Бурука

Новичок
подскажите пожалуйста :как можно поставить головку на НТВ . уменя поворотка .тарелка 90 и я приобрел головку с креплением и соединитель.где соединять головки до мотора или после? Большое спасибо
 

search

Профи в Сат-ТВ
где соединять головки до мотора или после?
После мотора (между мотором и головками) ставишь переключатель DiSEqC и к нему подключаешь головки.На каждую головку устанавливаешь свою позицию,т.е. как два отдельных спутника.
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
подвесил вчера тарелку (0.95 харьков), два дня пытался настроить на 36 (нтв) результат нтв - "0", неизвестный спутник "8 транспондеров и около 100 каналов, в основном немецкоговорящие".
на транспондерах с нтв никакого сигнала так и не поймал.
тарелку для 36 крутил от тарелки с лми до тарелки с хотбердом, полный "0"
в настройках Lbn оключил, поставил 10750.
что ещё нужно вкл\выкл. и как правильно ловить 36 (нтв) ?
(Inverto Universal Single Circular LBN HDTV DVB-S2 compliant - мне головку продали ту что нужно для НТВ или нет ?)
 
Последнее редактирование:

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
для 36e головка нужна не универсальная, как для прочих, а с круговой поляризацией.
так и скажешь в магазине: "конвертор для нтв+"
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Anry, совет.
скачай программу "мультифид" , эта прога выдаст тебе все данные о спутнике , а самое главное выдаст азимут , вот по нему и определишь направление 36Е.
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
для 36e головка нужна не универсальная, как для прочих, а с круговой поляризацией.
так и скажешь в магазине: "конвертор для нтв+"

Мне в магазине так и выдали головку (спрашивал именно под НТВ), но на форуме вычитал что у людей на головке написана частота гетеродина 10750 а у меня вот только это (Inverto Universal Single Circular LBN HDTV DVB-S2 compliant) - мож головка под нтвешное HDTV вот я и не могу поймать 36-й ???
Старался ловить 36-й из расчёта половина угла от тарелки LMI (75") и тарелки с нотбёрдом т.е. примерно посередине и + на солнце в полдень (юг).
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Anry, да правильная у тебя головка. Сделай как я писал.
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
На каком транспондере лучше всего проводить поиск Eutelsat Sesat & W4 36.0°E ??? (в моём регионе Украина Днепропетровск)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
На каком транспондере лучше всего проводить поиск Eutelsat Sesat & W4 36.0°E ??? (в моём регионе Украина Днепропетровск)

Да впринципе любой НТВ+ , там есть одни слабее идни сильнее , но в принципе можно по любому. Найди любой , а затем уже просмотри другие и сам увидишь.
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
Скачал разные программы, установил тарелку согласно рекомендаций прог: азимут 178*, наклон тарелки 124. Обкрутил по сторонам по 15*, но всё равно глухо ( предварительно ввёл транспондеры НТВ и Триколор )
Думаю проблема в настройках тюнера. Подключена головка напрямую к тюнеру - вот фото настроек:
 
Последнее редактирование модератором:

sander23

Профи в Сат-ТВ
Думаю проблема в настройках тюнера. Подключена головка напрямую к тюнеру - вот фото настроек:
Все у тебя с тюнером нориально.Пошагово пишу действия
Подключена головка напрямую к тюнеру
меню-установка-настройка антенны
Спутник-Eutelsat Sesat & W4 36.0°E
LNB CONFIGURATION-тип LNB-Universal Вышли
Далее меню-установка-тр поиск
Спутник-Eutelsat Sesat & W4 36.0°E
Индекс транспордера-тот что у тебя
Частота тр-12175
Скорость переда-4340
Полярность Н
Все- верти тазиком,лови сигнал(только очень медленно верти)
Поймал сигнал-можешь нажать кнопочку поиск
Должен прописаться канал TNV
Все остальное поймаешь автопоиском
Если не поймаешь сигнал(Хотя обязан поймать,верти до посинения)----
Тогда редкое исключение из правил когда Н не равно L(в подробности не вдаюсь,будет интересно-сам найдешь инфу)
То есть создаешь новый такой точно транспордер ,но с вертикальной поляризацией и снова верти тазиком
На этом все
Не поймаешь-ничего больше не скажем :) (шутка)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да уж, вертеть точно придётся до посинения. Какой конвертер? Не ясно, то ли НТВ-шный, толи универсал переделанный? А мож и не переделанный?
В общем, вертите тазиками господа, и не вздумайте звать настоящих установщиков, они за пару минут вам антенну настроят и вас обманут, а так вы и сами за несколько недель справитесь, и главное бесплатно.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Понятна ошибка вот в чем, в евроскаях есть особенность установки частоты гетеродина для круговой головки. Ставить нужно универсальная и вручную подправить верхнюю частоту на 10750,в типе lnb юзер такое не прокатывает почему то,именно универсаль.Вот на последнем фото правильно.
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
Итак, из выложенных мною настроек использую последнюю картинку (без изменений) и кручу до посинения, как подмечено было выше за неделю справишься !
Gesha спрашивал тип конвертора - у меня конвентер вот такой - Inverto Universal Single Circular LBN HDTV DVB-S2 compliant (IDLP-40SCIRCL) и ни каких упоминаний о частоте гетеродина на нём нет !

