sergik01

Профи в Сат-ТВ
С драйверами прогресс почти не виден..
Как это не видно?
Для нас самое актуальное - это интерлейсинг.
Посмотрите, даже в меню настройки видео убрали пункт интерлейсинг.
Сколько ранее с ним мучились и рецепты борьбы предлагали.

Но конечно не без "ложки дёгтя".
Опять появилась проблема с каналами, где звук ААС - Рикор ТВ с 60 градусов.
Может появится звук, а может и не быть вовсе при включении канала.

А так как так и не получилось до конца профиксить HDMI на 1.3, то похоже вернулись к версии от RTi 1.2.

CI - это вообще дело далёкого будующего. Потому как все силы брошены на МЕ. А в нём как известно нет CI.

Так что возможно вообще никогда не будет работать CI.


Зато теперь на RTi 1.4 после использования медиацента звук не хрипит!
Долго с этим боролись.


Справедливости ради добавлю, что мжкамд также глючит.
А на версии 1.31 (которая работает без глюков) не работает с конакс (Рикор ТВ).
 
Последнее редактирование:

ladsergei

Профи в Сат-ТВ
Выложите пожалуйста прошивку RTi Core v1.0 Enigma 2 fix а то нигде невозможно ее скачать
 

IOlegG

Пользователь
Есть же кароприёмник.
Конечно, если несколько карт, то тогда конечно придётся варианты искать.
Да это понятно, но периодически с теми же плюсами возникают проблемы с новыми картами, автоапдейтом и т.д., а с тем же старинным Black Cam-ом таких проблем не было никогда. Ну да ладно, действительно не критично.
А про таймшифт не ответил, нормально фунцклирует?
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
У меня элит и я использую для записи и таймшифта USB флешку, так вот с записью и таймшифтом SD каналов проблем нету. а вот с HD каналами тормоза. Для меня это довольно критично. Настраивал знакомому VU+Solo с энигмой такие же траблы с записью HD(может чуть меньше тормозов). Флешек перепробовал множество.
 

IOlegG

Пользователь
Флешек перепробовал множество.
У меня Премиум, винт внутри установлен. Т.е. должно и с HD каналами быть нормально, по идее. В общем, надо пробовать ставить Энигму, в субботу займусь. :)

Еще вопрос, медиаплеер по сети нормально работает?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

7729gs

Пользователь
Добрый день, ребята подскажите пожалуста что делать, на ютубе от сборки последней RTI 1.4 некоторые ролики не проигрываются выкидает в зелёнку. Что делать подскажите пожалуста и как можно русифицировать ютуб. Зарание спасибо!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Да это понятно, но периодически с теми же плюсами возникают проблемы с новыми картами, автоапдейтом и т.д., а с тем же старинным Black Cam-ом таких проблем не было никогда. Ну да ладно, действительно не критично.
А про таймшифт не ответил, нормально фунцклирует?

Вот, что пишет один из разработчиков по поводу CI.

Regarding your statement : " The most important thing (at least for me) is to get all hardware parts to work, because some people bought these boxes becuse they wanted to use their legal ci modules in it (that is mainly because this is the cheapest box with enigma2 and ci slot). I bought these boxes for what they are, and i think that ci module/slot is an important factor in watching sattelite television "

Once when You realize that we are not opensat and that we are doing this as hobby you will get answer for many things ;).

If You need CI write support by yourself or go to opensat official firmware.

То есть, если вам нужно, то сами и пишите поддержку для CI.

То есть коственно подтветждает высказанную мною ранее мысль.
Все силы на модель МЕ. А там нет CI. Так что не до него вообще.
 

allllex

Модератор
Команда форума
И что еще интересно.
Ме, это единственный бокс у которого свой имидж Е2 из всей линейки Азбокс. Как у каждого типа дрима свой имидж. У остальных все в кучу. И этот софт не подходит к другим боксам. Даже нейтрино, уже готовую Опенсатом не могут портировать на старые боксы. Или не хотят.
И как чуть что, сразу же кричат, это наше хобби, что хотим, то и делаем...
У них изначально выбрана неправильная стратегия, для всех боксов один универсальный имидж. Это тупик. И они загоняют себя туда все дальше. А точку возврата уже прошли. Теперь получается, что софт разделить по группам боксов еще сложнее. Да и силенок у них нет совсем.
По логике все обновления происходят сначала в гите, там крутят дневные имиджи и тестируют их.
Сейчас собрал имидж из гита. Старый имидж 1.3 даже без поддержки Медиацентра.
Да и судя по записям в гите, там команда всего из 5 человек. А судя по внесенным обновлениям, что то делается по мелочам один раз в месяц.

