Digiqiquest8100ci

kot1971

Профи в Сат-ТВ
ну ичто тепер делать в топку
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

onnx

Профи в Сат-ТВ
ну и что тепер делать в топку
да нет ещё:nono:короче ты залил софт, а Boot 39.02 или 41.02 его не поддерживает. Софты разные по ёмкости есть 514(2048 kB)блоков или 515(2049 kB) блоков. Теперь надо с помощью UptoolB34-38-39 влить ему другой софт , я нашёл на ульке пакет с разными софтами и вутами.

1. Ресивер соединяем с РС и отключаем полностъю от Сети.
2. Стартуем программу upToolB34-38-39.exe и выбираем Сом-Порт
3. Выбираем другой, уже раньше вами проверенный, Софт и включем Ресивер
4. Ждём пока на Дисплее появится " Good"
Всё, Ресивер опять ожил.
это всё описанно здесь:http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=41093
 

Вложения

  • SP_DSR_5003plus_DSR5500CI.rar
    4,5 MB · Просмотры: 21

kot1971

Профи в Сат-ТВ
Стартуем программу upToolB34-38-39.exe и выбираем Сом-Порт
в том то дело что ком порт вібираю но соединения нету рес его уже не видет а стоит бут б21 .слушай скинь на мой адрес номер своего мобильника я тебе позвоню может так договоримся .и еще я так думаю незнаю если я загнал не тот бут то значит под него есть по то может можно его загнать по я могу загонять там не обязательно вібирать ком порт
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
НУ ЧТО ТЕПЕР ДЕЛАТЬ СЕРЕЗНО В ТОПКУ ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧИТЕ
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
всё kot1971 теперь только Jtag. Вот инфа, но на немец. и английском, запихаешь в переводчик и вперёд.:) и ёще софт от digiquest_6320cs с этой странице:www.sat-television.com, спроси там за 8100 у них есть русский уголок.
НУ ЧТО ТЕПЕР ДЕЛАТЬ СЕРЕЗНО В ТОПКУ ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧИТЕ
Это всегда успеешь, с умел убить его, теперь оживи его, почитай всё что то тебе форумчани предложили, разбирись и за работу.
 

Вложения

  • JTAG_DSR5003plus.zip
    3,2 MB · Просмотры: 21
  • JTAG_Paket.rar
    1,2 MB · Просмотры: 20
  • How_to_recue_coship_with_JTAG.rar
    7,6 KB · Просмотры: 22
  • digiquest_6320cs_original.zip
    633,6 KB · Просмотры: 15

onnx

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • uptoolB34-38-39.zip
    302,2 KB · Просмотры: 3
  • Like
Реакции: MIUS

kot1971

Профи в Сат-ТВ
так последний вопрос подключаю джат все делаю как нарисовано и написано но реса комп не видет почему?
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
так последний вопрос подключаю джат все делаю как нарисовано и написано но реса комп не видет почему?
Вопрос Jtag на микрухи или на сопротивлениях, если на сопротивлениях- то длина кабеля не должна превышать 25 см, чем короче тем лучше. :)
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
на сопротивлениях короткий .а там не нужно никакого питания подавать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Зачем мучить ресивер,который не прошивается?
Я бы сказал иначе - зачем себя мучить, надо было изначально дать тюнер знающим людям и они за скромную плату всё бы сделали. А то спрашивал здесь, что говорили сделать - не делал...
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
вот это от итальянцов:
nfv3nd.jpg

Это bigsat dsr5000 и 5500deluxe и coship5300a, dsr5300
j3tqqb.jpg

это coship5350c, даже почти тот же цвет, что у digi8100
2o1q4y.jpg

Это digiquest8100ci
Versione HW= STS-MB.00-CI-LO
Versione SW= SI00A-2.07R-B39.01
итальянцы 8100 тоже не хвалят, на него ничего нету, кроме головной боли.
пишут он не прошивается. если у самого с Jtag не получиться, то прими совет
дать тюнер знающим людям и они за скромную плату всё бы сделали
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
Я бы сказал иначе - зачем себя мучить, надо было изначально дать тюнер знающим людям и они за скромную плату всё бы сделали. А то спрашивал здесь, что говорили сделать - не делал...

делал я то все что вы писали и читаю и делаю с ним все что вы советуете за ето вам огромное спасибо .а дать знающим людям не хочу хочу тоже сам научится и дело не в деньгах а рес пусть потерпит или убю совсем или научусь .Лучше подскажите далее при подключении джат появляется вот такая надпись в чем может быть причина could not acquire I\O .WINDOWS NT\2K uzers must hawe administrative rights ну если хотите научить и помочь ведь для етого и существует форум???спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kot1971, какая винда стоит? Сборка стандартная или чёта "крутое" типа зверя или т.п.?
 
Сверху