Мирная беседа установщиков и себе и своих "коллегах".

vic

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, так не забывай..что ты не только называешь цену за работу ,но и зарабатываешь на оборудовании..навар получится поболее..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
логика капиталистического мира - главное не работать а зарабатывать. я конечно тоже перестроился и говорю всегда что я чхать хотел на работу, мне заработок нужен, но я не настолько перестроился, что бы ради этого рожу дерьмом мазать.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Gesha, на западе где то там и твои кровные деньги зарабатывают деньги..у нас же полная билеберда..деньги просто исчезают..
Я вот очнулся от болячки и ужаснулся..и доллар уже не тот что был и евро фиг поймёшь и гривна всех кинула..вот так подумать задним числом то можна было не работать и сэкономить и заработать на курсе..
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
sat.evo, так не забывай..что ты не только называешь цену за работу ,но и зарабатываешь на оборудовании..навар получится поболее..
ВИК МЕЖДУ ОПТОМ И РОЗНИЦОЙ ВСЕГОЛИШ 70ГР НЕ ЗАБЫВАЕМ ЧТО РЯДЫШКОМ ЕСТЬ НЕ БОЛЬШОЙ РЫНОК 7Й КИЛОМЕТР И ОСНОВНАЯ МАССА ЗНАЮТ ЦЕНЫ Я КУПИЛ И ПОЕХАЛ УСТАНОВИЛ ЕСЛИ СТОЯТЬ ГДЕТО НА РОЗНИЧНОМ БАЗАРЕ ТОРГОВАТЬ 50% СВЕРХУ ПЛЮС УСТАНОВКА ДЕЛО ДРУГОЕ ТАК ЧТО НЕ У КАЖДОГОТО ПОЛУЧАЕТСЯ
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, я не спорю..но и 70 грн добавив к 50 баксам тоже -общий заработок..
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
жалко народ конечно, но народ сам знаем к кому идёт и потому имеет такое кино, от продавца тряпок
Лично мне очень жалко бабушек и дедушек ведь они с пенсии покупают т.к. у нас горная месность и не везде можно сигнал поймать местного телевидения,а им тоже хочиться знать что в мире делаеться!!!Цена у нас считаю не большая с установкой около 600грн. может дед с бабкой себе позволить!!!Но одна беда приедет дядя с базара поставит им тарелку,а потом эти дед с бабкой идут ко мне и просят сынок сделай нам чтобы сигнал не пропадал!!!Вот еще один пример:приходит один дед начал просить чтобы ему антенну поправил я ему говорю что я антенны не ставлю ну короче упросил меня жалко старшего скоро сам такой буду.Пошел к нему 1,5км в горочку, смотрю,а тарелка закреплена на пласмасовой вагонке как ветер не большой дунет так и нет сигнала.Пожалел деда переставил тарелку,дед такой радый чуть руки не целовал и денги сует.Не стал я с него денги брать не удобно им и так трудно на пенсию жить!!!После такого злость берет!!!
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
ВИК А ТЕПЕРЬ ОТМИНУСУЙ С ЕТОЙ СУММЫ ЧТО ТЫ ПОСЧИТАЛ БЕНЗИНЧИК И ВСЯКУЮ МЕЛОЧЬ ТИПА ХОМУТИКОВ ДЮБИЛЕЧКИ КАКИХТО МЕТРОВ 20 30 КАБЕЛЯ И ТОГДАЛЕЕ......А ЕСЛИ МЫ ЕТО ВСЕ БУДЕ СЧИТАТЬ В СТОИМОСТЬ ТО КОМУ НАХРЕН НУЖНА БУДЕТ ЕТО АНТЕНА
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marcopolo1, вот и я такой..не умею я с людей деньги брать..а особенно когда мне дали стандартный комплект....а там вижу опора не в дугу ни в красную армию,и понимаю,что с ветром будут проблемы...я в принципе только разведку так сказать сделал..и ужаснулся...настолько всё счас некачественное...абы подешевле...что слов нету...начиная от анкерных болтов даже...
Я счас езжу по Тернополю и смотрю стоят мои антенны установленные...а это 1.50-1.80 м в основном..чуть не 20 ть лет назад..ни одна не упала..а тут случаи частые,когда на голову людям падают 0,8м..
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
МАРКОПОЛО1 Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН ТЕ ЧТО ПРИЛЕПИЛИ НА ПЛАСТИК ЕТО ОДНОРАЗОВЫЕ ШЛЮХИ СРУБИЛИ БАБКИ И ПОТЕРЯЛИСЬ НАДО ВСЕГДА ДУМАТЬ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ ТОЖЕ ТОГДА И ЛЮДИ ДОВОЛЬНЫ И САМ СЫТ И КОГДА ЛЮДИ ПРОСЯТ ТЮНЕР ПЕРЕШИТЬ НАДО ЕХАТЬ И ТОГДА УЖЕ К ТЕБЕ И ТЯНУТСЯ
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, у нас проще считается..сколько хошь за работу..а далее идут отдельно метраж кабеля(благо каждый м пронумерован),анкеры и .д..это вкладывается в окончательную цену..
Просто ради любопытства посмотрите как сдесь выложен прейскурант..
http://tvsystems.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemid=86
это на один спутник 36град..781,92 грн..как мне вчера человек написал..поставили и за 600грн..это просто антенна на 36град..один спутник!!а тут кто то пишет на три с тюнером..за такие же деньги
 

