1.05c telesat mod - based on latest ver. 1.05 (03.06.2008)

samstep

Любитель Сат-ТВ
если просто эмуль незапускается то незнаю а если шара на этом эмуле то проблема в Ip адресе катрайна.
в Osd меню задай поновой ИР номер и перестартани ЭМУЛЬ но некатю.
при перестарте КАТИ возможно слетает ИП номер.

Сработало. Молодец!!!

А мне щас каждый раз придется такую операцию делать, после вык вкл?
 

yousha

Пользователь
если просто эмуль незапускается то незнаю а если шара на этом эмуле то проблема в Ip адресе катрайна.
в Osd меню задай поновой ИР номер и перестартани ЭМУЛЬ но некатю.
при перестарте КАТИ возможно слетает ИП номер.
Айпишки не слетают - я ж спокойно через Тотал ком. захожу в него после всех рестартов. Не стартует эмуль - дело в том что на Берде есть остатки каналов идущих на иденте 007С00 без маски (Mezzo, BabyTv...). Так вот - они тоже не открываются.
 

samstep

Любитель Сат-ТВ
нет - поставь РУС и айпи будет остоватся неизменным если нехочеш то второй вариант напишу через полчасика - ща пока некогда.
РУС не хочу, на нем много странностей было. этот утраивает вполне. Напищи если не трудно. А то так уже надоело каждый раз менять ИП.
Спасибо!
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от dortmundez Посмотреть сообщение
samstep Поменяй в config/ethernet параметры Ip на свои
я их до этого менял. щас проверил - мои же стоят.

и проверить свои настройки сети не достаточно , нужно ввести еще раз свой АДРЕС и сделать ОК , и сеть заработает в интернет.
 

yousha

Пользователь
Третий момент..попробуйте через телнет посмотреть что у вас творится с мжкамдом.
Kathrein UFS-910 ROOTDIR
~ # killall mgcamd
~ # cd /data/emu
/data/emu # ./mgcamd
вот что у меня выдает:
# ~ # killall mgcamd
-sh: /: Permission denied
~ # ~ # cd /data/emu
-sh: /: Permission denied
~ # /data/emu # ./mgcamd
-sh: /data/emu: Permission denied
~ #
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yousha, следовательно у вас не запущен мжкамд..вначале его запустите..
 

yousha

Пользователь
yousha, следовательно у вас не запущен мжкамд..вначале его запустите..
А его можна запустить через Телнет? Потому что, то что вы видите - это после того как через ОСД-меню нажал старт MgCamd 1.30d. Может проблема в том что в папке лежит просто mgcamd - а в ОСД меню MgCamd 1.30d ??
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yousha, нет..я вообще все лишние файлы поудалял с папки ему...и закинул туда старый мжкамд 1.28....всё работает как часы..в чём чём..а с ему проблем нету ..
 

yousha

Пользователь
yousha, нет..я вообще все лишние файлы поудалял с папки ему...и закинул туда старый мжкамд 1.28....всё работает как часы..в чём чём..а с ему проблем нету ..
Я имел ввиду также, что может быть есть проблема в настройках запуска Мгкамда через ОСД-меню - какая-то путаница в названиях файлов и т.п.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yousha, нет...возможны только глюки при установке имиджа или установке на ВА(особенно!!!)
 

maxivc

Любитель Сат-ТВ
telesat mod - mgcamd в шаре не запускался. порядок действи для лечения нашел такой:включанешь модем, становишся на канал, меняешь через OSD настройки IP , после этого канал пошел.. После принудительного прописывания IP и поднятия сетки через скрипт заводится сразу, порядок включения главное в начале модем потом катя ...
 

yousha

Пользователь
.
yousha, нет...возможны только глюки при установке имиджа или установке на ВА(особенно!!!)
vic, большое спасибо - как-то запустил эмуль через телнет. Теперь все работает!good! Но появились новые проблемки - ни SatChannellisteditor ни DVR не вытягивают каналы с Кати для обработки - оба выдают какие-то ошибки. Плюс при сканировании не прописываются вообще некоторые каналы - Киноклуб не прописался, с Берда пару каналов в Скай Италии не прописываются. В чем загвоздка может быть? Признаюсь - что залил свои Сат.дат и сервис.дат.
 

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
причина ни в этом некоторые каналы плюсов не прописались тоже повторное сканирование поправило, а по поводу сатченелэдитор таже беда справился так все обрабатываю в формате РАВ
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Пробовал по быстрому DHCP приккрутить - после рестарта опять 192.168.1.34. Откуда он его берет. Может Витек разберется?

vitgraf Прикрути DHCP на 1.05c RU Telesat mod пожалуйста. А то я уже пол дня на это потерял.

Извини. Только сейчас читаю форум :(. Капиталисты не дают спокойно ковыряться в катьке. Даже ещё не перешил с AAF 1.05. :]

Прблема с IP скорее всего та же , что и в офф 1.05.
pvrmain меняет IP.
Решалась проблема таким образом. Патчился бинарник. Искали ifconfig eth0 и меняли на ifconfig ethX. После этого катька успокаивалась.
 
Последнее редактирование:

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Извините, а в этой прошивке OSD с настройками Diseq и прочего есть? Как вызвать его?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dmkbox, OSD есть и меню дополнительное появляется нажатием последовательно кнопками на пульте МЕНЮ и Фаворит..Diseq тут работает отлично..даже.
 

maxivc

Любитель Сат-ТВ
сброс установок IP лечится перемещением строчки /config/setnet.sh в файле telesat.sh в конец .
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
У кого получилось прикрутить к Телесат1.05с АВТОСОН ХДД ? Поделитесь опытом , я сделал ручную остановку через ОСД , но это не всегда удобно и надо помнить что после работы с ХДД его надо остановить.
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Убрал!
Вопрос снят...
 
Последнее редактирование:
Сверху