VadimIv

Moderator
Команда форума
но мне хотелось бы еще и ХДшные смотреть, А с Энигмой проблемы с установкой есть?
HD-шные с файлом SoftCam.Key смотреть не получится.
Или так http://forum.sat-expert.com/kardsharing/ или с оффициальными картами (только не НТВ+, т.к. они привязаны к их ресиверу).
С установкой Е1 проблем нет - шьется, как обычная прошивка.
С Е2 вобщем тоже. Если предварительно почитать соответствующие разделы форумов http://forum.sat-expert.com/enigma-2/13118-ustanovka-enigma-2-na-praktike.html
http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewtopic.php?f=46&t=112
http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewforum.php?f=41
http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewtopic.php?f=46&t=178
Я рекомендую следующий вариант установки E2 на USB http://forum.sat-expert.com/enigma-2/15629-obsujdenie-versii-0-5-5-a-8.html#post220833 -71-й пост. Флешку форматировать в ext2

P.S. Е2 тоже есть готовая к употреблению, для внутреннего флеша, со встроеными ЭМУ например http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewtopic.php?f=54&t=191
 
Последнее редактирование:

александрwww

Пользователь
Есть проблема: Sezam 902, прошивка 10513NLB. После добавления Софткама в папку вар/кейс рес отказывает слушать пульт( не реагирует на него). В чем может быть проблема? Сам лечю пере прошивкой ПО 10513 UFM, но на ней почему-то не открываются кодировки Бисс, криптоворкс. Что сделать что б рес откликался на команды с пульта на прошивке 10513 NLB?
 

александрwww

Пользователь
Возниклшая проблема с пультом появляется при просмотре одного из каналов с кодировкой Бисс(смотрел СТС на 53Е).
 

Sl@vko

Пользователь
Подскажите, что нужно для прослушивания пятиканального звука на нтв+:
1. Какая прошивка из последних (и может ли это Энигма 2)
2. Какой нужен AV-ресивер (тоесть как выводится звук - по оптическому выходу или по HDMI).
Поделитесь, у кого как реализовано...

И второе - у меня нет широкополосного инета, поэтому хочется реализовать схему "IPBOX-роутер-USB 3G модем". Первое и третье уже есть, дело за вторым. Интересует, насколько хорошо работает такая связка в плане зависания роутера (читал, что модемы часто отваливаются, и помогают только перезагрузки роутера). Модем у меня - Huawei E160, к роутеру такие требования: 4 порта LAN и наличие Wi-fi.
Буду благодарем за примеры рабочих конфигураций.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Возниклшая проблема с пультом появляется при просмотре одного из каналов с кодировкой Бисс(смотрел СТС на 53Е).
При условии, что с файлом SoftCam.Key все в порядке, возможно ресивер просто подвисает.
1. Попробовать сменить батарейки
2. Попробовать сменить пульт.
3. Попробовать сменить ресивер (по гарантии) А лучше смени его совсем на DrHD-F16 или Оrton9500, они попроще будут в настройках.

Добавлено через 13 минут
Сам лечю пере прошивкой ПО 10513 UFM, но на ней почему-то не открываются кодировки Бисс, криптоворкс.

Либо ты русскАго (без обид) не понимаешь, либо читать не умеешь, либо читать не хочешь.
Выше я все доступно изложил по этому поводу. Кроме того на форуме есть соответствующие ветки по настройке эмуляторов.
Чтобы смотреть BISS+Cryptoworks - тебе нужен эмулятор MGCAMD (лучше 1.33 и он присутствует в прошивке UFM 10513 и по-умолчанию включен) и правильно заполненный или загруженый с аплоуда и отредактированый файл SoftCam.Key (причем название этого файла должно быть именно таким с малыми и большими буквами и не редактировать его "виндовым" блокнотом).
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите, что нужно для прослушивания пятиканального звука на нтв+:
1. Какая прошивка из последних (и может ли это Энигма 2)
2. Какой нужен AV-ресивер (тоесть как выводится звук - по оптическому выходу или по HDMI).
Поделитесь, у кого как реализовано...

