КУДА ДЕВАЮТСЯ ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ??!

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет куда деваются темы и сообщения созданные учасниками форума если они не проходят?И если тема не прошла то как об это узнать?
Я создавал пару тем которые сейчас не могу найти, и пару тем нашел не в тех разделах в которых создавал:pardon:
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
темы становятся в очередь на модерирование, раньше этого не было , но последние пол года народ просто не хочет пользоватся поиском на форуме.. просто берут и делают тему, чтоб быстрее ответили... модераторы просто не успевали удалять темы, ответ на которые можно описать в одном предложении.. у нас есть темы в каждом разделе по общим вопросам, там можно задать ЛЮБОЙ вопрос! если вопрос действительно стоит обсуждения, он модератором вынесится в отдельную тему в нужный раздел.. если Вашей темы нет, то значит в ней нет смысла по причине того что такая тема уже присутствует на форуме, надо просто ее найти и продолжить
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
плодить темы где попало......

Ваша пара"тем", если честно, тянет на хороший БАН. На первый раз перенес в тему по ремонту. Потому как есть тема по ремонту ресиверов в разделе "Сделай сам" и есть разделы по ресиверам, где и нужно задавать подобные вопросы, а не плодить темы где попало превращая форум в помойку. Надеюсь, что более мусорить в разделе не будете.
С Уважением MIUS:big_boss:

Кто подскажет куда деваются темы и сообщения созданные учасниками форума если они не проходят?И если тема не прошла то как об это узнать?
Я создавал пару тем которые сейчас не могу найти, и пару тем нашел не в тех разделах в которых создавал:pardon:
 

MIUS

Moderator
Команда форума
их удаляют модеры?????

В основном переносим по уже имеющимся темам. Удаляется очень и очень редко. Поэтому, если вопрос технический, ищите в соответствующей теме. Просто некоторые очень "талантливые" и плодовитые флудеры привели к такому вот решению вопроса..... Я не имею ввиду serg1557733 он действительно задал технические вопросы по ремонту. Ну а что касается создания тем.... Ведь зачастую вы сами натыкались на броское название темы.... Внутри как всегда была пустышка.... При этом полезные темы оттеснялись далеко вниз, а то и на другую страницу. Ну а нужное чтобы найти иногда и в поисковике, как в Гугле, выводит такое кол-во тем, что голова кругом идет у пользователя. И не от того что нашел что искал, а от того что вроде бы и нашел что-то, но как всегда кучи мусора перелопатил. Мера временная и когда народ привыкнет писать и создавать действительно новые и нужные темы - думаю эта мера будет отменена. Ну а пока любителям флуда настали тяжкие времена.
С Уважением MIUS:big_boss:

их удаляют модеры
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Поиск своих сообщений.

Для того чтобы узнать или найти нужно просто открыть свой профиль. Нажать "найти все темы" или "найти все сообщения". Если в выведенном списке есть сообщение или тема - значит она есть. Нажми ссылку и попадешь туда где она размещена.
С Уважением MIUS :big_boss:

Кто подскажет если тема не прошла то как об это узнать?
Я создавал пару тем которые сейчас не могу найти,
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
На форуме Телесат ру за вопрос который был уже задан на форуме и если он снова пишется БАН без предупреждения---Тема у них JTAG 4 раздел.!yea!
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
А я считаю что нужно какими-то хитростями заставить человека читать правила. Ведь, ни для кого не будет откровением что 90% тех кто регистрируется на форумах их вообще не читают.
А применение модерами жестких мер считаю вполне оправданным, сам знаю каково иногда бывает найти что-то нужное среди "ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!" и всевозможных повторенных вопросов.
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
В основном переносим по уже имеющимся темам. Удаляется очень и очень редко. Поэтому, если вопрос технический, ищите в соответствующей теме. Просто некоторые очень "талантливые" и плодовитые флудеры привели к такому вот решению вопроса..... Я не имею ввиду serg1557733 он действительно задал технические вопросы по ремонту. Ну а что касается создания тем.... Ведь зачастую вы сами натыкались на броское название темы.... Внутри как всегда была пустышка.... При этом полезные темы оттеснялись далеко вниз, а то и на другую страницу. Ну а нужное чтобы найти иногда и в поисковике, как в Гугле, выводит такое кол-во тем, что голова кругом идет у пользователя. И не от того что нашел что искал, а от того что вроде бы и нашел что-то, но как всегда кучи мусора перелопатил. Мера временная и когда народ привыкнет писать и создавать действительно новые и нужные темы - думаю эта мера будет отменена. Ну а пока любителям флуда настали тяжкие времена.
С Уважением MIUS
СОГЛАСЕН на все 100%
ВСЕ ПОНЯЛ.СПАСИБО ВСЕМ!!!good!
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Приоткрою тайну модераторства на этом форуме.....

