janigor

Супер-Модератор
Команда форума

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

mihalych-69

Новичок
решил отправить в гарантийку,включил на последок и всё заработало.пока погоняю,причину понять не могу?большое спасибо за подсказки .установлю причину,дам знать
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
решил отправить в гарантийку,включил на последок и всё заработало.пока погоняю,причину понять не могу?большое спасибо за подсказки .установлю причину,дам знать
Высказываю свое предположение...
У вас скорее всего было включено разрешение 1080i*50(настройки av в ресивере) и после прошивки телик не смог поднять его, но как оно само разрешилось -это вопрос, если выясните напишите.
P.S. Сталкивался стакой проблемой помогло сочетание горячих клавиш:
Изменение разрешения ТВ изображения : нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ. на лицевой панели и одновременно нажмите кнопку МЕНЮ, когда приемник находится в "холодном" стендбае.
После изменения разрешения ТВ изображения проблем не возникало
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Народ, есть вопрос.

Ресивер ipbox910. Настроил тарелку на 9Е. Не могу найти каналы платформа HD, и 3 бесплатных HD канала. Может что не правильно делаю?
Конвертер использую обычный - не с круговой поляризацией. Может cam модуль нужен? или и так все должно находиться? Буду благодарен если кто выложит свои настройки каналов с 9Е.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
dmket, а в настройках транспондера указывал DVBS2 8QPSK 3/4
 

dmket

Профи в Сат-ТВ

Уже не раз там смотрел - ничего не могу найти. Прошу выложить файл
db.dat с настройками на каналы с 9Е, если у кого есть.

Стукни вечером в аську ,скину

В общем, все нашлось - весь вопрос состоял в том что настраивать тазик надо было
исключительно на частоту 11958. Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Вот, вчера сканировал 9Е.
Правдв на AB IPBox91HD.
Но это не принципиально.
 

Вложения

  • IPBox91(6)_9E.rar
    47,6 KB · Просмотры: 17

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Люди, так есть на 910-й нормальная Enigma2 или еще только бета?
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
CoasteR,
это даже на бету не похоже. скорей альфа:)
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
это даже на бету не похоже. скорей альфа
А есть какая то инфа, как продвигается дело в этом направлении? Просто сейчас мучаюсь выбором между 910-ми, Катей и Ай Пи Боксом. Бокс нравится больше, но на Катю уже есть Инигма. Уже мозги свернул.
Так, а тогда какая сейчас самая безглючная прошивка на IP Box 0900\910 HD? Надо, чтоб один раз настроить и до появления нормальной инигмы не парится.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
CoasteR,

я сижу на 8873. едиственный мешающий глюк это неверное именование записанных файлов. в остальном терпимо. (фризы есть на всех прошивках.)

что там за энигма на катю и как стабильно она работает не знаю. почитайте соответствующие ветки в форуме про катю. Может она в том же состоянии что и для IpBox, а родной софт с августа не обновлялся - это о многом говорит. также я писал отчет о кате , поищите в теме про выбор HD ресивера. конкретной инфы про офиц энигму на бокс пока нет, все на уровне слухов.
 
Последнее редактирование:

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
ibus,
Ок. Спасибо.
Инигма на Катю тоже вроде в зачатке, поэтому всёже заказал 910-й IP Box. Привезут - посмотрим, что за зверь.
 

dree

Пользователь
ребята такой вопрос..купил себе сезам 901 принес с радостью распоковал,прошил прошивкой nlb9207-910,настроил шуру,смотрел радовался,выключил пошел спать утром включил и понеслась....тюнер ни в какую не хочет работать через HDMI выход поначалу картинка шла с какимито полосками(зелеными) по экрану потом вообще начала пропадать и появляться потом вообще заглохла,темный экран картинки нет, пытался формат av поменять через переднюю панель тюнера нивкакую не хочет идти картинка через скарт идет,что у меня может быть ни кто не сталкивался с такой проблемой? неужели дело в железе? или может телек должен быть с какимито обязательными параметрами?
дайте плисс настройки "av системы" с вашего нормально работующего через HDMI тюнера 901HD..
у меня два таких тюнера на обоих такая же беда
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
ребята такой вопрос..купил себе сезам 901 принес с радостью распоковал,прошил прошивкой nlb9207-910,настроил шуру,смотрел радовался,выключил пошел спать утром включил и понеслась....тюнер ни в какую не хочет работать через HDMI выход поначалу картинка шла с какимито полосками(зелеными) по экрану потом вообще начала пропадать и появляться потом вообще заглохла,темный экран картинки нет, пытался формат av поменять через переднюю панель тюнера нивкакую не хочет идти картинка через скарт идет,что у меня может быть ни кто не сталкивался с такой проблемой? неужели дело в железе? или может телек должен быть с какимито обязательными параметрами?
дайте плисс настройки "av системы" с вашего нормально работующего через HDMI тюнера 901HD..
у меня два таких тюнера на обоих такая же беда

Вкл/выкл + Menu = поменять разрешение картинки на видеовыходе (DISPLAY RESOLUTION). После того как отпускаете Menu, разрешение можно поменять клавишами со стрелками вверх/вниз.

А вообще вот почитайте на досуге http://www.gomel-sat.net/forum/index.php?showtopic=19778&st=0&p=295626&
 
Последнее редактирование:
Сверху