Хитрый_Лис

Любитель Сат-ТВ

brex

Профи в Сат-ТВ
Если диаметр тарелок не 60см. а хотя бы 120 ,то можно ставить головы на 6 спутников.

Хитрый_Лис -" Можно поподробней,на какие именно спутники?"


Хитрый_Лис, у тебя можно только пять, - шестой, то есть Астра проблематична, а так три ты уже имешь плюс еще добавляешь Тор(1w) и Евроберд9(9w)
 
Последнее редактирование:

Хитрый_Лис

Любитель Сат-ТВ
Хитрый_Лис, у тебя можно только пять, - шестой, то есть Астра проблематична, а так три ты уже имешь плюс еще добавляешь Тор(1w) и Евроберд9(9w)
Если тарелка больше 1.2.(к примеру)-то некоторые трансподеры можно и рискнуть поймать с Астры.Но т.к.-Астра переезжает.думаю это уже неактуально будет.
Насчёт 9W и 1W-ничего такого не привлекло для просмотра(огромное IMXO)
 

Хитрый_Лис

Любитель Сат-ТВ
На 9W - клубничные поля
Тогда я пошёл-за подходящей подругой...

1W - куча спортивных, само собой и футбольных каналов
И за пивом,чипсами и друзьями:taunt:

Добавлю.Если не ошибаюсь что бы ездить по
клубничные поля(Redlight)
-нужно постоянно трактор ключами заправлять?!
 
Последнее редактирование модератором:

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Не могу солвить Сириус, сигнал постоянно скачет?

Здравствуйте! Не пойму, вроде нашёл сириус, но сигнал скачет постоянно, от нуля до зелёного(60%) то есть нельзя даже красный слабый сигнал зафиксировать. Поставил транспондер посильней, на нём и скачет, на других вообще ноль.

тарелка без мотора, Триакс- 90см. 1 конвертор. Живу в Киеве.


подскажите какой угол наклона зеркала тарелки нужно выставить(деклинация или как она там) на сириус. Хотбёрд нашёл без проблем ловит, а Сириус не хочет, хотя у соседей ловит. Что делать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
подскажите какой угол наклона зеркала тарелки нужно выставить(деклинация или как она там) на сириус. Хотбёрд нашёл без проблем ловит, а Сириус не хочет, хотя у соседей ловит. Что делать?
угол уже почти у тебя выставлен раз скачет. теперь включай тюнер, телек, шкалу уровня на экран и занимайся точной настройкой по максимуму сигнала. по всем плоскостям и направлениям.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
подскажите какой угол наклона зеркала тарелки нужно выставить(деклинация или как она там) на сириус. Хотбёрд нашёл без проблем ловит, а Сириус не хочет, хотя у соседей ловит. Что делать?
Вот по этой проге можешь пробовать .А вообще TRIAX настраивается очень легко.Да и еще...На Сириусе есть пустые транспондеры,поудаляй их.
 
Последнее редактирование модератором:

brex

Профи в Сат-ТВ
вроде нашёл сириус, но сигнал скачет постоянно, от нуля до зелёного(60%) то есть нельзя даже красный слабый сигнал зафиксировать. Поставил транспондер посильней, на нём и скачет, на других вообще ноль.
А конвертор на рекомендованыій угол пробовал выставлять, а также им подвигать: взад-вперед - иногда такие манипуляции помогают компенсировать незначительные возможные деформации антенного оборудования
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Может еще мешать помеха (деревья ... ), тогда тоже будет скакать.
как раз это сущая правда - обычно как ветки колышутся, так и уровень скачет. вполне возможная причина.
 

funky

Новичок
Express-A2 103°East

Помогите настроить спутник Express-A2 103°East. У меня тарелка 180см(ресивер Topfield 3000Fi), я хотел бы установить этот спутник
в фокусе (центральная головка стоит на Yamalе 90E(C), а в фокусе смотрю спутники Express-AM2 80°E(Ku) и ABS-1(LMI 1) 75°E(Ku)). Я сам многа раз пробовал настроить, но не получалось, только уровень пригает и всё.Кстати я из Ташкента. Я буду очень признателен за данные советы по настройке этого спутника.
 

avtoelektrik

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, получится ли установить С-диапазон на мультифид? Тарель-1,05 в фокусе 39-й градус, 36-ой на мультфиде. Хотелось бы добавить 49-ый. Донецкая обл. Заранее спасибо.
 

DRILIH

Новичок
Я тоже в фокус настоил ABS-1(LMI 1) 75°E(Ku) теперь нужно на Express-AM2 80°E(Ku) как правибьно поставить конвертор.Я буду признателен за советы.
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Помогите разобраться с транспондерами

Здравствуйте, стоял раньше мотор на нём хотбёрд и сириус настраивался по первому транспондеру в списке с сигналом до 92%, и каналов была куча, около 3000 и больше.

А теперь без мотора повесил тарелку-
нахожу сириус и хотбёрд с сигналом не больше 70% и то на галимых транспондерах
из всех транспондеров только штук 10 на каждом спутнике, даж нужных каналов не ловлю

в итоге на Сириус 120 каналов большинство ненужное и не наше, на хотбёрде всего 52 канала и не одного русского или украинского.

Вопрос что за шайтан может быть, уже куда только не крутил. И какие транспондеры на этих двух спутниках нужно искать с русскими и украинскими каналами?
 

o v p

Любитель Сат-ТВ
И какие транспондеры на этих двух спутниках нужно искать с русскими и украинскими каналами?
Посмотри в этих файлах. Четыре варианта набора каналов включая те спутники о которых спрашиваешь.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для открытия просмотра программа ALI_EDITOR_070726.
Вообще это сборка для GLOBO 4100C чип М3329С
Думаю набор каналов удовлетворит полностью!!!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

:)[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

schumi7

Профи в Сат-ТВ
спасибо за транспондеры! :)

Блин уже пробовал листал транспондеры но фигня что на одном сигнал 50% а на нём 12 каналов Sex- они закодированны, но проблема не в этом, а в том что не могу никак наловить нужные транспондеры с нужными каналами.

А может быть такое что мотор удлинял на сантиметров 10 тарелку от стены и изза этого и ловило все транспондеры нужные, у меня просто тарелка направлена паралельно дому мож какихто несчастных 10 сантиметров удлинения кронштейна дают захватить больше лучей? Кронштейн у меня 490мм. длинной.
 
Последнее редактирование модератором:

linkas

Пользователь
подскажите, не могу настроить тарелку на Abs, уровень сигнала 85-88 %, а качество -0.
 
Сверху