AAF First SVN Flashimage UFS 910

allllex

Модератор
Команда форума
Неправильно.
Перевод:
У меня имелся во флеши еще флешь-имидж LSD v 1. Тогда этот имидж автоматически инсталлирует мини-загрузчик.

Надо поробовать так:
Ставить AAF-TDT_60-SecondsV2_Flash_UFS910, и наверх обновление. Это самый первый имидж из этой серии, который усанавливал мини.
Я попробую такую конфигурацию на внешнюю флешь. А внутри оставлю официальный.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
allllex a pochemu ne LSD v1 ?
Vsio eksperementiruete? :)
Ja tokovo imidzha nestavil
 

DedMozz

Пользователь
а у меня не завелся на внешней флеши - ни индиан, ни свн (в перегруз на мастере установки входов/выходов).
пришлось во внутреннюю ставить - там без проблем.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ja svoj SVN v1 postavil na vitmod 1.07
Дай ссылку, откуда его скачать можно. На AAF все потерто, оставлены только версии v2. Попробую пойти по твоему пути. У меня сейчас внутри тоже от Виталия, только офф. версии 2.2
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Дай ссылку, откуда его скачать можно. На AAF все потерто, оставлены только версии v2. Попробую пойти по твоему пути. У меня сейчас внутри тоже от Виталия, только офф. версии 2.2

Ot chiort i u menja v1 neostalos.
Smogu dostat tolko vecherom, u druga na kompe ostavil
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Дай ссылку, откуда его скачать можно. На AAF все потерто, оставлены только версии v2. Попробую пойти по твоему пути. У меня сейчас внутри тоже от Виталия, только офф. версии 2.2
есчё один вриант: на domica_mod4 (офф1.06, sleep режим 2nd bootloader неотклиуцион), поставил SVN2 с KCC3.2, всио прошло гладко.
при первой загрузки никакой USb FLASH ни САТА небыли подклиуциени. сразу сделал reboot, на TV екране написало "instaling miniboot r1.2"
при второй загрузки тоже ничего небыло пдклиуцено.
при третеи загрузки подклиуцил ранше използуэмый sata HDD с BA имиджами и RECORD партициеи- опознали как movie
потом сформатировал на PC 1G USB flash на FAT32 и назвал SWAP- при новой загрызки опознали swap, создали swap 128 MB фаил и создали допилнителныe директории (skins, externsions, etc)

теперь ситуациая такова: BA SATA (7 разных партиции) и USB FLASH, Меню miniconfig пишет
---Flash---
-USB-1-Speed-
---USB-2---
---USB-3---

Flash имидж работаeт ОК
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
No bez mini media faili proigrivajut stabilneje eto fakt.
Ostavil tolko swap na fleshke i tak proboval 5 raz.
Odnoznachno,po krainej mere u menia.
Zapishu mini kogda budet chto probovat no zachem probovat esli
i USB i Flash faili obnovliajutsa odnovremenno.

Zdelaite test tak kak ja s tiazholimi media failami i uvidite sami.
Nu nemozhet bit chtob ja 5 raz oshibsia s failom kotorij vsegda derzhal na teste
i kotoromu vsegda zvuk zatarmazhival. Pervij imidzh na kotorom on idiot idealno
eto SVN v1-v2.
Tolko obiazatelno dolzhen bit primontirovanij SWAP
 

allllex

Модератор
Команда форума
---Flash---
-USB-1-Speed-
---USB-2---
---USB-3---

Такой вид меню с -USB-1-Speed- был в единственной версии мини-загрузчика, когда имидж загружался за 48 сек. Это была версия AAF-TDT_60-Seconds_Flash_UFS910

Там имиджи действительно быстро загружались. Из флеши за 48 сек а из USB-1-Speed около минуты. Потом все строчки меню назывались просто USB-1, 2 и 3.
Юзеры тогда не знали про мини загрузчик и стали подзалетать в реанимацию при возвращении обратно. Тогда быстренько была выпущена версия V2, в которой все было то же самое, но по дефолту загружался имидж с флеши. А все остальное можно было делать или кнопками на морде, или кнопками на пульте или через гипертерминал командами. Но эти команды рассматривались только на форуме.
Ведь до сих пор нет файла помощи от немцев. Все только обещают.
Я не понимаю, как можно выпускать принципиально другой имидж без поясниловки.
Сейчас поставлю этот AAF-TDT_60-Seconds_Flash_UFS910 и посмотрю, что пропишется. У меня сейчас внутри 2.02 офф. от Виталия.

Поставил вовнутрь AAF-TDT_60-Seconds_Flash_UFS910. После перегрузки установилось меню, которое можно выбрать кнопками вниз-вверх.
Посмотрел, какие установились ботарги. Установились все 4 ботарга на все з раздела мини и на флешь.
Но ботарг для -USB-1-Speed- не стандартный. Могут быть проблемы, если его не исправить. Он не будет загружать имидж, установленный на MINI1.

