Я и фройляйн Кэт. Из неопубликованного :-)

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Что-то мне подсказывает, что это надолго .... :)
На каком-то из соседних форумов видел мемуары юзера, прикупившего Кэт, решил нарисовать что-то похожее.
Разбавим, таксзкть, мрачноватую атмосферу с крепким оттенком линюкосидности легким чувством юмора.
Надеюсь не навлеку гнев модераторов. Всё в реальном времени... Итак, поехали ...

День первый, день второй и день третий.

- Путем уговоров и финансовых вливаний в магазине был выцарапан единственный экземпляр фройнляйн Кати ufs910, который находился в стадии предпродажного тюнинга.
Зверушка оснащена жестким диском и настроена "должным образом", первичный осмотр показал - отсканированы плюсы, дисек только 1.0, с LAN полный мороз (удалось пропинговать адрес, но пароль там явно не стандартный), в меню отсутствует даже кнопка с сетевыми настройками (защита от эээ слишком любопытных юзеров ? , епть :) ), поиски магических кнопок для вызова каких-нибудь скрытых настроек ничего не дали. Хард не уходит в стенд-бай даже после выключения екатерины с пульта ду.
Оказалось, что хард вообще приятственная вещица в тюнере - можно записать, посмотреть и т.д. Внушает, после опена 8xx... Греется кэт как потерпевшая... Нет, кулер всё таки поставлю, а пока отключу хард от греха... Мдаа... дримбокс после этого - проще, чем надувной шарик :) Весь вечер 1-го дня пытался приконнектиться по телнет. В конце концов понял что бесполезно, нужно или искать способ ломиться через RS-232 или перешивать. Перешить ессно, проще.
Попробовал перешить, флешка определилась но "no folder"

День второй.
Купил вторую флешку. Опять "no folder". Полечилось форматированием в фат вместо фат32. Перешил 1.06 фул официальный, законнектился, посмотрел, понял, что это надолго...
Снёс имидж, поставил другой, потом поставил БА - теперь можно ставить имиджи не трогая внутреннюю флешь ресивера. Это радует. Поставил на внешнюю флешь еще пару имиджей. Хорошо хоть добрый человек написал инструкцию по установке БА.

День третий.
Попробовал на АFF 2.0d в котором уже отсканированы все спутники, посмотреть что есть на 36Е. Выбрал автоматическое сканирование спутника. После того, как линейка прогресса дошла где-то до 40%, она.... пошла в обратную сторону.
Нет, ну т.е. она пыталась продвинуться еще вперед, но какая-то более мощнася сила отодвигала ее всё дальше и дальше назад :rofl: . Так она дошла до 20-24 % и там заняла прочные позиции, колебаясь в этих пределах. После десяти минут изумленного наблюдения за прогрессбаром, остановил сканирование. Катя любезно предложила сохранить что мы там насканировали. Ок, давай. В программах добавились каналы с 36Е. Но почти ничего не показывает. Даже из FTA каналов открывается Инфоканал плюсовый и какой-то непонятный TNV - кажца татарский, и, почему-то SmashTv. Всё остальное - O2TV, МузТВ, Gameplay и т.д. - не открываются. Весело блин !
В целом, после нескольких дней с фройляйн Кэт ощущения двойственные - в двух словах - это самый НЕСКУШНЫЙ ресивер :)
Большая просьба к гуру - сделайте нормальный фак по доработке имиджей - какой каталог за что отвечает, стандартные файлы - какой для чего нужен и т.д...
а то это ж какой-то мрак, во всех описаниях что-то типа - "вот мы поставили этот имидж, и на него шлёпсь - воткнули вот этот плугин и всё почти заработало"...
А что за "шлёпсь", вроде бы как и расписано, но поскольку непонятно какой файл за что отвечает - получается полная каша... Ну ладно, разберемся по ходу пьесы. !good!