Не знаю как кому, но мне глубоко безразлично как и у кого ходят по линеечке. У нас эта самая линеечка почти незаметна. Приоткрою тайну модераторства на этом форуме.....
УДАЛЕНИЕ.....
Модератор НЕ МОЖЕТ УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ТЕМУ ФИЗИЧЕСКИ! Удаляется "мягко" - т.е. становится невидимым для пользователей. И только когда супер-модераторы или админ примут решение - удаляется или восстанавливается.... Иногда приходится объяснять почему произведено удаление. Это если сообщение является полезным. На мой взгляд это очень правильно. Поэтому на этом техническом сайте вместо удаления практикуется перемещение. Если не в соответствующий раздел(тему) - то в курилку......
БАН.....
Даже если и есть достаточное кол-во нарушений - решение о такой мере принимается голосованием, как впрочем и по награждению.
За мою память такое применялось только к еденицам - потому как за это должны проголосовать более половины модераторского состава! Так что заработать БАН намного сложнее чем благодарность. Нужно очень и очень постараться. На почти 100000 форумчан таких еденицы. Причем мера принимается как к пользователям так и к модераторам, в отличие от других сайтов. И это, на мой взгляд, тоже очень справедливо.
НАГРАДЫ....
Делается представление на награждение и каждый представивший к награде должен доказать необходимость такого шага. Только награды за кол-во постов выдаются почти автоматом. Хотя Я лично считаю эту награду лишней, или неправильной. Мое мнение, что эта награда должна выдаваться за кол-во постов действительно полезных. Еще лучше чтобы её вообще небыло. Потому как некоторых любителей Ctrl+A & Ctrl+V это приводит в такой восторг, что иногда до сотни безполезных постов в день умудряются настрочить. Весь модераторский состав с напряжением наблюдает за "гонкой" между markovich и Рамиз. Так что в тотализаторе можно делать ставки на любого из этой пары. Правда markovich временно выбыл, но поверьте он догонит и перегонит! Я лично ставлю на то, что у администрации скоро лопнет терпение. Есть еще любители создания тем, но теперь у них черные времена....
Ну вот пожалуй и все что Я могу поведать.....
С Уважением MIUS:big_boss:

На форуме Телесат ру за вопрос который был уже задан на форуме и если он снова пишется БАН без предупреждения---Тема у них JTAG 4 раздел.!yea!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Ты просто себе не представляешь сколько хлама удаляется нами ежедневно с форума. Иногда целые страницы таких "трупиков" набегают. Если это всё на день-два оставлять, то полезная информация просто размоется в потоке флуда, бреда и 300 раз повторяющихся вопросов/ответов!!!
Понятно что люди все разные. Есть опытные, есть неопытные. Но в модераторы принимаются только временем (и немалым) проверенные пользователи, которые словом и делом доказали, что они знают и умеют, имеющий большой опыт "тусования" на форуме(ах).
Конечно и модеры могут ошибаться (они же не боги). Но в целом польза перевешивает негатив! Иначе модер может тоже последовать в баню (примеры имеются).
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Когда как....