Значит этот имидж устанавливает мини-загрузчик с установкой меню и старых ботаргов.
Но в этой версии нет меню конфигурации и мини-загрузчик старый. Попробую обновиться с сайта.
Но там для обновления есть только AAF_LSD_UFS910_Flash-V2(M1682_r1494), или совсем какая то свежая ...М1690_r1494...
Обновляюсь на последнюю, самую свежую. Обновился без проблем но... дальше booting... процесс загрузки не идет.
Реанимация.
Значит этот путь установки автоматом мини и меню нежелателен. Меню старое и ботарг на -USB-1-Speed- не запустит имидж в мини1.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Поставил во внутреннюю флешь имидж AAF_LSD_UFS910_Flash(M1671_r1494). Меню не появилось и ботарги не прописаны.
Поставил во внутреннюю флешь имидж AAF_First_SVN_UFS910-Flash(M443_r1680). Результат тот же. Меню нет и ботаргов нет.
У меня получается так, что мини загрузчик установлен, но он заблокирован до тех пор, пока руками не установят меню и ботарги. Может тогда разблокируется. Сейчас у меня внутри AAF_First_SVN_UFS910-Flash(M443_r1680). Я его обновил через сайт до последней версии.
Сейчас вручную пропишу только меню и ботарги. Посмотрим, что получится.
Зашел в AAF-Info и вижу, что и настройки сети надо прописывать другие.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

Bobby-best

Любитель Сат-ТВ
Привет всем, я тут эксперименты проводил с мини, и знаете кайфовая вещь, не раздражает как барри, в общем что, у меня две катьки, на одной стоит AAF_M527_r1711_ufs910_aafskin_UPDATE_3p1stbl_FULL_mtd5_e2.img, на другой на внешней флеши Enigma-2 Summer Dream V2, ну решил попробывать что будет если флешку с Enigma-2 Summer Dream V2 просто взять и как есть воткнуть в бокс с AAF_M527_r1711_ufs910_aafskin_UPDATE_3p1stbl_FULL_mtd5_e2.img, воткнул -нормально все, в конфигурации мини быбрал загрузку по умолчанию -USB-1-Speed- , переапустил - автоматом грузится Enigma-2 Summer Dream V2, втынул HDD, тоже работает, не ожидал что все автоматом примонтируется, да что, HDD у меня в заднем нижней разъеме, а флешка с Enigma-2 Summer Dream V2 в переднем разъеме, крышка закрывается прекрасно (флешка подрезана)

Добавлено через 10 минут
этот симбиоз захотел сделать потому, что в имидже AAF_First_SVN_UFS910 запись на HDD коряво идет, томозится картинка, а с Enigma-2 Summer Dream V2 все в ажуре, единственно что флешку бы на более скоростную сменить и все

Добавлено через 32 минуты
в задние разъемы ставил, работает связка когда ВА флешка в верхнем разъеме, а HDD в нижнем
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А что пишут на AAF по поводу "дружбы" этого имиджа с USB Wi-Fi?
А пишут, что на Индиан уже есть в плагинах, а на эту пока нет, но планируется.
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
allllex,

Спасибо Вам большое за приятную новость!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Cмотри здесь, там есть список поддерживаемых адаптеров:
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=8250

Только там упоминается оригинальный имидж, а ссылаются на него в теме про Е2
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=20589&page=6

я имел соответственно USB-флешь "Zyair G220" с с Linksys (Cisco) WRT320N под Индиан Зуммер и это функционировало.
Перешел теперь, на SVN Flash и , как я слышал, для Flash еще не имеется Wlan.

в данный момент еще нет, однако, это запланировано.
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
allllex,

Я специально купил 3COM 3CRUSB10075 потому что он работал на официалке без проблем. Вижу чипсет ZD1211 есть в Вашем списке так что осталось дождаться только поддержки от AAF :)

Еще раз спасибо!

Добавлено через 23 часа 10 минут
Подскажите, пожалуйста, где можно увеличить дефолтную громкость звука которая при включении стоит 45%.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Чет не получаеться найти установку юсб флешки под свап и мультимедию. Как по сетке в комп заходить за файлами ? Вижу народ плагин для просмотра ютуб приклеивает .. тоже не нарыл . как правильно бекапить настройки каналов и эму перед заливкой онлайнового апдейта ? Подозреваю что бекап не получиться .. только список каналов и то под вопросом.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
А что в этом имидже с EPG ? Польский нормально отображается, а русский не видно, причем название программы показывает, не показывает подробного описания.
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Наконецто хороший скин для флеш
Проверено всё в норме
 

Вложения

  • blackGlass-HD.zip
    508,8 KB · Просмотры: 55
Сверху