И второе - у меня нет широкополосного инета, поэтому хочется реализовать схему "IPBOX-роутер-USB 3G модем". Первое и третье уже есть, дело за вторым. Интересует, насколько хорошо работает такая связка в плане зависания роутера (читал, что модемы часто отваливаются, и помогают только перезагрузки роутера). Модем у меня - Huawei E160, к роутеру такие требования: 4 порта LAN и наличие Wi-fi.
Буду благодарем за примеры рабочих конфигураций.
Многоканалка есть и на Е2 и на стандартных прошивках. У меня рес только с оптическим входом, про ХДМИ не подтвержу, но думаю что и на нем без проблем.

С 3г связью нет проблем, лишь бы оператор стабильный был.
Роутер либо Асус 500gp это подороже, либо превращающийся в тот же Асус после прошивки от Олега Dlink Dir-320. У Асуса 2 Юсб порта, у Длинка-1. Но можно прикрутить ЮСБ хаб. Кроме того на ЮСБ порт цепляется веник и роутер сам качает/раздает торренты без компа. Там ещё много приятного, что с ним можно сделать, советую. Почитайте тут
На обоих роутерах все Ваши требования будут реализованы.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Только ним и редактирую , все прекрасно получается.
Не учи людей плохому:) Под виндой не нужно этого делать. Максимум тоталовским редактором.
Сохраняя под виндой, зачастую в строки вкрадаются крякозябры которые под виндой и не видны, а вот при просмотре фаром или телнетом они есть. Из-за чего могут не запускаться или криво работать скрипты.
 

александрwww

Пользователь
VadimIv, все норм, ни каких обид)))))
Нашел нормалальный Софткам, отредактировал его и заработали каналы, теперь довожу до ума сиды и пиды))))
Потомучто на Мегаспорте не тот ключ(от СТС). Поправлю и надеюсь все пойдет)))))
Спасибо за ПОНИМАНИЕ)))) Надеюсь все будет пучком)))))
Сейчас работаю с прошивкой 10513 UFM, и есть успехи)
 

александрwww

Пользователь
Тест прошел на УРА. Каналы открывает(Бисс и криптворк пока))))). Пульта слушается, видно проблема была в не правильном Софткаме. Теперь займусь ключами на Нагру(диджи) к каналам на Thor.
 

crunch05

Пользователь
как пустить звук через компонент?хочу подключить 2 комповских колонки. ресивер с теликом подключен через hdmi
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
По компоненту Вы звук не подключите, это видео выход Y/Pb/Pr.
Колонки активные или пасивные? Какие возможности подключения?
Для стрео выхода есть композитный и при необходимости можно вытащить звук и скарт разъема.
Для многокалального - оптический и ХДМИ.
 

crunch05

Пользователь
активные усилитель в нутри! подключение тюльпан
 

crunch05

Пользователь
а внешний жесткий как будит работать если на жестком два юсб идет а в ресивере один!?
 

denso1

Пользователь
Залил АВ9580 чтобы заинсталить аддон не могу зайти по Web. По Ftp захожу только с паролем relook, как ни странно, а по Web никак - перебрал :relook, ipbox, siftiam и др. и что делать? Подскажите где я дал маху, не могу понять

такая же проблемма только прошивка последняя, может всётаки ктото знает как решить её?
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Проблема с Platforma HD (ipbox 910)

