♥ Обсуждение Openbox S5,S7, S8 HD PVR (Характеристики, прошивки, файлы и п

ovkhom

Новичок
подскажите как сбросить на заводские openbox s7.пытаюсь через меню сброс в заводские
после перезагрузки все остается по прежнему.
новые каналы не запоминает,фаворитные списки не создать потому,что после выключения
все сбрасывается на прежние настройки,хотел поменять загрузчик опять проблема не меняется .что делать SOS
 

habib77

Новичок
Добрый вечер. У меня Openbox S8 П.о. 1.10.05 Подскажите как подключить модем или телефон напрямую к ресиверу, чтобы через него mgcamd могла выходить в интернет напрямую, а не через роутер, как у меня сейчас. Или где про это можно прочитать?Заранее спасибо.
 

memorex

Новичок
Прошу и я помощи или совета! Не могу понять почему не работает xtratv на шуре в opene s5hd, все остальное, что пробовал, проблем нет. Может ошибка в игноре или в приоритет, прошу у кого работает, бросьте в тему или в личку рабочие файлы.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
mgcamd с Экстрой не дружит на этой платформе, народ юзает Oscam
 

abbi69

Новичок
Помогите разобраться с проблемой:
Openbox S7 при выключении ресивера из сети збиваются все настройки , опять надо устанавливать язык и.т.д. выйти на заводские установки не удаётся подскажите,что тут можно сделать
 

vsalex

Новичок
Аналогичная проблема с S6 после перепрошивки на 2.10.57, сбиваются все настройки после перезагрузки, как решать?
 

tolik00000

Пользователь
openbox s7 п.о.1.08.27 можно ли ввести бисс ключ с пульта.если да то опешите пошагово.спасибо
 

XTAAA

Профи в Сат-ТВ
попробуй так

становимся на канал с кодировкой BISS,
- заходим во внутренний эмулятор Меню - 8282
- выбираем правильный ключ (можно посмотреть в softcam), жмём на FAV и подтверждаем Да

Заходим в эмуль Меню-8282
В столбике Условный доступ оставляем 00
В столбике Бисс на любой строке нажимаем на ОК и вбиваем пультом ключ.
Цифры - цифрами на пульте, буквы - выбираем курсорными кнопками

пример


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


после чего нажимаем на Exit, подтверждаем сохранение, врубаем биссовский канал и через пару секунд он должен заработать.

В прошиве несколько слота (количество возможно уменьшить или добавить).
Красная кнопка, удаляет полностью весь слот с четырьмя строками где вбиты ключи.
Зеленая кнопка, наоборот добавит дополнительный слот с 4 строками, куда можно будет вбить новые ключи.
Желтая кнопка, очищает слот от ключей, т.е. все 4 строчки слота сбрасываются на 00 00 00 00 00 00 00 00
Синяя кнопка, сбрасывает на ключи, которые были уже вбиты в ПО, т.е. по умолчанию.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

tolik00000

Пользователь
я так все и делал.все работало пока несменил по на1,09.09.меня оно устраивает но с пульта теперь я немогу зайти в ємуль.его просто там нет.послеПО1.08.52.встроенный эмулятор отменяется.я вхожу в плагины а что дальше делать незнаю
 

XTAAA

Профи в Сат-ТВ
так надо спрашивать конкретно что делать?-если у меня стоит по 1,09,09,а не п.о.1.08.27 как вы написали

и дальше ваши слова я вхожу в плагины а что дальше делать незнаю и что там в плагинах?

если нет ничего то тогда так
1. Скопировать папку "plugin" на USB Flash(из моего архива). Название папки должно быть "plugin", иначе ваш ресивер Openbox S5/7/8 PVR не сможет распознать её.
2. Вставить USB Flash в ваш ресивер Openbox S5/7/8.
3. Когда каталог USB загрузится, вы увидите всплывающее окно, кнопками вправо/влево найдите папку "plugin" и нажмите красную кнопку на ПДУ.
4. Загрузите "pugin" в ваш ресивер Openbox S5/7/8.
5. Когда загрузка будет закончена, ваш ресивер Openbox S5/7/8 PVR будет перезагружен автоматически.

