Официальный софт 1.07. Когда?

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
а вот смотреть официально просто не возможно, не проходят ключи на официальные модули и карты!
Mgcamd при этом выключен ? Cо свежей бетой от катрин работает ?
 

allllex

Модератор
Команда форума
если не трудно, то опиши пожалуйста по подробнее как ты это сделал
Давайте пока не будем мешать Vitaly_S и подождем его комментарий, что за сборку он собирается делать. Он же сказал, что будет заниматься новой бетой. При накатывании новой беты2 на его сборку у меня при нажатии кнопок для появления OSD бокс выключается. И меню опять съехало. Может ему легче подправить этот глюк, не трогая pvrmain. Для замены pvrmain надо уметь или его засунуть через телнет, или по новой собрать секцию .app. Здесь на форуме vitgraf умеет собирать имиджи, я думаю он не откажет в помощи. Не хочется человеку портить начатую работу. Поэтому подождем. Несправедливо будет, если человек сделал руссое OSD, а мы будем ему мешать и что то лепить на его мод.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Может ему легче подправить этот глюк, не трогая pvrmain.
Это не легче, но это правильнее, зачем делать солянку используя новый pvrmain и старые модули, переделаю OSD под последнюю бету.

Добавлено через 9 минут
Новую не прбовал - подожду Вашу сборку на его базе!
К сожалению у меня нет возможности проверить сборку с официальными модулями доступа, поэтому тут ничего обещать не могу.
 
Последнее редактирование:

ewgenius

Любитель Сат-ТВ
есть еще не приятная штука в сборке Vitaliy_S
в настройке дайсик 1.1 если первые две строки выставить единицы, то тюнер подвисает и соответственно не запоминает эти изменения.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Что то не пойму, что значит в первых двух строках выставить единицы. По любому на первом входе ( первая строка) будет какойто спутник и он один будет на входе, разве не так, а уж количество повторов команды ( вторая строка) вообще недолжно ни на что влиять. У меня на всех входах второй пункт 1 и ничего не виснет!:nea:
 

ewgenius

Любитель Сат-ТВ
я имею ввиду
перключатель дайсик = 1
положение = 1
повтор - без разницы
а на счет кам модулей, то Aston Pro и SCM работают нормально
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Сборка от Vitaliy_S - всё работает отлично, загрузка, выгрузка, переключение каналов - всё супер. Об качестве картинки судить не буду, у каждого своё понимание и зрение, но замечен один недостаток, может это только у меня, но доведу до сведения интересующихся. Значит так - Протокол 1,2. На первом входе дайсика мотор, на втором 36градус. Допустим переключаю 9е-36е-5е - не проходит на 5е. Обязательно нужно так - 9е-63е-9е и только потом -5е. Или же перезагрузка(благо она очень быстрая). Спасибо всем за проделанную работу! !good!
 

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
Значит так - Протокол 1,2. На первом входе дайсика мотор, на втором 36градус.
Grey уточни, пожалуйста, что это значит и как настроить. У меня дисек на 4 входа, на первом линейная голова, на четвертом круговая. Никак не могу настроить мотор по протоколу 1.2
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
В vit_mod1_1_beta camd3 есть?
 

Remexon

Любитель Сат-ТВ
Кодированный канал достал.
Безусловно надпись стала меньше появляться!. Но при моих раскладах (шаринг нескольких пакетов), во время переключения между ними - она достает Всегда! И еще - при переключении на HD каналах сохраняются проблемы со звуком все с той же надписью о кодированном канале... А так загрузка, выгрузка -идет быстренько и картинка вроде неплохая
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Последние новости

Здесь кто-то писал про незнание немецкого и написал предложение, чтобы я составил письмо на немецком, про некорректную работу модулей доступа с последней бэтой и потом, это одинаковое письмо все хором будут слать на Катрайн, замечу, что я пишу им на английском (который, на мой взгляд, знаю неважно, чтобы всё правильно и быстро написать), хотя, знаю и немецкий, лично я сам не сталкивался с подобной работой в ваших условиях и с вашими различными модулями (у меня мало на это времени, да и желание поутихло), но с тем, с чем я столкнулся со своими модулями, которые у меня есть, я им отписал, также отписал о всех замеченных багах, сегодня получил ответ, что возможно, данная бета (и последующий выход релиза v1.07) v1.07 не последняя, потому, что они с некоторого времени ведут параллельную разработку новой версии ПО - v2.00, что в общем-то меня с одной стороны ошарашило, с другой - обрадовало, причём, всё, как всегда было оговорено с осторожностью, а именно, словами - возможно.

При желании, если хотите, вы письма можете отправлять и на русском, на крайний, кто не знает международного языка, то есть - хорошие, электронные переводчики, будет возможно коряво, но, зато, более-менее понятно, кто захочет, тот отправит. Они (Катрайн) сами, порой с ошибками отвечают - на английском, впермешку с немецким.