Народ, помогите советом. После перехода на новые прошивки от дяди Федора(pgi 03-04) стал замечать, что в пакете платформа HD на HD каналах, транспондеры 12303V и 12380V начались жуткие фризы(до этого были незначительные), присмотревшись к уровню сигнала заметил, что скачет параметр Q(в разброс от 0-10 до 100%), уровень L при этом скачет не сильно(около 80% стоит). Видимо отсюда и вылезают фризы(каналы просто не идут практически). Откатился на более раннюю прошиву IPBox.910.HD.10513.UFM.build.002 - сигнал все равно скачет.
Мне посоветовали сменить конвертор(стоял твин-Inverto), пробовал 2 других, менял 2 других дисека, менял провод, подключал вообще без дисека, брал другой ресивер (новый 910HD) - эффект тотже (за исключением того что на новом ресивере 12303 шел хорошо, а на 12380 - наблюдалось такие же скачки сигнала ).
Что еще можно изменить? Очень хочется смотреть HD платформу.
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Владельцы новых(свежекупленных) ipbox 910 отзовитесь как у ресивера с приемом HD каналов Platforma HD, с транспондеров 9Е 12380v и 12303v. А также пакета cifra+HD.
У меня сигнал скачет туда-сюда, как следствие картинка и звук рвутся, страшные фризы, смотреть просто невозможно. При том, что LuxeTV HD c 9E, НТВ+HD и поверхность+HD идут идиально. Варианты плохих конвертеров, дисеков, проводов отпадают скорее всего, т.к. испробовал 3 головы, 2 дисека, 2 разных провода, вообще напрямую без дисека подрубал - эффект тотже-скачет уровень сигнала.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Народ, помогите советом. После перехода на новые прошивки от дяди Федора(pgi 03-04) стал замечать, что в пакете платформа HD на HD каналах, транспондеры 12303V и 12380V начались жуткие фризы(до этого были незначительные), присмотревшись к уровню сигнала заметил, что скачет параметр Q(в разброс от 0-10 до 100%), уровень L при этом скачет не сильно(около 80% стоит). Видимо отсюда и вылезают фризы(каналы просто не идут практически). Откатился на более раннюю прошиву IPBox.910.HD.10513.UFM.build.002 - сигнал все равно скачет.
Мне посоветовали сменить конвертор(стоял твин-Inverto), пробовал 2 других, менял 2 других дисека, менял провод, подключал вообще без дисека, брал другой ресивер (новый 910HD) - эффект тотже (за исключением того что на новом ресивере 12303 шел хорошо, а на 12380 - наблюдалось такие же скачки сигнала ).
Что еще можно изменить? Очень хочется смотреть HD платформу.
Дело точно не в прошивке! Да и по чувствительности тюнер айпибокс на высоте!
Самое главное это собственно сам сигнал! Сколько показывает шкала не в инфо, а именно в меню "настрока спутника"(там в циферном отображении). Дело в том, что требовательность к сигналу на ХД гораздо выше чем у СД каналов! Т.е. Хд начнет сыпаться при 45-50% уровня сигнала. Соответсвенно нужна более точная подстройка! У сеня в восточно-северном регионе Ураины была та же проблема, пока 9-ый не поставил в фокус вместо 13-го.
Инверто головы хорошие! Но если брали другой рес, то для начала всё же для тестов смените голову с другого зеркала. И попробуйте ещё без дисека напрямую в рес. Если же уровень в норме, и смена голов не помогает, то стоит рес в гарантийку отнести, возможно сам тюнер с брачком...
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Пробовал напрямую без дисека. 9Е Стоит в фокусе. Канал LuxeTv HD идет идиально - уровень сигнала L=82%, Q=100. При этом HD каналы Платформы HD с транспондеров 12303V и 12380V сыпятся (уровень сигнала L=80% а Q скачет то 100% то 20% то 40%)
тоже самое наблюдаю на каналах HD platform на томже спутнике 9Е. Скачет параметр Q и каналы сыпятся.
Может ли тут быть дело в неточной настройке, преградах сигналу или всетаки бракованый тюнер попался?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Может ли тут быть дело в неточной настройке, преградах сигналу или всетаки бракованый тюнер попался?
Какой тюнер в ресиваре, не Шарп часом?
Попробуй частоту сдвинь на пару единиц и пересканируй эти каналы.
 
Сверху