Koreets08

Профи в Сат-ТВ
dree,
Зайди в меню тюнера, когда ТВ подключен через скарт
картинка через скарт идет
Поставь в настройках AV формат 1080-50, нажми exit. тюнер сам перезагрузится и будет тебе счастье по HDMI
После этого скарт можешь отключить
 

smartowl

Пользователь
Можно ли сделать трансляцию по сети? Чтобы на компьютере через VLC плейр смотреть ?
 

c4_2003

Новичок
ребята такой вопрос..купил себе сезам 901 принес с радостью распоковал,прошил прошивкой nlb9207-910,настроил шуру,смотрел радовался,выключил пошел спать утром включил и понеслась....тюнер ни в какую не хочет работать через HDMI выход поначалу картинка шла с какимито полосками(зелеными) по экрану потом вообще начала пропадать и появляться потом вообще заглохла,темный экран картинки нет, пытался формат av поменять через переднюю панель тюнера нивкакую не хочет идти картинка через скарт идет,что у меня может быть ни кто не сталкивался с такой проблемой? неужели дело в железе? или может телек должен быть с какимито обязательными параметрами?
дайте плисс настройки "av системы" с вашего нормально работующего через HDMI тюнера 901HD..
у меня два таких тюнера на обоих такая же беда
А сезам 901 это разве nlb9207-"910"???, у меня сезам 902 это как раз 910!
 

Kain007

Пользователь
Залил АВ9580 чтобы заинсталить аддон не могу зайти по Web. По Ftp захожу только с паролем relook, как ни странно, а по Web никак - перебрал :relook, ipbox, siftiam и др. и что делать? Подскажите где я дал маху, не могу понять
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Kain007, если не секрет, где взял аддон, последний от SFTeam был для 9341 (причем в двух вариантах). Да и сейчас аддоны ставятся также как и прошивки с флешки.

Может я что-то путаю, тем не менее сам последние пол-года пользовался только прошивками ABCom с аддонами от SFTeam
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Тут вообще интересная ситуация :) Поставил ДГС 9580, на нее SFaddon от 30.04.09. В итоге, когда захожу по http, веб интерфейс от ABcom.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
SFaddon_900_300409_usb_db
SF addon rel 30.04.2009 for image r9341 - Простой Абкомовский аддон

SFaddon_with_Sifteam_add_900_300409_usb_db
SF addon rel 30.04.2009 with SifTeam addon included... - SifTeamимовский аддон

Так что ничего удивительного
 

alex1951

Заблокирован
Как удалить в 910hd мультибут

здравствуйте. Прошил IPBox 910HD прошивкой от дяди Федора - IPBox.910.HD.10513.UFM.Затем поставил мультибут' Multiboot IpBox serie 9xxx'
Хотел поставить Енигму2,но спрошивкой от дяди Федора ничего у
меня не получается.Теперь хочу откатится назад.Вопрос такой :
что мне теперь делать с установлннным мультибутом?Или его как то нужно
удалить,то как?ИЛИ можно заливать прошивки с уже установленным мультибутом?И вообще нигде ненашел ответа на вопрос как влияет
установленный мультибут на дальнейшие прошивки ресивера.
Спасибо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
alex1951, Откатывайтесь на здоровье. мультибута не будет.
 

alex1951

Заблокирован
to market223
Т.е что делать?Прошивать нужную прошивку или прошивать uboot 1.3.3_2?
 

александрwww

Пользователь
Всем добрый вечер!!!
приобрел Sezam 902, сначало прошил ПО 10513 UFM. В папке вар/кейс установил софткам, но каналы с Бисс кодировкой не открылись.
Прошил ПО 10513 NLB и после установки софткама в вар/кейс некоторые каналы стали открыватся(с 4W до 53E). Но так как мне нужны были еще каналы на 75Е и 90Е то там возникли проблемы(
После нескольких попыток с разными версиями Софтсамов, перестали открыватся и те что смог отркрыть в начале. Помогите советом, возможно я что то делаю не так. И если можно скинте на мыло рабочий софткам.
Смотреть собираюсь только Биссовсие, Нагровсие и крипворские кодировки(что можно смотреть)
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Смотреть собираюсь только Биссовсие, Нагровсие и крипворские кодировки(что можно смотреть)
1. В награ - по-моему уже нечего смотреть, осталось BISS, Сrypto, Seca (немного).
2. Прочитать про BISS - тут http://forum.sat-expert.com/biss/ там же про и остальные кодировки.
3. если собираетесь смотреть то, что вы написали - зачем IPBox - купили бы любой дешевый ресивер, который это умеет лучше (проще) IPBox - Openbox например, EVO700s и т.д. ...
Ресиверы с RJ45-разъемом берут обычно для получения ключей по инету, а не из файла.
4. Файл SoftCam.key - лучше редактировать самому, оставив там только то что нужно. Файлы SoftCam.Key (синтксис ключей) для разных ресиверов разные. Если хотите смотреть весь BISS - ставьте на ресивер Энигму и ЭМУ mpcs (редактировать файл mpcs.biss). ЭМУ Mgcamd работает со всеми кодировками из файла SoftCam.Key, но с BISS есть некоторые глюки.
Структура BISS ключа в файле SoftCam.Key

F 00030029 00 1234567890000000 ; CTC +2 (53.0°E)
F 00030029 01 1234567890000000 ; CTC +2 (53.0°E)

F - тип кодировки
0003 - SID
0029 - VPID
00 - понятно
01 - тоже
1234567890000000 - ключ 16 символов - добывают в инете на аплоудах
; CTC +2 (53.0°E) - комментарий

SID и PID смотрится по пункту меню - "информация о канале" на ресивере с Энигмой или на сайтах - типа www.lyngsat.com

В файле mpcs.biss - для ЭМУ mpcs синтксис ключа сложнее

# format
# dvbnamespace:tsid:eek:nid:sid:key
# dvbnamespace - 2 leading bytes
# key - 16 bytes

# 53E STS +2h
0212:0004:1111:0003:12345678900000001234567890000000

Поскольку для каждого канала используются много идентификаторов: dvbnamespace, tsid, onid, sid, - mpcs не путает ключи для разных каналов и можно ввести их все, но mpcs работает из файла только с BISS

После установки ЭМУ в папке /var/keys/ ресивера появляются файлы конфигурации, которые нужно редактировать. Я редактирую прямо в ресивере, зайдя по ftp, программой RСС (Reelbox Control Center 2.30)
Windows notepad, wordpad лучше не редактировать!

Настоятельно рекомендую вначале самостоятельно изучить разделы этого форума, касающиеся эмуляторов и ключей, научиться прошивать ресивер и ставить Энигму на USB флешку.
 
Последнее редактирование:

александрwww

Пользователь
Я пользуюсь еще Голденом 780, но мне хотелось бы еще и ХДшные смотреть, а на ХД ресы Голденов щас не очень хорошие отзывы((
Вот и взял сезам, он лучшим мне показался и не подвел мои прогнозы, но вот с ЭМУ малось застрял(((

Добавлено через 2 минуты
А с Энигмой проблемы с установкой есть?
 
Последнее редактирование:

crunch05

Пользователь
на сезаме сзади есть выход под кабель антенный мне сказали что можно через него пустить сигнал на другой ресивер?? щас у меня на нтв++ 36Е и хочу триколор на другой телевизор, поставить вторую головку нет возможности
 
Сверху