Работа с мультимедиа файлами

Тема в разделе "Octagon Alliance HD 1018 / 1008 Обсуждение (Discu", создана пользователем Evdok, 17 сен 2009.

1. maranta

maranta Пользователь

Симпатии:
    6
    вот же хрень... а было бы очень круто. я теперь на неделю растроен.

а у меня не все файлы avi читает, только те у которых кодировка Dvix. так и должно быть?

2. alexkiev

alexkiev Новичок

Симпатии:
    0
    1. Прочитал, что еще в на прошивке 2009 года Октагон нормально читал VOB файлы. Я закинул на винчестер ресивера весь каталог Video_TS с VOBами. По одному их запускал. Показывает минут 5-8 потом обрыв воспроизведения и все.
    2. Еще не понятно почему xVid и Divx кодировки одного и того же файла не корректно отображаются: изображение нормально, а звук рывками. На какой параметр надо обратить внимание?

Прошивка установлена последняя.

Спасибо.

3. Evdok

Evdok Модератор "Octagon" Команда форума

Симпатии:
    1.513
    Надо бы программой Медиоинфо посмотреть информацию и сравнить (на читаемых и глюкочитаемых файлах). Когда мы обсуждали воспроизведение файлов матрешки (здесь есть отдельная тема), я нашел параметр, от которого зависит, будет корректно читаться файл или нет, и спсобы лечения.
    Думаю, что и с другими типами файлов что-то подобное.
    Раньше неплохо работал специальный плагин. Кидаем файлы на жесткий диск (или флешку), запускаем плагин, он фиксит видеофайлы, после этого они были более читаемы. Можно попробовать покапать в этом направлении.

4. alexkiev

alexkiev Новичок

Симпатии:
    0
    А VOB файлы у всех работают? Я правильно понял?

5. Denis Bert

Denis Bert Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    162
    А я нестал заморачиваться, купил WDTVLIVE Перешил прошивкой B-RAD, и радуюсь жизни )))
    Маленький, 2 USB, Сеть, HDMI, 1080p. Процессор SIGMA 8655 как на азбоксе
    Читает все что только можно + Youtube. Вентиляторов нет, практически не греется. Цена вопроса 3700 рублей. При всем желании ресак не сможет делать того что может плеер !!!
    Кароче рекомендую всем !!! Кстати записи с ресака расшаринные по сети читает на раз два.

ps http://www.wdtvlive.com/products/wdtv_live#/highlights

aleks.62, lexaman и Koreets08 нравится это.
  6. bobsch

bobsch Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    79
    Кто бы обьяснил такое явление. Фильм взятый с интернета в DivX воспроизводится с остановками, картинка замирает, а звук нормально.Есть ли против этого какое то лекарство. Может где то изменить права дотупа? Прошивка последняя. Спасибо.

7. Evdok

Симпатии:
    1.513
    Конечно, можно взять любую программу конвертер и перекодировать фильм в формат .ts :) Ресивер его "съест", если все таки будут проблемы, после скидки фильма на жесткий диск можно включить плагин для фикса. Просто с остальными форматами получается некоторая лотерея - будет нормально показывать или нет... Ведь закодировать фильм в тот же DivX можно по разному :(

Если говорить вообще, то я тоже как Denis Bert не стал париться :) У меня на компе есть выход HDMI, соединяю комп с телевизором и абсолютно любой фильм можно посмотреть программным проигрывателем. Звук через долби выход компа идет на усилок, так что полный домашний кинотеатр.

aleks.62, Ekvandor, bobsch и ещё 1-му нравится это.
  8. mahmut

mahmut Пользователь

Симпатии:
    9
    А в более ранних прошивках такая проблема существовала? Я вот не замечал.Может попробовать вернуться к предыдущим прошивкам?

9. bobsch

bobsch Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    79
    Нашел вот такую программу - Any Video Converter. Прогоняю фильм через неё - НИ ОДНОГО ЗАМИРАНИЯ. Эффект 100%.