Пожалуйста, для вашего удобства, вы сразу можете писать Катрайн о найденных вами багах в последней бета-версии, обратного ответа, естественно не будет, но существенные замечания будут приниматься. Писать естественно надо серьёзно и только о работе официального ПО, а не какого-то там модифицированного, то есть - без ftp, эмуляторов и т. д., а то допишитесь на свою голову. К примеру, просто пишите, при работе с официальным модулем доступа и официальной картой, периодически выскакивает надпись "Кодированный канал", то есть, надо увеличить время появления данного сообщения или к примеру, при переключении с одного HD-канала, на другой, периодически пропадает звук, слетает шлюз и т. д. и т. п.

От себя добавлю, мне очень хочется и я им неоднократно писал (но один в поле не воин, а они не знают о наших проблемах), чтобы они в ПО по дефолту добавили позицию 36 гр. вост. долг. и по возможности, нормальное сканирование круговых поляризаций, а также, в меню, выставление по дефолту и запоминание звуковой дорожки, к примеру, приоритет - русский язык, если он присутствует в звуковых дорожках, сопровождающих ТВ канал. Так что, про это можете все хором писать, возможно, лёд тронется. Также, мелочь, но пускай доработают букву Ё и когда сканируются и находятся новые каналы, то не помещающееся в иконке название "создан", заменят, на сокращённное "нов.", на дисплее не меняется надпись приветствия, она всё время только на немецком языке и т. д. и т. п.

Тут писали при выключении эмулятора и последующей проверке работы модуля доступа с данной бетой. Я естественно проверял данную работу некоторых модулей доступа только на официальном, не модифицированном имидже - работа некорректная и нестабильная, на фирму всегда отписываю о багах, только на официальном ПО.

В ответе от Катрайн про новую версию ПО вообще ничего не было сказано, кроме того, как там они принципиально уделяют особое внимание просмотру, приёму и работе приёмника с HDTV, особенно, тем каналам, которые начали транслироваться недавно с Astra19E.

Напоминает ситуацию, когда я впервые, около года назад (чуть меньше года) написал письмо Катрайн про, то, что в ПО очень хотелось видеть кириллицу, то, тогда они мне ответили, что параллельно уже делают такой имидж и выслали мне мартовскую, прошлогоднюю бету с кириллицей, правда, тогда категорически запретили мне её выкладывать в паблик, у меня до сих пор эта бета есть, по-моему, она ещё v1.04 или 1.03 .

В общем, как всегда, очередные сюрпризы от Катрайн, очередные, вопросы и т. д, а пока, как я понял - нам бросили кость, хотелось бы ошибаться насчёт брошенной кости и надеяться на скорейший выход ПО последней версии.

Думаю, что разработка параллельной, новой версии ПО 2.00, возможно возникла после того, когда на Картайн наехали, я раньше писал про это, а возможно, из-за того, что в данных, последних версиях, у них что-то не получалось и поэтому, надо было кардинально что-то переделывать или менять, поэтому и занялись, параллельной разработкой, а возможно, что это очередная отписка, чтобы ещё протянуть время на восемь месяцев...

P. S. Кстати о птичках, только что, ещё прочитал подобную инфу на другом форуме, там правда ответ от Пол Смита и письмо написано немного по-другому, но суть, та же. Сообщение № 10363.

Также, дальше, в той ветке написано, что теперь в информационной полоске есть иконка, показывающая наличие телетекста, не знаю, было ли это в более ранних выпусках ПО или не было, не обращал внимания.
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
Судя по вышеуказанному письму хера Смита, вторая бета 1.07 не будет иметь финального релиза, а будет очередная бета v. 2.0 beta - beta - beta.
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Кодированный канал достал.Возвращаюсь на MOD_VITGRAF_GEMCHUG74.rar
Странно! Вообще подобного нету! Ставил поверх MOD_VITGRAF_GEMCHUG74 Final. Офф. модулей не имею, использую только ш*. Может качество интернета?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Странно! Вообще подобного нету! Может качество интернета?
Зависит и от качество инета и от задержки получения ключей с шары, если отклик минимальный, то и не увидишь эту надпись.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Судя по вышеуказанному письму хера Смита, вторая бета 1.07 не будет иметь финального релиза, а будет очередная бета v. 2.0 beta - beta - beta.

Ну на том форуме уже скесисис и состояние близкое к истерии. :)
Народ считает, что это очередная кость, чтобы тянуть время.
 

vicentiu

Пользователь
Если в ПО 2.0 основное внимание будет уделяться HDTV для АСТРЫ 19.2, полагаю скорое появление полного релиза ПО 1.07, хотя оно может быть и не полным. Отдельное, огромное спасибо VITALIY S за его старания на благо всем нам. Честь и хвала таким людям!!!! ______________________________________________________________________KATHREIN ufs 910 original 1.06 AAF 2.0 VITGRAF Samsung lcd 40 Humax VA FOX 90+75+60+42+36+28.5+19.2+16+13+9+5+1+4
 
Последнее редактирование:
Сверху