Мирная беседа установщиков и себе и своих "коллегах".

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Наверное установщик установщика понимает
установщики тоже разные бывают, бывают и такие, у которых кроме работы есть и увлечения, ну там, например, заставки на тюнерах менять и т.п.
и ещё, установщику крайне необходимо "клонировать" тюнера, без программ не обойдёшься никак. И не надо говорить что из тюнера в тюнер, достаточно почитать пару тем что бы увидеть, сколько таким макаром было запорото тюнеров. я же всегда их компом "клонировал" и ни одного смертельного случая. Так что программы для работы нужны всегда!!! И чем больше их (читай инструментов для работы), тем легче и приятней работать.
 

geonick

Модератор EuroSat
Может для читателей форума и да . Но я как установщик считаю что Artkot правильно расписал. Наверное установщик установщика понимает

а мне непонятно почему у тебя имя такое, нерусское? И зачем установщику имя такое?
То-то...
По мне, смена заставки занятие для первоклассника. А для первоклассного специалиста выложенные проги составляют всего 15-20% от необходимых для работы.
В конце концов, кто сказал что эти программы выложены именно для установщиков? И что вы понимаете под этим словом - установщик?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
И что вы понимаете под этим словом - установщик?
"geonick" он такой установщик каких у нас хватает!!!Говорят клиенту,что ресивер прошит и все ОК,а когда возмешь такой ресивер посмотришь и за голову хватаешься!!!Ресивер в лучем случае полгода тому назад прошит,а список каналов вообще годичной давности и приходится после таких все по новой!!!Начиная с зарузчика и кончая каналами,не обращай на таких внимания все программы,что ты нам выдаешь считаю нужны и продолжай по мере возможности дальше!!!Удачи!!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Установщик і хороший специалист не одно и то самое
вот у меня в городе горе установщиков море
а вот хороших спецов немного
из етого выходит что установщик просто скопировал с сайта файл с сетингами и залил в тюнер
а вот каналы посортировать
и давно не транслируемые каналы удалить из списка поленился
и выходит так мол все мы специалисты
но ето не так (сам установкой не занимаюсь)!
ко мне действительно пришли спецы (со своим оборудованием)и поставили тарелку и тюнер (был Лемберг тогда) все красиво и удобно посортировали!
а так званые установщики спрашивали а у вас дрелька есть?????????77:]
вот так !!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Установщик і хороший специалист не одно и то самое
вот у меня в городе горе установщиков море
а вот хороших спецов немного
из етого выходит что установщик просто скопировал с сайта файл с сетингами и залил в тюнер
Это ещё работяги такие "установщики", они хоть сами "шьют" тюнера, у нас "спецы" ставят "прошитые" тюнера в таком "прошитом" виде, в каком они их на базаре в Черновцах купили. а там даже сеттинги не заливают, тупо запустив автопоиск после прошивки так и ставят тюнер клиенту.....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а так званые установщики спрашивали а у вас дрелька есть
А ключи на 10,13 не просили?Установшик по моему мнению должен не только тарелку поставить со своим инструментом,но показать-расказать клиенту в общих чертах как пользоваться ресивером ведь он за это денги берет!!!Видать такие установщики у вас были о которых написано выше!!!Установщик и спец. считаю это одно и тоже!!!Ребята мы по моему не в той теме обсуждаем,давайте перейдем в курилку или создадим новую тему?:stop:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А ключи на 10,13 не просили?
я вот неоднократно переустанавливал систему после "установщиков". и почти всегда приезжаю, открываю багажник, а мне сразу - что ты, ничего не надо, инструменты, дрель и т.п. и т.д. уже всё готово под рукой тебе....вот так вот научили "установщики" человека...благодарю конечно и поясняю, что мои ключи и дрель лучше держатся в моих руках...:)
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Это ещё работяги такие "установщики", они хоть сами "шьют" тюнера, у нас "спецы" ставят "прошитые" тюнера в таком "прошитом" виде, в каком они их на базаре в Черновцах купили. а там даже сеттинги не заливают, тупо запустив автопоиск после прошивки так и ставят тюнер клиенту.....


да точно..:taunt: даже на канале Travel леняться русскую дорожку включать , а люди не поймут что за канал в списке:rofl:

установщики как люди деляться на две категории:

- для грубой установки которые нихрена не понимают в спутниковой теории вообще ..которые научились ставить тарелки руководствуясь положением гаек в вертикальной плоскости (Сириус это например когда вертикальная нижняя гайка на тарелке Харьковского производства стоит на 1/6 или 1/7 от общей длинны нижней прорези:rofl:) есть такие "умы" , а также котрые хорошо ориентируются только по знакомой местности..в пределах ближайшего пивного ларька


