Почему и как такое возможно, или о кажущихся феноменах спутникового приSма.

market223

Супер-Модератор
Команда форума
На счет конверторов. Сгорает сингл GS круговой , меняю на Ортон твин круговой , все прекрасно сигнал до 90% , но как только переключаю на 36Е все показывает , назад на любой другой спутник "нет сигнала" , вкл выкл IPBox все нормально , до переключения на 36Е и снова та же песня. Самое интересное Опен820 , без проблем. Меняю на GS твин , все переключает , но на IPBox не видит одну поляризацию , вроде L/H , с другого выхода Опен820 без проблем. Меня ю на другой , все прекрасно. На крыше проверяю напрямую через опен этот выход , действительно не работает.
Сейчас другойприкол , стоит ДИСЕК РАТЕК 8х1 от него ОПЕН820 , через петлевой СтарТРек55х. Так вот теперь при включении очень часто "нет сигнала" на 13Е ОРТ, на опене переключил на РТР или вкл и выкл , все нормально. Потом переключается без проблем. На стартреке часто при включении на 53Е "нет сигнала" , думал может опен включен , нет выключен. Нужно вкл и выкл опен , и подождать секунд 30 все становится нормально.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Наши установщики сами феноменальны

Напишу тут а модераторы пусть перенесут куда посчитают нужным,рассказываю по порядку . За городом в одном селе меня долго ждали знакомые поднастроить им каналы,наконец мне удалось вчера к ним попасть,настроил,они говорят так и так вот соседка с матерью без мужиков уже давно сидят без спутникового,антенну на два телека им установили но вскоре пропали многие каналы и установщики. Захожу ,антенна как антенна,

сначала не понял шутки, потом просто офигел,думал всё я видел но оказывается еще не всё.Говорю им ,если я это не сфоткаю то потом буду жалеть,специально поехал сегодня туда с фотиком,запечатлел,потом переделал это чудо инженерной мысли как обычно банально на Амос Сириус и птицу.
Вот что я увидел.Что интересно каналы Сириуса и птицы шли нормально,и если бы были нормально отсортированы,она бы и не заметила что чтото не так.Просто увидела что у соседа каналов побольше.








А вот какие спутники показал ресивер :taunt:


И подключено было по высокой к телевизору с кучей помех,хотя композитный вход нормально работал,по нему потом и соединил.
Начал расспрашивать кто такое им сделал,сказали что мужики у соседа крушу перекрывали и попутно расклеивали на столбах у них(с. Первомайка ок. Донецка на трассе в Днепропетровск)
обьявления по установке антенн,она и заказала установочку .
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Я уже так ставил но на антене 1 м 10 см .А пришлось так сделать из-за того что мешало спереди высотное здание.Антену в другое место не поставить. Вот я и заменил 90 см на 1.1м и поставил конвертора как на фото в предыдущем посте
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Значит они увидали твою установку и повторили :).17 градусов разнос не пробовал но думаю можно мультифидом от птицы Амос ловить,если случай как у тебя чтобы вытянуть частично закрытый зданием сигнал с птицы,но тут грязно сделанная работа о профессионализме не говорила. Впереди даже деревьев нет,и антенна 0.9. На момент моего приезда Амос не ловил,ловил ли он раньше от хозяйки не добился потому как в ресиверах был неотсортированный винегрет.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
На момент моего приезда Амос не ловил,ловил ли он раньше от хозяйки не добился
И не мог показывать Амос,по фото головка на Амос развернута 90* и где тогда получаеться V и H???

Добавлено через 5 минут
И подключено было по высокой к телевизору с кучей помех,хотя композитный вход нормально работал,по нему потом и соединил.
Такое тоже попадалось,подключены были высокочастотный и низкочастотный,правда смотрели по низкочастотному,спрашиваю: зачем этот кабель подключен???,ответ: так установщик поставил!!!
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Такими приколами,как перевернутая до горя наоборот поляризация,страдают конверторы Inverto.Плюс к этому квадро с круговой поляризацией не работают на Триколоре.
Но это не Inverto-головки и не круговой поляризацией,больше похожи на Eurosat,по крайней мере исполнение,цвет Eurosat!!!Кстати если заговорили о головках,была у меня такая петрушка:Был еще ресивер Arion-1700E купил головку EDITION II кофицентом шума 0,2dB, поставил, сигнал на слабых транспордерах 40%,а картинку рвет как 10% с кофицентом шума 0,3dB с головкой Eurosat,сначала не понял,пока не поменял!!!
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Когда писал фоток еще небыло.Головы действительно Evroskj.Так вот у конверторов этой марки частенько встречаетса провал на верхних частотах не зависимо от поляризации.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Да............ Богата харьковщина всякими заморочками!!!!!!!!!!!!