to be continued...
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210,
из прочитаного я понял, что вы пытаетесь заглянуть в рот ресиверу через задний проход.
Вместо мемуаров, напишите лучше какая у вас конфигурация антены,сетевые натройки вашего инета, я вам сброшу бекап готового имиджа. Поставите и будете смотреть телевизор, а не писать рассказы.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210,
из прочитаного я понял, что вы пытаетесь заглянуть в рот ресиверу через задний проход.
юмор оценил !good!
Вместо мемуаров, напишите лучше какая у вас конфигурация антены,сетевые натройки вашего инета, я вам сброшу бекап готового имиджа.
Ух.. был бы очень благодарен заполучить имидж, в котором реализовано :

1. Поддержка мотора через usals, у меня следующая конфигурация - ресивер-мотор-дисек 1.2 - вход 1 - НТВшный конвертер круговой, вход 4 - обычный универсальный конвертер. Нужны хотябы спутники - 5Е, 9E, 13Е, 19E, 36E.

2. Поддержка ш@ры - плюсы, плюсы HD (36Е), MCT (13Е)

3. Поддержка жесткого диска с возможностью записи/воспроизведения и отключения (спящего режима)

4. Сетка. параметры без разницы, айпишники роутера шлюза и компа подстрою. ну можно например 192.168.1.X

Кэт оригинал, 1watt
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/imidji-...ival-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html
Если женщина смогла...то мужику стыдно должно быть хныкать..

пи.си..самое удивительное,что никто ничего не хочет читать и думать..такое впечатление,что к нам на форум пришли писатели сериалов-мулек..а коль писатель,то роль читателя не удовлетворяет ви-ди-те-ли уже..

Понравилось как кто то тут написал...что фиговый этот тюнер..вчера по нему смотрел футбол и Шахтёр проиграл..а когда был глобо-выигрывал..
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210

Очень интересно написанно , а главное с юмором,молодца.
 

toyo

Moderator
Команда форума
пи.си..самое удивительное,что никто ничего не хочет читать и думать..такое впечатление,что к нам на форум пришли писатели сериалов-мулек..а коль писатель,то роль читателя не удовлетворяет ви-ди-те-ли уже..
Тот, кто уже имел дело с Опеном 7000/7200 очень даже знаком со всей этой вознёй на другом форуме. Только на опен есть подробнейший фак на оф сайте. Води пальчем по тексту и делай буква в букву. Чего проще. Поверьте моему опыту. Там дебилов в самом прямом смысле тьма тьмущая. Не способны даже фак с цветными илюстрациями посмотреть, и сразу вопят, что рес Г.. именно с большой буквы. К стати то же от марусис и очень схож с нашей Ктюхой.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
по -моему пост №1 является своеобразным выражением личного мнения автора, на которое он имеет полное право... хочу заметить что автор поста №1 никого из присутсвующих не оскорблял..
 
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
toyo,
Я в спутниковом ТВ увликаюсь с времен аналого ТВ, через мои руки прошло достаточно много ресиверов. Когда попал ко мне Дрим 500 я был в восторге что мои мозги начили шевелится :), после дрима поменял на Опен 7200 так он для меня такой простой на нем все легко настраивается и самое главное что работает как и должно работать, что стало мне скучно, да и мозги начили засыпать. После долгих поисков на форумах был выбран по тяжелее Катрин. :) Даже нет желания менять на Дрим 800.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
cauron, Я хоть с SAT всего 3-й год и это не мой бизнес, но мы с вами шли одним путём в плане ресиверов. Например я и не думаю брать 800-й дрим,так как скучно будет на следующий же день. В плане ПО и прочего он ни на шаг не ушёл от 500-го дрима. А в очередной раз после 500-го, 7020 и 7025 повторять пройденое не хочется.
 