Иногда определить просто.... Очень часто встречаю удаляемые мной посты типа "Где-то читал что это не работает..... ". Даже вопроса у меня не возникает - удалить или нет. Потому как обычно пишут ссылку где именно прочитал. Ну или например бессмысленное ерничание. КАК ПОСТАВИТЬ И НАСТРОИТЬ АНТЕНУ !!! автор Хитрый_Лис - Любитель СатТВ Пока собрал из нескольких в одно.... Через пару дней удалю.... Ну или дубль своего же полезного сообщения КАК ПОСТАВИТЬ И НАСТРОИТЬ АНТЕНУ !!! автор dtv02. Пришлось чтобы не раздувать тему собрать в "гармошку". Ну а отвечать нужно и можно начинающим! Потому как сами мы все были небогаты знаниями в начале пути. Если уж попадается новичек с прибамбасом в голове (а такое есть) - это когда пишешь ответ на явно простой вопрос, а в ответ слышишь что уже сам разобрался и при этом пишет всякую ерунду. Лучше с таким в перепалку не вступать. Модераторы читают и сами почистят. Таких случаев в моей практике много. И удаляю в том случае если в сообщении содержатся оскорбления или само сообщение может принести вред кому либо при повторении подобных опытов с техникой.....
С Уважением MIUS
:big_boss:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Самое плохое когда создаются темы типа у "меня Опенбокс как прошить" даже в разделе по опенам , где все это расписанно , я например такие темы сношу , так как раз человек не удосужился прочитать хоть чуть чуть форум , где уже все расписанно. А бывает что создают тему о конкретном вопросе , тогда стараюсь перенести тему в соответствующий раздел , что бы не засорят форум.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Украина "идёт в небо" :)
за вторую половину 2008 года интернет-пользователей с "тарелькой"
возросло в n-раз , они хотят всего и сразу , форумов по sat-tv немного
(посещаемых и хороших) , наплыв реально должен чуствоваться.
Тарелка стала в доме типа микроволновки , доступна и массова.
Я сам такой и получилось так, что форумов мало , спутник раньше был для
"избранных" , массовка была вся в "кабеле" , получил я оборудование,
вышел в инет на форум производителя. И понял ... администрации
все мои проблемы сегодняшние набили оскомину в году ещё 2007 ,
на openX-600 или как там было раньше. И я буду хорошим , если прочитаю их
обьяснения за последние два года.

вот такая ситуёвина с исчезновением тем , постов и банами в sat-форумах

всё исключительно ИМХО
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Самое плохое когда создаются темы типа у "меня Опенбокс как прошить" даже в разделе по опенам , где все это расписанно , я например такие темы сношу , так как раз человек не удосужился прочитать хоть чуть чуть форум , где уже все расписанно. А бывает что создают тему о конкретном вопросе , тогда стараюсь перенести тему в соответствующий раздел , что бы не засорят форум.
Это я считаю правильно.
Ну а отвечать нужно и можно начинающим! Потому как сами мы все были небогаты знаниями в начале пути. Если уж попадается новичек с прибамбасом в голове (а такое есть) - это когда пишешь ответ на явно простой вопрос, а в ответ слышишь что уже сам разобрался и при этом пишет всякую ерунду
Отвечать начинающим нужно!Но бывает что вопросы настолько безсмысленны что диву даешься?
пример:в какой-то теме точно не помню пытался подсказать в ответе на вопрос как настроить канал ТЕТ, вот пооконцове он задает вопрос


