Я и фройляйн Кэт. Из неопубликованного :-)

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Вот хорошо что человек так с юморком расписал свой проблемм,всех улыбнуло ,и стало как-то поживей в этой ветке,глядишь общими усилиями и наваяем фак.
 

toyo

Moderator
Команда форума
почему у ресивера с таким именем в загрузочных скринах БА какие-то бэтмэны ?
ВА от сторонних доработчиков ПО. Да и все имиджи, которыми мы пользуемся это доработанные на базе официальных разными командами. Правда есть и местные сочинения. Самый популярный местный имидж Rudbox1.05Rus. Самый шустрый, безглючный и не нагружающий флешку под завязку. Он получился путём скрещивания самого первого имиджа с шарингом от команды Рудбокс на базе версии оф ПО 1.04 и тестовой версии оф ПО 1.05.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210,
Сразу видно что вы не читаете комиксов и не смотрите мультиков.Мои дети мне сказали. что это Супер-герой, знаменитый персонаж из комиксов и мультов Flash:)
 
Последнее редактирование модератором:

toyo

Moderator
Команда форума
yurag74,
А ну ка колись, что это за имидж раздаётся у тебя на сайте под названием DOMICA_MOD? Это что за плагиат такой? http://www.domica.biz/index.php?topic=502.450
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Почему плагиат? я воткнул офф. app от 1.06 в aaf2.0c3 и назвал модом,не имиджем! кое-что доработал имею право.
А в чём проблемма? это не продаёться и делаеться исключительно для людей,чтобы поменьше плясали с бубном,или ты против такого подхода?

а чтобы убедиться что не плагиат,поставь и проверь.
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
ну что вы налетели на автора:) прекрасный текст с юмором. я бы часть 2 с удовольствием почитал бы, чем кончилась или как продолжается "борьба" с нескучным ресивером. Сам уже третиий день изучаю форум, пробую имиджи, тра....юсь с ресивером, вместо жены, и надо сказать получаю от этого процесса не меньшее удовольстивие чем от секса:)

а по поводу грамотного фака автор 100% прав. Многие темы просто немерянно распухли и посылать новичков их изучать конечно проще простого но совершенно не гуманно. модераторам надо делать выжимки из вопросов , ответов и решений и добавлять в фак. полезной инфы в длиных ветках процентов 5 думаю.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
А в чём проблемма?
А шутки в этой весьма приятно шутливой теме воспринимаете? То то. Я ж не против, я только за и обеими руками. Можно было бы и нам на тест предложить. Да и в вашем форуме мог бы чего умного ляпнуть.:)
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
День закончился хорошо :)
Один хороший человек по аське помог настроить DOMICA_MOD3... Фройляйн тут же сдалась и показала ша"№ру. Ш"№ра абсолютно без затыков, изредка вылезает надпись "кодированный канал" хотя открывается всё, но не напрягает. В целом ентот сервис шуршит лучше и стабильнее чем на дриме.
Имидж хорош тем, что нужно только прописать строку и ребутнуться. Каналы плюсовые уже настроены.
Не понравилось только одно - не удалось сходу вызвать osd меню. хотя пока оно и не нужно.

Доволен аки удав.

Но всё самое интересное (особенно usals) еще впереди... Впрочем, vic обещал тож какой-то чудо имидж, поглядим )

Сам уже третиий день изучаю форум, пробую имиджи, тра....юсь с ресивером, вместо жены, и надо сказать получаю от этого процесса не меньшее удовольстивие чем от секса
У меня еще и жену звать... угадайте как... ;) но, объективности ради, должен отметить, что фройляйн меня впечатлила разве что новизной ощущений, давно такого мозго"""""" не припомню. Последний раз такое было, помнится, когда пробило поиграть в первый дум и было два компа на модном 486 проце, но без шнурка. Ниче, после недолгих раздумий припаяли три провода к разъемам мультикарт (были такие девайсы раньше) и вперед :) ... Эх, децтво децтво, где ты где ты ? ))))

... но секс с женой всё-таки однозначно лучше чем с железным горячим параллелепипедом :-D
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Модераторам этого форума надо сказать СПАСИБО за то,что хватает терпимости отвечать на часто одинаковые вопросы
Или кто-то против?
На других форумах МЕНЕЕ грамотные модераторы вообще-бы давно послали,тем более что здесь собрались не проффи и сами ещё недавно постигали Катю
А если кому не нравится что-то,то есть прекрасный случай самому выложить что-то полезное и получить благодарность от таких же новичков и старожилов
Спасибо ещё раз модераторам и активным участникам форума - лично я вообще была неподготовленной к Кате \ да и сейчас туплю \
Марина
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Модераторам этого форума надо сказать СПАСИБО за то,что хватает терпимости отвечать на часто одинаковые вопросы
Или кто-то против?