тут как редактировать с пульта
http://fortisclub.com/book/item/coconut.html?category_id=22
 

Вложения

  • MCAS_EMU_MCLIENT_20052011.zip
    600,7 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

begen4

Пользователь
Доброго времени суток, помогите пожалуйста. у меня такая ситуация, я со своенго опенбокс с5 пытаясь обновить прошивку удалил из плагина start_gprs, stop_gprs, prepare_gprs и многое другое, а все многое другое мне никак не важно, потому что это все у меня имеется кроме тех, что я перечислил (start_gprs, stop_gprs, prepare_gprs), я нуждаюсь в этих плагинах, без них я никак не могу уже который день жарить, кто знает помогите мне пожалуйста...
 

XTAAA

Профи в Сат-ТВ
и что не помнишь каким боком эти плагины у тебя оказались?
ХОТЬ какое ПО стоит скажи
и ещё момент '"жаришь"' с помощью мобильного телефона либо 3жмодема?
 

Вложения

  • openbox.zip
    255,4 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

begen4

Пользователь
hs v1.09.09

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

3gmodem, у меня с новыми плагинами не получается настроиться под местный оператор

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

а удалил я всё из-за этой прошивки v1.10.57.2012Jun08
 

XTAAA

Профи в Сат-ТВ
cамое главное
в ресивере должно стоять

hs v1.09.09 Custom

если такое у тебя ,а не простое ,тогда в меню плагины будет такой плагин OBP-installer с помощью его поставишь плагин ,который вверху в архиве(ставишь как обычно- разархивировать ,на флеху и в рес папку openbox,запускаешь OBP-installer и ставишь плагин,перегружаешь и в ресе появятся эти потерянные папки,только ставь кустом ПО не на 1.10.57.2012,а сразу поставь 1,09,09 оригинальное,а затем кустом ПО 1,09,09 И ПОСЛЕ КАЖДОЙ СМЕНЫ по ДЕЛАЙ СБРОС НА ЗАВОДСКИЕ и все другие плагины выключи и убери с авто),а дальше надо работать с настройками модема в ресе
 
Последнее редактирование:

begen4

Пользователь
а на этой версии прошивки v1.10.57.2012Jun08 если кастомская версия вложенный тобой файл тоже прокатит?
 

XTAAA

Профи в Сат-ТВ
v1.10.57 кастом-такой нет в природе
последнее это-Custom 1.09.09 (3G fix) для Openbox (C) by Father3™
 

begen4

Пользователь
перепрошил на кастомскую 1,09,09, разархивировал ,на флеху и в рес папку openbox запустил OBP-installer, нажав на зеленую кнопку получаю такой ответ "no found plugins press and key exit", что тут не так?

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

http://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/category/openbox-s5-pvr/openbox-s5-soft.html Прошивка v1.10.57 от 08.06.2012
- добавлена поддержка UTF-8 (FTP);
- удален ярлык twitter, добавлен ярлык CNN;
- добавлена функция копирования с накопителя на накопитель;
- устранена невозможность получения доступа в корневой каталог;
- устранено отсутствие специфического шрифта для Free TV+;
- устранено зависание во время установки аддонов;
- скорректирована поддержка 3G модемов;
- скорректирован арабский язык в экранном меню.
 

XTAAA

Профи в Сат-ТВ
после перепрошивки на кастом -сбросил в заводские?
такое у меня пишет"no found plugins press and key exit" если флехи нет в ресе,может что с флехой?
на флехе должна находиться толлько папка openbox а в ней 3G_GPRS_Plugins.obp
 
Последнее редактирование:
Сверху