Или вот ещё, зачем такая тема???- http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/11619-problema-s-general-satellite-fta-7001s.html
Когда спрашивают *Скажи чего делал такая же проблема* а в ответ тишина!!!Тоесть человек попросил помощи- сам решил проблему -и ВСЕ ему никто больше не нужен !!!....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Отвечать начинающим нужно!Но бывает что вопросы настолько безсмысленны что диву даешься?
Отвечать начинающим конечно нужно для этого все мы(по моей думке)тут сидим,все также начинали кто-то раньше кто-то позже!!!Кто-то больше,кто-то меньше имеет опыта,да иногда бывает и такое что и опытного не все получаеться,а как говориться одна голова хорошо,но две луче!!!Теперь Просьба к АДМИНу из-за того,что спутниковое телевидения стало дешевым и само-собой пошел наплыв пользователей,как видно по вопросам которые задают вновь прибывшие пользователи даже не имеют элементарного понятия (Например:что такое Jtag,мультивид,кардшаринг,конвектор и т.п. имея виду обозначения самих слов)вести на форуме при регистрации тестирования!!!За основу можно взять как на сайте Tele-Sat.ru конечно вопросы задавать самые простые именно по спутниковому телевидению!!!Не прошел тест читай как гость,когда научишься правильно отвечать пожалуйста форум!!!Это конечно мое личное мнения!!!Думаю после тестирования многие повторяющиеся вопросы отпадут само сабой и хоть не много начнут читать,что писалось раньше!!!И Вам будет легче работать и нам не придеться отвечать на глупые вопросы!!!Тестирования можно провести и всех пользователей которые уже на форуме,чтобы вновь прибывшие не думали,что тут занимаються дискриминацией!!!Если такая просьба не приемлема можно в дальнейшем удалить!!!
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Отвечать начинающим конечно нужно для этого все мы(по моей думке)тут сидим,все также начинали кто-то раньше кто-то позже!!!Кто-то больше,кто-то меньше имеет опыта,да иногда бывает и такое что и опытного не все получаеться,а как говориться одна голова хорошо,но две луче!!!Теперь Просьба к АДМИНу из-за того,что спутниковое телевидения стало дешевым и само-собой пошел наплыв пользователей,как видно по вопросам которые задают вновь прибывшие пользователи даже не имеют элементарного понятия (Например:что такое Jtag,мультивид,кардшаринг,конвектор и т.п. имея виду обозначения самих слов)вести на форуме при регистрации тестирования!!!За основу можно взять как на сайте Tele-Sat.ru конечно вопросы задавать самые простые именно по спутниковому телевидению!!!Не прошел тест читай как гость,когда научишься правильно отвечать пожалуйста форум!!!Это конечно мое личное мнения!!!Думаю после тестирования многие повторяющиеся вопросы отпадут само сабой и хоть не много начнут читать,что писалось раньше!!!И Вам будет легче работать и нам не придеться отвечать на глупые вопросы!!!Тестирования можно провести и всех пользователей которые уже на форуме,чтобы вновь прибывшие не думали,что тут занимаються дискриминацией!!!Если такая просьба не приемлема можно в дальнейшем удалить!!!
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
marcopolo1, И получить 5 благодарностей как на форуме Телесат ру чтобы скачать вложения.Тогда каждый юзер 100 раз подумает про свое сообщение нужно ли оно или нет.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Вот еще меня немного огорчил такой ответ в одной из моих тем
(Может тема и бессмысленна, но хотелось обсудить чистую теорию грабинга ключей и преобразования в один из протоколов...) :


Цитата:Сообщение от serg1557733
... меня заинтересовал вопрос можно ли поставить СКАЙ СТАР на 39 градус с которого идут ключи и используя комп подключить через РС-232 шару?
ОТВЕТ:А не заинтересовал ли тебя вопрос , что всё в это мире делаеся за бабки и кому какое дело до твоего "СКАЙ СТАР на 39 ".
 
Последнее редактирование:

i o n

Профи в Сат-ТВ
Не согласен, щас на железо ставится цена из расчета 1уе=8грн (примерно).
Это не аргумент. Взгляните на количество домохозяйств подключенных к сат-тв сегодня, и 5 лет назад.

Я лично за тестирование. Можно, допустим, сделать так, чтоб без тестирования оставалась возможность писать в некоторые разделы, типа "Вопросы от новичков".
 
Сверху