global

Любитель Сат-ТВ
а ты для начала наведи её на спутник..и уточни, не попутал ли ты - может не качество а уровень показывает? тогда это нормально, шумы однако...:)

Привет! Нет ничего не попутал:) Тарелка уже стоит там не потутано качество с уролвнем как на скаенах бывает:) а модель 4100с

Правда ПО на нем 1.2.32 сегодня поменяю на 38
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

demrus

Пользователь
Кто может помоч ищу на рес.Digital4100 cсхему вылетел блок питания.Зарание спасиба.Извените что может невтему.
 
Последнее редактирование:

sergeyKIP

Новичок
Странные глюки появились на моем глобо 6010, когда он стоит на Hotberd на транспондере 12597, там обычно смотрю 1-й российский канал или ОРТ, то он сначала зависает, не реагирует на пульт, а потом перпегружается, выключается и тут же включается и так каждые 2 мин 17 сек.. На других каналах с другими транспонсподерами такого не наблюдается. Перепрошивал и на фабричные установки сбрасывал ничего не помогает. Если кто знает, что делать подскажите, заранее благодарен.

У меня такая же проблема уже с третим тюнером.
Я думаю что чтото с софтом, хотя у одного клиента стоят два одинаковых тюнера на твинах, так один виснет а другой работает без проблем.
 

nelik

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • shema bloka pitanija globo4000-6000.rar
    26,4 KB · Просмотры: 178

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Странные глюки появились на моем глобо 6010, когда он стоит на Hotberd на транспондере 12597...
К сожалению, не только у Вас появились подобные траблы...:(
смотрите здесь :m0154: http://forum.sat-expert.com/seriia-4000-6000/1172-obsujdenie-softov-dlia-globo-3000-6000-a-166.html
ребята делятся способами решения проблемы... а вдруг?
 

илюха

Пользователь
помогитее

у меня все ок кроме звука он приглушенный и с эхом что это?:unsure:
 

svki

Модератор
Команда форума
илюха, каким способом подключаеш ресивер к телевизору?
 

zagumen

Пользователь
Может кому пригодиться....

Уже во второй раз вздулись кондеры на Космосате 7100. А ныне лето у нас жаркое, так ещё и тюнер в тумбе стоит....
Поставил на верхнюю крышку компьютерный кулер 40*40 и поключил к 5v. Единственное над вентилятором надо зделать вырез иначе будет гудеть. Теперь ресивер даже не тёплый.
 

ansat

Любитель Сат-ТВ
Тюнер Cosmosat 7100 . После выключения тюнера с пульта или с сети слитают настройки языка с рус. на англ. Тюнер включается постоянно на первом канале. Помогите пожалуста.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
После выключения тюнера с пульта или с сети
ты наверное хотел написать из сети без пульта - тогда нет проблем, так часто случается, потому что тюнер некорректно завершает работу, т.е. это как бы комп вытягивать из розетки вместо выхода из системы...ну а если сначала пультом его выключать - то такого не должно случаться, иначе ищи неконтакт в розетке или проводке, в основном это причина такой беды...правда это при условии исправности блока питания ресивера, который кстатьи говоря может выйти из строя в результате того же плохого контакта в розетке.
 

ansat

Любитель Сат-ТВ
В том то и дело что с пульта и без, разницы нет . Слитают настройки языка и так далее.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В том то и дело что с пульта и без, разницы нет . Слитают настройки языка и так далее.
значит ещё есть момент - я уже вроде и не раз писал о нём. надо сначала включить телевизор в рабочий режим и потом только тюнер в сеть. в момент включения телевизора он жрёт очень большой ток, что приводит к очень сильному скачку напряжения. так же хоть и редко, но у меня было пару случаев, что телевизор давал настолько сильную помеху, что от него вообще тюнер мрачно глючил, попробуй поюзать тюнер возле другого телека. в таких случаях надо перепробовать все варианты.
 

kolobok-80

Новичок
ПОМОГИТЕ

Digital 4100 включается нормально, работает пару минут потом
в течении 30 секунд пропадает уровень сигнала и качества и картинка.

Прошивка и замена блока питания непомогли.
13/18V на LNB IN в норме и переключаются.

Может кто встречался с этой проблемой ПОМОГИТЕ!!!
 

ansat

Любитель Сат-ТВ
Тюнер Cosmosat 7100 . После выключения тюнера с пульта или с сети слитают настройки языка с рус. на англ. Тюнер включается постоянно на первом канале. Помогите пожалуста.
Читайте пост выше №93
 
Последнее редактирование модератором:

ansat

Любитель Сат-ТВ
Что значит пост 93 ?

Это номер сообщения , т.е. глянь на два сообщения выше.

Добавлено через 16 минут
Ну и чтот там в них интересного для меня ?
 
Последнее редактирование:

ansat

Любитель Сат-ТВ
Я задал вопрос . Тюнер Cosmosat 7100 . После выключения тюнера с пульта или с сети слитают настройки языка с рус. на англ. Тюнер включается постоянно на первом канале. Помогите пожалуста.

А в итоге получил два тупых ответа.

ты наверное хотел написать из сети без пульта - тогда нет проблем, так часто случается, потому что тюнер некорректно завершает работу, т.е. это как бы комп вытягивать из розетки вместо выхода из системы...ну а если сначала пультом его выключать - то такого не должно случаться, иначе ищи неконтакт в розетке или проводке, в основном это причина такой беды...правда это при условии исправности блока питания ресивера, который кстатьи говоря может выйти из строя в результате того же плохого контакта в розетке.

значит ещё есть момент - я уже вроде и не раз писал о нём. надо сначала включить телевизор в рабочий режим и потом только тюнер в сеть. в момент включения телевизора он жрёт очень большой ток, что приводит к очень сильному скачку напряжения. так же хоть и редко, но у меня было пару случаев, что телевизор давал настолько сильную помеху, что от него вообще тюнер мрачно глючил, попробуй поюзать тюнер возле другого телека. в таких случаях надо перепробовать все варианты.
 

ansat

Любитель Сат-ТВ
Пробовал заливать различный софт. Ничего недаёт. Менял флеш. Пробовал джитаг тоже самое. Напруги все в порядке.
 
Сверху