Официальный софт 1.07. Когда?

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Думаю вряд ли, да и какой смысл иметь хд ресивер и смотреть через скарт ?
Это верно, но ведь случаи могут быть разные, можно понести ресивер в другое место, а там нет телика с HDMI. Или как мой случай, делаю ремонт сейчас дома, хороший телик убран, стоит обычный телик с скартом, смотреть ведь хочется, да и новые имиджы попробывать :)
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Поставил как советовал KVL сначала официальный 1.6, затем сборку беты 1.7 от KVL, затем официальную бету 1.7 из 6 файлов.

В списке спутников нет не 36 не 9 градусов?!:(
Хотел поменять SatChannelListEditor, не соединяется. По FTP тоже не соединяется, хотя ресивер пингуется нормальною. Что посоветуете как поменять список спутников?:pardon:

Забил вручную на 10 градусник частоты Платформы. Пашет нормально, модуль не затыкается, картинка не сыпется, полет нормальный.

Заметил такой баг. Если в настройках не включено меню передней панели, то при выключении в стенбай с пульта, ресивер дохнет наглухо, на пульт не реагирует, тока при выключении и включении с задней стороны оживает. Если меню предней панели включено, то работает нормально, хотя выгружается дольше чем в предыдущих версиях.:unsure:
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
здесь (может комуто пригодится.) - http://rapidshare.com/files/230908928/107_Beta_FTP_2Bl.rar
уже с устамовленным 2 загрузчиком и FTP.
(для установки во внутрянку через прогу KCC в формате .kim)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Новая бета это кончено очень хорошо, но с ней не работают мои доработки , поэтому выкладываю то что есть на старой , и переключаюсь на доработку новой))
Vitaliy_S
Возьми для своего имиджа 1.07test1 из имиджа 1.07test2 только pvrmain, и все отлично работает. Мне такая сборка понравилась больше всего. И OSD есть, и кодированный канал не так сильно достает, и со звуком все в порядке и шлюз не слетает, быстро выключается, эмулятор можно перестартовать.
На сегодня это будет наилучший вариант.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Думаю вряд ли, да и какой смысл иметь хд ресивер и смотреть через скарт ?
Смыл в этом конечно трудно найти. Но...
Случаи действительно бывают разные. Не все могут сразу купить комплект. А пользоваться то хочется, пощупать, попробовать.
Так устроен человек. А так ущербность какято...
А за сборку спасибо....
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
На сколько я помню, только самая последняя версия OSDShell от немцев работала и со скартом тоже. Но она как то не развилась дальше. А вообще то дальше ничего и не развивалось, появилась энигма2. Я думаю если Vitali_S с этим Shell разобрался лучше самих немцев, то и с последней версией разберется. А то немцы мне утверждали, что кириллицу невозможно прикрутить к OSD. Через ж... русский прикручивали. Молодец, ничего не скажешь. Снимаю шляпу...
А насчет частного случая... у меня Катя подключена через тюльпаны к мониторчику 7" Для экспериментов. А так я смотрю Дрим800. Вот тебе и частный случай. Но я быстро привык к дисплею бокса. Ведь все по русски сейчас пишет... Легче наверное бегущую строку на диалоги меню приделать.
 
Последнее редактирование:

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Файл новой, переделанной беты, кладу в файловый архив. Скачать из архива (12.79 Мб).

Ещё раз, всех с Днём Победы!!! :)

Всех благ и мирного неба над головой! :)[/QUOTE]

KVL
Спасибо за бессонную ночь!
Наверно вы первый, кто так оперативно отреагировал.
Сегодня встал пораньше, обнавил внутреннюю флеш до 1.07 (был 1.06 оригинал + FTP + 2-й загрузчик) и поставил ваш релёз на ВА.
Запихнул свой сейтинг, свой ньюкамд, всё работает.
За целый день DNS ни разу не слетал. На FTP каналах табличка не выскакивает, появляется тогда, когда канал не открывается больше 5 сек.
Даже затыков на немецком пакете 19.2 стало намного меньше.
DiseqC 1.1 работает исключительно. Картинка стала другая, не могу сказать лучше или хуже, но другая. Timeshift и запись работают.
пытался сделать бекап через КСС , получается, но размер подозрительно
маленький 8.296 КВ. Наверно потому-что как img. грузил, а не как tar.gz
Действительно огромное спасибо за работу!
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
На сколько я помню, только самая последняя версия OSDShell от немцев работала и со скартом тоже.
Если есть исходники этой версии, то можно покопать, а так в открытом виде исходники только старых версий.
Легче наверное бегущую строку на диалоги меню приделать.
Это сделаю, вопрос времени.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Думаю вряд ли, да и какой смысл иметь хд ресивер и смотреть через скарт ?

Нет, нет, на практике это порой, очень, как надо! !yea! :)


Поставил как советовал KVL сначала официальный 1.6, затем сборку беты 1.7 от KVL, затем официальную бету 1.7 из 6 файлов.

Да это не то, что я советовал, так советовал производитель.

