Digiqiquest8100ci

kot1971

Профи в Сат-ТВ
помогите с прошивкой етого звера нужно все вут и сама прошивка даже оригинальная
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kot1971, будь добр, сформулируй нормально вопросы и выложи системную информацию ресивера. Её найдёш в меню тюнера.
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Digiquest CI-8100 проблема в том что не посмотрев загнал ПО от клона .рес видет сигнал но каналы не сканирует и не показывает .антена рабочая работает опен и дасик выставляю правильно нужно любое ПО http://www.pulsat.com/satellite/receivers/fta6000big.jpg его фото .
 
Последнее редактирование:

kot1971

Профи в Сат-ТВ
ну где же вы спецы??????????????????????????????????????????????
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Спецов, которые не зная системной инфы тюнера а видя тока его отдалённое фото, ответят на твой вопрос трудно, если ваще возможно найти. Ищи его родную прошивку. Ты ведь не то, что системной инфы не дал, даже не сказал на каком он проце. Выложи тогда хоть фотки менюшек, мож определится чей он клон. Ты ведь сказал что загнал ПО от клона, а от какого - как партизан молчиш. Здесь нет Кашпировских и Чумаков, читающих мысли через инет.
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
на процесоре надпись OMEGA STi5518BQC D1K-LF414044 AAEA8 LF TWN AA 424
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kot1971, а софт какой ты влил ему? Или из тебя по слову вытягивать инфу и уговаривать принять помощь? Напиши что лил и сис. инфо.
У меня есть подозрение что твой ресивер возможно родственник арионоподобных. Сужу по процу и симптомам. У них не от своего софта может не показывать сигнал или сигнал будет а каналы не будет находить. Лечится сменой софта на другой. А в самых крайних случаях заливкой родного софта, который всегда перед прошивкой надо слить и сохранить как бэкап.
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
сейчас инф v.s.3,01-b39.02. v.h. O.B_D+AU_19 ПЕРЕД ЕТИМ БЫЛО САМОЕ ПЕРВОЕ HW STS-MB.00-CI-LO версия SW SI00A-2.07R-B41.02. ПРОДУКТ Digiquest CI-8100 НО Я НЕ УВЕРЕН ЧТО ЕТО САМОЕ ПЕРВОЕ
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
судя по сис. инфо это родственник винквестов и немецких дср-5003. И лить в винквест софт от дср просто так не получится, т.е. он зальётся, но работать не будет.
Посмотри темы по Winquest 1010, это родственники(клоны).
И почитай со странички по ссылке - http://forum.sat-expert.com/drugie-tunera-s-emuliatorom-i-bez/13331-wsat-100s-3.html
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
попробуй залить этот софт, это от немецких дср-5003 для такой проблемы
проблема в том что не посмотрев загнал ПО от клона
если не удаётся перешить другим ПО.:)
 

Вложения

  • Soft_Reanimator.zip
    1,1 MB · Просмотры: 19

kot1971

Профи в Сат-ТВ
попробуй залить этот софт, это от немецких дср-5003 для такой проблемы Цитата: проблема в том что не посмотрев загнал ПО от клона если не удаётся перешить другим ПО. Вложения Soft_Reanimator.zip (1.13 Мб, 1 просмотров)
дело в том что он работает но нету изображения ине находит каналы хотя показывает что сигнал есть
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
дело в том что он работает но нету изображения ине находит каналы хотя показывает что сигнал есть
да при чём тут работает и нет картинки, если просишь помощи - до делай что говорят. Много раз я шил разные тюнера не родным софтом и всеко бывало. И нет сигнала, и как у тебя сигнал есть а каналы не сканирует...было и так, что каналы сканирует а не показывает...ща лей всё, что предлагают пока на рабочий не попадёш.
 
  • Like
Реакции: onnx

onnx

Профи в Сат-ТВ
дело в том что он работает но нету изображения ине находит каналы хотя показывает что сигнал есть
меня интересует один простой вопрос : делал ли ты сброс на заводские установки после заливки софта ? и также других твоих экспериментов(про которые ты писал на других форумах), а потом сделать поиск каналов .
Если это не помогло, то зарегистрируйся у итальянцов и скачай у них.:)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
onnx, кажись мы зря напрягаемся. Он сам с виду не горит желанием с тюнером своим разобраться. Мне одно в этих тюнерах понравилось, что они не умирают от чужого софта. Просто льёшь в него другой софт и так далее, пока не попадёш на рабочий. И с его стороны нет ничего проще как попробовать готовые файлы лить в тюнер и пробовать.
ЗЫ. вопрос не в тему, я в немецком полный нуль, сат-ульк в аплоад меня не пускает. Что там у них - поставили ограничение по количеству сообщений в форуме или какая ещё причина?
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
РЕБЯТА Я ВСЕ ЧИТАЮ И ПРОБУЮ ВЫ НЕ ЗРЯ Напрягаетесь я вам очень благодарен пробовал я его шить сегодня по вашим ссылкам .правда убить тяжело я уже думал ему капец но другой по прошился снова и вот результат инфо producto The Replicant VS 3.01-B41.01 VH O.B-D+AU-19 КАЧЕСТВО СИГНАЛА 80 НО КАНАЛОВ НЕ Сканирует и не показывает юв заводские после каждого раза збрасываю. вопрос а возможна причина в железе может блок питания ?
 
Последнее редактирование:

onnx

Профи в Сат-ТВ
ЗЫ. вопрос не в тему, я в немецком полный нуль, сат-ульк в аплоад меня не пускает. Что там у них - поставили ограничение по количеству сообщений в форуме или какая ещё причина?

да нет Gesha они форум запустили, а аплоад ёще не готов, капаются, говорят наберитесь терпения. Я туда сегодня заходил там только инфа после 28.04, а старой ёще нету . А мне старая нужна :)
поставили ограничение по количеству сообщений в форуме
это я посмотрю что у них там нового .

Добавлено через 19 минут
прошился снова и вот результат инфо producto The Replicant VS 3.01-B41.01 VH O.B-D+AU-19 КАЧЕСТВО СИГНАЛА 80 НО КАНАЛОВ НЕ Сканирует и не показывает юв заводские после каждого раза збрасываю.

Значит он не подходит и надо лить другой софт .если надо могу выставить от DSR 5003плус последнии ПО .
вопрос а возможна причина в железе может блок питания?
проверь не помешает- сколько им уже лет, но железо перестало работать после твоих экспериментов или :)
 
Последнее редактирование:

kot1971

Профи в Сат-ТВ
да очень надо выкиньте все что для них есть и еще может кому и пригодится а я попробую все и отпишусь если заработает
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
onnx, спасибо. Но я пытался пользоваться страничкой перевода и там выходит что я не имею доступа...причину переводчик не понимает..я тем более. Кстатьи, я в основном тока старую инфу и файлы копаю, нового везде валом.
вопрос а возможна причина в железе может блок питания ?
причина канеш возможна. Но маловероятно, до прошивки он ведь работал, если я верно понимаю?
Пробуй софты от винквеста, юстона, ДСР.
По железу - осмотри блок питания на предмет вздутых конденсаторов, подтёков под конденсаторами, облезания с них плёнки. Промеряй напряжения 3,3 в, 5в, 12в.
По железу разве что может быть некоторая несовместимость. Типа софт от ДСР в винквесте работать не хочет, там что-то надо чуток доделывать.
 
Сверху