VALLL, Вот сейчас пришел с работы,перечитал новые сообщения

И сделал вывод --зря ты мне завидуешь :)

Оказывается на Донбассе их не меньше :)

И хотя что-то из всего поддается объяснению,многие вещи
кажутся абсурдными ----ОТ ЧЕГО и ИНТЕРЕСНО

Кстати с Тебя БУТЫЛКА
Я изначально оказал тебе посильное содействие в развитии
ЭТОЙ ТЕМКИ С ЗАМОРОЧКАМИ----и она пошла
А всякий труд должен оплачиваться !good! (сам понимаешь)

Да простят меня за флуд !!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
DIDONE - нормальненько!!!!!

Оказывается на Донбассе их не меньше

Согласен !good!
Интересно, а вот на фотках мультики связаны последовательно...
Это все хорошо, а крайняя головка не "падает" под своим весом? Ведь рычаг то не маленький!!
А если еще и ворона на нее сядет!!!:rofl:
Мы так делали, и дополнительно под углом делали подпорочку небольшую... Но у нас крайней была бошка "С" диапазона. А она, как вы знаете, гораздо тяжелее "KU"-шной....
Кстати, чтобы не забыть, пока при памяти ...... В "С"-шной головке внизу сзади я просверлил пару отверстий примерно 2,5 - 3 мм. Для чего? После дождя вода собирается в конце волновода головки, и если ее много, она собой замыкает штыри и тогда - аллес!!! Нет сигнала..:(
А вот по этим то отверстиям водичка и стакает.... В принципе, если бы не был сапожник без сапог, он бы полез на свою крышу и сделал бы колпачек на бошку... Но - то ли лень, то ли времени не хватает... А может и то и другое.... Вообщем, ща у меня бошка раскрытая уже года два или три стоит....
З.Ы. Сегодня были в области у одной бабульки. Мы ей ставили годик назад, на запад...
Позвонила дочка - нет сигнала на 13*.... Мы затарились и погнали...
Второй этаж, все нормально.... Перед ее домом, метрах в 20 дерево... Тополь.... И что странно, листья на нем растустились а апреле или начале мая, а сигнал был.... И только недели две как пропал.... Как и почему? Хрен его знает....
Пришлось переставлять на другую сторону окна.. Буквально 1,5 метра - и все наладилось...
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
Это все хорошо, а крайняя головка не "падает" под своим весом? Ведь рычаг то не маленький!!
А если еще и ворона на нее сядет!!!
Если больше ничем не нагружать -- не согнется
Вибрировать будет(что не смертельно),но не согнется
А если ворона--то кронты
Кстати если посмотреть на предпоследнее фото от DIDONE (вид спереди)
там твин стоит развернут под 90 градусов(задавали вопрос, обсуждали почему?)
Дак создается впечатление,что ее специально так развернули,чтобы
кабелями поддерживать всю эту мультифидную систему
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
В "С"-шной головке внизу сзади я просверлил пару отверстий примерно 2,5 - 3 мм. Для чего? После дождя вода собирается в конце волновода головки, и если ее много, она собой замыкает штыри и тогда - аллес!!! Нет сигнала..
Моей уже давно -аллес:rofl:Покупал за 50$,ремонт 20$ и два года работы,тоже так было,после дождя грамм30-40 выливал с ней,заливал спереду герметиком и верх тоже.не помагало,сделал внизу дырочку,воды не стало,а плата внутри стала вся зеленая и дорожки съела под стабилизатором,вроде востановил дорожки,но она всеравно отказалась работать!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
отказалась работать!!!
Дружище!!! Надо пару дырочек делать!!! Ты же видишь - все в природе по парам..... И животные и растения и людишки... Так и здесь..:rofl:
Просто когда лицо головки закрыто, а конденсат внутри образуется, от одного отверстия толку мало. А вот два - уже какая - никакая а вентиляция..... У меня уже шестой годок працюе.....!good!
А на прямофокусе этих геморов не существует вообще.... Все бошки жопками кверху стоят!!! :rofl: !good! И им все до фонаря!! !good! :rofl:
У меня еще и соосник стоит на ней, а объем в нем довольно внушительный.. Если бы водички набралось , то и спицы крепления бошек погнул бы!!!:rofl:
А так - уже больше 10 лет стоит...!good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Просто нет слов, козлы какие-то. Ненавижу когда разводят беззащитных, уж разводили бы крутизну какую-нить...
И тут кто-то пытался головы евросат обкритиковать - не надо ля-ля, прекрасно они пашут во всей полосе, особенно твины.Ой как много я их наставил!!! Тока два нюанса - крышку обмотать хорошей качественной изолентой - защита от попадания воды, и с левыми дейсиками не пашут, надо ставить нормальные.
И ещё о "супер-установщиках". Ко мне пришли люди и говорят, что им спецы когда ставили антенну четыре часа её крутили, через две недели тюнер написал что нет сигнала...приехали, пол дня антенну крутили, настроили...хватило на пару недель, в общем за пол года пять раз так...и каждый раз денег брали...И вот они ко мне обратились с горя, потому что говорят что видели что я у соседей их за час антенну повесил и настроил( хата из дерева - кронштейн на четыре 8мм шурупа, антенну привёз собраную) и за два года проблем с сигналом не было... Ну и тут ещё и ответ получается - какой народ - такие и установщики, потому что когда я спросил почему они ко мне не обратились за установкой - они ответили что думали что те луче сделают, типа они не местные....мода на импортных установщиков, вот так вот:taunt:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Дружище!!! Надо пару дырочек делать!!! Ты же видишь - все в природе по парам..... И животные и растения и людишки... Так и здесь.
Да не одну дырочку делал,хоть школу кончал очень давно,но за кондесат еще не забыл,просто такая наверно попалась,что не суждено ей работать и такое бывает!!!У дочки телик за неделю три раза уже стрелял и все по разным причинам,последний раз сделал и сказал больше его неправлю,а выброшу с балкона и куплю новый,наверно перепугался уже третий день работает,так из головкой не судьба ей было работать!!!!:rofl:

Добавлено через 7 минут
И тут кто-то пытался головы евросат обкритиковать - не надо ля-ля, прекрасно они пашут во всей полосе, особенно твины
Читал про это,но просто проигнорировал,тоже только их ставлю,прекрасно работают,еще не одна из строя не выходила,посчитал,что будет реклама и не стал писать!!!Проблема в обрезе верхних частот,большей степени в ресиверах особенно выделю Globo4100C!!!
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ненавижу когда разводят беззащитных,
Молоток!!!! Тоже такого мнения!!!!!!! Сегодня бабульке переустанавливали антенну (писал несколькими постами выше), говорю братухе, что мол, возьмем только за бензин и все... Ну, сделали, извинились, что не наша, мол, вина... Она - скоко, милочки? Я горю: гривен 20 на топливо и все.. Она дает 110 гривен и спрашивает, мож мало? :(
Говорю -не возьмем - много.. Она ни в какую, берите, не обижайте..
Так она ждала именно нас, хотя у нас и дороже, чем обычно ...
А то ее соседям ставили (она наблюдала) так за полтора года 4 раза приезжали и так толком и не настроили.... А теперь вообще на звонки не отвечают....
Так что ты прав в этом!!!! !good!

По евроскаям..... Если 1000 штук брать, то на эту кучу установленных бошек, всего штук 3 или 4 будет брака. Это очень неплохой показатель!!!
Тем более по такой цене... И мы даже изолентой ни одной из поставленных головок не обматывали.....
Кстати, по нашим наблюдениям самой лучшей изолентой всех времён и народов признана лента марки "ЗМ"... То ли это цифра, (первая) то ли
это буква - не знаю.... Мы на неё внимание обратили, когда ещё на автосервисе работали. Сигналки устанавливали, магнитолы и пр. прибамбасы...
А потом, когда оттуда ушли и стали ставить тазики, в этом убедились еще больше.
И при морозе -20, и при жаре +35 эта "помощница" ведет себя великолепно!!! Хотя и стоит подороже всех.....
А лазая по крышам, смотришь - та и сям - лента-то, распускается сама по себе.... И очень частенько.. Как говаривал один актёр - какчество!!!! (А. Райкин)
А наша как стояла год назад, так и сейчас стоит...

marcopolo1:rofl: :rofl: :rofl:
Ты покрась его (телевизор) зелёной краской - он ещё больше перепугается и забудет слово "ломаться"!!! :rofl: :taunt:
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
И тут кто-то пытался головы евросат обкритиковать - не надо ля-ля, прекрасно они пашут
Хоть я и не великий спец,но 100% с этим согласен
У меня эти головы пашут безотказно около трех лет,это при том,что
ничем не заматывал и не сверлил(только сейчас познаю все эти ньюансы)
Плюс ко всему--отличная цена
Единственное что твины из-за их своеобразной формы врядли получится
воткнуть в мультифиды для рядом висящих спутников
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
воткнуть в мультифиды для рядом висящих спутников
Это смотря какие спутники считать висящими рядом.....
Да и ,по моему, у нас интересных спутников рядышком -кот наплакал....:rofl:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Сверлить надо в 4Ггц головке,в этой не надо!!!У соседа зимой когда снег сходил,на одной головке раскалола верхнию крышку и все внутрености были видны,так он еще месяца три смотрел без крышки,не дождь не снег не мешал работать ей!!!
Единственное что твины из-за их своеобразной формы врядли получится
воткнуть в мультифиды для рядом висящих спутников
Да -это не большой недостаток!!!
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
Хотел идти спать но не удержался
Дай думаю огрызнусь :)


Да и ,по моему, у нас интересных спутников рядышком -кот наплакал....

Мало таких,согласен, но все-таки в каждого интересы разные
К примеру те же 36-39-42
Или ТХОРА воткнуть между СИР и АМОС (там вообще даже с миниатюрными бошками нужно изрядно повозиться)
 
Сверху