Ты, всё сделал с точностью, до наоборот, сначала - полный официальный 1.06, нужен для того, чтобы потом, на него просто наложить одно (один файл) последнее бета-обновление, а ты, сначала, наложил, уже полный (из 6-ти файлов) мой, модифицированный, а потом, полную, официальную (зачем, что в итоге нужно-то было?), но, не гарантированную Картайн бету из 6-ти файлов, поэтому, какая-то каша и получилась. Если просто нужен был мой мод (мой, это сильно сказано, уже не раз обсуждали данный вопрос), то тебе просто, надо было достаточно установить его и всё. После того, как ты обновился на официальное бета-обновление из 6-ти файлов, естественно, у тебя никакого ftp-сервера не будет.

Я писал - в том моде, который сделал я (торопился, времени не было), стоит только один спутник - W4 и прописаны провайдеры плюсы Россия (+HD), Украина плюсы и открытые каналы.

Замечу, у меня оригинал 1W и я всё делал в режиме только выключенного дисплея в дежурном режиме, так что, возможно, что с включением его, могут быть какие-то баги.


Если есть исходники этой версии, то можно покопать, а так в открытом виде исходники только старых версий.

У меня где-то остался бэкап (NTV+_AAF3.0D_vitgraf1.06_KVL), найду, скину, кстати, тоже очень хорошо работает, а так, мне не попадалось такой версии, чтобы дополнительное меню через скарт (RGB) не работало, просто надо было разрешение на меньшее переключать и всё появлялось.

пытался сделать бекап через КСС , получается, но размер подозрительно
маленький 8.296 КВ.

Я пробовал делать бэкап при помощи КСС, всё нормально, только, правда всего пять файлов.

P. S. Гоняю во внутренней флеше, то, что сделал вчера, вторые сутки - пока всё устраивает и шлюз больше не слетал, правда гоняю пока только на 36-ти, так пока руки не дошли другие каналы и спутники прописать, отредактировать и вставить, люблю, брать не готовое, а всё своё и по-своему делать, тем более, многое за это время обновилось - что-то появилось, что-то пропало, хочется новый список сделать.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Для Vitaly_S даю ссылку на мод OSDShell от поляков osdmenu_mod_by_webkurier_ver782.rar, в котором реализована поддержка скарта. Посмотри, может его удастся прикрутить в твой мод.
Перевод с польского:
Польское модифицированное OSD меню для AAF 1.2 на формат 576р/1080i
Действует формат SCART - формат картинки установить на 576р или Автоматический. После включения подождать около 10 секунд на запуск (картинка генерируется на формат 1080i, потом скалируется на 576р)
Посмотри этот пост полностью, там есть шангелог всех версий OSD. Может тебе поможет.
http://forum.sat-expert.com/52659-post62.html

Координаты окошек и текстов хорошо видна в телнете после команд:
Код:
export LD_LIBRARY_PATH=/data/lib:$LD_LIBRARY_PATH
cd /data
/data/OSDshell

Видны координаты и Х и Y, легче подправлять.
Код:
skn_get_png-<
x 231, y 745, width 69, height 96, zell_width 69, zell_height 96
x 300, y 745, width 1, height 96, zell_width 811, zell_height 96
x 1111, y 745, width 27, height 96, zell_width 27, zell_height 96
draw_freetype_colored_text
draw_freetype_text(x 331, y 801, Пока пусто :)) >
draw_freetype_text() <
nb_getkey->

Для нормального отображения немецких и польских букв в браузере выбери для этого поста кодировку Восточноевропейская Windows 1250. Русские буквы пропадут.
Вообще посмотри всю эту страницу:
http://forum.sat-expert.com/plaginy-plugins/4950-katrain-pluginy-7.html#post52659
 
Последнее редактирование:

matvey1

Пользователь
Как настроить 6 спутников по протоколу 1.1? Дисек 8-ми портовый.
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Да, последнии 2 беты плоховато работают с модулями доступа, но ведь, никто им (Катрайн) особо про это и не пишет, поэтому...

Может лезу не в свои ворота, но Вы бы набросали текст послания к немцам и выложили его где нибудь и тогда тысячи таких как я засыпали бы их обращениями. Может после этого, мы бы все и увидели реакцию.
P.S. По немецки ни бум-бум!
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.извените за глупый вопрос как стартовать mgcamd на KVL_beta_1.07-2 (36E),а то я всегда сидел на AAF
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый K V L

Вопрос такой как в список спутников в вашей сборке добавить другие!!:(

Что то я не правильно делаю. В сат едиторе строка новый спутник не активирована, не могу вставить новый????:nea:

Нужны 5*, 9*, 13*, 36*, 42*, 75*. Спасибо!

Добавлено через 58 минут
Спасибо разобрался с помощью DVR menedger.:taunt:
 
Последнее редактирование:

slip2

Профи в Сат-ТВ
А можно каким либо способом в официальном имидже изменить, перечень спутников, каналов?? Например слить на флешь, а потом изменить в редакторе и залить снова через флешь??:pardon:
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
allllex, спасибо конечно, но мне нужен исходник, без исходника разумеется ничего не получтся)))
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

vasail

Пользователь
VITALIY_S а для 14 ват необходимы какие- нибуть изменения? в вашей сборке.
 
Сверху