Или у них гит просто для проформы. Тогда сторонние писатели софта не будут его для нас писать, если гит не обновляется.
Дошло уже до того, что группа Spaze создала свой закрытый гит и ведет там свои разработки. Но они не могут разрабатывать драйверы. Они закрыты. Это монополия RTI. Две свои конторки.

Вывод. (Мой личный по наблюдениям с начала писания софта)
Так, как они стали работать на Опенсат, эта контора очень мало заинтересована в старых боксах.
Во первых, потому, что они уже считаются старыми и их никто не будет покупать. Некоторые уже сняты с производства.
Во вторых софт этих боксов уже дискридетировал себя и Опенсат пустил это дело на самотек. Что то там кто то пишет, и хорошо. Мы не причем и все шишки на этих писателей.
С новыми боксами ситуация иная.
Бокс ме с младшим братом. И все.Новая разработка. Для него гораздо легче писать софт, чем для всей линейки других боксов. Этот софт не универсальный, раз не подходит к старым боксам. Сотрудничество идет только по этой ветке боксов. И чем удачней старт, тем удачнее "плоды сотрудничества"
А раз софты не совместимы, то софты по старым боксам постепенно прекратят обновляться.
Есть железная отговорка. Это наше хобби, что хотим, то пишем.
Отсюда и перспектива старых боксов... Будет и дальше глючить то в одном типе бокса, то в другом, то в третьем. Я думаю, что Дреаммультимедиа не была дурой, начав с самого начала писать отдельные софты к отдельным моделям.
Это тупик. Поэтому наверное и вернулись на старое ядро. Просто ядро для всей линейки трудно подобрать общее.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
. А что me в продаже есть?
Уже начал появлятся.
Только зачем он?
Ресивер обещен сразу с 3-мя ОС!
Но фактически оказалось, что ресивер есть софта нет.
Енигма практически такая же от RTi.
Нейтрина недоделанная на основе той же Энигмы от RTi.
А вот с Андроидом полный провал - нет её ни в каком виде.

Так нужен ли сейчас ресивер без ОС?

Пару лет назад выбора практически не было. Только Дрим800 (который сняли с производства из-за проблем) и Азбокс (правда были и IPBOX на стареньком STi ).
А сейчас выбор гораздо шире, например, VU и ET. Так нужен ли ресивер без ОС, такой как новый Азбокс МЕ?
Купить и опять ждать, когда доработают софт?
 

allllex

Модератор
Команда форума
А что me в продаже есть?
Кто говорит, что есть, кто, что пока нет. Некотрые с сайта RTi утверждают, что купили.
Вот одна ссылка с финского сайта
http://www.satshop.fi/azbox-me.html
Там написано, что:Varastossa
Это значит по русски - на складе, то есть есть в наличии.

Я бы сейчас такой проблемный даже не стал рассматривать для покупки.
Каждый решает сам.
Интересен конечно Андроид, но пока его выпустят... Тем более уже много обещали. И фиг.
 
Последнее редактирование:

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
Отсюда и перспектива старых боксов... Будет и дальше глючить то в одном типе бокса, то в другом, то в третьем. Я думаю, что Дреаммультимедиа не была дурой, начав с самого начала писать отдельные софты к отдельным моделям.
Это тупик. Поэтому наверное и вернулись на старое ядро. Просто ядро для всей линейки трудно подобрать общее.

С появлением прошивки 1.3 появилась вроде надежда на более-менее работоспособную Енигму на Азбоксах. Но выход 1.4 стал полным разочарованием - в одном месте латают дыру - в другом появляется новая... И так про кругу. Как на меня, у старых моделей Азбоксов нет будущего. Остается либо оставить оф. прошивку и забыть про Енигму, либо отдать (продать - сложно) пользователю, для которого наличие Енигмы не столь важно. А на счет Ме - при том уровне поддержки от Опенсата покупка станет сущим мазохизмом. Есть очень приличные, главное полностью работоспособные, альтернативы (названия фирм подавать не буду - чтобы не обвинили в рекламе :)
 

kozovoy

Любитель Сат-ТВ
Есть очень приличные, главное полностью работоспособные, альтернативы (названия фирм подавать не буду - чтобы не обвинили в рекламе :)
А я бы огласил список, может кому-то и пригодилась бы информация. Мы то не на форуме производителя. Тут даже не реклама, а полезная информация...
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ

yaroslav_s

Любитель Сат-ТВ
А я бы огласил список, может кому-то и пригодилась бы информация. Мы то не на форуме производителя. Тут даже не реклама, а полезная информация...
Я лично в первую очередь присматриваюсь в Vu+. Особенно новую модель Uno и грядущую Ultimo. Так же сохраняет актуальность модель Duo.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
А не кажется ли вам друзья,что эпоха ресиверов прошла или проходит,уже есть телевизоры с dvb-s2 тюнерами -
телек в инет "ходит" ,можно шару настроить,опять же интернет-телевидение развивается..?
 
Сверху