Dreambox 500S не от кодирует каналы

sathak

Профи в Сат-ТВ
holder,
Скажите какой тюнер не бюджетный можно купить что бы был цифровой выход картинки, а не аналоговый- хочется максимального качества на своем ФУЛ ШД телевизоре!!!
Я так понимаю что Опенов с таким выходом нет? Или есть то какой?

смотря какой у тебя фулл HD... почитай http://www.viaccessfree.com/showthread.php?t=18039 может тебе и ну нужен HDMI...:nono::nono:
 

student13_13

Новичок
Уважаемые форумчане, скажите, а существуют ли какие-то усилители сигнала для спутниковых тюнеров? Если есть, то какие они и где можно про них почитать.
Может я конечно и придираюсь к картинке но на ТВ она какая-то немного замыленная, на разных каналах по разному.
Скажите длина кабеля от тарелки до тюнера имеет какое-то значение или нет? У меня 40м.
 
Последнее редактирование:

sathak

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые форумчане, скажите, а существуют ли какие-то усилители сигнала для спутниковых тюнеров? Если есть, то какие они и где можно про них почитать.
Может я конечно и придираюсь к картинке но на ТВ она какая-то немного замыленная, на разных каналах по разному.
Скажите длина кабеля от тарелки до тюнера имеет какое-то значение или нет? У меня 40м.


ну зачем же так безграмотно советовать????... при условии применяемого ВЧ кабеля для длинны до 70 метров нет никаких проблем!!! длинна и качество ВЧ кабеля влияет только на уровень принимаемого сигнала... на качество изображения может влиять только НЧ кабель - рекомендую использовать для коммутации кабели фирмы Profi Gold www.profigoldcables.narod.ru/
 

vik1000

Новичок
ну зачем же так безграмотно советовать????..
Если внимательно читать,то писалось о потере сигнала и наводке.И если вы верите в то что на 70м не медной жилы и без двойного экрана,просканируетса весь диапозон спут.частот,без видимого падения,по сравнению с медным хорошо экранированным SAT кабелем,то не надо эту веру впихивать в инете-это не церковь!!!

вы дали сылку на профиголд-у них качественные кабеля и не дешевые и никак не вписыватся с вашем мнением:что для фуфла 70м не проблема
 
Последнее редактирование:

vik1000

Новичок
Встречаютса три типа:13,000и Hak.13 говорит:могу ли я на велике 100км.ехать?000 отвечает:купи мотык...и выжмешь без проблем,но Hak возражает:нет не надо мотык.,на велике тоже можно( и дает телефон автосалона"ламборжини")скажешь от меня и возьмешь себе велик-на ктором поедишь сотку.
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
после отпуска

Добрый день!

А захотелось мне недавно фильму нового на аглицком посмотреть,

зашел на http://satupload.info/

Для 730 вижу ключ лежит:

Polsat, Cyfra+ - OK
Sex On TV, RTVi, Redlight, MCT 13E - Const CW
Необходимо присвоить статику к каналу, читайте FAQ!!!
sofcam_240808.zip (4.87 Кб - загружено 287 раз.)
« Последнее редактирование: Вчера в 13:40:16 от d.a.rous »

Ну думаю гляну фильму на польсате,
стою стою на анимал пленете, не аукается.
1) Что то пропустил в этом вопросе, не подскажите?
Сколько сейчас живут ключи на Польсат?

2) Про Мультивижыны на форуме прочитал нету больше таких в ТPS, ничего взамен у них не добавилось? Методом сканирования ничего не нашел...

3) И самый главный вопрос где это вышеупомянутый Фак можно прочитать как присвоить статику к каналу?

Заранее спасибо, !yea!
 

OlegGR

Модератор Openbox
ins_job,
1. статика "живёт" от часа до 3-х суток в среднем
мог пропустить включение/выключение Автообновления

3. "как добавить >>Const CW<<

меню -> 8282 -> зелёная кнопка "Добавить слот"

в окне "Усл. Дост." выбираем Const CW -> OK

16-байтный Const CW: АА АА АА АА АА АА АА АА BB BB BB BB BB BB BB BB

разбиваем на две части и вводим в слот
00 AA AA AA AA AA AA AA AA
00 BB BB BB BB BB BB BB BB

затем в поле "Канал" выбираем канал к которому надо привязать Const CW

после ввода всех данных, выходим "Exit", в окне "Предупреждение" сохраняем ДА"
тыць
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
Я понял, т.е. сам ключ вбит в , я под него токо канал присваиваю. Умно придумано ... :)

Добавлено через 2 минуты
Я понял, т.е. сам ключ вбит в файл с ключами , я под него токо канал присваиваю. Умно придумано ... :) Спасибо,
 
Последнее редактирование:

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Что делается с поляками? Половиа каналов открывается-другая нет.
 

student13_13

Новичок
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть с ключами которые прописываются в тюнер. Я так понимаю что ключи можно прописывать вручную, непосредственно с пульта, верно? Если да, то где можно прочитать про это? Пытаюсь прочитать та там, то там, но везде ругаются на непонятном мне языке, подскажите где можно прочитать самые АЗЫ, что бы понять смысл всего, а то беда!
ЗЫ. Пропал канал СТС- что это закодировали? Нужно ключи заливать?
 

OlegGR

Модератор Openbox
ЗЫ. Пропал канал СТС- что это закодировали? Нужно ключи заливать?

1. В Опенах ключи БИСС привязанны к каналам.
2. Нужно стать на канал который кодирован в БИСС нажать меню-1117-БИСС-выбрать нужный ключ (если нет то ввести) нажат ОК. таким образом происходит привязка ключа к каналу.

только жать MENU 8282
в самом верху "Выбрать слот" выбираем > Biss
и ввести C12345296789AB9B
 
Последнее редактирование:

student13_13

Новичок
только жать MENU 8282
в самом верху "Выбрать слот" выбираем > Biss
и ввести C12345296789AB9B

Извиняюсь, т.к. буду делать в первый раз,что это за код? На какие каналы он действует? Я становлюсь на канал, нажимаю MENU потом 8282, дальше выбираю Biss ввожу С123... ,а потом ОК нажимать?
Зарание спасибо
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Извиняюсь, т.к. буду делать в первый раз
О , ньюанс , а он у тебя с заводской прошивкой ? если да , то в меню ключей
по комбинации MENU 8282 ты не войдёшь , нужно его прошить для начала,
а начнёшь шить , то и ключи закинь (дело 1-ой минуты)
 

Вложения

  • All keys softcam 27.08.zip
    4,5 KB · Просмотры: 68

student13_13

Новичок
OlegGR,
Прошивку по флэшке смогу кинуть? А то дома компа нет!


Созвонился со своей конторой которая продала спутниковое, сказали что ПО заливать не надо, а можно сразу ключи заливать это правильно?
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
student13_13, прошивка и ключи ставятся с usb-флешки

сказали что ПО заливать не надо, а можно сразу ключи заливать это правильно?
student13_13, прошивка и ключи ставятся с флешки

student13_13, ну проверь есть ли Меню ключей по MENU 8282
 
Сверху