Обсуждение и вопросы по доступу Азбокса к расшаренным сетевым папкам

VadimIv

Moderator
Команда форума
Мне через воркгруп заходить
Я захожу через рабочую группу, выбираю комп, ввожу логин/пароль.
Имя рабочей группы должно быть одинаковым на всех компах. О мастер броузере я уже писал выше.
Попробуйте еще такой способ: http://forum.sat-expert.com/obsujde...rassharennym-setevym-papkam-2.html#post257710
Да и тему перечитайте.
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Заметил одну интересную особенность, но как её забороть пока не выяснил. Понятное дело, что у Азбокса с ХР проблем нет, он спокойно видит все папки без всяких танцев с бубном. Я все удивлялся почему у многих с вин7 проблемы, у меня на втором компе в сети установлена вин7 х32 и тоже никаких проблем нет (не нужно создавать доп. юзеров в системе и давать им доступ, достаточно как на ХР расшарить папки и Айзик все видит). Тут я значит решил заменить ХР на вин7 на основном компе, установил систему х64 - все пучком, проблем нет- расшарил папки и всё. Но в этой сборке что я ставил нет sp1 и как то он на неё не хочет ставиться. Решил установить другой образ тоже х64 с интегрированным sp1 и опа..... Айзек группу видит, видит компы, но ни одной папки не увидел. Что я только не делал и добавлял юзеров и сеть менял на сеть предприятия и свойствах шары выставлял в ручную всякие прова и пр. и пр. Короче так ничего не получилось. Кстати после этого я вспомнил, что настраивал товарищу медиаплеер bbk, тоже пришлось так же плясать и всякие шаманские слова приговаривать, но тогда я все же добился успеха. Но такой расклад мне не понравился, я вернул обратно сборку без sp1 и сейчас с Айзеком нет проблем. Видимо какая-то служба в sp1 рубит это дело наглухо.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Win7 64 sp1 была не сбокой-лицензия.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Win7 64 sp1 была не сбокой-лицензия.
На ноуте установлена Win7 Pro 64bit Eng (лиц). SP1 установилен при обновлении.
Тип сети - "сеть предприятия", включен общий доступ с парольной защитой, общий доступ к файлам и принтерам, сетевое обнаружение...(вобщем все по дефолту). С Азбокса захожу в свою домашнюю рабочую группу, потом в ноут.
При запросе пароля ввожу логин и пароль под которым зашел в винду.
Контент в папке отображается и проигрывается.
Что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Ставил различные версии,сборки W7 - (без численное количество),но ни разу не попадалась версия,что-бы можно было без
проблем попасть с ресивера на расшаренную папку компа.
Вот вариант,испробовал на W7-32,W7-64 - разные версии,сборки.
http://www.wizardfox.net/clarke-tech-433/et-9000-hdd-i-media-29448/
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ну, а у меня на ноуте вин7 32, на компе вин7 64 без сервис паков. Тип Сети домашняя, никаких доп. юзеров нет- просто расшарены папки, в Айзере не надо вводить никаких паролей, логинов.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Когда стоял sp1 я перепробовал все варианты и советы описанные в этой ветке, в итоге плюнул на это дело, поставил без sp1 и вполне доволен.

Re:
Вот вариант,испробовал на W7-32,W7-64 - разные версии,сборки.
http://www.wizardfox.net/clarke-tech...i-media-29448/

так у клартека энигма, там малость по- другому это дело.
 
Последнее редактирование:

DrDron

Профи в Сат-ТВ
Наконец-то решил проблему просмотра видео по сети! Долго ломал свою голову, перечитал кучу форумов. Всё без результата. Азер видел комп но просил лог и пасс. Хотя на компе все запросы пароля были отключены. Нашел один сайт, сделал всё по инструкции. ВУАЛЯ. всё кажет! Если кому поможет буду рад...
http://social.technet.microsoft.com.../thread/2d29dec9-5131-4c35-b98a-ecdc5f57a17e/
 

zagadum15

Любитель Сат-ТВ
Аналогично долго игрался с просмотром по сети. Ситуация была странная исходя из того что шара с компутера поднималась абсолютно легко. А когда пытался подружить azbox и NAS d-link DNS-325 последний наглухо резал подьем расшареных папок. Тогда перепробывал все на свете. И пароли и группы и мох и болото. Бесило что с компа все поднимается а с Линуксового Азика - хрен! Анализ пакетов показал что логин и пароль Азбокс засылает верно но NAS его не пускает. Дошел и до тех.поддержки d-linк. Никак не пойму что они там курят но курят однозначно. Если у кого возникнет такой же бяк - постучитесь расскажу что делал (не буду "многа букав" рисовать.
 
Сверху