ну если им не надоедает отвечать на одни и теже вопросы еженедельно вместо того чтоб делать выжимки из многостраничных обсуждений, то я не против:)
справедливости ради надо заметить что в некоторых темах так и сделано.
я то что. потусю сдесь недельку другую, настрою свою коробочку и буду просто смотреть кино, а новички так и будут приходить и раздражать модеров своими вопросами не находя инфу сверху.
 

toyo

Moderator
Команда форума
я то что. потусю сдесь недельку другую, настрою свою коробочку и буду просто смотреть кино, а новички так и будут приходить и раздражать модеров своими вопросами не находя инфу сверху.
Но это будут уже не ваши проблемы. А нам будет чем и кем заниматься.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Новички новичкам рознь и это настолько очевидно и явно..Если когда то новичёк спрашывал что вот снял лог телнетом и непонятно некоторые моменты..то счас постепенно вопросы трансформируются в что такое телнет и ещё хуже-каким шнуром подключится к телнету..
Хотя основы сетевого соеденения и работы элементарной с компом --должны все знать и уметь так как каждый приходит на форум используя интернет и комп..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
ibus !
Значит " недельку-другую" и Вам форум нужен?
Поэтому и спасибо ЭТОМУ ФОРУМУ
А свои выводы по Кате и Вы ведь можете выложить - кому то пригодится
Марина
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ

tolli

Профи в Сат-ТВ
На других форумах встречал сервис с личными страничками участников.
Так вот желающим можно в такой дневнике помещать свои возникающие вопросы и ответы на них. Знаю у viс есть блокнотик на компе с важной инфой по Кате. хорошо б если была такая возможность пользоваться им и другим участникам форума.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tolli, так я ж просто давал вам совет,что когда вы листаете темы то возьмите себе за правило..если что то вам показалось интересным и нужным или может вам оказаться полезным то просто скопируйте текст сообщения и озаглавьте его типа как снять лог или как настроить позиционер и т.д. сохранив...и если вдруг вам что то понадобится то у вас уже есть готовый ответ в вашем записнике!!!!!и не надо потом вспоминать где в каком разделе в какой теме на какой странице вы видели нечто подобное!!!!!
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Пока суть да дело, прикрутил к Кэт вентилятор, соответственно подсоединил опять хард. Греется меньше, хотя и достаточно теплая.

Для тех у кого установлен встроенный жесткий диск - вентилятор обязательно!!! В моем случае дело даже не в том, что хард при работе будет давать дополнительный нагрев. Даже при отключенном харде, если он прикреплен к корпусу, он работает как радиатор, принимая на себя немалую долю тепла и без вентилятора греется чрезмерно. Я пока плохо знаю софтовые тонкости фройляйн, но по железу скажу точно - при таких температурах может сразу и не сгорит, но деградация электронных компонентов - особенно конденсаторов и полупроводниковых переходов в микросхемах будет очень интенсивной и катя может через годик заглючить.

Итак, при правильно заточенных санях работы, как говорит vic, ровно на 10 минут :)
Пригодились :
- отвертка крестовая
- отвертка шестигранная
- небольшой кусок жести (я взял сантехническую жестяную стяжку и ножницами по металлу нарезал из нее два фрагмента)
- вентилятор компьютерный 92 мм (120 никуда не припихнешь как не старайся, 80 мм маловат), я взял трехпроводной Titan TFD 9225M12S
- два небольших кусочка резины
- паяльник, олово, изолента и припой по вкусу
- дрель и сверло по вкусу !yea!

Собсно, инструкция по установке харда очень обстоятельно нарисована в соответствующей теме, поэтому считаем что хард уже установлен, разъем питания к нему у вас есть и цвет проводов соответствует стандартному. черный провод вентилятора нужно подпоять к черному проводу разъема харда (земля) , красный- к красному (+5 В), желтый обрезаем. Лучше, конечно, не полениться и подпоять дополнительный разъем питания. См. картинку (желтый провод там не обрезан, но не соединен ни с чем)

92 мм вентилятор монтируется в катю элементарно, как там и был. Из жести вырезаем две детальки (обведены красным) с отверстиями а-ля "конструктор из вашего детства", по размеру подгоняйте как вам нравится, у меня встал аккурат сбоку перед разъемом SATA причем ровно между хардом и задней стенкой.
Сначала детальки прикручиваем к вентилятору комплектными шурупами.Выкручиваем два болта из хардов и вкручиваем их обратно но предварительно вставив детальку !good!
Дабы конструкция не вибрировала, добавляем резиновые прокладки (обведены синим). Собсно, всё...

Вентилятор очень тихий, его не слышно !!

PS : Опытным путем установлено, что при "вкл" экране ресивера в режиме стендбай, хард не останавливается (т.е. делителя напруги для стендбая в ресивере нету, да он и не нужен), вентилятор при этом тоже будет работать. Чтобы хард (и вентилятор) вырубались в стендбай, нужно в меню установить экран ресивера в стендбае в положение "выкл". Очень удобно (и наверняка где-то уже расписано, но не нашёл где :nea: )

PPS : Если красный провод вентилятора подпоять к желтому проводу питания (+12 в) то вентилятор будет работать намного производительнее, но увы, слишком громко...
 

Вложения

  • IMG_01341.jpg
    IMG_01341.jpg
    51 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Maverik2210, Как знакомо всё, что вы теперь делаете. :)
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Понял. говоря одним словом "баян" ? !yea!

Интересно, vic таки выложит имидж с работающим usals ? 10 минут вроде прошли...
 
Сверху