toyo

Moderator
Команда форума
хочу заметить что автор поста №1 никого из присутсвующих не оскорблял..
Я не хотел и не думал даже намекать на что то оскорбительное и имел в виду совершенно другой форум. Поверьте, что среди владельцев Катрейнов нет и близко людей даже с оттенком умственной отсталости. Что бы хоть минимально овладеть 910-м надо иметь в голове здравый разум и минимум логики. Хотя есть один далеко не глупый владелец и спекулянт с головой, но с эмоциями, которые застилают иногда разум и напрочь не логичным поведением, которое полностью расходится со словами. Но это характер такой у человека. Просто с этим щитаемся и живём.
Иногда удивляют старожилы, которые не так уж давно решали сами и помогали другим весьма сложные проблемы. Разбирались в линуксе, выдавали весьма продуктивные решения. А последнее время иногда задают вопросы, на которые новички отвечают с лёгкостью и без запинки.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
С катькой не скучно,и слава богу!
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210
Очень интересно написанно , а главное с юмором,молодца.
ну хоть кто-то понял, что первый пост написан вовсе не от "безнадёги", и хныкать никто не собирается )) просто хотелось обратить внимание, на то, что нет нормального подробного faq !yea!
99% советов расчитаны на среднего линюксоида с несколькими годами опыта с дримом. :) для человека с более скрмными познаниями (год с опеном, неделся с дримом, некторые знания С++) большиство советов и инструкций здесь изложенных можно отнести к категории "а Вы с кем сейчас говорили ?"
Перелопачивая форум, обратил внимание, что ветераны очень часто объясняют одно и то же по нескольку раз, всё теми же _непонятными словами_ :) А через пару страниц удивляются, что кому-то опять приходится объяснять то же самое )) Другими словами - хороший faq помог бы сэкономить много времени- и гуру, и новичкам. !yea!


не, я конечно, разбирусь и сам, но до конца праздников семья будет вместо hdtv наблюдать всяких бэтмэнов и покемонов из заставки БА :D
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Другими словами - хороший faq помог бы сэкономить много времени- и гуру, и новичкам.
Ну гуру будут такать в этот самый фак, а новички всё равно добивать и добивать одними и теми же вопросами. Факи по основным понятиям есть и весьма понятные. По сложным вопросам то же и тем не менее их не видят в упор.
Могу привести пример подробнейшего фака на Опен 7200 и специализированный форум, где старожилы просто запарились отвечать на вопросы, а модераторы чистить темы.
Читайте фак подробнейший http://www.openbox.ua/receivers/ci-7200pvr/index.php
И читайте форум http://sat-forum.org/index.php?board=23.0 . Учтите, что весьма тщательно проработан и вычищен модераторами. Должен заметить, что в весьма застойном состоянии там всё.
А у нас всё очень живо и радует общением. Или вы хотите такую же скукотищу?:)
 
Последнее редактирование:

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210,
А чем вам не нравится Вы купили Катрайн..Что дальше?Путеводитель по форуму.
Когда я купил Катрин мне этой темы полне хватило первоначальной настройки ресивера.
ну если в двух словах - это путеводитель, во первых, судя по всему, сильно устарел, во вторых сусанин еще тот !yea!

по порядку - во первых имиджи там в подавляющем большинстве устаревшие, иструкция по 1.03 -> 1.04 -> 1.06 видимо тоже. no folder ресивер пишет, как я понял если определил флешь но не смог её прочитать. в моем случае помогло переформатирование в другой фат, уверен что в 99% случаев тоже помогло бы, вместо вежливого посыла за новым стиком, и странного утверждения, что если no folder то стик с ресивером не совместим по железу.
много там и интересного, хорошо расписанного, напр. по установке hdd, реанимации (пока не дошло) и т.д.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
реанимации (пока не дошло)
О, батенька, у вас ещё всё впереди.:) Шучу. Привыкнете скоро к форуму и будете в нём как рыба в воде. Я когда сам сюда пришёл ещё даже не имея 910-го, но имея большое желание его купить, то тут вобще мрак был. Никто ничего не знал и не ведал. Пару человек во главе с vic и усё. То есть вобще всё с нуля. Разобрался с ресивером, его настройкой, препрошивкой и шарингом в течении пары часов после приноса его домой. А дальше увлёкся и были вечера и ночи, когда перешивал по десять раз в ряд просто ради теста разных имиджей.
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
это как в песне :)

"Были ночи , были дни
Но расстаяли они
Кстати, не в тему, но непонятно - почему у ресивера с таким именем в загрузочных скринах БА какие-то бэтмэны ? :pardon:
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Кстати, не в тему, но непонятно - почему у ресивера с таким именем в загрузочных скринах БА какие-то бэтмэны ? :pardon:

символ теневого всемогущества...типа как у Бетмена, весь мир в кармане.. там еще могли спайдермена, бабу ягу нарисовать или еще че нить из детских сказок:rofl:
 
Сверху