Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

любитель ств

Любитель Сат-ТВ
не соответсвует время на табло в режиме ожидания , в среднем на 15 минут. При включении время становится корректным. В чем может быть проблема ?
P.S. может никто не обращает на это внимание , для меня ресивер и как часы
Так и должно быть,коррекция часов производится со спутников.В ждущем режиме коррекции нет,а поэтому часы и показывают неверное время.
 

sivak

Любитель Сат-ТВ
доброе время суток
принесли ORTON 403 на дисплее горят часы и все на пульт не отзывается пробывал различными загрузчиками законектиться с ресом но безрезультатно
кто сталкивался с етой проблемой подскажите что делать с етим терминалом?
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите какая критическая температура для 4100С. Попался тюнер который работал 1 чяс и зависал. наприженья питанья процесора была 1,7В я завышел её до 1,82, тынер работает уже пару чесов но тепери процесор греется сильнее. домаю гдето 60-70 градусов. Но руку держать на нём можно. при такои температуре он будет он будет жить долга?
 
Последнее редактирование:

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Добрый день, такой ли мне надо конденсатор. в бп dreambox 500S такой C-EL 33/400 1225 105C? Или можно такой конденсатор электролитический 33мкФ х 400В ( 13х25)
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
смело можно ставить,желательно чтоб тоже был на 105 градусов...емкость можно и 47мкф ставить
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ

doroshenko

Любитель Сат-ТВ
Ребята помогите у меня ipbox 9000 поломался разьем HDMI припаял но всеравно не показывает только смотрю по компаненту где найти схему
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
смотри внимательно дорожки от разема под лупой а лучше по микроскопом,может какие СМД детали оторвало
если до того как оторвал ХДМИ работал,думаю проблема не очень большая
 

Danko

Любитель Сат-ТВ
Привет всем. Мож кто подскажет. Умер б\п GoldenInterstar 8001 на м\с 5MO380R. Поменял саму м\с, всю ее обвязку. Проверил всю вторичную цепь. Отключил б\п от тюнера, нарузил лампочкой цепь 3,3в, а б\п незапускается. Питание на м\с поступает, она заведомо исправна, по вторичке все кондеры исправны, оптопара и TL431 менялся. Что может быть?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
высокоомные резисторы нужно проверять
и диоды на выходе подкинуть(иногда звоняться как нормальные.а под напряжением текут)
еще может быть кондюк по питанию Микросхемы 33-47мкф вроде на 3 ногу микры(точно не помню)ну и диод в демпферной части (около ТПИ)его менять не меря
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич, у человека вчера, в праздничный деньв 11 часов вечера похерился БП? это наверно проделки....
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну если влез в тюнер,значит соображаловка еще не полностью залита спиртом:rofl:
или наоборот.........
 

Danko

Любитель Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич, у человека вчера, в праздничный деньв 11 часов вечера похерился БП? это наверно проделки....

У меня он не вчера похерился а раньше. Просто вчера была возможность задать вопрос. Я маленько понимаю в ремонте радиоаппаратуры, а этот бп немножко меня достал.

Добавлено через 5 минут
высокоомные резисторы нужно проверять
и диоды на выходе подкинуть(иногда звоняться как нормальные.а под напряжением текут)
еще может быть кондюк по питанию Микросхемы 33-47мкф вроде на 3 ногу микры(точно не помню)ну и диод в демпферной части (около ТПИ)его менять не меря

Выпаивал все диоды по вторичке. кроме 3,3в, там стоит стабилизация. Менял конденсаторы по вторичке. Отключал от материнки, нагружал по 3,3в лампочкой, но запуска нет. Уменя просто есть маленький опыт ремонта радиоаппаратуры. Диоды менял, стабилитрон с конденсатором в цепи оптопары вообще отключал, не запускается.Да, напряжение на 3ноге м\с плавает от 10в до 14в при включении. Я вообще грешу на ТПИ, но не знаю как его проверить.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
проверить просто прибором не получиться.пробуй поискать заведомо исправное ТПИ,хотя сомневаюсь что в нем дело...редко дохнут
\вообщето я ети БП без лампочки пускаю,не бойся не спалиш..та мнагрузочные резюки есть:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху