Мирная беседа установщиков и себе и своих "коллегах".

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Сегодня принесли прошить ресивер беру смотрю,а на нем написано Кабельный декодер it-BOX 5500 спрашиваю откуда взяли?:taunt:Они отвечают в Киеве купили!!!Продовцы сказали что могут подлючиться к эфирной антене и будут смотреть 200каналов!!!Самое интересное что даже картоприемник есть и еще карточку дали(НТВ+ просроченая),ну и послал их в Киев чтобы им прошили !!!Вот так нашего брата обманывают!!!
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Сегодня заходят в магазин двое парней, одному на вид 17 второй постарше. Спрашивают, сколько стоит установка,- столько то,ответ.-О круто, это нам подходит, а вам установщики не нужны? -Вообще нужны. -А у вас не обучают?
Во молодежь обнаглела...
Потом из магазина вышли долго на тарелку над магазином пялились.Запоминали чё как.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Вчера получился новый прикол!!!Приходит до меня человек за помощью,купили спутниковую антенну,продовец хотел установить,но не смог сказал что ресивер не прошитый из-за этого сигнала нету!!!Пошел к этому домой смотрю антенна установлена в районе 75* и три головки.Жаль мобильник мой не фоткает,снимаю антенну головки просто так надеты без болтов на крепления,основной кронштейн крепления головок перевернут на 180* к креплению самого тазика,разобрал все это чудо начал складывать как должно быть,тут выяснилось тазик от одного вида крепления,а кронштеин от другого(есть с дыркой внутри тазика,есть кронштеин крепиться под низ тазика)Короче пришлось все ставить по новой!!!Очень жалею что не смог сфоткать эту сборку такой за 15лет не видел!!!Главное спрошиваю сколько взяли за установку???Тот отвечает по тарифу 150гривень!!!:taunt::taunt::taunt:
 

Vova101

Новичок
Я часто ставлю антену где головки на 4-8 виходов. За работу беру по 80-100 гр за точку, ето нормально или можна больше?
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
А теперь можно поздравить установщиков САТ ТВ на Украине!!!Из кабельных сетей убрали российские каналы,вследствии чего возникает спрос на тарелки!Буквально 2 часа назад уже спрашивали как и чего? Друзьям,конечно ,завтра буду ставить!
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Так ведь я сужу (или судю) именно по средним (к коим относится и мой городок) и по главным городам НЕНЬКИ!В ПГТ так или иначе работают установщики из районных центров.
А по поводу кому нужны выключеные из кабеля каналы,то по моему опросу нужны 99.5% потребителям.Я спрашивал у абонентов именно кабельного ТВ!
 

vic

Профи в Сат-ТВ

Vyaches

Любитель Сат-ТВ
А теперь можно поздравить установщиков САТ ТВ на Украине!!!Из кабельных сетей убрали российские каналы,вследствии чего возникает спрос на тарелки!Буквально 2 часа назад уже спрашивали как и чего? Друзьям,конечно ,завтра буду ставить!
У нас просто ажиотаж. Многие думали, что каналы отключат, но крымские власти послали нацсовет по адресу и кабельщики оставили российские каналы. Но не все это знают и спрос большой на установки.
Спасибо родному нацсовету :rofl:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Ради 4 каналов ставить не одну тарелку?Нонсенс.
Есть разные люди!!!Как писал уважаемый "ccblack72" не которые отказываються от просмотра Хотбирда, чтобы посмотреть два любимых канала!!!Ну а если человек привык к любимым каналам он даст все чтобы он смотрел!!!Это конечно моя личная думка!!!
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Крутой установщик установит комплект Viasat,обращаться по тел.*****

Кто не понял - обратите внимание на конвертора.


это так в супермаркетах продают виасат !good!
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Так вот из-за кого Вижн не продвигается!yea!

это из области народного самообразования :)..
это например как конвертора народ называет "фонариками и микрофончиками"..а мультифиды - мультифидарами :pardon: ..
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Крутой установщик установит комплект Viasat,обращаться по тел.*****

Кто не понял - обратите внимание на конвертора.

А еще обещают полет на воздушном шаре (на шару) :rofl:
:taunt: P.S. А при просмотре садитесь лицом к задней панели телевизора!
 
  • Like
Реакции: svki

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Я вам раскажу про лохотрон в этих супермаркетах . там продают комплекты виасат по завышеным ценам. И продавцы говорят звоните на гароячую линию 8-800 и оператор подскажет дилера в вашем регионе. И самое интересное продавцы говорят приедут и бесплатно поставят вы только купите у нас комплект :rofl::rofl::rofl:. Какие были скандалы по поводу этого шо там говорить:taunt:

Добавлено через 2 минуты
А теперь можно поздравить установщиков САТ ТВ на Украине!!!Из кабельных сетей убрали российские каналы,вследствии чего возникает спрос на тарелки!Буквально 2 часа назад уже спрашивали как и чего? Друзьям,конечно ,завтра буду ставить!
Скоро отменят этот указ после выборов!yea!
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
И самое интересное продавцы говорят приедут и бесплатно поставят вы только купите у нас комплект . Какие были скандалы по поводу этого шо там говорить
Готовим с Алексеем в Виасат список вопросов -пожеланий и об этом спрошу.
Из кабельных сетей убрали российские каналы
Все равно больше заказов не стало, в том году в это время работа кипела вовсю.В последние дни участились звонки люди расспрашивают как добавить русских каналов,но не все имеют представление сколько стоит например Триколор(он все дорожает каждый день),да и про обычные ФТА каналы больше тока разговоров.По полчаса людям обьясняю чем спутник будет отличаться от ихнего кабельного,люди думают поставил тарелку и смотришь все и нахаляву.Установки идут размеренно как обычно,ажиотажа нифига нету, во всяком случае я не заметил.
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Мучает вопрос чья антенна стояла отдельно на ящике(справа) и куда была настроена? Вопрос на внимательность.

После поста #85 меня уже самого терзают смутные сомнения.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Мучает вопрос чья антенна стояла отдельно на ящике(справа) и куда была настроена? Вопрос на внимательность.
Смотрел,смотрел,что ящике и на стойке вроде смотрят в одну сторону,а та что за стойкой вроде смотрит на 75*!!!Конечно не знаю в каком городе это снимали все зависет от местонахождения!!!Реклама есть Реклама!!!:taunt::taunt::taunt:
 
Сверху