-и товарищи специалисты которые все эту гадость зачищают после них, проверяют кодированные каналы, выслушивают от людей ихние впечатления об "всех вас установщиков"..и стараются выгородить всех этих рукожопых "установщиков" ссылаясь на спешку предыдущих "творцов"..
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сдесь ктото называл тех кто сам себе устанавливает жлобами,прочитав свыше он "жлобов" я думаю поймет.
dtv02, жлоб он и в африке жлоб, и не тот жлоб кто сам антенну себе ставит.....разговор о совсем другом шёл и здесь идёт....и жлобы обращаются к установщикам...и денег сами иногда желают дать за работу...не надо путать понятия...раз читал, так прочитай повнимательней...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
я вот неоднократно переустанавливал систему после "установщиков". и почти всегда приезжаю, открываю багажник, а мне сразу - что ты, ничего не надо, инструменты, дрель и т.п. и т.д. уже всё готово под рукой тебе....вот так вот научили "установщики" человека...благодарю конечно и поясняю, что мои ключи и дрель лучше держатся в моих руках.
Спасибо что перенес в курилку,а то бардак получается!!!Насчет того что тебе клиенты инструменты приготавливают это не только у тебя.Они еще стараются помочь (кронштейн прикрутить,кабель закрепить и т.д.) только чтобы все скорей показывало интересно что там с неба дают.Короче только мишают!!!А с переустановкой замучился после горе-установшиков особено если тарелка с повороткой то кронштейн крепления мотора загнут(не получалось им выставить по горизонту) и давай потом с этим кронштейном мучиться выравнивать.Еще был случай принесли ресивер прошить -клиент смотрит у меня РТР,Вести,ОРТ показывает и говорит что у него такие каналы не показывют у чуть глаза с орбит не выскочили как это не показывает,короче пошел до него на следущий день точно Хотбирда нет.Джейсик бракованый поставили,поменял все пошло.Спрашиваю когда пропал,а он говорит с тех пор как тарелку поставили мол погода плохая потом появиться!!!Вот такие установшики бывают!!!Целый жизненый аннекдот!!!Смеялся долго над клиентом хотя тут надо плакать,что после таких приходиться переделовать!!!

Добавлено через 4 минуты
Вот такие установшики бывают
Ух как пошло пока ответ готовил!!!

Добавлено через 17 минут
а все остальное я сам
Не все такие умные бывают почитай чуть выше.Думаю поймешь как бывает!!!
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
Везде одно и тоже. Есть конечно установщики асы в своем деле а есть и .... которые никогда не доведут дело до ума. Моему соседу ставил один установщик комплект на 2 реса. А вечером после того как я пришел с работы заходит ко мне сосед, мол зайди посмотри что да как. То что на ресах прошива старая и список с каналами это херня (На компе, все это есть обновленное), но то что он даже не соизволил настроить приличный сигнал меня вообще убило. Спросил у соседа а что он вам сказал на то что на некоторых каналах сыпится картинка? А он мол, из-за погоды. Да на небе были тучи (погода была пасмурной), но у меня сигнал почемуто не падал из-за этого. В итоге пришлось самому подкручивать все это дело. Обяснять что к чему и как этим пользоватся. Хотя я сам реально не установщик, научился так как мне это было на то время интересно, и приходилось возится со своим оборудованием. Конечно не все такие установщики (халявщики). Но тем, кто действительно все настроит капитально и принесет действительно прошитый рес (а не с прошивой полугодичной давности) с отредактированным списком каналов (разве что за день, два не внесены новые изменения), и еще и обяснит как пользоватся ресом, так таким не жалко заплатить денежки и накинуть за роботу дополнительно на "пиво".
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
-fan-sat-, из всей эппопеи по разным форумам можна сделать следующие выводы..типа подытожу их..
1.Счас антенны ставят все кто умеет дрель держать в руках и засверлить три отверстия в стенке..далее подрыгать антенной,чтоб что то показывало не составляет большого труда..
2.Самая глупая проблема в этой свистопляске с установкой антенны то ,что сам клиент не желает принципиально думать головой и толком не понимает сути саттв..хоть плачь..поймайте к примеру мужика ,который покупает на базаре комплект и попытайтесь ему объяснить то что вы накопили на своём опыте...в итоге ..от вас в лучшем случае мужик ломанётся как от чумового,а может и заехать чем то..
3.То что мы на разных форумах пишем разные факи и объясняем что к чему на общем состоянии дел в отрасли саттв не оказывает никакого влияния..разве сиюминутную выгоду кому то,кто вкурился как обуть фраера-ушастого..не читает наш народ форумы..полное игноре накопленными знаниями ..
Кроме того..и сами установщики в поголовной своей массе не читают биллеберды форумов поскольку не имеют даже интернета..
Вот живой пример..только звонит мне домой установщик местный и спрашывает как ввести ключ на одесский канал с Сириуса...говорю ж просто..зайди на наш форум и скачай файл готовый..делов то..я ж не объясню как в точности до милиграма когда у меня такого тюнера дома нет..в итоге ..был послан...сам..на форум..
4.Я уже видя всё ляпсусы и казусы начал даже юморески писать..так думаю может пройму..а дзюськи..и тут оказывается много букв..пробовал афоризмы..пофиг..
Наверное ничего наше поколение не изменит в этой жизни..глупо просто стараться и драть горло..доказывать кому то недоказуемое,пытаться изменить наш менталитет..наверное нужно много времени и шишек на голове,чтоб народ начал теперь что то читать и хоть чем то интерессоваться..вот так счас выйди между люди и скажи hdtv и всё ..тикають так аж зевоту ладонью прикрывают..
Потому народ и заслуживает именно таких установщиков,каков он сам..спрашываю:какой вы хотели бы купить тюнер,тоесть чтобы вы хотели смотреть ..вответ --точно такой как у соседа..но каналов на десяток,чтоб было больше чем у него..
5.Естественно никто из серёзных установщиков не старается прописывать каналы,которые знает что вот сегодня завтра закроются,ибо могут быть неверно истолкованы клиентом..почему через час после установки потухла пачка каналов..я б и сам чем то дал за такие дела..
Но есть и наоборот шустрые кадры,которые перед продажей заливают максимум свежих ключей,даже статику и пытаются таким образом толкнуть ,чтоб конкурентам фига досталась..в итоге на второй третий день наступает разочарование у клиента ..шо питае такой установщик,ещё чегго хошь ..позолоти руку..иногда смотрю ж до абсурда доходит когда клиент плотит на лапу больше,чем это стоило б ему оффициально и без заморочек..одних лаптей истопчет ведь больше...
6.Резюмирую..какой у нас народ -такие и установщики..клиент ищет халяву и подешевле..также и установщик делает похалтурней и некачественно,устанавливая то что уму иногда невобразимо -главное абы показывало..
7.Есть конечно и инные категории клиентов,которые ценят качество и стабильность..но уввы их мало..и естественно,что и такие специалисты,которые делают какественно и надолго..вымирают как мамонты когда то..