Koreets08 нравится это.
  10. гемма

гемма Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    65
    от эта прога тоже хороша...:Ultra Video Converter

Koreets08 нравится это.
  11. mahmut

mahmut Пользователь

Симпатии:
    9
    Добавлено через 59 секунд
    У меня на буке выход HDMI тоже есть,но как звук передать на усилитель? Никаких долби у меня нет:p,или как то по другому можно звук передать?:pardon:

Последнее редактирование: 28 окт 2010
  12. Evdok

Симпатии:
    1.513
    У меня усилитель не новый, на нем нет входа HDMI. Зато неплохая материнская плата компа, там хоть и встроенная звуковуха, но достаточно качественная. И сзади компа, среди обилия разных входов\выходов есть выход SPDIF - выглядит просто, как одинарный разъем для колокольчика. Вот с него то звук для усилителя я и беру. Да, по HDMI на телевизор идет сразу как изображение, так и звук, так что можно в принципе усилитель не использовать. Но с усилком как то звук лучше звучит :) (на телевизоре я его выключаю).
    Так что нужно внимательно посмотреть разъемы своего ноутбука да почитать руководство пользователя. В крайнем случае, можно использовать выход на наушники, и пустить на уселок звук в формате стерео.

13. Ekvandor

Ekvandor Пользователь

Симпатии:
    21
    Наконец-то крекнули VideoReDo V4 H264. Теперь стало очень удобно редактировать записи с Платформы.

14. Evdok

Симпатии:
    1.513
    Вот нашел, сам не успел еще попробовать :(

Обсуждение взлома программы

Инструкция по установке внутри, правда, на английском. Что-то типа: чистка, установка, замена dll, регистрация указанными данными

Вложения:

TamoGafk, nosenko и Koreets08 нравится это.
  15. mahmut

mahmut Пользователь

Симпатии:
    9
    Я тоже кинул HDMI кабель от ноутбука до телика ,фильмы скачанные с инета смотрю таким образом.Со звуком тоже все ок. Ещё одна интересная фишка: у меня телик филипс с лан выходом.Добавил телевизор в домашнюю сеть,и смотрю с компа фильмы по сети.Заходишь в меню телика,потом попадаешь в комп,там выбираешь,что хочешь воспроизвести.Проверил,читает всё,что есть у меня на компе.Так что тоже выход,у кого нет желания тянуть длинный провод HDMI.

16. CineallianceHD

CineallianceHD Новичок

Симпатии:
    1
    Доброе время суток!
    не подскажите : где достать рабочую версию DVR-Studio HD
    заранее благодарю...

17. Evdok

Симпатии:
    1.513
    А попробуйте пока вот эту программу- может, пока заменит, самые ходовые операции выполняет нормально :)

CineallianceHD нравится это.
  18. Evdok

Симпатии:
    1.513
    С удовольствием представляю очередной инструмент для обработки наших записей :)

AVS Video Editor 5.2.2.173 Ru-En RePack

В составе : только Video Editor, ScreenCapture и vc++2005.
    Зарегистрирован лекарством 1.3b-MPT

Данный редактор:
    1. Зарегистрирован
    2. Имеет русский интерфейс
    3. Прекрасно справляется с "сырыми" файлами записи Октагона (HD в том числе)
    4. Имеет малый размер, очень прост (интерфейс для новичков), однако присутствует весь необходимый функционал (работа со звуком, переходы и т.п.)
    5. Возможности конвертации, записи на различные носители
    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
    Домашняя страничка - http://www.avs4you.com/AVS-Video-Editor.aspx
    Старый обзор возможностей программы - http://www.ixbt.com/divideo/avs.shtml
    Данный вариант этой программы взят отсюда - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=30249&start=100

Скачать одним файлом с другого ресурса или частями с нашего

Вложения:

Последнее редактирование: 14 апр 2011
    TamoGafk, arion75, lexaman и 3 другим нравится это.
  19. Evdok

Симпатии:
    1.513
    А вот теперь и знаменитый Доктор снова доступен для нас :)

Уверен, большинству пользователей Октагона со стажем его дополнительно рекламировать не надо.
    Ранее, рабочего варианта этой замечательной программы было не найти. Этот у меня работает, правда, проверяю всего один день. Внутри архива справка на русском (правда, описана старая версия), которую когда то делал Спартак. Новичкам рекомендую начинать работу с чтения этой справки.
    "Лечение" программы - замена исполняемого файла.

Вложения:

TamoGafk, shuricel, Koreets08 и 2 другим нравится это.
  20. spartak73

spartak73 Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.154
    Это TS Doctor? Помню помню.:)

Koreets08 нравится это.

Поделиться этой страницей