Обсуждение и вопросы по доступу Азбокса к расшаренным сетевым папкам

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Понятно, будем рыть.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Corwin, у Вас Виндоус7?
Если да, то действительно случаются чудеса...
У одного человека не было полного доступа из-за Офиса 2010, у другого из-за Каспера 2010, кто то ещё у нас на форуме писал о подобном. Но это всё со слов людей с Вашей проблемой...
Если же права на доступ соблюдены обоюдно, а доступа так и нет, то попробуйте ещё поднять сифс непосредственно к определенной папке. Если же доступа так и не будет, то ковыряйте семерку.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Corwin, у Вас Виндоус7?
Если да, то действительно случаются чудеса...
У одного человека не было полного доступа из-за Офиса 2010, у другого из-за Каспера 2010, кто то ещё у нас на форуме писал о подобном. Но это всё со слов людей с Вашей проблемой...
Если же права на доступ соблюдены обоюдно, а доступа так и нет, то попробуйте ещё поднять сифс непосредственно к определенной папке. Если же доступа так и не будет, то ковыряйте семерку.

Правктика показывает, что достаточно выключить UAC и все проходит.
http://www.howtogeek.com/howto/wind...nt-control-uac-the-easy-way-on-windows-vista/
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
chewbacca, практика показывает, что семерка и софт к ней таки иногда необъяснимо! Конечно все эти встроенные фитчи семёрочные мы сразу обошли.
Как мы только не тестили! И Радмином, и удаленно сеть поднимали тулзой Хамачи...Без толку...
Так что всё может быть!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
И вообще!!! При чем тут конфиги самбы!!!
Самбу танцуем для поднятия реса в сеть с его расшаренным контентом, а у людей видится сеть, но пустота в расшаренных папках!
Поэтому конфиги реса тут уже не причем! Надо копать правильность доступа на компе извне или то, что в семерке блокирует этот доступ! Всё, третьего варианта нет!
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Благодарю за то что откликнулось столько людей, но читаете не внимательно. С доступом на комп проблем нет, тем более что здесь XP, речь не о компе а сетевом внешнем ХДД.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Corwin, если речь не о компе, то к сожалению я свой сетевой веник торчащий в роутере так и не поднял. Раздел вижу, а внутренности нет.
Как я только не шаманил...Без толку.

Зы. Чтобы читать внимательнее, надо писать корректно! Где вы о ХР писали? И "речь о сетевом диске" уж далеко не однозначно! Винчестер компьютерный в сетевой группе тоже считается сетевым диском!
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Corwin, если речь не о компе, то к сожалению я свой сетевой веник торчащий в роутере так и не поднял. Раздел вижу, а внутренности нет.
Как я только не шаманил...Без толку.

Вот и у меня та же байда.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
chewbacca, практика показывает, что семерка и софт к ней таки иногда необъяснимо! Конечно все эти встроенные фитчи семёрочные мы сразу обошли.
Как мы только не тестили! И Радмином, и удаленно сеть поднимали тулзой Хамачи...Без толку...
Так что всё может быть!

Моя личная практика показывает, что с семеркой у меня около полугода проблем нет вообще никаких.
Самбу не проверял ибо лень, да и не пользуюсь я из той же лени и нетерпения. Фильмы я сморю жирные, а тягать их с минимальной скоростью на рес у меня терпения не хватает.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
И вообще!!! При чем тут конфиги самбы!!!
Самбу танцуем для поднятия реса в сеть с его расшаренным контентом, а у людей видится сеть, но пустота в расшаренных папках!
Поэтому конфиги реса тут уже не причем! Надо копать правильность доступа на компе извне или то, что в семерке блокирует этот доступ! Всё, третьего варианта нет!

Смешно. С родным SMB протоколом в сети майкрософт проблем нет, а на линуксе есть.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
А зачем тягать если винт сетевой? Смотри откуда угодно.

Добавлено через 3 минуты
Смешно. С родным SMB протоколом в сети майкрософт проблем нет, а на линуксе есть.

На Дримах такой проблемы нет.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
chewbacca, тёзка я тоже с семеркой проблем не испытываю и даже не пол года, а с первого публичного теста! Это ни очем не говорит!
Да и если самбу не ставил, а уж тем более лично не сталкивался и не общался с людьми с такими катаклизмами, то...Я сам в чудеса с детсва не верил.
Рад что тебя рассмешил! Есть дельные предложения?

Corwin, сетевой винт для ХД контента это не выход! Скорость по лан урезана! Фильмы с весомым битрейтом Вы нормально не посмотрите!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А зачем тягать если винт сетевой? Смотри откуда угодно.

Добавлено через 3 минуты


На Дримах такой проблемы нет.

На азе тоже такой проблемы нет. См скриншот, только что специально проверил.
Но в дримах нет возможности смотреть ХД.
 

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    19,7 KB · Просмотры: 60

Corwin

Профи в Сат-ТВ
, сетевой винт для ХД контента это не выход! Скорость по лан урезана! Фильмы с весомым битрейтом Вы нормально не посмотрите!

Это понятно, но это не обязательно для ХД. Для ХД контента проще внутрь диск запихать.

Добавлено через 4 минуты
На азе тоже такой проблемы нет. См скриншот, только что специально проверил.
Но в дримах нет возможности смотреть ХД.

Что на этом скрине можно разглядеть. То что получен доступ с компа?
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Это понятно, но это не обязательно для ХД. Для ХД контента проще внутрь диск запихать.

Добавлено через 4 минуты


Что на этом скрине можно разглядеть. То что получен доступ с компа?

ну да. А ты хочешь наоброт?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
А я хочу получить доступ с аза.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А я хочу получить доступ с аза.


:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Прежде чем задать вопрос, надо понимать о чем спрашиваете (с) Какой-то мудрец.
Вы тут 2 страницы про самбу извели, а теперь все наоброт. :) Весело.

Самба в этом случае ВООБЩЕ не причем. Тогда у тебя проблема с smb_client и то если аз стандарно хотить на виндовые шары. Это я щас попытаюсь выяснить.

Пожалуйста в след раз просто покажите пальцем, что случилось, желательно доступным языком, воздержитесь от употребления модных и звучных терминов в которых не плаваете.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
chewbacca, мы тут немного о другом:)
Самба поднимает сам Аз в сеть. С этим проблем вроде ни у кого! А вот наоборот у многих необъяснимые косяки.
Тема то не про самбу:) Это ты про самбу доказываешь, перечитай!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Перечитал, да, ты прав, посыпаю голову пеплом. :rofl::rofl::rofl:

chewbacca, мы тут немного о другом:)
Самба поднимает сам Аз в сеть. С этим проблем вроде ни у кого! А вот наоборот у многих необъяснимые косяки.
Тема то не про самбу:) Это ты про самбу доказываешь, перечитай!
 
Сверху