1.05c telesat mod - based on latest ver. 1.05 (03.06.2008)

sierzas

Любитель Сат-ТВ
макс. - 27506, мин. - 27462-27463, отсюда,
Всё гениальное - просто! Молодец K V L, грамотно изложил. !good! От себя могу добавить следующее: "если у кого - нибудь, при просмотре
шаринг - пакетов, некоторые каналы перестают открываться, но открывались еще вчера - то сначала удалите их и просканируйте заново. Очень помогает :)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Автоматическая подстройка симводьной скорости у 910-го есть так же как и автоподстройка частоты и фазы. Это обязательные функции без которых тюнер просто не будет нормально работать. Вернее не будет работать вобще при малейшем отклонении сигнала. А отклонять его может что угодно, в том числе вся цепь от тарелки до входа. Возможно у отдельных экземпляров 910-го параметры авторегулировки немного подзажаты или работают тормознуто.
 

maxivc

Любитель Сат-ТВ
как привязать Curchan к данной прошивке?

попробывал - результат нулевой . Может есть другой способ получить название канала??
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Saulius5 так может у тебя просто телесат мод. а не рус.? Так он вроде и летает.

Может кто знает отличия, как проверить. А то нестыковка какая то.

П.С. Вчера вечером форум отрубалься вообще. Ничего написать немог :(
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
k V L, Спасибо, однако еще вопрос, как объяснить проблемы с ОСД? Почему оно не появляеться или появляестя неизвестно когда?
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, так какая версия утебя стоит?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
gesha-zap, А х... его знает. Может кто сверял их и знает различия. Чего то неохота заново прошивать. Сейчас отлично работает и этот.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
И так сейчас решил вернуться на РТК с Телесата. Просто закинул РТК файлы все на флешку и начал прошивать... Прошилов, все нормально...
Рессивер стартанул, сразу залил сеттинги.. Глянул что то на дисплее русские бкувы пошли, думаю ниче себе, что то поправили.. ОСд от РТК, все нормально... Шара не стартует. Выключаю, вижу гудбай босс, думаю ниче себе и РТК такое же придумали, включаю пишет телесат приветсвие...
Вот тебе и прошился... Все наложилось друг на друга.. Значит что бы прошиться нормально, нужно поставить официальный имидж и УЖЕ на него шить все эти имеджы!!!! Вообщем такая каша получыилась... Пошел шить на оф имидж.. Непонимаю почему такое произошло, разве и загрузчик тоже имеет своего производителя?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
POMAH, В официальном 1.05 есть 6-ой файл emergency. Может он какую роль играет в этом
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Saulius5? Так это тайна?1.05c telesat mod или 1.05c telesat mod+ RUS?

Добавлено через 2 минуты
РОМАН эту фигню я ещё вчера подметил, когда устоновил РУС на Телесат мод.
 
Последнее редактирование:

POMAH

Профи в Сат-ТВ
POMAH, В официальном 1.05 есть 6-ой файл emergency. Может он какую роль играет в этом

Да, похоже он! Во блин, а мог бы дров наломать... Скорее это и есть какой то загрузчик.. Так если его добавить в имеджи, то ненужны танцы с бубнами при переходе с одной на другую прошивку? Перезапись будет полная?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
У меня только мысль такая возникла, а так еще непробовал. И я думаю по этой причине у меня появился имидж гибрид 1.05c telesat mod + 1.05c telesat mod RU
Раньше все тестил на БА. Но сейчас та флэшь глюкнула и перешиваю другой на внутреннюю.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
У меня только мысль такая возникла, а так еще непробовал. И я думаю по этой причине у меня появился имидж гибрид 1.05c telesat mod + 1.05c telesat mod RU

Тоже самое у меня первый раз когда переходил с Рудбокса на Телесат, начал экран мигать, потом еще раз перепрошился, вроде заработало, но может вся кривизна и была в этом, ды не может быть, а точно... Так как имиджи начали смешиваться, ошибки возникали у всех разные, никто не мог найти закономерность...
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Saulius5 так если твоя мешанка хорошо работает может стоит попробовать и мешануть(практика реанимации у меня уже есть)
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
И так, что получаеться, если вы все поставили 1.06 мод от Телесата, значит он на официальном 1.06 основан, и 6 файл должен быть просто обязательно, иначе у нас получится кривой обрезок..Или для начала прошиться оф 1.06, а на нее нужно поставить мод от телесата? Нужно точно знать на какой ревизии построен тот или иной имедж
 

toyo

Moderator
Команда форума
Вся кривизна у вас вылазит именно от несоблюдения последовательности перешивки. С начала на оф, а за тем на мод надо. Вы обратите внимание, что иногда при перешивке из 5-6-ти файлов, которые вы скопировали не флеш, перешиваются не все. На дисплее честно пишется количество файлов, что у вас на флешке, а перешивается на один или два меньше. Чего то там загрузчик сверяет с именами и размерами и ложит на это дело, пропускает.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Можете пробовать. У меня последовательность была такая на внутренней флэши (про БА я уже непомню сколько имиджей тестил):
Офф. 1.05 > PKT1.05Finall > Rudbox1.05 > 1.05c telesat mod > 1.05c telesat mod RU
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Вся кривизна у вас вылазит именно от несоблюдения последовательности перешивки. С начала на оф, а за тем на мод надо. Вы обратите внимание, что иногда при перешивке из 5-6-ти файлов, которые вы скопировали не флеш, перешиваются не все. На дисплее честно пишется количество файлов, что у вас на флешке, а перешивается на один или два меньше. Чего то там загрузчик сверяет с именами и размерами и ложит на это дело, пропускает.

Это заметно даже на дисплее, когда прошиваеш оф имеджем, все проходит дольше, как стирание так и запись, однако когда шьеш уже другие имеджы не офы, то очень быстро пробегают цифры, а первый вообще пролетает...

Значит нужна последовательность, или 6 файл, который как то и отвечаеть или и есть версия загрузчика, которая очищает флешку и заливает все чистое
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
toyo, Вопрос про 6 -ой файл. Если на БА сделать бэкап имиджа, то он создает именно 6 файлов, ане пять. Зачем?
Думаю на этот вопрос сможет отбетить Deesy. Он разбирался с бэкапом имиджей.
Deesy Отзовись !
 
Сверху