Доработка Diseq коммутатора

aleksandr-zh

Любитель Сат-ТВ
интерес либо есть, либо его нет...
кто-либо сделал железяку? или дальше картинок разведенных плат не пошло?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Это уже конкретный вопрос.
Поэтому отвечаю конкретно: я не делал. В тему стараюсь писать, когда что-нибудь сделаю сам (головой, руками), или же когда нужен совет коллег по форуму, или же когда могу кому-нибудь помочь.
А так... Чего писать?
Думаю и другие так же примерно поступают.
Хотя, случается, что пользуются материалами форума без "обратной связи": считают, что им в облом написать на форуме об результатах, успехах и неудачах... Или хотя бы поставить элементарное "спасибо" автору разработки. Впрочем, степень моего уважения к таким людям адекватна их поведению, и ихняя реакция мне безразлична...

Замечу, что и на форуме не то чтобы "писателей", но и "читателей"-самодельщиков поубавилось... Так, одни "листатели" :pardon:

Не переживайте, тема хорошая и ещё будет востребована !yea!
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
.
Это уже конкретный вопрос.
Поэтому отвечаю конкретно: я не делал. .
.
Да этот комутатор может и никто не делал .На сегодняшний день наверное это не актуально. Но вот Александр если бы Вы выложили сдесь ту схему доработки что в журнале МЕДИАСАТ то наверное бы многие сделали . И Вы бы имели так сказать очень большой авторитет( хотя он у Вас и так есть)
А что с той доработкой вот Вы спрашиваете
Доброго всем вечера.
Вопрос:
кто-либо повторил приборы для настройки сп антенн, описанные в номере 8 за 2009 год?
и кто чем пользуется для настройки антенн?

про ТВ+ресивер можно не писать

Спасибо!

http://mediasat-forum.com/index.php/topic,2508.0.html
так что там никто не делал. а вот сдесь на форуме эта тема бы пошла.
И я думаю что если бы Вы разместили в инфе про Вас свой кошелек Вэбмани. Допустим не на форуме а во вложениях к прошивке. То спонсорских денег можно было получить больше чем гонорар в Медиасате
 
Последнее редактирование:

UB5HGN

Новичок
Доброго времени суток, помогите найти принципиальную схему Diseq DS - 5040G на контролере WG040206 (плата 4115Р-А).
 
Последнее редактирование модератором:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Поделюсь ......
Сегодня попался мне дисек... Вернее, мне предложили в магазине, где я покупаю оборудование. Написано на нём "UNIVERSAL"... сказали, что работает по любым протоколам. И по 1 - 0 и по 1 - 1....Ниже привожу фотоинструкцию. Если не качественно, изините - мобила.
Сегодня же попробовали на ГЛОБИКЕ 4100с. Прошивка довольно старенькая - 1,2,47
Но дисек сработал.....На "восточной" антенне мы поставили обычный дисек 1 - 0, а этот поставили на "западной". Единственный глюк - чрезмерное запоздание включения одного из портов (на 80*)...
Хотя в аннотации пишут, что прошивы должны быть последние....

Содержание архива приведено на нижеследующей фотке для тех, у кого ограниченный трафик:



странник
 

Вложения

  • DSC00636.rar
    3,6 MB · Просмотры: 80
Последнее редактирование модератором:

aleksandr-zh

Любитель Сат-ТВ
Парни, прошу прощения,что пропал
дела, суета. здоровье, дети...

тут через третьи руки ко мне обратился человек, который хочет собрать дайзек по вышеуказанной схеме
А прошивку у себя найти не могу :(
постараюсь на днях написать новую, и выложить сюда - может кому поможет...
глядишь, людей, которые что-то ваяют для себя, станет побольше! :)

с наступающим!
Католиков - с Рождеством
 
Сверху