КУДА ДЕВАЮТСЯ ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ??!

MIUS

Moderator
Команда форума
Чем сложнее - тем хуже

Чем сложнее регистрация - тем хуже..... Ну зачем форум тем кто все знает???? Это уже не форум, а модераторская.... Знаю много примеров когда всякие викторины на входе отбивают всякую охоту региться даже тем кто знает ответ... Такие конференции с викторинами на входе как прaвило малочисленны и не интересны потому как все всё знают и ничего не выкладывают.... Лучше найдите спонсора и разыграйте какой-нибудь приз по итогам какой-нибудь викторины. Пользы будет больше и для форума и для спонсора!!yea!
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Мне тоже кажется, что экзамены при регистрации это уж слишком. Пользователи идут на форум чтобы как раз изучить то, о чём они бы спрашивались при регистрации. В чём тогда смысл?
Вот что, бы на мой взгляд было бы не лишним, так это создать некий путеводитель по форуму, с которым ознакамливать пользователей при регистрации вместе с правилами.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Я думаю примитивный тест при регистрации нужен!!!
И пока его пользователь не проходит- он не может создавать темы, ну и может быть как то ограничено создавать сообщения!Это мое мнение.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
по моему неоправданную фигну задумали с усложнием регистрации и автофильтрами. для чего?? кого вы отсеить хотите от входа в форум?? Вы посмотрите на трафик форума по Ipbox - ну он же совсем небольшой. вполне можно ручками модераторов все привести в причессаный вид.
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Ограничение по входу на некоторые разделы необходимо . Вот например новичек задает вопрос в разделе все для новичков .И что грамотный человек сразу ему подскажит . я замечаю что многие вопросы остаются и на них никто не дает ответа. я даже знаю спецов в своем городе которые говорят --азачем я буду комуто подсказывать. Так вот для входа например в раздел схемы даташиты необходимо получить 10 благодарностей.Или чт об скачать ключи необходимо иметь 5 благодарностей. А получить их легко на форуме многие задают вопросы и на них надо давать ответы.
Пр поводу раздела схемы и даташиты то туда обычно заходят установщики или спецы . Так вот хочеш зайти помоги советам новичкам а не нашару скачивать.А многие разделы оставить свободными для входа например укр. раздел . Раздел компьютеры .
Я думаю Seal меня поддержит. И за счет того что многие захотят набрать благодарности они будут помогать новичкам с ответами
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Ограничение по входу на некоторые разделы необходимо . Вот например новичек задает вопрос в разделе все для новичков .И что грамотный человек сразу ему подскажит . я замечаю что многие вопросы остаются и на них никто не дает ответа. я даже знаю спецов в своем городе которые говорят --азачем я буду комуто подсказывать. Так вот для входа например в раздел схемы даташиты необходимо получить 10 благодарностей.Или чт об скачать ключи необходимо иметь 5 благодарностей. А получить их легко на форуме многие задают вопросы и на них надо давать ответы.
Пр поводу раздела схемы и даташиты то туда обычно заходят установщики или спецы . Так вот хочеш зайти помоги советам новичкам а не нашару скачивать.А многие разделы оставить свободными для входа например укр. раздел . Раздел компьютеры .
Я думаю Seal меня поддержит. И за счет того что многие захотят набрать благодарности они будут помогать новичкам с ответами
ВОТ ЭТО ПОМОЕМУ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!Я ЗА!!!
 

OlegGR

Модератор Openbox
Первое письмо , которое автоматом получает пользователь при регистрации содержит Правила форума
или их главные выдержки

Читаемость 90%
 

seal

Администраторы
Команда форума
на самом деле правила были написанны не просто так.
 
  • Like
Реакции: MIUS

sat-35

Профи в Сат-ТВ
В дополнение к моему посту которое было раньше по поводу получения благодарностей для входа в раздел вот -получите самый свежий пример .Тема x-card юзер boaconstrictor дал сообщение что мол все нетак и неправильно . Но по ходу его сообщения он знает все нюансы . но он не будет ничего сообщать. и не будет вылаживать. потому что ему не нужно комуто давать инфу. Для этих целей вход в данные разделы должен быть у юзеров которые набрали необходимые благодарности и зарекомендовали себя такими чтот могут поделится инфой
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Для этих целей вход в данные разделы должен быть у юзеров которые набрали необходимые благодарности и зарекомендовали себя такими чтот могут поделится инфой

получится какой то элитный клуб а не форум помощи любителям сат-тв. если такой гимор будет то юзеры уйдут искать ответов на другие форумы.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
В принципе правила всех форумов более-менее схожи. Нигде не приветствуется флуд, оффтоп и подобные нарушения. Так что если человек активно участвует в разных форумах то он априори вкурсе что к чему.
А вот господина ibus-а лично я бы заставил сдать тест на знание правил!:)
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
получится какой то элитный клуб а не форум помощи любителям сат-тв. если такой гимор будет то юзеры уйдут искать ответов на другие форумы.
Вопрос стоит про некоторые разделы форума . а не все . ведь на форуме присутстствуют очень многие а ответы дают еденицы. а для новичков и общие разделы оставить для всех свободными.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Существует более правильное решение

Существует более правильное решение вопросов подобного плана. Просто создаётся две темы - одна для софта, хелпов, факсов и др., вторая для обсуждения. Так проще найти нужное и почитать актуальное. Такое есть в некоторых разделах. Нужно просто провести субботник и воплотить в жизнь Потому как многие темы напоминают больше чат. И найти что либо при большем кол-ве мусора оч. сложно....

С Уважением MIUS :big_boss:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
одна для софта, хелпов, факсов и др., вторая для обсуждения

Так у нас такое есть , только ни кто на это не обращает внимание. Действую т по принципу , зашел в любой раздел и со старта "дайте ключ" или еще хуже новую тему "как включить рессивер , даже не почитав форум. Поэтому приходится давать нарушения , а то и банить на пару дней.
 
Сверху