную работу... Ждать русского в ЕПГ и меню в ближайшее время, я так понял смысла нет...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ты все правильно понял.
Для любителей подвешиваю русскую версию для OSD имиджа AAF_1_4a_1w
Только для этого имиджа для ресиверов 1 ватт. Там есть кнопка переключения шрифтов. Если переключите шрифт на Ариал, то получете на экране телевизора транслит (кривоватый).

http://i019.radikal.ru/0803/0f/de42f34d9fb2.jpg

Если выберете мой шрифт test2, то получите русский интерфейс.
 

Вложения

  • rus_OSD_AAF-1.4A-1wt.zip
    144 KB · Просмотры: 64

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Через сетку тоже не помогло!
Вообщем вот что рисует

После нажатия кнопки "продолжить" ничего не меняется


Вообщем не писалось у меня на ФТП потому что была забита память..!!! Удалил Самд и Евокамд и все, место прибавилось!!
Неужели с внутренней памятью уже такие проблемы..!?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вообщем не писалось у меня на ФТП потому что была забита память..!!! Удалил Самд и Евокамд и все, место прибавилось!!
Неужели с внутренней памятью уже такие проблемы..!?
Стандартно для всех линуксоидных тюнеров-дбокс2,дримбокс,катрайн и т.д..
Потому и существует возможность установки и имиджей и эму и прочих плугинов на внешнюю флешь..
Естественно кто начинал знакомство с линуксоидными тюнера с дбокс2,дримбокс..счас плавает как рыба в своей стихии..кто ж с...то тут не надо ленится читать разделы по дбокс2,дримбокс...принципы у всех одинаковы..особенно в части эму..хотя того что есть в разделе хватает с головой..лишь бы желание учится ..

пи.си.Отдельно огромное спасибо allllex!!
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Прошивки AAF 1.4a Image [Easter Edition]. В чём отличия от обычного AAF 1.4 Image ? Кто пробовал? Или опять я начну?:)
 
Последнее редактирование:
Сверху