пи.си..далеко ж и ходить не надо чтоб понять как кто то кого то имеет за лохов..пример тюнер ЕВО700 и тестовый софт на него..так вот ухитряются некоторык установшики продать тюнер за 50 ть баксов за 150 аж..и главное ведутся...и шоб мало не показалось ещё и абонплату добавляют тут же --55грн в месяц..главное за бесплатный тест!!!!!

xxzheka написал(а):
вчера был на рынке, предлагали Ево-модем за 150 бакинских :lol: , я ему говорю софт тестовый? а он мне "ты что, это релиз" :lol: . Абонплату предлагает 55 грн.
Еще Систем-карды предалагал тоже за 150 бакинских :lol:
разводят народ как лохов!
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Я думаю это комплимент?
Конечно комплимент!!!Ведь не у всех соображалка работает!!!Ведь я тоже как и ты 15лет тому назад также начинал.Хорошо что попался спецустановшик пришел поставил тарелку с повороткой как положено объяснил что и когда нажимать,дал свой номер тлф.,если что не понятно поскажет.Вот это я понимаю,что человек относиться к делу с душой!!!Таких уже очень мало осталось у нас можно по пальцам пересчитать!!!А в остальном полностью согласен с "Gesha","Vic","fan-sat" надоедает испровлять за ними их ошибки всетаки уже не молодой по лестницам,балконам лазить!!!

Добавлено через 3 минуты
так вот ухитряются некоторык установшики продать тюнер за 50 ть баксов за 150 аж..
Насчет продажи ресиверов полная правда у нас даже заграницу умудряються продать!!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vic, живой пример. один, назовём его дядя, спрашивал у меня по чём тарелки....я знал, что он не купит и назвал для приколу цену в 150%...прикол вышел слудующий - этот дядя торгует и в черновцы на базар часто мотается за тряпьём, оценив мой "навар" он уже на следующую неделю привёз с базара и тарелок....а, забыл, он ещё расспрашивал как я сигнал ловлю, я ему сказал, что на экране телека смотрю когда кино нарисуется, тогда и перестаю крутить антенну и болты затягиваю....
и самое главное - мне просто нравится его работа, я его почти все тарелки переустанавливал, и главное лучше чем самому продавать -
1. деньги за установку платят.
2. ответственности никакой
3. никто мозги не сношает гарантией
жалко народ конечно, но народ сам знаем к кому идёт и потому имеет такое кино, от продавца тряпок:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marcopolo1, а я недавно не выдержал и из принципа поставил знакомому своему антенну!!Чуть правда не здох во время установки..но принцип дороже..тоже коллега звонил по установщикам и за каждую дырку на стене называли цену..но не один не сказал,что за вот такую цену я сделаю тебе качественно ..что и задело..

пи.си..а я до этого 7 мь месяцев пролежал полутрупом и даже из дому не мог выйти во двор..вот так психанул..
Просто иногда вижу ..совести просто нету у людей и элементарных знаний..
Я сижу почему то изучаю разные тюнера и как с ними обращатся и какой то опыт иных пользователей..а тут столкнулся с случаем..когда человек не знает как включить этот тюнер(в данном случае П+) а сразу лупит цену зашкальную..я смотрю как в киеве рубят на них бабки =почти 200 баксов за установку бляхи на 36град...класс...я б так не смог.
 
Последнее редактирование:
Сверху