vic

Профи в Сат-ТВ

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
настолько всё счас некачественное...абы подешевле...что слов нету...начиная от анкерных болтов даже...
Полностью согласен и не только болтики-винтики,но ресиверы,что дешевые типа EUROSAT-8004 особенно SUPER полный отстой.Два года назад выпустили EUROSAT-3023 был можно сказать лучий из всех дешовых не чем не уступает OPENBOXам,а по некоторым параметрах даже перегнал!!!Нет взяли сняли с производства и начали делать гавно!!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marcopolo1, я честно вам признаюсь..что просто что то боюсь предлагать счас людям..из дешевле -разве что глобо4100с..хоть не было случаев поломки на 1000 шт проданых и установленных..чуть дороже -ево700 около 50 баксов(тоже ни одной поломки за год!!)....и всё..далее предлагаю только поверхность плюс..у кого есть деньги-просто заценивает качество..
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
sat.evo, а теперь себе представь,что человек довелен до безобразия,что вышло ему дешевле..всего 600 грн. вместо 781,92 грн. ..а ему целую тему сделал как самому установить антенну..делов то там..
http://forum.sat-expert.com/poverhnost-tv/10182-kak-samostoiatelno-ustanovit-i-nastroit-antennu.html
ТОЛКОВЫЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК ,,ВИК,, ПО БОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ. С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ SAT.EVO!
 
  • Like
Реакции: vic

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
"vic"Посмотрел эти цены!!!Да не повезло!!!Приезжай к нам спутниковый комплект с 3 головками купишь за 450грн.Правда теперь не проедешь в вашу сторону дорогу смыло,конечно цена без установки!!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marcopolo1, у нас мой малый продаёт комплекты с тремя конверторами с опорой за 75баксов...нулевой почти спрос..вот ево700 нарасхват у нас..в субботу малый ездил за ними..опять цену подняли на доллар..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, тут я немного поодстал от реальной жизни (провалялся 7мь месяцев) ..бензин стоит ..мама дорогая..поехал в магазин..посмотрел сколько чего стоит с инструментов..мама дорогая..не говоря о чём то ином..о хлебе насущном..и доллар упал ..4.70 вместо 5.05...не знаю..сколько ж должна стоить установка в таком случае....:(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Самое страшное,что цены выросли во всём мире...я в шоке..какая то глобальная катастрофа грядёт что ли....
 
Сверху