Вопрос №2. Через дорогу от меня (~10-12 м) частный дом, он выше уровня тарелки ~3 м. Может он быть помехой для сигнала. на это место год назад установщики ставили трёхголового, но не пошел кажется амос и тарелку перенесли на 0.5 м выше(но сейчас и это место свободно)
 
Последнее редактирование модератором:

sander23

Профи в Сат-ТВ
Да уж, вертеть точно придётся до посинения. Какой конвертер? Не ясно, то ли НТВ-шный, толи универсал переделанный? А мож и не переделанный?
Gesha в своих рекомендациях я исходил из того,что страничкой выше market223 определил конвертер как НТВешный
И на всякий случай,если он левым образом переделаный и пластину втыкнули не под те 45% предложил поменять H на V
А прочитав следующий вопрос

Вопрос №2. Через дорогу от меня (~10-12 м) частный дом, он выше уровня тарелки ~3 м. Может он быть помехой для сигнала. на это место год назад установщики ставили трёхголового, но не пошел кажется амос и тарелку перенесли на 0.5 м выше(но сейчас и это место свободно)
Приходится согласится
Да уж, вертеть точно придётся до посинения.
Если бы Anry перед тем как братся за установку, хорошо проштудировал
теорию--и про головки,и про тюнера,и про расположение
спутников на гс орбите,и про "высоту" спутника относительно гоизонта,
зависимо от того в каких географ.координ. ты находишся,то согласился с тем,что --грех задавать такой вопрос,потому как он прекрасно представлял бы где у него какой спутник висит и что там ему может быть помехой
А так,вслепую--это действительно до посинения
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Если время и желание экспериментировать есть,попробуй поставь на антенну обычный конвертер и найди 39 градус.Будешь иметь представление об угле наклона тарелки,потом останется переставить головку на твою круговую и чуток подкорректировать в сторону запада.Но что там может не получаться даже представить сложно. Дом не мешает ,юг у тебя примерно перпендикулярно улице или чуток "восточнее".Антенну задирай к небу ориентировочно градусов на 10 от той что уже стоит.Так убедишься что не напутал с частотами гетеродина и головка та что надо,хотя по маркировке сомневаться нечего,она именно для НТВ+.
sander23, у него бошка для круговой поляризации а ты предлагаешь ему ловить линейную, канал ТНВ. Любой НТВ+ транспондер кроме HD легко поймать,сигнал там везде хороший.
Прикольно,раньше на головках писали типа HD Ready а теперь ещё круче, совместимая с DVB S2.Берите тока наши ,в других этот формат приема сигнала не реализован.Что ещё рекламщики придумают? :)
 
Последнее редактирование:

Anry

Любитель Сат-ТВ
sander23 - это моя первая самостоятельная установка, поэтому проблемы, вопросы и соответственно отсутствие знаний и опыта !

Вот фото из программы по настройке спутника, согласно моих координат:
- азимут на стутник 178*,
- при расчёте до стоящего рядом объекта сигнала от спутника не будет, если спутник висит на или ниже 18,43*,
- угол наклона тарелки 102,55* от уровня горизонта.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО ???
 
Последнее редактирование модератором:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Конечно нет, это для прямофокусной аетенны а у тебя офсетная.У тебя угол наклона будет в районе 100 грд.
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
sander23 - это моя первая самостоятельная установка, поэтому проблемы, вопросы и соответственно отсутствие знаний и опыта !

Вот фото из программы по настройке спутника, согласно моих координат:
- азимут на стутник 178*,
- при расчёте до стоящего рядом объекта сигнала от спутника не будет, если спутник висит на или ниже 18,43*,
- угол наклона тарелки 124* от уровня горизонта.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО ???

кароче будем объяснять на пальцах :)

чтоб настроить нтв на харьковской тарелке 0,9м надо в полдень направить на солнце (юг) ,немного затянуть задние гайки чтоб она не прыгала на кронштейне, и поставить нижний винтик регулировки вертикали тарелки примерно посередине прорези !!! :) смотря от местности нижняя гайка будет или чуть выше середины или чуть ниже (при условии того что кронштейн у вас более менее вертикально стоит т.е не наклонен на 10 градусов в какую нибудь сторону).. вот так еще можно объяснять :) например в моей местности винтик находится примерно на 2 миллиметра ниже центра, при условии того что в мой кронштейн примерно стоит вертикально относительно столба напротив
 
Последнее редактирование:

Anry

Любитель Сат-ТВ
Конечно нет, это для прямофокусной аетенны а у тебя офсетная.У тебя угол наклона будет в районе 100 грд.

В проге написано прямо на антене "оффсетная антена" (видно на фото)
 
Сверху